Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (2 онлайн)

Kukuruzo

New Member
31 Мар 2019
6
0
1
35
Возможно, и при чем даже в автономном режиме. Читайте мануал. Кабелем через USB соединяете 2 штуки R24 и получается что то типа R48. А в DAW тем более будет все работать.
Да, в режиме рекордера можно, это по мануалу ясно. Кстати еще встречаются сообщения о задержке между девайсами при такой записи (примерно 2 мс) - вот хотелось бы узнать - это постоянное значение или оно может чуть увеличиваться/уменьшаться каждый раз когда активируешь REC и нажимаешь PLAY ?

По одновременной работе двух R24 в режиме интерфейса в DAW я информации не вижу. Через родной драйвер это работает? Latency как себя проявляет? Объясните пожалуйста
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
114
43
43
Санкт-Петербург
По одновременной работе двух R24 в режиме интерфейса в DAW я информации не вижу. Через родной драйвер это работает? Latency как себя проявляет? Объясните пожалуйста
Я сам не юзал такую связку, но в мануале связка описана. Какие там траблы я не в курсе, но на ветке уже были описания такого подключения в реале.
 

Kukuruzo

New Member
31 Мар 2019
6
0
1
35
Я сам не юзал такую связку, но в мануале связка описана. Какие там траблы я не в курсе, но на ветке уже были описания такого подключения в реале.
Ок, просьба откликнуться знающих. Кому доводилось использовать два прибора одновременно с компьютером ?
 

SaFish

New Member
18 Май 2022
1
0
1
50
добрый всем день! а может кто знает где взять электросхему ZoomR8? хотя и r16 b r24 тоже подойдут. а то аппарат отключился при непонятных обстоятельствах и больше не включается. питание проверили, это не оно. а чтоб дальше лезть, мастер говорит электросхема нужна...
 

grif66

Member
15 Фев 2014
31
12
8
Екатеринбург
добрый всем день! а может кто знает где взять электросхему ZoomR8? хотя и r16 b r24 тоже подойдут. а то аппарат отключился при непонятных обстоятельствах и больше не включается. питание проверили, это не оно. а чтоб дальше лезть, мастер говорит электросхема нужна...
Самое простое, что может быть- плохой контакт в разъеме, либо в пайке этого разъема в плате зума.
 

GURIEV

New Member
16 Сен 2022
1
0
1
56
Доброго времени суток! В 2015 году был вопрос по ZOOM R24. у кого то зависал аппарат при включении режима аудиоинтерфейса. Таже история, при включении а/и просит подождать и не реагирует ни на какие кнопки, приходится выдергивать шнур питания. в 15 году у парня проблема решилась а как он не отписался.
 

Kukuruzo

New Member
31 Мар 2019
6
0
1
35
Для редакции дрампаттернов R8-24 есть такая вот утилита:
http://www.soundside.de/shop/R24patterneditor.htm
Интересно, существует ли утилита для конвертации зумовских прожектов?
Добрый день. В данной ветке обсуждалась эта программа для редактирования паттернов в зуме, и у некоторых форумчан она была. Не могли бы пожалуйста поделиться файлом установки? Скачать ее у производителя в нынешних условиях невозможно. Очень надеюсь на помощь
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я не покупал (за ненадобностью).
Может через впн через другую страну можно (хотя для этого нужна карта банка, которая будет работать).

п.с. бегло просмотрел тему - оказывается покупал :)
Только на ноуте ничего не находится.
На рабочем еще гляну потом.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
На винте не нашел, а с сайта скачать невозможно. Ссылки в почте, оставшиеся от письма покупки) не работают.
Походу потрачено.
 

Kukuruzo

New Member
31 Мар 2019
6
0
1
35
На винте не нашел, а с сайта скачать невозможно. Ссылки в почте, оставшиеся от письма покупки) не работают.
Походу потрачено.
Спасибо. Может по ссылке сохранился файл в веб архиве? Не поделитесь ссылкой?
 

Kukuruzo

New Member
31 Мар 2019
6
0
1
35
На винте не нашел, а с сайта скачать невозможно. Ссылки в почте, оставшиеся от письма покупки) не работают.
Походу потрачено.
Я имел ввиду попробовать скачать программу через сайт web.archive.org
Много чего удавалось через него восстановить, битые ссылки вдруг начинают работать. Буду признателен, если пришлете ту ссылку по которой не удается скачать программу. Спасибо
 

Rajazz

New Member
28 Ноя 2022
4
0
1
53
Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста как адаптировать Зум как контроллер к DAW. Вроде всё сделал правильно, фейдеры отражаются, но не могу сделать так, чтоб каждый канал с портостудии писался на отдельный канал в DAW. Если назначаю в настройках редактора с 1го допустим по 8й, пишется только первый, причём в DAW пишется на все каналы, на которых включена запись.. Вторые сутки бьюсь, не могу справиться. Если включаю со 2го по 8й, пишется 2й, но тоже самое - на все каналы DAW, где включена запись
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята, подскажите пожалуйста по эффектам в этом zoom r24 - есть ли там эффекты от педальки zoom ms-70cdr?

Интересуют питч шифтеры/shimmer/reverb и делеи как в педали эффектов zoom ms-70cdr. Или все же придется покупать связку - zoom r24 + zoom-педаль
 

ДокторМ

New Member
8 Сен 2019
7
0
1
48
Забыл как прошивку в зум р8 обновить..напомните пожалуйста пошагово....спасибо
 

Rajazz

New Member
28 Ноя 2022
4
0
1
53
Можно ли сбросить R16 к заводским настройкам?
Не работает нормально как интерфейс, фейдеры не активны, работают только крутилки чувствительности,
Кто нибудь работал в Рипере с зум?.
 
Последнее редактирование:

ДокторМ

New Member
8 Сен 2019
7
0
1
48
Ребята....вторую неделю изучаю R20...застрял на том что прописывается только 67сек. ударных и все...дальше на всех дорожках пишет что заполнено и не пишет дальше...помогите...подскажите
 

Rajazz

New Member
28 Ноя 2022
4
0
1
53
Ребята....вторую неделю изучаю R20...застрял на том что прописывается только 67сек. ударных и все...дальше на всех дорожках пишет что заполнено и не пишет дальше...помогите...подскажите
У меня R16 и я тоже только начал изучать, но чисто по логике - после того как пишет что заполнено, проверь остаток памяти на карте.. Если карта полностью исчерпана - три варианта.. Или карта маленького объёма, или файлы огромного, или , если машину покупал бу - карта забита записями прежнего хозятна.. Отформатируй её
 

ДокторМ

New Member
8 Сен 2019
7
0
1
48
Кажется нашел....судя по переводу инструкции там можно в одном проекте записывать максимально 50 областей звука или ударных...это типа файлики с дублями...попозже проверю
 

ДокторМ

New Member
8 Сен 2019
7
0
1
48
у меня есть R8...там все понятно...думаю с R16 они похожи...а вот R20 проще...но без русского мануала немного ложно
 

ДокторМ

New Member
8 Сен 2019
7
0
1
48
все окей....ведь пишет драмс в стерео....значит две области на такт...и всего 25 пар получается...жаль...но теперь беру с посторонней драм-машины...вообще R20 хорошая вещь и не очень сложная....купил для кругозора....нравится
 

yumakar

New Member
30 Мар 2006
4
1
3
58
Отформатировал 3 карты памяти 32, 128 и 256 Гб в FAT32 при помощи программы Rufus. Мой ZOOM R8 читает их все, но оставшееся время показывает правильно только на 32 Гб. Никто не пробовал работать с картами больше 32 Гб на R8, R16 или R24?

232273
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Кто подскажет - на офф.сайте указано что у R16 4 аудиовыхода - но по инструкции нам 2 только. Они что - наушниковый как 2ю пару заявили - там же нет наверно отдельного сабмикса для наушников? т.е. аудиовыходов 2 (+наушники подмешивают клик - как и у R8) например?
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
114
43
43
Санкт-Петербург
Смотрю вышел Zoom R12, как бы младший брат R20, но судя по всему в нем немного учли критику. Поставили батареи. Есть сенд-эффекты, которые судя из мануала грузятся через Guitar Lab ихний. Как это все выглядит на деле не понятно, но на R20 как то выглядело не очень. Судил по видео. Нужно поизучать. Пока что трудно понять что к чему. Полноценной мастеринговой секции так и нет, эффектов на send всего 50 можно грузить как я понимаю. Пэдов нет. Также нет редактора дорожки. Микрофоны не добавили. В общем обрезанный R20 но с батареями. Пока что R8|16|24 выглядят полноценными портастудиями по сравнению в новыми скажем так обрезками.

Есть интересное видео сравнения R8 и R12. Как видно они оба по 8 дорожек. И да, эффекты в R12 можно подгружать с Guitar Lab, но не более 50 эффектов, что как бы тоже с одной стороны хорошо, что эффекты можно менять, а с другой стороны плохо что их мало.


 
Последнее редактирование:

SSDreadful

New Member
28 Дек 2023
1
0
1
39
Добрый день!
Стало плохо работать колесико прокрутки на лицевой панели Zoom R16. Есть способ как починить самому? Паять умею в принципе. Или может быть решается протиркой контактов или их подгибом?
 

fronterovod

New Member
6 Янв 2024
4
1
3
31
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, драйвером для Zoom R8, совместимым с Windows 8.1. Предполагаю, что это версия 2.3.1.
Пробовал искать сам, но есть только более старые версии и самая новая - 2.6. Они либо с девайсом несовместимы, либо с виндой.
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
114
43
43
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, драйвером для Zoom R8, совместимым с Windows 8.1. Предполагаю, что это версия 2.3.1.
Пробовал искать сам, но есть только более старые версии и самая новая - 2.6. Они либо с девайсом несовместимы, либо с виндой.
Вот драйверы с флэшки от зума, примерно 2011 года когда я его покупал. Возможно то что нужно.
 

Вложения

  • 14,6 MB Просмотры: 11

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)