Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
захочешь жить и не так раскорячиштся, говорила изнасилованная шипадзе... :Dle89:
это отдельная страсть... гитар как и девушек - много не бывает:Dle48:
sorry за offtop
Серьезная оснастка! Мне, как любителю, двух не дорогих акустик хватает, ещё бы снимать со стены почаще.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Есть Мотиф 7, можно не дорого взять, но наверное уже отстой.
Как считаете?
Если речь не идет о Yamaha Montage, то лучше возьмите Yamaha MODX - те же звуки, что и на монтаже, а стоит в 2,5 раза дешевле. На борту весьма достойный контент. И мотифы тоже ведь разные. О каком именно идет речь? Но все равно даже при этом в названном мной аппарате - весь набор всех мотифов плюс дополнительный набор плюс синт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61 и Mamont56

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
170
43
Если речь не идет о Yamaha Montage, то лучше возьмите Yamaha MODX - те же звуки, что и на монтаже, а стоит в 2,5 раза дешевле. На борту весьма достойный контент. И мотифы тоже ведь разные. О каком именно идет речь? Но все равно даже при этом в названном мной аппарате - весь набор всех мотифов плюс дополнительный набор плюс синт.
я добавлю свои 5 центов:
всегда же задача стоит определенная: " для каких целей"? по ней и определяется потребность...
- если нужны тактильные ощущения и usability, то можно и в магазине потрогать новинки
- если звуки, то можно начать и с рековых вариантов XS
- если похожесть на top модели производителя, то все сказано выше #4232 посте...
- если нужна сценическая работа, то я бы обратил внимание на Yamaha S70XS
 
  • Like
Реакции: Mamont56

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Оооо! Наконец-то в кои то веки выпустили 64-битную версию Kronos Editor. Неужели свершилось сие чудо? Не прошло и столетия. :D
 
  • Like
Реакции: Vladistone

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
А под Windows зажали, засранцы?
Это точно! Я даже и не заметил этого сразу. Думаю, на днях выйдет.
Но самое интересное вот это:
182983


Так что, скорее всего, под Windows есть, но они не дали ссылку
 
Последнее редактирование:

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
А кто-то реально использует этот софт? Я когда-то давно скачал его, а потом удалил за ненадобностью - для чего вы его используете, в каких целях? С него даже секвенсор Кроноса невозможно запустить, насколько я помню...
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
А кто-то реально использует этот софт? Я когда-то давно скачал его, а потом удалил за ненадобностью - для чего вы его используете, в каких целях? С него даже секвенсор Кроноса невозможно запустить, насколько я помню...
Это новый. Может и изменилось что-то. Может... :)
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
А кто-то реально использует этот софт? Я когда-то давно скачал его, а потом удалил за ненадобностью - для чего вы его используете, в каких целях? С него даже секвенсор Кроноса невозможно запустить, насколько я помню...
Подчас использую. В основном чтобы в самом экране кроноса не рыться. а перед собой на компе чтобы все было. Удобно когда в DAW работаю. Ну а секвенсор с него априори технически невозможно запустить. Кнопка Start/Stop на кроносе - единственная, которая не передает на комп sysex-команду. Да собственно говоря это и незачем. Ибо если он предназначен для работы в DAW, то в DAW же свой секвенсер есть. Но та 32-битная версия сильно тормозила, что заставило меня отказаться от этой программы. Эта версия x64 вроде бы как пошустрее. Пока что с лоджиком пробую. Рано говорить о результатах, но первые впечатления пока что хорошие. Как минимум отрывать голову с монитора компа на монитор кроноса не приходится. Пока что не тормозит. Да и дополнительное окно в принципе тоже нередко нужно. Только самая первая синхронизация конечно время занимает. А потом норм.
Это новый. Может и изменилось что-то. Может... :)
Нет, вчистую калька со старого 32-битного. Все то же самое. Да и что там еще можно добавить? Весь функционал в ней и был представлен за исключением того, что я сказал выше. Стабильность, похоже, повысилась только.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
[QUOTE = "kronos61, должность: 2497542, участник: 139070»]
А кто-то реально использует этот софт?[/ QUOTE]
При работе с DAW использовал. Удобно, что всё сохраняется в одном проекте с секвенсором. А вот начиная с 9-й версии Куб перестал поддерживать 32 bit, поначалу сохранял проекты в Кроносе, но это жутко неудобно. В итоге Кронос используется как MIDI-клавиатура : D
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
170
43
Подчас использую. В основном чтобы в самом экране кроноса не рыться. а перед собой на компе чтобы все было. Удобно когда в DAW работаю. Ну а секвенсор с него априори технически невозможно запустить. Кнопка Start/Stop на кроносе - единственная, которая не передает на комп sysex-команду. Да собственно говоря это и незачем. Ибо если он предназначен для работы в DAW, то в DAW же свой секвенсер есть. Но та 32-битная версия сильно тормозила, что заставило меня отказаться от этой программы. Эта версия x64 вроде бы как пошустрее. Пока что с лоджиком пробую.
у меня 32-битная Editor с бриджем LIVE32 от SoundRadix работала в logic pro X, но почему-то постоянно было неуправляемое всплывание окна editor и так же его исчезание, причем без наведения на insert plugin секцию мишью - потому и забросил эти фитчи...
может кто поскажет в чем проблема сидит?
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
у меня 32-битная Editor с бриджем LIVE32 от SoundRadix работала в logic pro X, но почему-то постоянно было неуправляемое всплывание окна editor и так же его исчезание, причем без наведения на insert plugin секцию мишью - потому и забросил эти фитчи...
может кто поскажет в чем проблема сидит?
Да, и у меня тоже постоянно с ним (x32) были глюки еще в 9 версии лоджика. Непригоден был для использования. В 10-ке я так и не смог его подключить через Live32. В кубейсе, когда еще 32 битные версии он признавал, слегка постабильнее работал, но все равно неудобств хватало. Окно плагина в одном месте как вкопанное находилось посередине экрана, и никуда его не деть было. По стабильности x64 однозначно лучше, чем x32, да и шустрее. Никаких тех неудобств, что были с 32-битной, пока что не наблюдаю.
 

SergeyLukyanenko

New Member
11 Окт 2016
10
0
1
51
Добрый день всем! Появилась проблема с Кроносом Х. Неделю уже, как не запускается он. Включаю, идёт загрузка своим ходом, когда загрузка завершена загорается экран белым цветом и ничего больше не работает. Экран не активен, звука нет, кнопки слайдеры не работают. Горят только диоды в левой части, как обычно и моргает диод крутилки темпа. Кто может сталкивался, подскажите братцы?)))
 

Вложения

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Добрый день всем! Появилась проблема с Кроносом Х. Неделю уже, как не запускается он. Включаю, идёт загрузка своим ходом, когда загрузка завершена загорается экран белым цветом и ничего больше не работает. Экран не активен, звука нет, кнопки слайдеры не работают. Горят только диоды в левой части, как обычно и моргает диод крутилки темпа. Кто может сталкивался, подскажите братцы?)))
Я так понимаю, при загрузке показывает то же самое, что и раньше? То бишь экран нормально работает? И еще, я так понимаю, диод индикации работы диска тоже не моргает? Как он (индикатор) ведет себя при загрузке? Может, какие другие надписи на экране по ходу или непосредственно перед тем как белый экран появляется, выводит? Как вариант решения проблемы - переустановка системы (но торопиться не надо, конечно). Но тоже не факт, что поможет, если проблема в памяти (на что скорее всего я склоняюсь) или в SSD.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Добрый день всем! Появилась проблема с Кроносом Х. Неделю уже, как не запускается он. Включаю, идёт загрузка своим ходом, когда загрузка завершена загорается экран белым цветом и ничего больше не работает. Экран не активен, звука нет, кнопки слайдеры не работают. Горят только диоды в левой части, как обычно и моргает диод крутилки темпа. Кто может сталкивался, подскажите братцы?)))
Вот это уже новости конкретные, такого еще не было. Можно начать с того, что Кронос - это комп, и все его глюки, могут быть вызваны сбоями в биосе, операционной системе и периферии - ОЗУ, SSD.
Я бы начал с этого. Может кто из корифеев ещё, что подскажет конкретнее.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Маленькая поправка:
... и периферии - ОЗУ, SSD
Память и SSD - это комплектующие :) Периферия - это клавиатура, монитор и т.д. :)
Не сочтите за понты и занудство и желание ткнуть. На случай вдруг человек будет искать в каталоге на сайте, чтоб ему не потеряться :)
 

SergeyLukyanenko

New Member
11 Окт 2016
10
0
1
51
Я так понимаю, при загрузке показывает то же самое, что и раньше? То бишь экран нормально работает? И еще, я так понимаю, диод индикации работы диска тоже не моргает? Как он (индикатор) ведет себя при загрузке? Может, какие другие надписи на экране по ходу или непосредственно перед тем как белый экран появляется, выводит? Как вариант решения проблемы - переустановка системы (но торопиться не надо, конечно). Но тоже не факт, что поможет, если проблема в памяти (на что скорее всего я склоняюсь) или в SSD.
Да, при загрузке показывает тоже самое, экран работает нормально, идет красная полоса загрузки, надпись KRONOS горит, потом начинает потихоньку гудеть, все вроде как обычно, экран показывает загружаемые файлы, потом показывает финишные операции и...должен был быть последний звуковой сигнал "ПИК", которого нет и включается белый экран и все, тишина. Диоды над некоторыми кнопками горят, KARMA горит, джойстик горит и моргает TEMP. На счет диода индикации диска: по-моему он тоже моргает при загрузке как обычно (сейчас не на месте, но посмотрю)))
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
USB порты свободны, флешка не стоит, к компу не подключен?
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
170
43
Это проблемы с установочными файлами, или местом их хранения.
Тут уже сказано было, что Кронос это банальный комп., следовательно для начала - хард ресет ему не помешает. Если не очухается -тогда надо проблему искать в SSD,...
Не знаю что там с BIOS, так как операционка Кронос вроде под lunix работает, если я ничего не путаю,.., ну и наверное самый простой вариант - снять SSD и проверить на целостность колотые сектора, путём любой утилиты через обычный комп.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
170
43
Ещё может быть проблема в БП, он там банальный китайский стоит как для автономных агрегатов... может на исидыхании из за перегрева основных компонентов... но это в качестве - бальной фантазии, так как я такого ещё не встречал
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Не знаю что там с BIOS, так как операционка Кронос вроде под lunix работает, если я ничего не путаю
Все правильно, это специализированный линукс, но BIOS - это не из разряда операционной системы, это настройки материнки. С кроноса непосредственно туда не добраться, да и незачем, думаю, ничего это не даст.
Все правильно - проверка памяти и харда (в принципе мы втроем уже про это написали) и затем соотв. действия.
 

SergeyLukyanenko

New Member
11 Окт 2016
10
0
1
51
Это проблемы с установочными файлами, или местом их хранения.
Тут уже сказано было, что Кронос это банальный комп., следовательно для начала - хард ресет ему не помешает. Если не очухается -тогда надо проблему искать в SSD,...
Не знаю что там с BIOS, так как операционка Кронос вроде под lunix работает, если я ничего не путаю,.., ну и наверное самый простой вариант - снять SSD и проверить на целостность колотые сектора, путём любой утилиты через обычный комп.
SSD ставил дополнительный с пол года назад
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
SSD ставил дополнительный с пол года назад
О, в этом может и быть проблема... Если со второго диска предустанавливаются пользовательские семплы, а он вышел из строя, то система не может загрузиться полностью и уходит в ребут - про это писали на коргфорумс давно, не могу найти((
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
О, в этом может и быть проблема... Если со второго диска предустанавливаются пользовательские семплы, а он вышел из строя, то система не может загрузиться полностью и уходит в ребут - про это писали на коргфорумс давно, не могу найти((
Нет нет, не совсем так. Просто ругается, что не нашел, пропускает загрузку этих семплов и грузится дальше. Я так снимал второй диск, и просто не грузились семплы, а система загружалась.. Проверено.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)