Korg KRONOS (2 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@TDream, да никто не пинается тут. Все адекватные люди :) Да, под 64-битным рипером работает нормально.
@msstudio74, вообще, действительно, не с первого раза запускается, приходится бубен доставать, пока со всеми настройками определишься тут. Если нужно, напишите в скайп, вместе одновременно настроим. С кандачка не настроить, тем более на windows. Тут еще проблема с самим midi-драйвером. С этого проблемы начинаются. Собственный корговский драйвер - кривой, поэтому сначала надо их драйвер удалить, чтобы следа от него не осталось и дождаться, когда винда качнет драйвер со своего сайта, ждать придется весьма долго, но набраться терпения и дождаться надо. Иначе постоянно плагин будет терять корг из виду. Там много нюансов. Поэтому лучше в скайп напишите - dimafg, вместе решим проблему.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Да твою дивизию, блин. Действительно, под 64-битным Рипером плагин без проблем синхронизируется. Куб х64 не видит MIDI in port Кроноса, а х32 - видит))). Значит, проблема Штайни, это ж надо так изгадить многолетнюю репутацию... Щаз Куб 8,5 поставлю и отпишусь, как оно там (лицензия давно куплена, но косяков там много, вот на основной машине и не ставил).
P.S. Предыдущего поста не видел, когда писал. Спасибо за предложение о помощи, обязательно воспользуюсь!!!)))
 
Последнее редактирование:

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
В виндовом кубике действительно гемор с Кроносовским эдитором. Не видит миди ин (Kronos keyboard). В настройках devices setup - midi отключаешь этот порт и тогда видит. Но тогда миди с синта не передать. Вариант, использовать плагин в оффлайне,предварительно загрузив сохраненный конфиг. На маке попроще.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Провалялся мой Кронос 3 месяца на студии, привез домой - System startup failed.
Мысли есть? Перепрошивка с ДВД и возможная замена ССД?
Пока не вскрывал, может шлейф какой просто отвалился, недокументированные кнопки есть, чтобы как-то диагностику запустить? А то 73-й очень противно разбирается.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
Провалялся мой Кронос 3 месяца на студии, привез домой - System startup failed.
Мысли есть? Перепрошивка с ДВД и возможная замена ССД?
Пока не вскрывал, может шлейф какой просто отвалился, недокументированные кнопки есть, чтобы как-то диагностику запустить?
Наверное все-таки сначала с DVD поставить систему попробовать с нуля. А потом уже смотреть дальше. с ДВД все таки не перепрошивка, а переустановка
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
Дима (EquinoxPDA), привет. Я как-то давно видел хороший, подробный материал от тебя: Инструкция по созданию мультисемплов для рабочих станций KORG.Нашел здесь на 42 стр. форума неработающую ссылку. Есть возможность просмотреть этот материал?
[DOUBLEPOST=1459445830,1459444635][/DOUBLEPOST]Добрый вечер aao62! подскажи, пожалуйста, где в этой ветке ты читал про семплирование VSTi? Я тоже раньше видел хорошее описание от Дмитрия Еремина, сейчас не могу найти. И еще, про какое окончание в звучании ты пишешь? Какой VSTi ты семплируешь, нужно послушать.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@Игорь Э., сорри, что влезаю, инструмент VSTi семплировался Korg M1. А про окончание мы говорили, чтобы не сразу прекращался звук, а постепенно затухал, то бишь это достигалось путем увеличения сустейна в настройках OSC.
P.S. Ты с какого города? Я тоже из Казахстана.
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
Привет. Я из Рудного (Костанайская обл.).
Что значит: "инструмент VSTi семплировался Korg M1"? Семплировли железный М1? Я понял что в какой-то VSTi-й программе есть виртуальный М1, вот его-то и засемплировали и перевели в SF1. Я сейчас тоже начал интересоваться этими вопросами, поэтому спрашиваю. Что касается окончания звука, то я понял, что там как раз другое имеется ввиду, - типа, при снятии клавиши возникает какой-то призвук. Сустейна добавить и подкинуть ревера - думаю ни у кого вопросов не возникнет.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@Игорь Э., То и значит, что семплировали софтовый инструмент, а не железный. Именно для VSTi есть софтовый программный Korg M1 - аналог железного Korg M1.
http://www.korg.com/us/products/software/korg_legacy_collection/page_4.php
Кстати и для Windows и для Mac OS и даже для iPad. В SF2, не в SF1. Также есть аналог MS-20 и Polysix, что зашито также в кроносе. Что касается при отпускании клавиши и при этом возникает какой-то призвук - и об этом я тоже писал на предыдущей странице форума - есть тоже, и я написал, как это сделать, со скрином. То есть в данном случае с тем инструментом как раз нужно было выполнить две эти задачи - увеличить сустейн и добавить мультисемпл хорус на отпускание клавиши. На 69 странице форума я это подробно расписал. Если вопросы возникнут, без проблем помогу в скайпе - dimafg.
P.S. Я из Караганды.
 
Последнее редактирование:
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
dimafg я и спрашиваю какой именно vst-шный инструмент семплировали.
Дима, я смотрю, ты не плохо в инструменте разбираешься. Я много уделил времени для собирания коллекции программ для Кроноса (порядка 8000 собрал, покупал многие, бесплатные в нете собрал наверное все какие есть. Сейчас накачал ~80 Гб библиотек в разных форматах (много в AKAI), перевел их в SF2, начал разбираться. Могу с желающими поделиться. Еще есть в нете много интересного (типа засемплированные железные синты, типа E-MU, ARP, Ensoniq, Korg Triton, Nord и т.д.). Думаю, скорее всего это засемплированные vst-шные синты, чем железные (многие сайты продают как семлы "железных", хотя сомневаюсь). Тем не менее, хотелось бы пополнить коллекцию этими синтами (хотя, думаю, большая часть ничего нового не принесет, но тем не менее). В свое время Дмитрий Еремин здесь подробно описывал процесс семплирования синтов, к сожалению эта инфа не сохранилась. Поэтому, Дима, если есть возможность, опиши подробно процесс семплирования виртуальных (интересно и железных синтов). Также в процессе собирания коллекции много пришлось поработать с обработкой и сохранением информации. Много пришлось понять. Но так до конца и не все понял в процедурах работы (создание, сохранение) с UserBank.KSC, Sample Data. Думаю, вылезли некоторые косяки ОС. На korgforums.com - постоянно смотрю что происходит, многих специалистов там знаю, но нет достаточных знаний английского, что мешает глубоко углубится в проблемы. Незаменимые программы для работы - PCGTools, TidyKronos. Для работы с семплами имеются - CDXTRACT, Extreme Sample Converter, Awave Studio, Korg Creator.
 

aao62

Member
29 Янв 2010
90
85
18
Helsinki
Уважаемый Игорь Э. Вы просто не поняли. Далеко не для каждого "железного" инструмента существует VSTi аналог. И более того, далеко не все VSTi аналоги "железных" инструментов звучат похоже. Но в данном случае речь идет о
Korg Legacy Collection
http://www.vintagesynth.com/korg/legacy.php

в состав которого входят "железные" синтезаторы (кроме последнего) фирмы Korg:
-MS-20
-Polysix
-Mono/Poly
-M1
-WAVESTATION
-MDE-X
-LegacyCell
На мой взгляд, Korg сделал звучание своих VSTi достаточно похожими на оригиналы.
Я делал сэмплы используя VSTi Korg M1 из этого набора.
А вот ссылка на все необходимое вам и подробная инструкция:
https://yadi.sk/d/pE71913sqfhSS
Надеюсь, что объяснил понятно.
Успехов в творчестве!

 
  • Like
Реакции: msstudio74
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
я и не утверждал, что для каждого железного синта существует аналог виртуального. Я лишь назвал те, которые я видел в нете (могу сбросить ссылки на сайты где их продают). И там намного больше чем Корг сделал. Не сомневаюсь, что у Корга достойное качество. вопрос в том, что как другие синты звучат по-сравнению с железными (хотелось бы иметь на борту Кроноса что-то похожее на другие железки).
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@Игорь Э., Я бы не стал называть себя профи по работе с семплами на кроносе. Кое что знаю, но не думаю, что на кроносе можно знать абсолютно все :) Слишком много в нем интересногого :) По работе с семплами по кроносу конечно самое то - awave, но 11 версия, ломанной в сети я не видел, вот хочу купить лицензию, в ней есть поддержка формата кроноса. Еще одна дорогая была вещь от chickensystem - тоже по коргу кронос, но у них только доставка на DVD, и если вдруг поцарапанный придет, как-то жалко 170 баксов платить просто так, особенно после падения нашего тенге. Все остальные программы не до конца справляются с задачей. Вот думаю взять awave, денежка лишняя объявится, буду пробовать. Потому как средствами кроноса это достаточно трудоемкий процесс, несложный, но трудоемкий. Можем как-нибудь по скайпу связаться, вместе отсемплировать, думаю, так будет лучше. скайп - dimafg. Я семплировал разные библиотеки от Logic как-то, но звуки мне просто не нравились, я не сохранял. Собираюсь со второй омнисферы кое что отсемплировать, в частности мне ханг понравился.

хотелось бы иметь на борту Кроноса что-то похожее на другие железки
А есть ли смысл? Разве на борту кроноса мало того, что есть? Хоть один другой аппарат можно назвать с таким количеством функционала и с таким качеством звука? Кронос - достаточно хороший топовый инструмент, самодостаточный, со своими отличными звуками, уж не знаю, что есть, чтобы рядом с ним стояло в совокупности по звуку и функционалу, а уж если качать на него официальные дополнительные библиотеки, коих также предостаточно, особенно Kapro, так никакой аппарат рядом с ним не встанет, и собственных инструментов синтеза у него предостаточно - "наруливай - не хочу". Есть ли смысл гоняться за ветром и тратить время? Мне кажется, все равно дорога вернет обратно. Конечно же достаточно полно семплированных библиотек для Kontakt для большинства инструментов, но, понятное дело, они и рядом не стояли по звуку, сколько бы десятков гигабайт они из себя не представляли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: РУСТИКАНО
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
"Еще одна дорогая была вещь от chickensystem - тоже по коргу кронос, но у них только доставка на DVD, и если вдруг поцарапанный придет"
dimafg, привет. У меня есть Korg Creator от chickensystem - покупал с год назад (они ее тогда типа бета продавали по дешевке, там действительно сырая версия была, сейчас вроде работает). Только начал с ней разбираться. Диск пришел по почте не так давно (в хорошей упаковке, не должен поцарапаться при доставке), они об этом сразу предупредили и дали программу ч/з и-нет. Кстати здесь у нас сайт chickensystem - недоступен месяца три, стал разбираться (с ними связывался, они говорят - все нормально), выяснилось, что Казахтелеком и Билайн - закрыли диапазон IP с торрентами, а туда и chickensystem попал. Наш местный провайдер помог решить проблему.

К awave 11.1 - присмотрюсь, может куплю, посмотрим.

"А есть ли смысл? Разве на борту кроноса мало того, что есть?" - Может особого и нет, но мне интересно (как "коллекционеру"), сам процесс интересен.

По скайпу (мой скайп: media-igor) нужно будет обязательно связаться, я подготовлю кое-какие вопросы.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@Игорь Э., да да, как раз про Korg от chickensystem я и имел в виду. И как от него впечатления? А я думал, что просто фирма прекратила существование
 

lumiukko

New Member
12 Фев 2016
11
2
3
50
Suomi
Ипользуя сабж на 95% как пианино, потихоньку копаюсь в программировании. В связи с чем ламерский вопросец: вот, например, подыгрываю я левой рукой, и хочется мне подложить бас, что бы он по-простецки обыграл крайние ноты аккорда, но как-нить нелинейно. Неужели для этой кмк простейшей процедуры мне необходимо приобретать карму, коннектить комп и гонять GE туда-сюда? Устал копать пресетную карму, она вся какая-то не для жизни. Секвенсер тоже нелюблю, люблю натуральное). Посоветуйте, куда копать...
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
778
416
63
Киев
Ипользуя сабж на 95% как пианино, потихоньку копаюсь в программировании. В связи с чем ламерский вопросец: вот, например, подыгрываю я левой рукой, и хочется мне подложить бас, что бы он по-простецки обыграл крайние ноты аккорда, но как-нить нелинейно. Неужели для этой кмк простейшей процедуры мне необходимо приобретать карму, коннектить комп и гонять GE туда-сюда? Устал копать пресетную карму, она вся какая-то не для жизни. Секвенсер тоже нелюблю, люблю натуральное). Посоветуйте, куда копать...
Копать либо в сторону Karma Software, либо в сторону другого инструмента (например, Krome, Kross, M50, Triton с их дуал полифоник арпеджиаторами, или сразу на Motif).
Karma Software, имхо, сложна в освоении донельзя. С программированием арпеджиаторов (весьма, кстати, продвинутых) в вышеуказанных инструментах быстрее получите нужный и предсказуемый результат.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
Ипользуя сабж на 95% как пианино, потихоньку копаюсь в программировании. В связи с чем ламерский вопросец: вот, например, подыгрываю я левой рукой, и хочется мне подложить бас, что бы он по-простецки обыграл крайние ноты аккорда, но как-нить нелинейно. Неужели для этой кмк простейшей процедуры мне необходимо приобретать карму, коннектить комп и гонять GE туда-сюда? Устал копать пресетную карму, она вся какая-то не для жизни. Секвенсер тоже нелюблю, люблю натуральное). Посоветуйте, куда копать...
Если с программными компонентами, то берете разделяете клавиатуру, на бас ищете кармические пресеты, которые может быть "не для жизни", но возможности там нарулить - километры, просто посидеть. И полюбить карму и полюбить секвенсор. Тогда неожиданно пресетные басы станут "для жизни". И все получится.
Ну или как вариант берете One Man Band, если с компом вместе вам будет нормально, подключаете и пользуетесь огромным множеством стилей, откуда отсепарируете басы, и все. Ну или если вам нужны исключительно подобные задачи, то какой был смысл брать кронос? Секвенсор вы не любите, наруливать карму вы не любите. Вам лучше обменять кронос на Korg Pa4X или Yamaha Tyros 5. Великолепный рояль остается - главное, и стилей стандартных "для жизни" с басами в том числе больше 500.
И чем вам насолил секвенсор, что вы его так не любите? :)
Как вариант - проштудируйте все комбинации на кроносе на предмет картинки баса, а также программы-басы в карме на все 8 позиций, может где и наткнетесь на интересную форму. Думаю, что найдете все-таки то, что вам надо.
 
Последнее редактирование:

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
Товарищи-господа! Выношу на ваш суд инструмент, отсемплированный мной. Обожаю ХАНГ, вот его и засемплировал. важнО любое мнение - и положительное и отрицательное. Инструмент в библиотеке U-EE. 2 небольшие разновидности. Заранее спасибо за отзывы.
https://cloud.mail.ru/public/FHuB/VijbnLNqY
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Записал небольшое демо, почему-то подхрипывает ханг...

https:// soundcloud.com/oasys76/hangdemowav

P.S. Не вставляется нормально ссылка - убрать пробел.
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, темка очень интересная. Мне кажется, не в ханге дело. Артефакты в одном канале только. Сам ханг вроде чисто звучал. Можете прислать sng-файл?
Потом вместе с бас-барабаном пошли артефакты.
Но сама темка суперская
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Но сама темка суперская
Темка не моя, просто для того, что-бы сделать демку, мне нужно было понять принцип игры на ханге и я взял четыре такта с первого попавшегося видео по запросу "ханг":)
 

Вложения

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, да, я помню эту тему, двое парней на Youtube играют на природе. Тем не менее быстро и неплохо адаптировали :)
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, где, на какой секунде или в каких тактах это происходит? Вот выкладываю вами же сделанный чистый ханг без других партий. Где он там хрипит?
https:// soundcloud.com/dimafg/hang-2wav
Может я чего-то не услышал, но ...
Вы сами посадили барабаны бас бочки в треке на St Tube Preamp Modeling. Естественно само собой они будут засорять микс с этой обработкой. Как только бас бочка появляется, сразу клипует, вот и хрипы. А сам ханг чисто играет. По крайней мере, что я слышу у себя.:)
 
Последнее редактирование:

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, нет нет, тут скорее всего на 5 канале B5 грязь создает. Я сейчас вот просмотрел. Я уже сталкивался с подобными случаями, когда в созвучии некоторые звуки засирают микс. Попробуйте без 5 канала поиграть
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Послушал: артефакты звучат на конкретных нотах - Ab, А, В - непонятно в чем дело... При транспонировании на тон выше/тон ниже - треск полностью исчезает.
 
Последнее редактирование:

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@oasys88, это именно когда только ханг солирует (1 и 2 треки) или когда полностью вся композиция идет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)