Клуб пользователей микрофонов Gefell (3 онлайн)

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Те капсюли (M7) были ещё ПВХ, и клееные.
Уже позже майлар (он же лавсан, полиэтилентерефталат) стали применять...
Тирш и сейчас делает из пвх, по заказу. Немного дороже стоит. Звук более винтажный у него нмв я слышал серьёзные тесты.
 

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
Блин, тем более жалко свой же мик. Которого кто-то сознательно или по криворукости убил. (((
Ну не совсем убил, вторая сторона капсюля то целая. Перекинул контакт и получился кардиоидный мик, звучит отлично, правда фронт микрофона сзади теперь.
 
  • Like
Реакции: ESSE и Music_Hawk

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Если кто-то захочет продать M7 ПИШИТЕ!!! Или подскажите как и где поменять капсюль..Про Тирша знаю ,но я в Минске. У нас ценник только за пересылку около 500 евро туда-назад.
 

xepyp9

New Member
5 Мар 2020
1
0
1
27
Доброй ночи, всем) Посчастливилось обладать гефелем pm860, да вот послушать не могу - усилка нет. Подскажите пожалуйста, N692 подойдёт к этому монстру? :)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
Последнее редактирование:

bosin

New Member
14 Янв 2011
1
1
0
P.S. Иной раз, много чего о себе узнаешь. За глаза.
[/QUOTE]

Вспомнил ради этого пароль на ваш форум.
Я был покупателем этого мика. Микрофон приехал отлично запакованным так что в дороге долбануть не могли.
Косяк выявился сразу и был сообщен продавцу (к вопросу "за глаза").
Продавец отморозился - типа ничего не знаю и отправлял все было норм.
Ну я не воин и забил на это.
Как то так
 
  • Like
Реакции: sunsell

lexus45

New Member
28 Июл 2020
7
0
1
57
Тирш и сейчас делает из пвх, по заказу. Немного дороже стоит. Звук более винтажный у него нмв я слышал серьёзные тесты.
Подскажите вы же общались с Тришем, он еще работает? Если да поделитесь емэйлом? У меня оказия буду проездом в Гефеле хочу ему оставить на перетяжку пару капсюлей.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Подскажите вы же общались с Тришем, он еще работает? Если да поделитесь емэйлом? У меня оказия буду проездом в Гефеле хочу ему оставить на перетяжку пару капсюлей.
Это было несколько лет назад!
После того как были выполнены мои заказы я больше не общался с ним!
Емейл у меня не сохранился)) он должен быть на первой странице темы, посмотрите внимательно!
 

lexus45

New Member
28 Июл 2020
7
0
1
57
В общем, ещё дополнительно списался с Тиршем, он немного пояснил, в чём причина.

При отправке FedEx'ом или любой другой нормальной ТК доставка идёт в мастерскую Тирша прямо до двери. В случае с отправкой цепью "Почта России - DHL Deustche" почти все посылки оказываются в городе Гере (Тюрингия), что находится в часе езды от мастерской Тирша и приходится туда ехать и заполнять всё и решать все вопросы с таможней и т.д.

Наверное, отправлю FedEx'ом, поскольку у них на данный момент цены практически одинаковые с Деловыми и намного ниже. чем у DHL.
Уважаемый а не поделитесь email ом Тирша, по форуму поискал не нашел :(
 

lexus45

New Member
28 Июл 2020
7
0
1
57
Это было несколько лет назад!
После того как были выполнены мои заказы я больше не общался с ним!
Емейл у меня не сохранился)) он должен быть на первой странице темы, посмотрите внимательно!
внимательно в поиске поискал - нечего нет на запрос email Тирш :(
 

lexus45

New Member
28 Июл 2020
7
0
1
57
Это было несколько лет назад!
После того как были выполнены мои заказы я больше не общался с ним!
Емейл у меня не сохранился)) он должен быть на первой странице темы, посмотрите внимательно!
Blue line (PVC): 139 EUR – repair time: 6-8 weeks
Red line (PET): 112 EUR – repair time: 3-4 weeks
STW7 red line: 240 EUR,
STW7 blue line: 270 EUR.
ценник подскочил однако в 2 раза!

Мне Тирш недавно в письме написал те же самые цены. И ещё написал, что разбор-сборка микрофона - 30 евро, если я им посылаю целый микрофон
Тут не понял, у меня два капсюля М7 от CMV563, мне их разобрать ? Есть тут на форуме знатоки которые проинструктируют как их разбирать?

И еще вопрос вдогонку M8, M9 и М55 они перетягивают или нет, у них на сайте не нашел.
 

Вложения

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
STW7 red line: 240 EUR,
STW7 blue line: 270 EUR.
ценник подскочил однако в 2 раза!


Тут не понял, у меня два капсюля М7 от CMV563, мне их разобрать ? Есть тут на форуме знатоки которые проинструктируют как их разбирать?

И еще вопрос вдогонку M8, M9 и М55 они перетягивают или нет, у них на сайте не нашел.
Я посылал 3 капсюля- 2 м7 и один м9. Послал не разбирая так как не знал как разбирать , к тому же металические соединения были разболтаны от использования.
Заказывал красную линию))) работой доволен!
 

lexus45

New Member
28 Июл 2020
7
0
1
57
Я посылал 3 капсюля- 2 м7 и один м9. Послал не разбирая так как не знал как разбирать , к тому же металические соединения были разболтаны от использования.
Заказывал красную линию))) работой доволен!
Понял, я уже разобрал 2 болта всего открутить надо. Сейчас сделаю фото и отправлю Тиршу.
Значит M8 M9 тоже должны делать.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Понял, я уже разобрал 2 болта всего открутить надо. Сейчас сделаю фото и отправлю Тиршу.
Значит M8 M9 тоже должны делать.
Это я совсем недавно узнал когда разобрал совсем древнюю голову( военных лет по словам Тирша) и перекинул капсюль в корзину Октавы мк101 получив в результате и транзисторный вариант звука капсюля м7.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А чем не устроил капсюль мк101?
Цели было две- усечь разницу между зауком капсюля от 219, 319, 101 и 419 и м7 . Разница не большая в сравнении с другими капсюлями Октавы, можно сказать наиболее близкий по звуку к м7, но в Октавовском капсюле атаки сглажены, чувствуется на какой звук ориентировались создатели капсюля Октавы, хотя конструктивный материал у них разный, может и это сыграло свою роль!
Второе- после установки капсюля м7 в корзину(пришлось сконструировать примитивный хомут из медной проволоки для крепежа :D ) и прослушки решил оставить его там, и он стал основным в потоковой работе потому что ламповые часто теряют контакт в самый неподходящий момент, приходиться держать в чистоте и продувать. А тут включил фантом и всё как часы и звук капсюля м7. А ламповыми гармониками любыми можно насытить в ДАВ,тем более в наличии прибор с импульсами Ликвид Микс. Да и схема 101го у меня модирована Лонгом, звук меня вполне устраивает, а ламповые ждут когда я решусь на продажу:) один из двух рано или поздно видимо продам!
 
  • Like
Реакции: Дед

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
53
6
8
17
Господа, есть вопрос по поводу блока питания N691. Есть пара микрофонов PM860 и 3 блока питания N691. Так вот проблема заключается в том, что у всех блоков при подключении микрофона к первому входу/выходу нет никакого сигнала. Проверил распайку на бп, вроде 1 in/out ничем не отличается от 2. Я что-то упускаю, или это такое мегасовпадение и у всех 3-х бп не работает 1 in/out?
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
N691 только блок питания
N692 блок питания + преамп (но там с преампом распайка хитрая на выход)
по питанию разницы нет

у меня N691 с микрофонами MV691 и MV692 (головы UM70, M70, M94, M93) работают нормально оба канала

у N691 нет никакой разницы между первым in/out и вторым
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Забрал с профилактики свой UM-57. Был обрыв шнура, но заодно поменяли некоторые ёмкости, основательно почистили внутри и т.п.
Сравнили при проверке со старым 87-м - хорошо так, в принципе сопоставимо по уровню, 87 заметно (но не прямо чтоб совсем уж) ярче, 57-й мягче и с винтажным ламповым окрасом, что в принципе и должно быть.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и dromax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)