Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
oasys88 по ссылке на korgmusic .ru в разделе "рабочие станции" оазис отсутствует в меню выбора:(
 

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@РУСТИКАНО, насчет сдвига нот oasys88 правильно сказал, что надо в квантовании (Quantize) искать, выбираете Resolution: Hi, Offset: -240 (для вашего случая -240 - это сдвиг влево на 1/8) Я неправильно на скрине -120 указал, пардонте, там -240 поставьте
 

Вложения

  • Like
Реакции: РУСТИКАНО
6 Фев 2016
60
5
8
@РУСТИКАНО, насчет сдвига нот oasys88 правильно сказал, что надо в квантовании (Quantize) искать, выбираете Resolution: Hi, Offset: -240 (для вашего случая -240 - это сдвиг влево на 1/8) Я неправильно на скрине -120 указал, пардонте, там -240 поставьте
dimafg,спасибо попробовал переместить фразу по горизонтали, двигать получается но нужного результата пока не получил))
А, если сдвигать все треки, в определенный энный момент звучания,то получается эффект задержки)) СПАСИБО!
 

lumiukko

New Member
12 Фев 2016
11
2
3
50
Suomi
Приветствую! Пересел за сабж с Крома-61 из-за неудовлетворенности клавиатурой. Брал не пробуя, бородач опробовал все до меня и рекомендовал, топовая клава и все такое... Взял 88 клавиш. Мне кажется или она очень шумная? Уже мысли клеить какой-нибудь амортизатор под молотки. Использую сабж по назначению вечером для себя, наушники не предлагать)). Барабанит чрезчур.
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
Уже мысли клеить какой-нибудь амортизатор под молотки.
Не получится. Дело в том, что в клавиатуре RH3 сенсоры велосити замыкаются передним плечом молоточка, причем второй сенсор замыкается непосредственно перед ударом головы молоточка (заднее плечо) в ее родной демпфер, добавление к которому дополнительного "амортизатора" приведет к незамыканию или к неуверенному замыканию сенсора.
 

lumiukko

New Member
12 Фев 2016
11
2
3
50
Suomi
Ну, тогда беда.. Грохот очень отвлекает от восприятия мелодии. Ну как ж так? Мож разыграется - демпфер размягчится? И еще вопрос: меня, с моими немногочисленными классами музшколы в детстве, очень смущает отрицательный угол наклона клавиатуры. Для чего он? Все время что-то подкладываю под задние опоры или стойку подгибаю для горизонтальности. Ну ладно на кроме, но и тут она назад наклонена..
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
Это повторение устройства рояльной клавиатуры, клавиши которой тоже наклонены на такой же угол.
mehanika_royal_clip_image002_0000__.JPG
mehanika_royal_clip_image002_0000__.JPG

Любая миди-клавиатура, претендующая на рояльную аутентичность, будет иметь аналогичный угол наклона:
http://www.kawai.de/grafik/rm3grandpop_big.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lumiukko

lumiukko

New Member
12 Фев 2016
11
2
3
50
Suomi
-TVA-
Очень благодарю за ответы. От шума клавы впал в глубочайшую депрессию. Мож придираюсь? Никто не отмечал шумности, может мой экземпляр только шумит?
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
@lumiukko, к сожалению, шумят все молоточковые миди-клавиатуры, причем чем больше они похожи по ощущениям на фортепианные (то есть чем массивнее их молоточки), тем громче они стучат. А пустотелый корпус девайса еще и усиливает этот стук, как барабан.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lumiukko

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Эта проблема частично решается прокладкой фетра под передние ножки или лучше под весь инструмент, если он стоит на поверхности - тема поднималась на коргфоруме, говорят хорошо помогает.
 
  • Like
Реакции: lumiukko

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
@-TVA-, жуть какая, на этих видео-то, соседей разбудить можно, да здравствует Ямаха, кароч
 
6 Фев 2016
60
5
8
Доброго,Всем,времени дня и ночи,уважаемые коллеги!
Пожалуйста подскажите,в режиме секвенсора нужно дублировать уже созданный материал в новый сонг. То есть ,просто создать его копию в новом сонге. Спасибо! Видимо в моем руководстве по экплуатации не достает страниц.:)
 

lumiukko

New Member
12 Фев 2016
11
2
3
50
Suomi
Подскажите, пожалуйста, код авторизации халявной EXs19 на почту приходит после регистрации девайса или как? Скачал демо версию (1,16 Гиг), жду вторые сутки, понимаю, что ламмерство, в поиске был, инструкцию курил..
 
Последнее редактирование:

dimafg

Active Member
28 Янв 2008
142
45
28
@lumiukko, у вас какой кронос? 1 или 2? для 1-го это не халявная библиотека, а для 2 - она же другим файлом идет
 

lumiukko

New Member
12 Фев 2016
11
2
3
50
Suomi
У меня kronos 2. На сайте лежали две библиотеки: одна для первого и икса, другая для второго. Обе с припиской "демо", но весили по гигу. Я так понял, что скачиваю и устанавливаю "демо", затем открываю ключем. Скачал, зарегился, ничего не пришло((.
PS Вот от поддержки письмо только пришло, надо покупать за "0", на выходе из корзины должны код дать. Пробую.
PPS По шумности клавы: в наушниках конеш клавиатура просто песня.. Покатаюсь, надо будет шумку делать.
 

aao62

Member
29 Янв 2010
86
85
18
Helsinki
Добрый вечер. С инструментами Korg знаком очень давно. 25 лет назад был у меня M1. Это тогда было как Кронос в 2011. Врезались мне в память уникальные звуки M1-го, и вот сколько лет прошло, а замены им нет до сих пор. На гребне этих ностальгических воспоминаний стал искать библиотеки семплов Korg M1 для Korg Kronos или для Korg Triton (у меня есть оба), но "народных" не нашел, а покупать неизвестно какие не стал. И пришла мне тогда мысль, а что если за семплировать VST-шный М1, звучит он достаточно похоже. Почитал в этой ветке как и что делать и начал экспериментировать. Сделал семпл наверное одного из самых известных патчей Universe, в формате SF2. Сделал достаточно большим, что бы звучало натуральнее. Длинна одного семпла 14 сек. Два слоя. Закольцевал. Загрузил в Кронос. Звучит вполне сносно, НО у родного патча, после снятия руки с клавиш, есть окончание и оно у меня записано. Вопрос как сделать, что бы оно звучало на Кроносе не зависимо от длительности ноты? У меня окончание не звучит в любом случае, хоть длинная нота хоть короткая. Прошу помощи у знающих людей. Если у кого то есть немного время, доделайте пожалуйста как надо мое начинание и выложите здесь для всех. Я думаю многие спасибо скажут. Вот ссылка на мой файл: https://yadi.sk/d/inq1r9napGJkH
Всем заранее большое СПАСИБО!
 
  • Like
Реакции: Игорь Э.

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Ребят, добрый вечер. С праздником вас прошедшим!
Я передавал миди треки с секвенсора Кроноса в Sonar по старинке: назначал в сонаре миди каналы на треки,включал запись, а на Кроносе воспроизведение. А можно ли как то без всех этих заморочек плэй запись за один раз передать все треки в другой секвенсор со всеми миди данными и потом,после редактирования обратно загнать? Может в файл как то экспортировать? Я тут читал похожую тему.Объясните подробнее пожалуйста
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@chaser_1982, я делал так:
1. сохранял с Кроноса секвенсор.sng - для сохранения всех настроек по сонгам, трекам и обработкам
2. сохранял сонг как миди-файл - после этого Кронос можно спокойно выключать(или не выключать).
3. грузил миди-файл в комп в Сонар, редактировал средствами Сонара и сохранял, как миди-файл
4. если Кронос был отключён, то включал и грузил файл полученный в пункте 1.
5. грузил отредактированный Сонаром миди-файл.
Нюансы могут быть, но в основном как-то так.
 
  • Like
Реакции: chaser_1982 и oasys88

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
ВТОРОЙ ВАРИАНТ. Синхронизируешь SONAR с Kronos ,в Sonar включаешь запись на всех миди треках, выставляешь темп на максимум в SONAR и включаешь запись. Займет несколько секунд ))) Можно записать в один миди трек а потом разбить на миди каналы
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
728
289
63
Tashkent
713211073_77850.jpg

Подскажите чего он хочет?
(с инглишом не дружу)
Upd.
Примерно понял. Прошел регистрацию на офф.сайте.
Скачал re-autorization file с расширением
.reauth.
Вопрос:
Что делать с этим файлом?
Куда и как его впихнуть?
 
Последнее редактирование:

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Мне при ремонте делали эту повторную регистрацию(re-authorization), не сам. Но пока понятно - запиши файл на флешку,вставь флешку с этим скаченным файлом в Кронос и нажми <ENTER>. Потом или спросит что нибудь или автоматом перерегистрирует.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
728
289
63
Tashkent
Мне при ремонте делали эту повторную регистрацию(re-authorization), не сам. Но пока понятно - запиши файл на флешку,вставь флешку с этим скаченным файлом в Кронос и нажми <ENTER>. Потом или спросит что нибудь или автоматом перерегистрирует.
Отлично. Получилось!!!
Спасибо...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)