Korg KRONOS (3 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
А я отказался - очень мыльный звук, звучит как MP3, но играть приятно, да
Я представляю, о чем речь. (там к тому же только 48кгц - чтобы в daw использовать, придется или портить звук перекодированием или проект в таком битрейте и вести).

- А как вам более старые - Triton, N5/N364 ?
Они тоже вроде довольно мыльные, но есть в тех звуках свой шарм и ассоциации с метал-группами былых лет.

- Для контакта библы - возможно, крутые, но что ни слушал - все мимо, качество записи, реализм есть, а звуки не торкали.

- Дополнительные дорогие саундбанки (с synthonia) для кроноса по демкам годно звучат.

- Фатар фатару рознь ) Некоторые товарищи здесь на форуме, меньше чем на Studiologic Grand не согласны.
К тому же у вас возможно был кронос без взешенной клавиатуры.. (если кронос 61, то точно без)

P/S Забавно, человек с таким никнеймом и аватаркой не хвалит Кронос )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Я рад за вас, что вы не пользовались. Сколько самомнения, пафоса и самоуверенности! Прежде чем пытаться выставлять идиотами других, может стоит подумать сначала самому, чтобы не оказаться в такой ситуации?
А теперь представьте, что вы играете на концерте двумя руками - одну партию одной, другую - другой - обе заняты, и вам надо внести коррективы в звучание, которые вы заранее запрограммировали. Ну, скажем, периодически делать эффект shake на медь. Чем вы будете крутить джойстик? Расскажите. Ну мне прям очень очень интересно. Чем? Третьей рукой? Носом? Ногой? А вот тут - представляете? Есть такая функция - называется - афтетач, которую на это дело можно запрограммировать. Не отпуская рук с клавиатуры, поднажать на нее, и вуаля - результат достигнут. Так что - От того, что Вы лично не пользовались этим, это совсем не означает, что это ненужная функция.
Уважаемый, я не впервые встречаюсь с Вашим хамством в мой адрес и искренне недоумеваю - Вы реально думаете, что являетесь непреложным авторитетом во всех областях электронной музыки, что позволяете себе оскорблять людей, упрекая их в пафосе? Идиотом Вы выставляете самого себя, приводя примеры, не имеющие отношения к реальной жизни, уж не знаю, что Вы там где играете - может пора успокоиться и не лезть туда, куда не стоит?
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
@Nabastak, А как вам более старые - Triton, N5/N364 ? - Играл и владел практически всей линейкой Корг, начиная с М1, но как ни странно, по звуку самым интересным для меня был М3 - Очень качественная клавиатура, джойстик итд
Оазис вынесем за скобки - это супер инструмент, без вариантов))
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
P/S Забавно, человек с таким никнеймом и аватаркой не хвалит Кронос )
Именно поэтому я знаю о чем говорю - мыло мыльное, но инструмент замечательный))
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Уважаемый, я не впервые встречаюсь с Вашим хамством в мой адрес
Это мои слова, уважаемый. Вы даже не следите за своей речью, когда пишите что-либо, не понимая, что хамите. Каждый раз, отвечая мне, вы хамите, ведя себя высокопарно, а потом после провокации - "смотрите - он хамит"

Вы реально думаете, что являетесь непреложным авторитетом во всех областях электронной музыки, что позволяете себе оскорблять людей
И опять - не хотите ли еще раз перечитать свои сообщения?
Я нигде не писал, что являюсь непреложным авторитетом.
А вот зато вы указали свой случай - раз вы не пользуетесь, значит не пользуется никто. Именно вы выставили себя здесь непререкаемым авторитетом - вы 10 лет не пользовались, то и значит никому априори не надо, а переводите стрелки на меня.

А оскорблять людей, насмехаясь над ними, с вашей стороны - это норма вещей? Как бы ничего, да?


Вы выставляете самого себя, приводя примеры, не имеющие отношения к реальной жизни, уж не знаю, что Вы там где играете - может пора успокоиться и не лезть туда, куда не стоит?
И что это с вашей стороны как не высокомерный пафос в отношении других? И что это как не выставление именно себя непреложным авторитетом?
Вот это да - пишет тот, кто был недоволен инструментом все 10 лет, что пользовался, пишет про звучание качества mp3 (господи, как можно вообще так оценивать, ну да ладно, не удивляюсь уже). Если вы не в курсе, не знаете чего-то, то это не значит, что этого нет.

Именно вы меня поддели и влезли в мои комментарии, а потом - "ай яй яй, вы мне хамите". Серьезно? На свои комменты гляньте.

И может быть вы не будете мне указывать куда лезть стоит а куда не стоит? А, уважаемый?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Именно поэтому я знаю о чем говорю - мыло мыльное, но инструмент замечательный))
И это тоже слова скромного человека, но зато это я считаю себя непреложным авторитетом, да? Да, уважаемый? Что скажете?
А по поводу звуков кроноса - Может быть надо уметь пользоваться инструментом? Или что, это оскорбительно? А вот ваши слова -"не лезть кудане стоит" - это ни разу не оскорбительно, нееееет! Да?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@studio_forte, Даже не собираюсь читать этот бред, но желтеньким красиво выделено - лайк))
ну так еще бы - правду кто любит. Только бредом и хватает смелости назвать. А признать за собой - это уже не в силах. Правда я в отличие от вас все же проявил уважение и прочитал, но ваше воспитание - это ваше воспитание.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
там к тому же только 48кгц
Это не показатель качества. Многие серьезные студии до сих пор работают на 44/48 и выдают отличный результат.
- Для контакта библы - возможно, крутые, но что ни слушал - все мимо, качество записи, реализм есть, а звуки не торкали.
так здесь вопрос не в том - какие звуки у того же корга, ямахи, контакта, а то - как мы это встраиваем в микс. Что-то легко садится, а что-то надо подпиливать. И для контакта тоже полным полно всяких, но по мне большинство собственных контактовских библиотек - грязные. А у кроноса очень хорошие звуки из дополнительных коммерческих библиотек, которые надо покупать.
- Дополнительные дорогие саундбанки (с synthonia) для кроноса по демкам годно звучат.
Самые мощные - это от Курта Адера. Ну и собственные корговские дополнительные - струнные, медные, ударные, рояли дополнительные. Я именно по игре сужу сейчас, по купленным библам, не по демкам.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Это не показатель качества. Многие серьезные студии до сих пор работают на 44/48 и выдают отличный результат.
Конечно. Я про то, что кто-то на 44 работает и запись с 48 конвертить в 44 возможно, не совсем так зазвучит, как если б сразу бы сигнал шел в 44. Хотя в эти битрейты и алиасинги еще не углублялся, может, не так все ужасно на практике.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Конечно. Я про то, что кто-то на 44 работает и запись с 48 конвертить в 44 возможно, не совсем так зазвучит, как если б сразу бы сигнал шел в 44. Хотя в эти битрейты и алиасинги еще не углублялся, может, не так все ужасно на практике.
Если вы по аналогу будете брать звук с кроноса - то не играет роли вообще, на какой частоте вы пишите микс. Тем более, чтоаналоговый тракт у кроноса - сверхкачественный - при подключении балансных джеков и в карту с балансными входами потерь почти не будет. Ну а если по оптике брать или по USB, то да - тут мы ограничены только 48. Я стараюсь 44 и 48 между собой по возможности не конвертировать. Хотя на практике мало кто видит различие. Тем более алгоритмы, насколько я понял, работают не тупо вычислением 44.1 к 48, а какие-то там сложные вычисления - сначала умножение, кратное обоим значениям, потом - деление до нужного показателя. Когда в кронос заношу 44.1, так он конвертирует в 48 ну просто шикарно - без погрешностей на слух.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Дилемма быстро разрешилась. Я купил Кронос 2 - 73 сегодня по цене нового Наутилуса-61. Никаких сожалений, безусловно, лучший выбор.
О, мои поздравления! Думаю, что не пожалеете. Выбор классный. Клавиатура у второго кроноса на 73 и 88 - шикарная. А про все остальное я в личке описал.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Я опоздал с советами, но, как владелец Кроноса, топлю за него. По сравнению с Наутилусом, дырок больше и работают они прекрасно. Насчет мыльного звука Кроноса - не согласен, из него вполне можно извлечь отличный и даже замечательный звук (один), только придется постараться. Насчет нескольких отличных/замечательных звуков одновременно - как сложится. В целом - космический аппарат. Любимый.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
@03676, Он не столько мыльный, сколько тонкий, нормальных басов нет как класса, барабаны звенящие, без тела. Когда еще был Кронос, приобрел AKAI MPC Live и всё - вместе это абсолютно не сочеталось, Акай убирал Кронос начисто, его просто не было слышно в общем миксе.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
сколько тонкий
Тонкий?? Судя по демкам, наутилус, кром и кросс я уж и не знаю как тогда назвать.
Обзорщик один говорил типа, it's sound has debth of those old synths )
А пресловутые X и N серии толще что-ли ?
 
Последнее редактирование:

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
@Nabastak, "его звук похож на старые синтезаторы" - ну да, похож, насколько был похож почти 20 лет назад звук софтового синтезатора на железный, ведь Кронос - это Оазис "лайт", выпущенный в 2005, а разработанный еще раньше и уже имеющийся в софте

 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Кронос - ВА синт. Извлечение баса из ВА синта - дело индивидуальное: кому катит, кому нет. Я не извлекаю басов из Кроноса, поскольку есть пути более короткие и более эффективные. Вопрос, собственно, всегда в референсе в голове и быстроте извлечения из синта звука, наиболее близкого к этому референсу. Звуковые примеры здесь будут бессмысленны - у каждого в голове свой референс.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
@03676, Кронос - ВА синт - первый раз об этом слышу, а вот на басы Вируса, никто не жаловался, хотя это чистейший VA синтезатор))
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Ваш референс мне понятен. Что ж, оттолкнемся от "Басов Вируса". Я готов накрутить на Кроносе бас, заметный более крутой, чем любой из "Басов Вируса" - сообщите место, время. Заодно и продемонстрировать ВА сущность Кроноса. Но, сила Кроноса вовсе не в звуке, а в его разнообразных возможностях как музыкального комбайна. Что же касаемо звука Кроноса, то, по моему мнению, из него можно извлечь лучший звук из всех ВА. Работать с нордами/вирусами проще, но, они и не комбайны.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
281
146
43
Да, и, уважаемый kronos61, наверняка вы знакомы с документом Kronos Parameter Guide, англ версия которого содержит 1189 страниц (прошивка 314). Вы с ним полностью ознакомились? Меня вот что-то не хватило...
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Да, и, уважаемый kronos61, наверняка вы знакомы с документом Kronos Parameter Guide, англ версия которого содержит 1189 страниц (прошивка 314). Вы с ним полностью ознакомились? Меня вот что-то не хватило...
Я еще в 2005 году ознакомился с Parameter Guide Оазиса - есть какие-то вопросы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)