Korg KRONOS (2 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
А звук у Kronos, конечно, наглый, без лишней грязи. Будем в миксах смотреть, как с остальным ложиться будет. Для меня это приемлемей, чем Motif или Fantom, т.к. ежедневная постоянная работа - это минуса, а не концертная деятельность.
 
Последнее редактирование:

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
Привет всем корговодам!
Пишел мне пару дней назад кронос-88.Объемный аппарат.Особенно после м50.
Хотел бы поинтересоваться по поводу кармы.
Посмотрев ее функции в кроносе пришел к выводу, что она осуществляет типа функции удобного управления контроллерами эффектами, вызывая их пресетами одним нажатием.
А чтобы как на картинках в брошуре было,те ее расширенные возможности, это надо ее покупать и на комп устанавливать?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
А чтобы как на картинках в брошуре было,те ее расширенные возможности, это надо ее покупать и на комп устанавливать?
Да, только не спешите покупать - вдруг того, что уже есть будет достаточно?☺
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
Да поди достаточно.После м50 то вообще сказка. Я думал что она в комлекте с кроносом будет.
 
28 Апр 2007
580
194
43
Для меня это приемлемей, чем Motif или Fantom, т.к. ежедневная постоянная работа - это минуса, а не концертная деятельность.
Простите...а в чём принципиальная разница в контексте предлагаемой деятельности?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
Простите...а в чём принципиальная разница в контексте предлагаемой деятельности?
Для сценического использования, наверное, Motif полезней будет. Звуки там "живее" (имеется ввиду духовые, гитары...) , хотя утверждать не буду. А Kronos ка-то по душе пришёлся после сравнивания с Motif и Fantom. Мне показалось, что звучит плотней (это только моё личное мнение. Motif XF заказал на работу с расчётом таскать его домой по мере надобности.
Просто работа чаще всего идёт потоковая и жутко проф. студийного качества звука не требуется. И, как мне опять же, показалось, что на Kronos нарулить более-менее пристойный звук проще и быстрее. Хотя время покажет.
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
10 дней доставки до Курска из Москвы (500 км.), да ещё и не тот агрегат - это напрягает, наличку сразу попросили 100 % предоплаты, а насчёт осторожней, это как понимать? Это ваша контора аккуратней должна работать.
Я не спорю что могли перепутать, тем более, я не знаю что и как происходит в москве. Я знаю как мы работаем в киеве.
Но все же слова
пусть меняют, сцуки.
не очень приятны.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
Я не спорю что могли перепутать, тем более, я не знаю что и как происходит в москве. Я знаю как мы работаем в киеве.
Но все же слова не очень приятны.
Я не в коем случае не хотел кого-то лично оскорбить, это эмоции по поводу отношения к клиентам. Прошу прощения, из поста давно убрал.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.997
8.623
113
msstudio74, в Московском музторге(attrade) что-то не видел Kronos X, ни в магазине, ни на сайте. Есть линк?
Виртуальный cd больше не проходил тест?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
msstudio74, в Московском музторге(attrade) что-то не видел Kronos X, ни в магазине, ни на сайте. Есть линк?
Виртуальный cd больше не проходил тест?
На основном сайте нет. Я, собственно, и шёл заказывать простой. Заказывал через дилеров, в их прайсе на сайте есть Kronos X, лично видел - остаток более 5, иначе они заказ не приняли бы (причём это они мне и предложили Х-совый). Цена 199 тыс.р. Продавец знакомый созвонился с ними и они сделали скидку. Вообщем получилось 179955 т.р. А если они реально ещё не приехали? То это вообще как понимать? Они уговаривали вернуть разницу в цене, но я не согласился и вернул на обмен, будучи уверен, что это они просто решили спихнуть Kronos-ы, а потом выложить X-версию. Хотя сам понимаю, что это бред. Собственно отличий-то и нет, кроме того, что на время гарантии внутрь не полезешь для расширения, цена у простого гораздо привлекательней.
Вот вы меня озадачили.

А виртуальный больше не пробовал, Sf2 с него, понятно, идут без проблем, а дальше копать не стал, когда придёт X, тогда посерьёзней покопаюсь. Этот вис наглухо, и дело явно не в Kronos, по крайней мере не в железе.
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
Покурил, подумал... Нужен совет опытных покупателей (или продавцов). Может быть ситуация,что реально их в наличии нет, а только ждут партию?
Тот, который привезли, юзал сутки. За клавиатурой неадекватностей не обнаружено, клавиши немного подбрякивают, но это после Roland-а А-33 видимо такое ощущение. Нижняя панелька в идеальном состоянии (просто люди писали, что были с браком).
Вообщем завтра зайду ещё раз в магазин, пусть при мне позвонят и уточнят о наличии.
Или может не париться и забрать этот (они его вроде как завтра собирались отправлять обратно)???
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.997
8.623
113
msstudio74, понимаешь трабла в том что в московском-питерском музторге никто ни за что не отвечает. Мне надо было купить пару девайсов там, я потратил кучу своего времени, поговорил с не менее 10тью людми и каждый говорил что-то новое отличное от предыдущего менеджера. И все это не за один день звонков/поездок/попыток заказа товаров.

Еще вспомнил там висит у них M3 за 98тысяч руб, так вот если заказать с ним fw опцию то суммарно выйдет в 55 тысяч. Абсурд :) Берешь больше - платишь меньше. Более того KORG KRONOS 73 там стоит 160тысяч по акции (акция весь сентябрь). А X там не было. http://www.muztorg.ru/cat/details/A030498/

The Kronos X Music Workstation will be available Q3 2012. А когда поставки начнутся на самом деле неизвестно.
Судя по статистике поступлений, с 22 авг по 24 сент, поступлений коргов не было http://attrade.ru
Т.е. смысл отправлять обратно отсутствует, но и сбить цену до 160тысяч есть смысл.
Может быть ситуация,что реально их в наличии нет, а только ждут партию?
бывает, но attrade должен четко определить что "извините в наличии нет, ждем с минуты на минуту".
 

serg156

New Member
24 Сен 2012
14
0
0
54
alexNpol, Подскажите, где именно в Берлине, в каком магазине вы покупали?
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
justmusic, Парижская улица, 9, в 10 минутах хотьбы от метро Курфюрстендам. Наличие можно посмотреть на одноименном сайте с индексом de. Удачи!
 
  • Like
Реакции: serg156

serg156

New Member
24 Сен 2012
14
0
0
54
Спасибо за оперативный ответ, вот только цены там такие, что учётом перелёта получается дороже , чем в наших музторгах. И притензии, в случае чего надо будет в Берлин предъявлять. Так что к сожалению, облом. Остаётся вариант покупки с сша, но надо найти надёжного посредника, который вызывает доверие и работает уже несколько лет в области доставки нестандартных покупок с ебая, которому можно отослать 100 т.р. за Кронос. Если верить ебаю, то в штатах можно взять нового кроноса 88 за 3500 долларов, б/у за 2500 и около 500 за доставку, всё равно получается дешевле, чем в музторге.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Вы не правильно посчитали, такого быть не может. Из какого города летите? И не надо забывать, что 19% Вам вернут на счет после того, как вы отправите документы с отметкой таможни. Если Москва за день обернетесь(рейсов больше 7000 руб+40 евро на такси туда обратно), если из Питера - ночь в гостиннице, все равно выйдет дешевле(это 12000 руб с перелетом и гостинницей и такси). А если заберете последний с витрины еще 200-300 евро скинут.
Причем все просто, как в Мимино- сел в такси сказал Европа-Центр и т д(кстати магазин в 10 мин хотьбы от него) Короче если есть конкретные вопросы - в личку, отпишусь!
 
  • Like
Реакции: serg156

serg156

New Member
24 Сен 2012
14
0
0
54
alexNpol, Хорошо, пусть я не правильно считаю, тогда прошу Вас помочь мне правильно посчитать.
 
Последнее редактирование:

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
Почитал форум. И офигел. Кроносы разбирают и запихивают туда всякое оборудование. Но больше интересует вопрос о мультисэмплах EX и типа их создавать можно из вст инструментов. Объясните нубу что это за мультисэмплы и с чем их едят пожалуйста.
 

serg156

New Member
24 Сен 2012
14
0
0
54
Собственно, для получения универсальности, а именно иметь возможность ездить с Кроносом, решил купить модель с 61й клавишей, а для полноценной игры как на пианино, решил купить миди клавиатуру M-Audio ProKeys Sono 88 и подключать её к Кроносу по миди порту.
Вопросы :
1. Можно ли получить в таком случае полноценный звук пианино Кроноса?
2. Есть ли какие либо ограничения в такой связке, Кронос + миди?
3. Так же интересует, будет ли Кронос обрабатывать скорость, силу, послекасание, в общем типичные рольные тонкости от внешней миди клавиатуры?
4. Так же интересно, будут ли в Кроносе работать кнопки и ползунки, установленные на самой миди клаве M-Audio ProKeys Sono 88?
5. Если в Кронос ничего, кроме нажатия клавиш не передаётся, то может быть целесообразнее купить M-Audio Keystation 88 es , которая в два раза дешевле, чем M-Audio ProKeys Sono 88? А то большой Кронос 88 очень тяжёлый и существенно дороже...
п.с. Я новичёк, и для меня это действительно трудный вопрос...
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Собственно, для получения универсальности, а именно иметь возможность ездить с Кроносом, решил купить модель с 61й клавишей, а для полноценной игры как на пианино, решил купить миди клавиатуру M-Audio ProKeys Sono 88 и подключать её к Кроносу по миди порту.
Вопросы :
1. Можно ли получить в таком случае полноценный звук пианино Кроноса?
2. Есть ли какие либо ограничения в такой связке, Кронос + миди?
3. Так же интересует, будет ли Кронос обрабатывать скорость, силу, послекасание, в общем типичные рольные тонкости от внешней миди клавиатуры?
4. Так же интересно, будут ли в Кроносе работать кнопки и ползунки, установленные на самой миди клаве M-Audio ProKeys Sono 88?
5. Если в Кронос ничего, кроме нажатия клавиш не передаётся, то может быть целесообразнее купить M-Audio Keystation 88 es , которая в два раза дешевле, чем M-Audio ProKeys Sono 88?
Есть только один способ узнать ответы на поставленные вопросы: подключить M-Audio к Kronos, но что-то можно узнать и просто почитав мануал http://www.djsound.ru/files/02729/m-audio_pks88_qsg_ru.pdf на M-Audio ProKeys Sono 88. Из него-же можно узнать, что у данной модели не рояльная, а полувзвешенная клавиатура и ответ на 1 вопрос очевиден: полноценный звук пианино Кронос получить, конечно можно, но тактильности и отдачи не ждите☺ Да и ответ на 3 вопрос также закрыт, ибо афтетач на клавиатуре отсутствует. Так что вынужден разочаровать: если Вы пианист и рояльно-пианная составляющая важна - то это не лучший выбор.
Не проще-ли взять Кronos 73(Х)?
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.997
8.623
113
msstudio74, но вобще на фоне того что поступлений не было... +моя история = very strange
 

serg156

New Member
24 Сен 2012
14
0
0
54
Благо_дарю за ответ. Тогда вопрос поставлю иначе (хотя наверно это точно уже не в тему про Кронос) - какая клавиатура в 88 клавиш может как рояль на все 100% полноценно работать с Кроносом и раскрыть весь его потенциал? Что порекомендуете? Не окажется так, что цена хорошей рояльно-фортепьянной клавиатуры в 88 клавиш, окажется на уровне разницы Кронос 61 - Кронос 88? Хотя даже в таком случае есть мобильность, дома можно играть на большой клаве, а на выезды брать компактный и лёгкий Кронос 61.

п.с. Не сочтите это за лень, я новичок в музыке.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)