Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (6 онлайн)

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Не пойму как? Эта папка появилась когда я добавил миди файл.
А вместе с миди файлами добавились как rack гальюны) кстати, в настройках где то есть что бы эти гальюны с мидями автоматом не запускались.
Удалить два этих гальюна и удалить папку. А вообще- чем она мешается то?)
 
  • Like
Реакции: bukovets

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Как в Куб сделать экспорт мультитрека со всеми обработками и чтоб баланс инструментов остался? Я сделал, но баланс вообще ужасныйй, не тот совсем. Одни дорожки орут, а другие вообще не слышно
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
Доброго! Есть готовый проект, 120 бпм, но появилась необходимость уменьшить темп. Ставлю 100 - ничего не меняется, ставлю любую другой темп - то же самое. Надо ещё что-либо нажать?
Единственное, что помогает, это создать новый с нужным бпм и туда просто скопировать проект. Но тогда остаётся вопрос, как сделать так, чтобы все дороги играли нормально, а не жевали при воспроизведении.
 
Последнее редактирование:

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Привет! Как в Куб сделать экспорт мультитрека со всеми обработками и чтоб баланс инструментов остался? Я сделал, но баланс вообще ужасныйй, не тот совсем. Одни дорожки орут, а другие вообще не слышно
Зависит от роутинга. Грамотно организованные стемы, гейн-стейджинг и никакой обработки на мастере - залог успеха.
Добавлено:

Доброго! Есть готовый проект, 120 бпм, но появилась необходимость уменьшить темп. Ставлю 100 - ничего не меняется, ставлю любую другой темп - то же самое. Надо ещё что-либо нажать?
Единственное, что помогает, это создать новый с нужным бпм и туда просто скопировать проект. Но тогда остаётся вопрос, как сделать так, чтобы все дороги играли нормально, а не жевали при воспроизведении.
Миди или аудио?
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
Миди или аудио?
Инструментальные. 90% инструментальных. Миди нет вообще. С аудио уже понял что делать. Есть пару дорог. А все синты, все контактовские библиотеки не алё. Никак не реагируют на изменение темпа.
 
Последнее редактирование:

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Миди. 90% миди. С аудио уже понял что делать. А все синты, все контактовские библиотеки не алё. Никак не реагируют на изменение темпа.
Скриншот хоть одной дорожки миди (с инспектором) посмотреть бы. Можно в ЛС.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@QBICS, инструментальные- если я вас правильно понял, это и есть миди. Посмотрите что там с time base (нота или часики), что бы изменялось с изменением темпа надо ноту.
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
@QBICS, инструментальные- если я вас правильно понял, это и есть миди. Посмотрите что там с time base (нота или часики), что бы изменялось с изменением темпа надо ноту.
На всех дорогах поставил часики, на изменение темпа ноль реакции. У меня 90% всех дорог в этом треке это контактовские библиотеки. Может внутри контакта надо что-то ставить?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@QBICS, ну а что там в контакте? Если лупы то вполне возможно что и не будут они темп менять) не видя вашего проекта вообще невозможно что то внятное сказать.
Если хотите- напишите в личку- посмотрим удалённо, это минутное дело)
И надо ноту а не часики) но у вас похоже не в этом дело
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
@QBICS, ну а что там в контакте? Если лупы то вполне возможно что и не будут они темп менять) не видя вашего проекта вообще невозможно что то внятное сказать.
Если хотите- напишите в личку- посмотрим удалённо, это минутное дело)
И надо ноту а не часики) но у вас похоже не в этом дело
Уже разобрался, что проблема в некоторых лупах, ибо все дороги с пэдами реагируют на темп. Буду менять.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Зависит от роутинга. Грамотно организованные стемы, гейн-стейджинг и никакой обработки на мастере - залог успеха.
Добавлено:

Ничё не понял.. При чём здесь это?)) Я имею ввиду как мне сделать экспорт дорожек со всеми обработками, и чтобы после экспорта я закинул в проэкт вавки, а они звучали в балансе так же как и в проэкте МИДИ
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
1. В первый проект записано несколько песен подряд. Есть ли "спортивный" способ, кроме тупо перетаскивания, скопировать конкретную песню в новый проект с группами, фх-треками?
2. Пока просто перетягиваю нужное в чистый проект, естественно, без групп и фх- треков. Но почему-то создающиеся треки не music time base, а linear. Хотя в настройках стоит создание новых треков именно в music. Есть мысли?
3. Переключить все (выделенные?) треки разом можно, вроде, через logic editor-но сам не проверял.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
1. В первый проект записано несколько песен подряд. Есть ли "спортивный" способ, кроме тупо перетаскивания, скопировать конкретную песню в новый проект с группами, фх-треками?...
В подобной ситуации я просто пересохраняю "копию" проекта, и в этой "копии" удаляю всё ненужное))
 
  • Like
Реакции: SergM/S и Scarlatino

Flashback2012

New Member
10 Июн 2010
6
0
1
Подскажите пожалуйста, норд лид заведен на аудиовход карточки steinberg ur242. В Кубейсе все играет и пишется на аудио треке. Можно ли в реальном времени чтобы звук норд лида обрабатывался повешенным на инсерт эффектом, например ревербератором, и воспроизводился wet во время игры?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Можно ли в реальном времени чтобы звук норд лида обрабатывался повешенным на инсерт эффектом, например ревербератором, и воспроизводился wet во время игры?
Вешайте любые эффекты на аудиодорожку Куба, куда приходит аудиосигнал синта, включите кнопку мониторинга на этом треке и получите желаемое. Ну и отключите воспроизведение звука синта отдельными акустическими системами, когда работаете с Кубом.

 
  • Like
Реакции: Flashback2012

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Gerain9, блин, Global я и забыл, в одном и том же проекте юзаю, а про другой не подумал, спасибо! @alexei56, так и делаю тоже иногда, но тут проект 12 гигов, а лежит на облачно диске, потому, сложно из-за размера.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@Scarlatino, попробуйте "Сохранить как..." - задать новое имя (например, по названию нужной части проекта).
В таком случае, "новый" проект будет работать с исходниками из пула "родительского" проекта.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Что вот это за штука вылазит каждый раз при загрузке Кубейса? Как от неё избавиться?
199511
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
тут все живые, если по поводу вашего вопроса, там же написано что проблема с вашим софт лисензером и даже написано что нужно сделать. Не баловались запрещенными магазинами? Удалите файл софт лицензера, переустановите дрова е лицензера
 
  • Like
Реакции: Dimariq

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
тут все живые, если по поводу вашего вопроса, там же написано что проблема с вашим софт лисензером и даже написано что нужно сделать. Не баловались запрещенными магазинами? Удалите файл софт лицензера, переустановите дрова е лицензера
Ничем не баловался
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
c:\ProgramData\Syncrosoft\ путь к файлу софт лицензера
 
  • Like
Реакции: Dimariq

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)