Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
Господа, странная проблема. Работаю в nuendo 4, windows 7. На компе две винды, обе 7. В первой, основной на тот момент. в определенный момент появился странный глюк (до этого было все нормально в течении 12 лет, винду не перебивал ни разу). в окне экспорта перестала нажиматься кнопка выбора папки choose. Не могу выбрать папку для экспорта. При нажатии на EXPORT- пишет unexpected error. Локаторы стоят правильно, ничего левого не делал. Просто в один прекрасный момент так стало происходить. Искал решения, пробовал, ничего не нашел. ПЛюнул, и начал всю кучу софта устанавливать во вторую винду. Потратил 2 недели. Ок. отработал полгода- в новой винде в nuendo 4 опять произошло подобное. Ничего нового не устанавливалось с момента, когда все было норм. Ночью экспортнул файл, скинул заказчикам, уехал из студии. Сегодня в студии начал работать- обнаружил эту проблему, не могу экспортировать. И ничем не побеждается. Нуендо удалял-устанавливал, нуендо пытался восстановить с эмулированного диска...подозреваю, что что- то сбилось в настройках винды, либо вирус какой- то. Поиск DRWeb и malwarebytes ничего не дали. Adobe Premiere 2019 нормально экспортирует. Кто- нибудь сталкивался с такими симптомами?
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Подскажите плиз, Как называется функция в горячих клавишах Транспонировать ноту на полутон вверх и на полутон вниз?
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Такой вопрос появился :)
Есть звуковая карта Audient id4 mk2. Также есть DAC усилитель для наушников Fiio.
Усилитель для наушников Audient id4 mk2 не зашел, привык я к звуку Fiio DAC HeadAmp поэтому подключаю наушники через него. Аудиомониторы подключены к Audient id4 mk2. Соответственно мне нужно переключить в Cubase 12 Professional с Audient id4 mk2 (аудиомониторы) на Fiio HeadAmp (наушники).

Следует отметить, что Audient id4 mk2 работает с драйвером Asio, Fiio DAC HeadAmp не имеет драйвера Asio.

Так же устройства вывода звука естественно имеют разные задержки - не будет ли это проблемой? Я использую конденсаторный микрофон для записи вокала и акустической гитары, аналоговую драм машину, миди клавиатуру и иногда электрогитару через вход DI в Audient. Например, если я буду переключатся с Audient на Fiio несколько раз в рамках одной сессии - может быть автоматическая компенсация задержки в Cubase может дать сбой.
Или появится ли какие-либо проблемы(о которых я не подозревая и не знаю) в daw проекте, если я буду переключаться несколько раз с одного устройства вывода звука на другое?

Наверняка кто-то работает уже так же использую DAC HeadAmp с наушниками и звуковую карту для вывода на мониторы(к примеру встроенная аудиокарта PCI-E без выхода на наушники вовсе). Появляются ли какие либо баги, нюансы если делать проект с постоянным переключением с одного устройства на другое? Возможно такое переключение не рекомендуется, тогда хотелось бы узнать причину. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Как сделать чтоб когда заходишь в нотный редактор с клавиатуры проигрывалась не та дорожка на кот ты открыл нотный редактор, а та которая выделена?
 

sh1962

New Member
30 Мар 2012
5
0
1
Добрый день!!!Вопрос-возможно ли покрасить трэк полностью,как в Рипере,например...?
 

Meligos

New Member
15 Сен 2022
1
0
1
32
Судя по скриншоту, нужно обновить десятку, т.к. SetThreadDpiHostingBehavior появилась в win10 version 1803.

Или вооружиться скальпелем, да и вырезать эту ерундовину, авось запустится. Куб 12-й после подобной вивисекции под семёркой заработал как миленький)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, откуда вырезать можно. Установил Cubase Al 12 на 10ку, а там все приложения подобную ошибку выдают. Винда обновления не находит
 

Sur

New Member
22 Сен 2022
11
0
1
46
Парни, всём привет от Cub нуба.... Подскажите, ни кому не попадалась такая проблема:
Куб в упор не видит звуковуху компа. Скарлет на входе видит, а выход пытаюсь поставить там тоже только Скарлет и фсë... (((
У меня вин 10, а куб 5ый поставил пока, решил освоить.
Уже всё дрова на компе перелопатил.....
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sur, скриншоты выложите, что вы там и где настраиваете. Формулировать вопросы вы не очень умеете, чтоб понять в чем именно проблема.
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
Опять Володя? Если и не так, очень может статься, что дело в выборе не той пары выходов, из которой желается получить звук.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
@Sur, емнип этот 5-й кубейс работает только с асио картами, поэтому он и не видит встроенную. Давно это было, могу и напутать, но вроде как-то так :)
 

Sur

New Member
22 Сен 2022
11
0
1
46
@Sur, емнип этот 5-й кубейс работает только с асио картами, поэтому он и не видит встроенную. Давно это было, могу и напутать, но вроде как-то так :)
Не, ну погодь.... Он же на входе видит скарлета.... И запись то я уже попробывал пару дорожек с синтеза накидать..... А проиграть не могу... Потому как в оутпуте не отображается моя карта комповская.
 

Sur

New Member
22 Сен 2022
11
0
1
46
Т. Е. Ещё раз по порядку:
Открываю куб
Сразу иду в девайс сетап
Выставляю юсб асио
Далее vst connect
Inputs - ставлю юсб
А в outputs ниуя нет, кроме юсб, но мне то проиграть надо на компе.... Вот чë то и не пойму...
 

Sur

New Member
22 Сен 2022
11
0
1
46
Да, и вход и выход я всё правильно ставлю.... У меня второй и тот и этот
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
@Sur, так вы ещё хотите чтобы две карты параллельно работали? одна на вход, другая на выход?
"не, это фантастика!" :)
под виндой такое никак в принципе.

а выход пытаюсь поставить там тоже только Скарлет и фсë...
Да, так и должно быть.
 

Sur

New Member
22 Сен 2022
11
0
1
46
@Sur, так вы ещё хотите чтобы две карты параллельно работали? одна на вход, другая на выход?
"не, это фантастика!" :)
под виндой такое никак в принципе.


Да, так и должно быть.
Да... Моя вина.... Описываю через 5ю точку
Схема по оборудованию такая:
Синтез->внешняя звуковая->юсб в комп->из компа, уже с внутренней карты, либо в уши либо на колонки.
Всё должно летать же....
Так вот куб комповскую звуковуху вообще не видит..... Во. Как то так.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com

Sur

New Member
22 Сен 2022
11
0
1
46
А зачем так? Чем не устраивает обычный вариант?
Дак я видос сморел как раз про куб 5. малый там прямым текстом сказал.... Нужен комп нормальный, внешняя звуковуха , инструмент и микрофон и всë... Он там мухой всё настроил....
А какой ещё обычный вариант?
 

Sur

New Member
22 Сен 2022
11
0
1
46
Не.... Тут чë то не то..... Он же внешнюю звуковуху определяет через комп.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
@Sur, Нельзя в Винде настроить работу сразу с двумя аудио-устройствами одновременно. Если хотите сразу с двумя, либо Мак, либо Хак.
 

Sur

New Member
22 Сен 2022
11
0
1
46
,
@Sur, Нельзя в Винде настроить работу сразу с двумя аудио-устройствами одновременно. Если хотите сразу с двумя, либо Мак, либо Хак.
МЛя.... Понял... Мне надо звук с внешней обратно и забирать... Ëмаë...... Парни... Спасибо за помощь нубяре..... Но я походу вас ещё задëргаю в ближайшие пару лет... ( судя по мануалу куба в 800 станиц... )
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
Вышеупомянутый ASIO4All позволяет, выбрав два устройства, одному отвести удел ввода, а другому — вывода звука, или даже объединить их в одно сплошное.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Вышеупомянутый ASIO4All позволяет, выбрав два устройства, одному отвести удел ввода, а другому — вывода звука, или даже объединить их в одно сплошное.
Не знал, давно форточками не пользуюсь как основной осью.
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
@uncklbuck, можно так обозначить: почти всё то же, что и Aggregate device (и почти столь же давнее), со всеми проистекающими достоинствами и недостатками.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)