Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, кнопку Apply нажали? Расширьте вид канала, может он слишком узкий и ее не видно.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, очень странно
Может вы не канал инструмента меняете, а аудио канал или еще какой? Там вверху кнопки всех типов каналов.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, очень странно
Может вы не канал инструмента меняете, а аудио канал или еще какой? Там вверху кнопки всех типов каналов.
Да, я менял канал МИДИ, а не Инструмента. Всё получилось, спасибо! Блин, крутая штука. Она отключает плагины только на канале на сколько я понимаю
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, она ничего не отключает, это компенсация задержки на канале. Лучше включено чтоб было.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, она ничего не отключает, это компенсация задержки на канале. Лучше включено чтоб было.
Это ещё лучше! Я думал она работает как вот там кнопка в нижнем левом углу. А можно сделать чтоб эта штука включалась по умолчанию на канале, когда инстр трек создаёшь?
 

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Как в "11 кубейсе про" осуществить посыл с первого стерео выхода (мастер канала) на второй, третий... стереовыход (по аналогии с тем, как это реализовано на остальных, обычных аудио каналах в микшере)?
1.png
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Как в "11 кубейсе про" осуществить посыл с первого стерео выхода (мастер канала) на второй, третий... стереовыход (по аналогии с тем, как это реализовано на остальных, обычных аудио каналах в микшере)?
Посмотреть вложение 218802
директ-роутинг? он вроде только в PRO
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
@Gerain9, не активна зона в области "прямого выхода", на скрине я и указал на это, гляньте у вас так же?
@vip76, вопрос не про добавление дополнительных выходов (они благополучно добавляются), а о "перебросе" аудиопотока с первого такого выхода на второй и так далее.
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Подскажите, пожалуйста, в Cubse 12 Pro есть возможность продвинуто делать дабл треки? К примере хочу продублировать вокал, первоначальная обработка eq и компрессором для дублей одинаковая. Но далее я хочу повесить на первый дубль к примеру хорус, а на второй дубль фленджер и питчшифтер. Т.е разделить надо группу. В идеале иметь возможность потом снова оъбеденть дубли что бы ещё раз к примеру поджать одним компрессором.
Cubase позволяет так сделать? Как такой инструмент называется? почитаю про него.
PS. Все это нужно для экономии ресурсов и использывание одного плагина с одинаковыми настройками для одной группы с двуми-тремя аудиодорожками.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Burb On, ну так создать группы, а потом их все отправить на еще одну группу?
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
@Burb On, ну так создать группы, а потом их все отправить на еще одну группу?
Понятно) я представлял себе это как какой-нибудь штатный плагин или специальный инструмент наглядно-удобный)
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понятно) я представлял себе это как какой+нибудь штатный плагин или специальный инструмент наглядно-удобный)
нагляднее этого не будет ) плагинов штатных таких нет, просто в них смысла тоже нет как бы )
 
  • Like
Реакции: Burb On

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Не очень понял о чем вопрос ...
Я извиняюсь, я уточнил в чём вопрос. Посмотрите, пожалуйста, у вас есть возможность перебросить "директ-роутингом" с одного выходного канала на другой?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я извиняюсь, я уточнил в чём вопрос. Посмотрите, пожалуйста, у вас есть возможность перебросить "директ-роутингом" с одного выходного канала на другой?
Не думаю, потому как физ выход это не канал и не группа, он просто выход. А выход вашей карты вы можете назначать только в роутинге карты, но не в кубе. Нужно что-то более сложное, пользуйтесь группами в кубе.
 
Последнее редактирование:

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Не думаю, потому как физ выход это не канал и не группа, он просто выход
В старенькой Нуэндо 4 - есть сенды на выходных каналах:
out2.png
Значит реализовать их в DAW нет проблем.
Возможно, в Кубейс их принципиально не раелизуют (урезают по сравнению с более дорогой Нуэндо) или это как-то заморочно активируется? Пытаюсь выяснить.
 
Последнее редактирование:

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Когда заходишь очередной раз в проэкт Куб пишет, что кэш файлы инструмента не найдены и он будет разморожен. Почему это происходит?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@savoy13, я вернулся. Да, ни фига такого нет, а ощущение что раньше было...
Как вариант- можно сделать группу перед мастером. В этом случае можно легко раздать одно и тоже на разные выходы.
 

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
@Gerain9, с группой перед мастером все могут ))... Но это не удобно, когда по роду работы тебе необходимо постоянно, в процессе, создавать новые и новые дорожки (ведь при создании дорожки она по умолчанию назначается на стерео аут), и потом всё время их переназначать в эту группу. Спасибо за ответ.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
ведь при создании дорожки она по умолчанию назначается на стерео аут
Это как раз меняется) Один раз при создании дорожки поставить другой выход, так он дальше и будет по умолчанию ставить.
 
  • Like
Реакции: savoy13

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
@Gerain9, кстати, да ). Только заковырка в том, что при создании новых VSTi (или дополнительных выходов у них) они всё равно создают свои аудиовыходы по умолчанию на главный стерео-выход.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Gerain9, кстати, да ). Только заковырка в том, что при создании новых VSTi (или дополнительных выходов у них) они всё равно создают свои аудиовыходы по умолчанию на главный стерео-выход.
странно было бы, если они выход по умолчанию куда-то еще отправляли
 

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Я решил основную свою задачу с помощью "Control Room" - он получает весь микс с MainOut, а сам "Control Room" назначается на другой (второй) стереовыход, что мне требовалось, что бы удобно использовать вторую пару мониторов. Более сложные конфигурации выходной коммутации в Кубейсе, видать, не получить - нужна Нуенда...
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Подскажите, что могло случиться с Контактом в Кубейсе? Когда пытаюсь открыть Контакт с инструментом сначала белый фон сек 15-20, а потом только появляется библиотека
219210
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)