Korg KRONOS (3 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Всем салам!
Одному другу заменили внутренний ssd, сделали Restore Factory с помощью трёх заводских dvd-дисков.
В самом конце просит реавторизовать и тут проблема, страница оффсайта где дают файл авторизации НЕ РАБОТАЕТ - https://shop.korg.com/registerKronos
У кого какие идеи на этот счёт?

P.S.
Диллер и дистрибьютор тут не поможет, гарантия истекла, да и сам инструмент привезён из Кореи.
Написал в поддержку, пока тихо.
Моя страница работает. Все коды показал
 
  • Like
Реакции: Furqat

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
@Slavius, ты не его продать не можешь, а тот soft как доп. опции, которые придали железу наполненность и широту использования…
Это конечно тенденция современных soft-производителей:
- сначала ограничивать поддержку по разным причинам,
- потом привязывать к MAC адресу распространение и блуждание по разным компам…
- далее: устанавливать ограниченные сроки пользования soft арендой
- и сейчас пошла более маразматическая тенденция - ограничение в правах по национальному признаку (типа ссанкции!)
Куда мир катится? Так вот В итоге придут к тому что жить придется «по доверенности», или как в одном фильме (не помню название), где у индивидуумов на руке был вживлен чип с обратным отсчетом жизни, и доп.время приходилось приобретать за какие-то ватрушки…
 
  • Like
Реакции: ganymed

Slavius

New Member
24 Май 2022
6
6
3
51
доп.время приходилось приобретать за какие-то ватрушки
фильм "Время"

Программы перепродавать я и не собирался. Имелось в виду, что продать я конечно могу если удастся что угодно, в крайнем случае задешево, но второй и далее владелец может иметь проблемы с авторизацией (железа), (а я буду иметь проблемы при переинсталяции программ (купленных, т.е. деньги я заплатил, а пользоваться не могу)). Купленных возможно со скидкой, в комплекте - но тем не менее все эти привязки железа к аккаунтам явно не способствуют вторичному рынку - а это в свою очередь тормозит и первичный, т.е. у диллера

А так да - производители хотят продавать больше софт, да и не продавать, а в аренду (подписку) сдавать

...ну чтож, страница заработала, дело не в заговоре, корг почти не причем , но осадочек остался :)
 
Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Да, сейчас работает korg.com и регистрация Кроноса.
В тот день не работал.
В коргфорумс подсказали ещё один сайт -
Оттуда и получил файл реавторизации.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
фильм "Время"

Программы перепродавать я и не собирался. Имелось в виду, что продать я конечно могу если удастся что угодно, в крайнем случае задешево, но второй и далее владелец может иметь проблемы с авторизацией (железа), (а я буду иметь проблемы при переинсталяции программ (купленных, т.е. деньги я заплатил, а пользоваться не могу)). Купленных возможно со скидкой, в комплекте - но тем не менее все эти привязки железа к аккаунтам явно не способствуют вторичному рынку - а это в свою очередь тормозит и первичный, т.е. у диллера

А так да - производители хотят продавать больше софт, да и не продавать, а в аренду (подписку) сдавать

...ну чтож, страница заработала, дело не в заговоре, корг почти не причем , но осадочек остался :)
Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся… torrents сообщества!
Не думаю что т.о. разгоняется первичный рынок… за счет ограничения вторички. В мире тенденция пошла на сокращение потребления, в особенности того что является высшими потребностями по Маслоу… все больше тратится на отопление и унитаз.,.
Хотя это видно только на нашем Российском рынке, а вертолетные деньги возможно еще разгонят больные фантазии в умах зарубежных маркетологов? ХЗ, но до них должно докатится рано или поздно состояние дел что дальше так жить и работать нельзя… поживем увидим!
 
Последнее редактирование:

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
Интересно другое:
- о чем сейчас обсуждает сообщество игроманов-синтезаторщиков вроде нас с вами? Какие тренды на предложения в мире?
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Доброго времени суток, господа! NAMM 2022 завершилось, а что это было, я так и не понял. Может ролики с новыми клавишными эл. инструментами ведущих мировых производителей еще не смонтированы, или кроме парочки незатейливых Нордов ничего интересного? Кто нибудь в курсе? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
Доброго времени суток, господа! NAMM 2022 завершилось, а что это было, я так и не понял. Может ролики с новыми клавишными эл. инструментами ведущих мировых производителей еще не смонтированы, или кроме парочки незатейливых Нордов ничего интересного? Кто нибудь в курсе? Спасибо!
И не говори… Лелик! Все пропало…
Или Россиян включили в санкции по полной?
весь мир ушёл в какой то трэш-бутиковость или freak массовость? Дичь на подобии итальянских показов моды - чем дальше тем страшнее и измечало все до какого- то нигилизма в отношении main stream
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
И не говори… Лелик! Все пропало…
Или Россиян включили в санкции по полной?
весь мир ушёл в какой то трэш-бутиковость или freak массовость? Дичь на подобии итальянских показов моды - чем дальше тем страшнее и измечало все до какого- то нигилизма в отношении main stream
Народ ждал, надеялся и верил, а тут - полный облом! Но, ясно дело - коронавирус виноват. А пока я с вожделением ждал Korg PA-5x, па 4й поднялся в цене до небес, да и все поднялось, в общем- беда...
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Народ ждал, надеялся и верил, а тут - полный облом! Но, ясно дело - коронавирус виноват. А пока я с вожделением ждал Korg PA-5x, па 4й поднялся в цене до небес, да и все поднялось, в общем- беда...
В общем взял Корг микро Арранжер, и без него клавиш полно, но по приколу, не нарадуюсь, хорошая игрушка!
 
  • Like
Реакции: artexx19 и Nabastak

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
Естественная деградация? :))
Либо тинейджерские мечты, нереализованные
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: artexx19

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
483
165
43
А у меня тоже новая манечка:
Пытаюсь реализовать обратную связь в контроле между CC#, SysEx MODE и IPMIDI протоколами над коммутацией между Roland FC300 и Korg Kronos и OASYS по ethernet. Устраняю слабые знания MIDI implementation между Roland и Korg… да еще и роутингом через хост и MIDI конвертацию в LPX environment
 

Gleos

New Member
19 Окт 2019
15
6
3
67
Всем доброго времени суток. Может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня . Примерно раз в месяц или два кронос во время работы перестает реагировать на управление, только работает клавиатура и то звучание ноты обрывается, хотя палец от клавиши не отрывал. Выключаю, жду пару минут, включаю и в практически в самом начале загрузки останавливается этот процесс и пишет что-то типа Operetion system faild (может ошибся в английском). Бывало час или два пройдет, включаешь и все ок. Но точно всегда помогало: чистка контактов плашек ОП и жёсткого диска. Думал греется, поставил новый вентилятор , то же самое.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Всем доброго времени суток. Может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня . Примерно раз в месяц или два кронос во время работы перестает реагировать на управление, только работает клавиатура и то звучание ноты обрывается, хотя палец от клавиши не отрывал. Выключаю, жду пару минут, включаю и в практически в самом начале загрузки останавливается этот процесс и пишет что-то типа Operetion system faild (может ошибся в английском). Бывало час или два пройдет, включаешь и все ок. Но точно всегда помогало: чистка контактов плашек ОП и жёсткого диска. Думал греется, поставил новый вентилятор , то же самое.
Бывало такое, причина не известна((
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Всем доброго времени суток. Может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня . Примерно раз в месяц или два кронос во время работы перестает реагировать на управление, только работает клавиатура и то звучание ноты обрывается, хотя палец от клавиши не отрывал. Выключаю, жду пару минут, включаю и в практически в самом начале загрузки останавливается этот процесс и пишет что-то типа Operetion system faild (может ошибся в английском). Бывало час или два пройдет, включаешь и все ок. Но точно всегда помогало: чистка контактов плашек ОП и жёсткого диска. Думал греется, поставил новый вентилятор , то же самое.
Проблема в SSD. Купуйте новий накопичувач, робіть на нього точний клон того, що у вас встановлено, і буде працювати.

Також не зашкодило би перевірити оперативну пам'ять MemTest-ом. Повне зависання інтерфейсу Кроноса можливе тільки за умови несправності ССД. Якщо несправна оперативка - він відразу видасть помилку. Якщо несправна материнська плата, також буде помилка.

Нещодавно у мене була точно така ж проблема, виявилось що злетіла прошивка контроллера в SSD-накопичувачі. SSD успішно перепрошив і заново все встановив.

При виборі нового SSD врахуйте кілька моментів:
- він має бути з DRAM-кешем
- якщо будете брати 250Gb чи більше, то встановити систему вдасться тільки повним клоном наявного в кроносі SSD з подальшим розширенням розділу з даними
- клонуйте диск за допомогою Acronis True Image.

Сподіваюсь, це допоможе. Якщо будуть питання - не соромтесь, звертайтесь, допоможу чим зможу.
 

Gleos

New Member
19 Окт 2019
15
6
3
67
Проблема в SSD. Купуйте новий накопичувач, робіть на нього точний клон того, що у вас встановлено, і буде працювати.

Також не зашкодило би перевірити оперативну пам'ять MemTest-ом. Повне зависання інтерфейсу Кроноса можливе тільки за умови несправності ССД. Якщо несправна оперативка - він відразу видасть помилку. Якщо несправна материнська плата, також буде помилка.

Нещодавно у мене була точно така ж проблема, виявилось що злетіла прошивка контроллера в SSD-накопичувачі. SSD успішно перепрошив і заново все встановив.

При виборі нового SSD врахуйте кілька моментів:
- він має бути з DRAM-кешем
- якщо будете брати 250Gb чи більше, то встановити систему вдасться тільки повним клоном наявного в кроносі SSD з подальшим розширенням розділу з даними
- клонуйте диск за допомогою Acronis True Image.

Сподіваюсь, це допоможе. Якщо будуть питання - не соромтесь, звертайтесь, допоможу чим зможу.
Извините многое не понял. Не знаю этот язык(
 
  • Like
Реакции: nsv67, artexx19 и kronos61

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Извините многое не понял. Не знаю этот язык(
Ну вибачте, чим зміг- допоміг. Можливо хоча б те, що зрозуміли - допоможе.

Мені недавно теж довелося задавати питання італійцеві під його відео про радіосистему вушного моніторингу. Він не розуміє української, я не розумію італійську. І нічого, прекрасно зійшлися на англійській. А тут взагалі дві схожих мови, так що, думаю, все можливо)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
.. забыл русский язык с 2019 года. Вы тогда и рекламу свою переводите #Купить меня здесь# Кстати, не попадает ли под правила эта реклама?

p.s. Вы лучше читать на русском разучитесь.
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
.. забыл русский язык с 2019 года. Вы тогда и рекламу свою переводите #Купить меня здесь# Кстати, не попадает ли под правила эта реклама?

p.s. Вы лучше читать на русском разучитесь.
Так, давно не заходив сюди, інфа трішки неактуальна. Купувати мене вже не потрібно.

Щодо мови - я не говорив, що я вашу мову забув, просто мені зручніше спілкуватись рідною мовою. Я ж вас чудово розумію, справа за вами. Про всяк випадок повторю: кому насправді потрібно, той розбереться.

Я віддаю перевагу по ділу допомогти тому, кому це потрібно. А що мені забувати, а що ні, я і без сторонньої допомоги знаю. А якщо немає чим допомогти, то, мені здається, краще промовчати, можливо ще й вийде чомусь навчитись. А ще й може під правила вдасться попасти.

To Gleos: якщо потрібна допомога - напишіть в приватні повідомлення, все вирішимо, бо музиканти - народ дружній і один одного в біді не кидають.
 
  • Like
Реакции: gesheft

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Зря писали. Даже пытаться читать не буду.
После заявлений о русском языке, что это собачья мова, их деревенский суржик принципиально не читаю (невелика культурная утрата). Если человек решил стать в позу - пусть один в ней стоит.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
их деревенский суржик
Я не отношусь к укринскому языку плохо. И не считаю его вот тем, что вы о я зыке написали.

Но я считаю, что если человек хочет, что бы его понимали, то надо писать на понятном языке, а не выделываться.
 
  • Like
Реакции: Vladistone и Mamont56

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть. Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, їбати в сраку, що за гімно, нічого не зрозуміло, вилазить із землі Тарас Шевченко и каже якусь хуйню про москалів і мораль, старий педаль, хулі йому у землі не лєжалось бл?*:!? Відтепер окрім української мови я ніхуя не розумію. Здається сало було прокляте.

ща всем банов насыпят ... и все успокоятся
 
  • Like
  • Haha
Реакции: kronos61 и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Я так понял, чел хотел помочь другому вопрошающему.
Ну, ошибся языком малость, что ж сразу на вила поднимать ).
Как говорится, really thanx for the help but next time writing this forum one must follow the rule to use Russian language.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Да, спасибо, разобрался. Удивился Гуглу, грамотно перевел.:)
Будь-ласка, якщо буде можливість - напишіть про результати, коли все зробите. Це буде корисно багатьом власникам Кроноса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)