Korg KRONOS (7 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
все нормально...видимо это сообщение выходит из за неустановленного времени....

chaser_1982, у меня есть моноблок куплен 2003г так в нем тоже батарейка и до сих пор работает ..как может испортится за полгода батарейка..
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
Сколько она еще до покупки в плате находилась. На работе бывает и через 3 месяца после покупки батарейки на материнках дохнут.
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
да бывает..... представь поменяли на одном и том же аппарате ось.и появилось это сообщение вывод .
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
Дата и время у меня еще месяц назад сбились сами по себе. Это я в режиме диска посмотрел по дате создания папок. Полтора месяца назад я оперативу добавлял, заходил в биос и проверял дату.все нормально было. Старой оси это до фени было, а новая заругалась.
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
chaser_1982, если вы поменяли батарейку на кроносе ...поставь обратно старую установи время сам убедишься ...
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
мне недавно приятель говорил что у него это же проблема была на корг па3х ...там вроде нет материнки как здесь но батарейка есть
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
Да фиг с ней с этой батарейкой. Поменял уже. Снова разбирать собирать не охото. Главное что работает!
М50 на карте памяти вообще создает папки и файлы с датой 1970г))))))
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
подскажите пожалуйста: назначил на клавишу семпл, включил лооп, и холд в программе, нажимаю один раз играет луп по кругу.... а как сделать так чтобы нажав на другую клавишу он остановился и не проигрывался?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
подскажите пожалуйста: назначил на клавишу семпл, включил лооп, и холд в программе, нажимаю один раз играет луп по кругу.... а как сделать так чтобы нажав на другую клавишу он остановился и не проигрывался?
В мультисемпле поставить диапазон в одну клавишу, а в программе включить режим моно вместо поли.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
Недавно стал счастливым обладателем Cubase 7 и столкнулся с проблемой - Куб не может синхронизироваться с плагином Кроноса. Система Win 7 x64, Cubase 7 x64. Пишет, типа, проверьте версии системы Кроноса, плагина и драйверов.
Кронос перепрошит, система и эдитор 2.1. Я так понял, что плагин не находит канал, по которому передавать и принимать SysEx (т.к. при тыкании кнопок на плагине экран Кроноса реагирует).
Сам эдитор (не VST-плагин) синхронизируется и работает нормально. Да и 32-х битный "народный" Куб 5 нормально работает с плагином.
Может кто-то сталкивался? Помогите понять, в чем проблема?
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Недавно стал счастливым обладателем Cubase 7 и столкнулся с проблемой - Куб не может синхронизироваться с плагином Кроноса.
Так зачем Кронос эдитор. Напрямую же можно работать, или Кронос Эдитор дает больше возможностей?
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Проверил работу Kronos Editor 2, в Mac Os трансфер работает мгновенно, а Windows 7 ооооочень медленно, незнаю почему(Трансфер одного банка в Виндовс занимает до 7 секунд , в Макинтоше до 1 сек.). Де еще чуть не забыл, в Mac Os при первом открытии Кронос Едитор требует Global трансфер , а в Windows 7 почему то каждый раз при открытии, пробовал даже сохранить перед закрытием, бесполезно. в чем проблема, кто знает???
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Недавно стал счастливым обладателем Cubase 7 и столкнулся с проблемой - Куб не может синхронизироваться с плагином Кроноса. Система Win 7 x64, Cubase 7 x64. Пишет, типа, проверьте версии системы Кроноса, плагина и драйверов.
Кронос перепрошит, система и эдитор 2.1. Я так понял, что плагин не находит канал, по которому передавать и принимать SysEx (т.к. при тыкании кнопок на плагине экран Кроноса реагирует).
Сам эдитор (не VST-плагин) синхронизируется и работает нормально. Да и 32-х битный "народный" Куб 5 нормально работает с плагином.
Может кто-то сталкивался? Помогите понять, в чем проблема?
64 бит плагин работает некорректно, об этом официалы сообщают. Ждем версии новее.

К слову, редактором кроноса не пользуюсь вовсе, даже не устанавливал. Не вижу смысла в нем для себя. Все что надо - можно сделать в самом кроносе.
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
Да я и сам в основном пользуюсь мордой Кроноса, а не плагином, уж очень он (плагин) тормознутый под Виндой. Переживём.
Спасибо за разъяснения.
P.S. Просто хотелось бы сохранять проект в одном файле, а не бегать между устройствами. XXI век на дворе однако. А зачем они его вообще делали, плагин этот? Работает медленно, связь со станцией теряет, по функционалу - даже говорить не хочется...
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Да я и сам в основном пользуюсь мордой Кроноса, а не плагином, уж очень он (плагин) тормознутый под Виндой. Переживём.
Спасибо за разъяснения.
P.S. Просто хотелось бы сохранять проект в одном файле, а не бегать между устройствами. XXI век на дворе однако. А зачем они его вообще делали, плагин этот? Работает медленно, связь со станцией теряет, по функционалу - даже говорить не хочется...
В 32 бит работает. Но Total Integration от него все равно не получить(хотя было бы очень неплохо). Да желательно с возможностью поканального вывода аудио в хост, но вот здесь уж нужно другое железо, изначально заточеное под этот функционал..
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
В мультисемпле поставить диапазон в одну клавишу, а в программе включить режим моно вместо поли.

Дима, спасибо! Как бы получилось.... вот только потом пытаюсь эту программу переместить в комби... чтобы на другой диапазон повесить солирующий инструмент, в качестве программы выступает "минус"... но наверное не совсем разобрался с диапазонами...в комби не все хочет работать...еще попробую....
Или такие вещи лучше в секвенсоре делать? На Вав трек - минус.... а на остальные - миди- солирующие инструменты... чтобы потом добавить в сЕТ Лист?
Ты же больше в живую играешь? А у меня инструмент используется в студии, а тут есть вот такая задача... как правильно организовать?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Дима, спасибо! Как бы получилось.... вот только потом пытаюсь эту программу переместить в комби... чтобы на другой диапазон повесить солирующий инструмент, в качестве программы выступает "минус"... но наверное не совсем разобрался с диапазонами...в комби не все хочет работать...еще попробую....
Или такие вещи лучше в секвенсоре делать? На Вав трек - минус.... а на остальные - миди- солирующие инструменты... чтобы потом добавить в сЕТ Лист?
Ты же больше в живую играешь? А у меня инструмент используется в студии, а тут есть вот такая задача... как правильно организовать?
Спрашивайте подробнее что не получается. там в целом все просто. Ну а вообще да, если бектрек используете - лучше все таки в режиме секвенсера это делать.
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
С моим зрением и размером экрана Кроноса - для меня, например, проблематично. Я думаю у японцев было большое желание уменьшить размер экрана по сравнению с Оазисом, но лень было глобально переделывать ОС, чтобы изменить соотношение сторон дисплея (я имею ввиду, что можно было увеличить раза в 2 ширину, оставив высоту экрана Кроноса как в настоящее время. При этом соответственно увеличить размер шрифта. Да пальцами тыкаться было бы удобнее.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
Пальцами не всегда срабатывает. Я стилусом от навигатора пользуюсь)
Хотел спросить,Кронос треки секвенсора в 1 вав файл пишет, как маин микс. Можно ли сделать, чтобы каждый трек он писал в отдельный вав файл?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Пальцами не всегда срабатывает. Я стилусом от навигатора пользуюсь)
Хотел спросить,Кронос треки секвенсора в 1 вав файл пишет, как маин микс. Можно ли сделать, чтобы каждый трек он писал в отдельный вав файл?
А я пальцами привык, для меня очень удобно.
Насчет аудиотреков - попробуйте баунс, он описан в мануале.
 
  • Like
Реакции: chaser_1982

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Я не знаю что сделали, но после обновления с аранжировками одно мучение. Целый день сегодня мучаюсь с кармой. В секвенсоре кроноса записал трек с кармой, в секвенсор Кубайса другие треки и почему то они работают в режиме кармы, и отключить никак невозможно. Раньше без проблем записывал треки, а сейчас не могу. Кронос работает в режиме синхро с кубиком. Кубайс в роли ведущего.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Я не знаю что сделали, но после обновления с аранжировками одно мучение. Целый день сегодня мучаюсь с кармой. В секвенсоре кроноса записал трек с кармой, в секвенсор Кубайса другие треки и почему то они работают в режиме кармы, и отключить никак невозможно. Раньше без проблем записывал треки, а сейчас не могу. Кронос работает в режиме синхро с кубиком. Кубайс в роли ведущего.
В секвенсере ничего не меняли. Пересмотрите настройки и последовательность действий.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Ребята, а кто использует бектреки из кроноса в лайве? Хотелось бы пообщаться подробнее на эту тему. Особенно что касается применения RPPR в лайве для переключения программ.

Нашел небольшую ветку на коргфорумс: http://www.karma-lab.com/forum/showthread.php?t=18757
Но здесь только самое начало, для чайников, так сказать.

Я давно использую этот прием в своих выступлениях, но интересуют некоторые нюансы, например, ситуация когда не хватает мидитреков секвенсера на все необходимые переключения программ в одной композиции. Интересно пообщаться с теми кто реально применяет эту технику.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
В секвенсере ничего не меняли. Пересмотрите настройки и последовательность действий.
Дмитрий, да, Вы были правы, в секвенсоре по умолчанию миди оут были выставлены не инт а управление извне, проблема решена преключением всех миди в инт )
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Касательно моего вопроса насчет использования режима секвенсера для лайва, нашел кое какую инфу. http://korg.com/ClassDetail.aspx?ID=111
Все описано на примере работы с М3, но для всех корговодов это будет не менее актуально.

Ну и собрал это в пдф-ку, вдруг кому пригодится. Во вложении.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)