Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удалось ли Кроносу, достичь Оазиса? Или оазис не досягаем?
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Удалось ли Кроносу, достичь Оазиса? Или оазис не досягаем?
Хороший вопрос! ИМХО - Оазис уже давно отдыхает, но все еще актуален в отопительный сезон.
Какие еще будут мнения, дамы и господа?
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2016
76
28
18
55
23 Сен 2016
76
28
18
55
Я ради интереса просмотрел всю тему с самого начала.
До 23 страницы, а именно тут появился первый владелец Кроноса шло обсуждение из пустого в порожнее, мечтали, радовались предстоящей покупке, а потом...мммм....у меня создалось такое впечатление, взгляд со стороны, может я и не прав, но потом шло постоянное обсуждение каких-то косяков у кроноса, непрекращающиеся танцы с бубном у владельцев сего синта на протяжении почти 120 страниц - 9 лет.
Забавно...
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
ну
Я ради интереса просмотрел всю тему с самого начала.
До 23 страницы, а именно тут появился первый владелец Кроноса шло обсуждение из пустого в порожнее, мечтали, радовались предстоящей покупке, а потом...мммм....у меня создалось такое впечатление, взгляд со стороны, может я и не прав, но потом шло постоянное обсуждение каких-то косяков у кроноса, непрекращающиеся танцы с бубном у владельцев сего синта на протяжении почти 120 страниц - 9 лет.
Забавно...
ничего забавного, из того, что твориться здесь перекликается с зарубежными форумами и такими же ярыми сторонниками и противниками:
- одни приобретают и изучают, тыкаются в проблемы и обсуждения оных с "сокамерниками"
- другие просто постятся для "галочки", не являясь владельцами kronos, а только судят по количеству негатива или маркеров проблем...
я считаю, что писать и рассуждать легче, чем освоить инструмент, с его преимуществами и недостатками, которых предостаточно... и тем более пользователь сейчас стал капризным, все больше на какую-то экзотику понятнуло или sampling нарезку уже исполненного или дизайн звука бутикового типа "такого еще не слышали"... да и VST-инструментарий в спину дышит и не отпускает мысли о том, что может быть еще "халява" поможет скачать идеальный sample... ))
поэтому железные синтюки и недолюбливают представители диванных муз.обществ... OHMO
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: studio_forte

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Я ради интереса просмотрел всю тему с самого начала.
До 23 страницы, а именно тут появился первый владелец Кроноса шло обсуждение из пустого в порожнее, мечтали, радовались предстоящей покупке, а потом...мммм....у меня создалось такое впечатление, взгляд со стороны, может я и не прав, но потом шло постоянное обсуждение каких-то косяков у кроноса, непрекращающиеся танцы с бубном у владельцев сего синта на протяжении почти 120 страниц - 9 лет.
Забавно...
не соглашусь. Много было дельных диалогов. Даже что касается лично меня, много бесед просто потом уходило в личку. Да и... когда все равбответ нормально, то и работают люди на инструменте, а не шарятся по форумам, а ежели что ломается, то и обращаются сюда и на прочие площадки.
 
  • Like
Реакции: Vladistone

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Хороший вопрос! ИМХО - Оазис уже давно отдыхает, но все еще актуален в отопительный сезон.
Какие еще будут мнения, дамы и господа?
В чем его актуальность? :) Мое мнение - это не самый удачный проект корга, на котором производитель обжегся, но тем не менее сделал соответствующие выводы и, научившись на ошибках, выдал такой проект как Kronos, оказавшийся в разы удачнее предшественника. Или Вы имеете в виду, что про Oasys до сих пор вспоминают?
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
В чем его актуальность? Мое мнение - это не самый удачный проект корга, на котором производитель обжегся, но тем не менее сделал соответствующие выводы и, научившись на ошибках, выдал такой проект как kronos.
а в чем "обжегся"? в коммерческой стоимости или себестоимости? и вероятно пользователи обожглись на его стоимости... тем более что переход на Kronos был, обусловлен лишь с точки зрения технологий звукозаписи, сопряжения коммуникаций (USB-audio driver) и принципиального перехода от "железного" центра студии в DAW, ну и удешевление внутренностей - это все от рынка спроса и предложений зависит... сейчас вообще вон - Roland ушел в "бутиковость" железных "игрушек"... по другому не назовешь...
вот раньше было время... сил, железа и ламп ни кто не жалел на звук... а текущие потребности только с MByte
 
  • Like
Реакции: kronos61

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
а в чем "обжегся"?
высокая цена и, как следствие, низкое количество продаж. Не в технических решениях.
... ну собственно далее Вы и озвучили также мою мысль :)
Я потому и написал, что они потом сделали выводы из всего, в том числе, естественно, оставив все технические наработки.
Правда вот иногда хочется, чтобы было столько же выходов на кроносе, как на оазисе :) шесть выходов - маловато :) Да и если б они сделали мультиканальным аудиоинтерфейс, как это реализовала ямаха в Монтаже (аж 32), имеющая, правда свои недостатки перед кроносом, ну или хотя бы оптику сделали б 8-канальной (ADAT). Вероятно, и те и другие (Yamaha и Korg) работают по принципу "хорошего понемножку" :)
 
Последнее редактирование:

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
высокая цена и низкое количество продаж. Не в технических решениях.
... ну собственно далее Вы и озвучили также мою мысль :)
ну так это проблемы маркетинга продаж, а не самого производителя и не идеологической постановки задач при реализации данного проекта! все там было хорошо на момент запуска в производство...
сейчас много что поменялось в жизни, в плане окупаемости проектов так и ожидания рынка сбыта (на "что нибудь по горячее...")
но от этого качество и возможности среди одноклассников не умоляет OASYS, просто хотели "круче гор" построить, и вышло как задумали, но возможности кошелька потребителя не рассчитали...
поэтому, если рассуждать о недостатках, то давайте сравнивать не коммерческие успехи, а технические решения для данного периода времени (десятилетия)...
сейчас вот много рассуждений начитался о sampling modeling оркестровых инструментов (дудки, медь, дерево и струнные с их пачками) - и тоже основная проблема то не в том, как придумать еще один контроллер для артикуляции подобной живому инструменту, а в том что нанять живой симфо оркестр - стало не реально! самому сыграть - не хватит skills и времени для освоения инструментов... Да и обнисчал или обнижчал сегодняшний обыватель/потребитель и композитор иже с ним... в том числе... благодаря новым технологиям... и уровню муз.образования масс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так вроде наоборот, Оазис был нарасхват, даже по предзаказам. Нашу страну в счет можно не брать..)
Хотя 10000 долл. До 2008 года, были не такие уж и трудными на подъем.
 
  • Like
Реакции: kronos61 и Vladistone

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Так вроде наоборот, Оазис был нарасхват, даже по предзаказам. Нашу страну в счет можно не брать..)
Хотя 10000 долл. До 2008 года, были не такие уж и трудными на подъем.
категорически с вами согласен! ;)
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
высокая цена и, как следствие, низкое количество продаж. Не в технических решениях.
... ну собственно далее Вы и озвучили также мою мысль :)
Я потому и написал, что они потом сделали выводы из всего, в том числе, естественно, оставив все технические наработки.
Правда вот иногда хочется, чтобы было столько же выходов на кроносе, как на оазисе :) шесть выходов - маловато :) Да и если б они сделали мультиканальным аудиоинтерфейс, как это реализовала ямаха в Монтаже (аж 32), имеющая, правда свои недостатки перед кроносом, ну или хотя бы оптику сделали б 8-канальной (ADAT). Вероятно, и те и другие (Yamaha и Korg) работают по принципу "хорошего понемножку" :)
ну так ADAT в кроносе имеется! жежь... вы хотели сказать, что вот если бы в kronos запихали бы apollo x8 или 32 от UAD? или Antelope Goliaf - то это был бы уже "дедушка!":p
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
"хорошего по немножку" - это верно... научитесь играть, плавать - тогда и воды/INOUT нальем! (нужное подчеркнуть)
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
ну так ADAT в кроносе имеется!
Да неужели? Первый раз слышу о том, что в кроносе имеется ADAT. Оптика кроноса ограничена двумя каналами - SPDIF (или TOSLink - кому как больше нравится). А ADAT - восьмиканальный. Ну или если ADAT имеется, расскажите, пожалуйста, как я могу подключить 8 каналов? Было б очень интересно :)
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
жежь... вы хотели сказать, что вот если бы в kronos запихали бы apollo x8 или 32 от UAD? или Antelope Goliaf - то это был бы уже "дедушка!":p
ничего такого не хотял я сказать. Я четко сформулировал по поводу недостатка Входов-выходов на аналоге и цифре (и оптика и USB)
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
ничего такого не хотял я сказать. Я четко сформулировал по поводу недостатка Входов-выходов на аналоге и цифре (и оптика и USB)
ну так мы о kronos будем разговаривать? или обо всем сразу... минуточку, будьте добры по-медленней... я записсываю...
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Да неужели? Первый раз слышу о том, что в кроносе имеется ADAT. Оптика кроноса ограничена двумя каналами - SPDIF (или TOSLink - кому как больше нравится). А ADAT - восьмиканальный. Ну или если ADAT имеется, расскажите, пожалуйста, как я могу подключить 8 каналов? Было б очень интересно :)
можно подключить по USB-audio вероятно... :Dle27: я так - думаю )))
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
вот и получается что OASYS - с его 8 audio OUT и EXB-DI ADAT + SPDIF +WC как раз не то, что вы о нем сказали:
В чем его актуальность? :) Мое мнение - это не самый удачный проект корга, на котором производитель обжегся, но тем не менее сделал соответствующие выводы и, научившись на ошибках, выдал такой проект как Kronos, оказавшийся в разы удачнее предшественника. Или Вы имеете в виду, что про Oasys до сих пор вспоминают?
:Dle47:
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
Нет, и по USB тоже, к сожалению, только одна стереопара на вход и одна на выход ;)
По аналогу - два входа и шесть выходов.
читал где то на просторах Korg forum о переназначениях внутри kronos т.е. ротации сигнала между AUX и выходами на наушники - что можно извратиться и обеспечить звучание и DAW и kronos после IN (но что бы не быть голословным - лучше было бы промочать на этот раз)
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
вот и получается что OASYS - с его 8 audio OUT и EXB-DI ADAT + SPDIF +WC как раз не то, что вы о нем сказали:
Да, на этом они сэкономили. Я и написал же выше, что мне как раз и не хватает входов-выходов ;)
А неудачный я и имел в виду в коммерческом плане и только. По технологии - это прорыв для того времени. И используя это, они сделали кронос, в чем-то урезав, а в чем-то добавив (одни рояли чего стоят!) и выиграли. Вы ж не будете спорить с тем, что продажи кроноса в разы больше, чем были продажи оазиса :)
А то, что Вы пишите, что коммерция, логистика и все такое не имеет отношения к технологиям, категорически не соглашусь. Вспомните печальный опыт Ensoniq-E-MU. Насколько был великолепным инструмент. Новый процессор E-MU - это был мощнейший прорыв. И где они сейчас? Их всех сожрала Creative, ну, выпустив там 1616, 1820 и так далее, а дальше что? Так что - продажи - не самый последний момент, иначе все разработки, все прорывы, все гениальные открытия накроются медным тазом.
 
  • Like
Реакции: Vladistone

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
одна радость в Kronos по сравнению с OASYS - наличие коннекта с рабочей станцией, без возни инфо.носителей, и для подключения тон.генератора kronos и VST - библиотечность c DAW, и то - можно добиться и от оазиса подобного, но танцами с бубном, по причине - отсутсвия поддержки от производителя на момент обновления USB-технологий интеграции с DAW
 
  • Like
Реакции: studio_forte

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
читал где то на просторах Korg forum о переназначениях внутри kronos т.е. ротации сигнала между AUX и выходами на наушники - что можно извратиться и обеспечить звучание и DAW и kronos после IN (но что бы не быть голословным - лучше было бы промочать на этот раз)
Насчет звучания и DAW и Kronos - Ну это и так достижимо. :) Без ротаций :)
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
487
174
43
а про экономию, только на ЦАП = это вы зря... там еще кое где съэкономили, что бы добиться как выговорите "коммерческого успеха", заткнув туда дешевый БП, материнку от типичного компа, и спрятав возможность подключения к Lunix системе... хотя кулибинов много, прошаренные люди ему давно кишки вскрыли и препарировали... но не каждому дано такие "танцы".... а про железную оболочку - я и не говорю... жалкое подобие от OASYS ВЕЗДЕ! от крутилок, фейдеров и корпуса... с таким бабла много не заработаешь в кабаке ))) не отмашишься от нападающих ) в пьяных разборках... одна надежда на бассиста! :Dle37::Dle43:
181956

181957

181958

181959

181960

181961

181962
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Да, кстати, Кронос раскрывается при наличии хорошей пачке библ от дядьки Курта Адера. :) А то что редактор полноценный так и не сделали (а ведь могли и еще раз могли), это конечно не айс. Хотя мне то уже все равно. :)
 
  • Like
Реакции: kronos61 и Vladistone

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)