Korg KRONOS (8 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Разобрался - пришлось загрузиться с диска. Не ставьте в автозагрузку пак Jean-Michel Jarre !!!
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Разобрался - пришлось загрузиться с диска. Не ставьте в автозагрузку пак Jean-Michel Jarre !!!
Интересный вечер продолжается... Не успел убрать назад диски и CD/RW, как нужно доставать снова - теперь такая-же история с Chapman.KSC ... Да что-же это такое, что не поставишь в автозагрузку - инструмент зависает?!
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Интересный вечер продолжается... Не успел убрать назад диски и CD/RW, как нужно доставать снова - теперь такая-же история с Chapman.KSC ... Да что-же это такое, что не поставишь в автозагрузку - инструмент зависает?!
Вот-вот, я уже тоже писал об этом, притом KSC как-то выборочно грузятся, одни-да, другие -нет, например у меня "Jean-Michel Jarre/JMJ.KSC" грузится без проблем, я даже его включил в собственный пересобранный KSC, все нормально, а вот например СР-80, Сонатина, еще были... не помню уже с какими эксперементировал, ну они ни в какую не хотели, в "лоаде" грузиться, а также если их включаешь в набор собственного KSC и который ставишь на авто загрузку- тоже "трабэл", где глюк не понятно, на этапе изготовления KSC или самой ОСИ:((( непонятно.... много раз восстанавливался с диска... разве, что не пробывал с Ре-авторингом, полный формат... ну уверен, что это тоже не поможет))))).
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Еще один неприятный момент: загрузил сонг, нажал на клавишу, завизжала одна нота и все - инструмент завис, пришлось выключать. Сразу вспомнил OASYS - тот точно также мог зависать без причины. Надеюсь, что это все-же проблема оси - может Дмитрий внесет ясность?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Еще один неприятный момент: загрузил сонг, нажал на клавишу, завизжала одна нота и все - инструмент завис, пришлось выключать. Сразу вспомнил OASYS - тот точно также мог зависать без причины. Надеюсь, что это все-же проблема оси - может Дмитрий внесет ясность?
На данный момент как раз пишу отчет по этим зависаниям в KORG-USA. Я с таким столкнулся всего один раз, решил быстро. Думал что баг конкретной библы, но вижу что нет. Судя по отзывам здесь и на korgforums, проблема реально не частная. Будем решать.
 

d.maestro

Member
10 Янв 2012
92
7
8
36
сорри за офтоп.. в общем, память отдам за 500 руб любому желающему ))
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Коллеги, имею вопросец, кто знает подскажите пожалуйста?
Приобрел я некую библиотеку, которая грузит программы в юзерский банк к примеру E, а там уже есть программы и расставаться с ними мне не хочется даже на время! Есть ли средство сделать так, чтобы грузилась библиотека не в Е, а в ЕЕ? Если да, распишите пожалуйста как это правильно сделать!
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
А нельзя юзерский банк Е (с которым не хочется расставаться) перенести в ЕЕ ? Или Вы хотите, что-бы приобретенная библиотека по умолчанию загружалась в ЕЕ ?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Не возникнет ли при этом путаница с комбинациями и сонгами, которые уже ссылаются на этот банк?
Да, есть такой момент... Повторю вопрос: Вы хотите, что-бы приобретенная библиотека по умолчанию загружалась в ЕЕ ?
 

d.maestro

Member
10 Янв 2012
92
7
8
36
Можно же переназначить банки, точнее сменить ссылки...вроде в топике была инструкция
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Нужно сделать типа такого:
1) Выбираем файл (например KRONOS.KSC или .PCG)
2) Нажать LOAD
3) В открывшимся меню вместо .PCG ❯ALL выбираем Bank U-E To ❯Bank U-EE
4) Нажать OK
5) Нажимаем LOAD в правом верхнем углу и в ниспадающем меню выбираем Lock/Unlock selected
6) Выбираем Lock OK
Теперь, по идее, Ваш банк будет загружаться как надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexNpol

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Вопрос к Дмитрию Ерёмину или к тому, кто знает... У меня органные тембры EXi (на базе модуля CX3) имеют похоже отключённую динамику, ноты звучат на фиксированной силе нажатия. Подскажите где покрутить!
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Вопрос к Дмитрию Ерёмину или к тому, кто знает... У меня органные тембры EXi (на базе модуля CX3) имеют похоже отключённую динамику, ноты звучат на фиксированной силе нажатия. Подскажите где покрутить!
Hammond не имеет динамики. Не должен иметь. Это особенность данного инструмента. Соответственно это повторили в модуле CX3.

Это, знаете, типа как многие любят использовать Rhodes с колесом Pitch Bend. Каким образом это возможно сделать на оригинальном инструменте? :
inside_the_fender_rhodesAG400.jpg
 
  • Like
Реакции: keyboarder

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Товарищи по Kronos-у - у меня такая проблема, может подскажете, как её решить. У меня в банке EXi звуки органа (на базе звукового модуля CX-3) как бы вроде не имеют динамики(не зависят от силы нажатия). Никак не найду как её вернуть. Подскажите пожалуйста. Просьба к модератору: я уже задавал этот вопрос, но его убрали, извините,не знаю почему... Не убирайте, пожалуйста, или об'ясните, что не так.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Дима, спасибо, я так и подозревал. Колесо конечно не нужно, но зачем-то в одном из тембров (NIACIN Wah Pitchbend) есть съезд вниз по высоте чуть ли не в 3 октавы и обратно(от разработчиков). А мне динамика нужна, потому что я стараюсь левой рукой потише низы ставить, так помясистее туттийные партии в роке звучат. Пойдём другим путём...
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
но зачем-то в одном из тембров (NIACIN Wah Pitchbend) есть съезд вниз по высоте чуть ли не в 3 октавы и обратно
Эмуляция выключения питания как в реальном Hammond, соответственно вал с колесами замедляется :) (Ну или же многие умудряются тормозить вал, ногами например). Она между прочим есть в любом тембре на основе СХ3 - понажимайте кнопульки, порулите ручки :)


А мне динамика нужна, потому что я стараюсь левой рукой потише низы ставить, так помясистее туттийные партии в роке звучат. Пойдём другим путём...
А путей предостаточно - сплит с разными настройками, эквалайзер, другие типы органа, настройка характеристик самого органа (вплоть до старения и количества грязи на колесах). Экспериментируйте - Вам понравится ;-)
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Ещё вопрос. В Корге М1 была возможность копировать в Combi эффекты из Prog, есть ли что-то похожее в Kronos? А то я ставлю звук в Combi и об'ёмчик теряется, а лишнего крутить я не очень люблю, особенно если чем-то неуверенно владею
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Чуть не забыл, Дима, а что ты посоветуешь для работы в небольшом зале , чтобы звук в качестве не терял, если звучать не в порталы, а типа в клавишный комбик. Я взял Peavy KB2, но для Kronos слабовато, теряется качество.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Ещё вопрос. В Корге М1 была возможность копировать в Combi эффекты из Prog, есть ли что-то похожее в Kronos? А то я ставлю звук в Combi и об'ёмчик теряется, а лишнего крутить я не очень люблю, особенно если чем-то неуверенно владею
Copy from Program и ставим галки на FX-ы. В кроносе есть встроенный мануал - не забываем. В любом режиме нажал кнопку HELP - и вот все подсказки даже с примерами как это применять.

Чуть не забыл, Дима, а что ты посоветуешь для работы в небольшом зале , чтобы звук в качестве не терял, если звучать не в порталы, а типа в клавишный комбик. Я взял Peavy KB2, но для Kronos слабовато, теряется качество.
наушники :smile:
Хороший дибокс и в порталы. Остальное - компромисс. Либо возьмите пару толковых активных А/С. Да и вообще это вопрос не совсем в ту ветку.
 
  • Like
Реакции: keyboarder

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Всем привет!
А кто-то подскажет как добавить кронос в Cubase "midi device manager", также правильно настроить ремоте контроллер загрузив файл Cubase_KORG.xml, что то у меня ничего не получилось... возможно ли запускать секвенсор из куба/кронос и наоборот кронос/куб+в реал тайме переписывать например все 16 миди треков одновременно в куб (исключая экспорт/импорт миди файла), у меня получается запустить руками не синхронизировано секвенсор в кубе и кроносе, но на каждый трек в кубе он пишет микс из всех треков кроноса. Как правильно произвести настройки. Спасибо.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Всем привет!
А кто-то подскажет как добавить кронос в Cubase "midi device manager", также правильно настроить ремоте контроллер загрузив файл Cubase_KORG.xml, что то у меня ничего не получилось... возможно ли запускать секвенсор из куба/кронос и наоборот кронос/куб+в реал тайме переписывать например все 16 миди треков одновременно в куб (исключая экспорт/импорт миди файла), у меня получается запустить руками не синхронизировано секвенсор в кубе и кроносе, но на каждый трек в кубе он пишет микс из всех треков кроноса. Как правильно произвести настройки. Спасибо.
Вам сюда: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=31325
и сюда:http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=15880
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Ещё раз спасибо, Дима, я на это смотрел и в упор почему-то не видел, видел только Write Combi..... а на счёт активной акустики ввёл в задумчивость(извини что спросил не в той ветке, но рассчитывал на ответ знающего, о чём он говорит, человека). Теперь скажу стихами - И спросила Кроха, что такое хорошо, а что такое плохо? - ибо это не то в чём я сам разбираюсь, но в принципе спасибо за заданное направление, буду пытать знающих знакомых (если ты мне таки не уточнишь твои взгляды на воспроизведение звука Кроноса в отдельно взятом помещении)...
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
У меня на 1ый редактор с осью 1.6 не заработал... А сейчас 2 ось....а редактора нет...сказать то нечего..)))
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Проблема с дисплеем

Уже несколько пользователей отмечают проблемы с дисплеем Кроноса http://www.korgforums.com/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=74483&postdays=0&postorder=asc&start=0 - появляются разноцветные полосы. Что это, плохой поставщик экранов или баги операционки? С Оазисом тоже были похожие проблемы, но все из-за неподходящей планки сэмплерной памяти, а тут что? Не хотелось-бы попасть в число "счастливчиков"...
 

Вложения

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Уже несколько пользователей отмечают проблемы с дисплеем Кроноса http://www.korgforums.com/forum/phpB...er=asc&start=0 - появляются разноцветные полосы. Что это, плохой поставщик экранов или баги операционки? С Оазисом тоже были похожие проблемы, но все из-за неподходящей планки сэмплерной памяти, а тут что? Не хотелось-бы попасть в число "счастливчиков"...
У меня было два кроноса - все ок. Нужно нарулить больше инфы. Мы ж не знаем как они пользуются своими кроносами, куда возят, где покупали и т.д. Ситуация скорее частная нежели потоковая. Нужно ждать. Да и, думаю, у всех гарантия есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)