Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Landre, чем больше инфы в регионе, и чем она больше подроблена на клипы, автоматизирована и т.д. тем больше думает. У меня бывает секунд 15. Ну это когда музыка к фильму, длинные куски с кучами всего внутри.
Ага, я так и понял, не критично. Я так, понял, при таком способе копирования анализируется информация на всех треках, даже если они пустые, а это занимает время. Если выбрать, например, Select in Loop (с предварительно выделенным клипом), то дублирование происходит мгновенно, так как выделяются только треки с событиями.
 
Последнее редактирование:

Naffanya

New Member
18 Июл 2020
2
0
1
26
привет. только установил кубейс, и почему то нет звука из groove agent. остальные интрументы слышу, а этот нет, хоть что делай. гугл не помог(
 

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
Коллег, доброе времени суток! Подскажите пожалуйста, где настраивается параметр Volume (если конечно он есть). При прокручивания колеса мыши на регионе, ход по +/- 1 db, а иногда по +/- 0.10 db. Почему так происходит? Нельзя где-то выставить в настройках?
 

Вложения

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
При нажатой Alt либо Ctrl либо Shift колесо мыши изменяет этот параметр по 0,05 дБ, без - по 1,0 дБ
Ого! не знал. Только это работает непосредственно у параметра "Volume", а не на регионе. Хотелось бы выставить (допустим) шаг в +/- 0,50 дБ, и всегда его использовать, во всех проектах. (только на регионе). Реально ли это?
 

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
Подскажите пожалуйста, можно ли экспортировать Горячие клавиши с Куб10(Виндовс) на Куб10(Мак)? и как?)
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
Edit - Profile Manager - сохраняет не только горячие клавиши, но и другие настройки
ну или просто файлик Key Commands из винды положить в папку Кубейса в Applications
 
  • Like
Реакции: inde

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
Edit - Profile Manager - сохраняет не только горячие клавиши, но и другие настройки
ну или просто файлик Key Commands из винды положить в папку Кубейса в Applications
Спасибо!) а куда положить Key Commands (в ХайСиере) я все равно не нашел)
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@inde, в папке Апликейшн находите кубейс- по нему пкм - Show Package Content а там думаю разберетесь
 
  • Like
Реакции: inde

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Привет кубистам! у меня вопрос по старому, пятому. Время от времени почему-то слетают настройки, то миди девайсов, то F4 - входоы - выходы vst connect. При этом внешне всё норм, закрывается без ошибок, винда (XP) ни на что не жалуется. Даже не знаю с чего копать..
 

youlya

New Member
21 Июн 2020
22
2
3
33
Ребята, здравствуйте, прочитала на форуме, что реактивацию лицензии кубейс элемент можно произвести только 5 раз. И "кирдык". Правда ли это?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Всем привет. Cubase 10 на борту. Вопрос следующий.
Можно ли в стереофайле управлять задержкой каждого из каналов? То есть, мне нужно что бы в стереофайле левый канал отставал от правого на 20 мс, возможно ли средствами Кубейс? (или подскажите плз плагинчик для этой реализации..))..
:)
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Всем привет. Cubase 10 на борту. Вопрос следующий.
Можно ли в стереофайле управлять задержкой каждого из каналов? То есть, мне нужно что бы в стереофайле левый канал отставал от правого на 20 мс, возможно ли средствами Кубейс? (или подскажите плз плагинчик для этой реализации..))..
:)
А разделить на Mono и выставить задержку в инспекторе?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребята, кто специалист по chord треку (удобная, кстати, фича). Если я создал Chord трек, и расставил аккорды, то там всегда звучит какой-нибудь инструмент в зависимости от выбора опции (use monitored tracks или конкретно выбранный инструмент). А если мне не надо, чтобы он все время звучал (а тож играет и там, где не надо)? Пока я нашел выход в том, чтобы создать миди трек (в моем случае Chord mute, например), отключить у него выходы, и указать его в опции chord трек, когда мне не надо пропускать через него звук. Какие мысли по этому поводу? Или я вообще что-то не то делаю?)
 

Вложения

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@Landre, перетаскивайте акорды на нужный мидитрек - редактируйте как надо
он в проекте один, в отличии от маркер трека
 
  • Like
Реакции: Landre

DrOsipov

New Member
Привет ребята и девчата! Планирую перейти на сабж (пока нет даже флешки, чтобы прочекать демку), интересует следующее. Возможно ли сохранение своих клипов (аудио, миди) с синтами и обработкой куда то в библиотеку юзера? Не могу найти в мануале про это. Про пресеты треков все вроде понятно, не понятно можно ли с ними клипы свои сохранять?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@DrOsipov, если Вы говорите про настроенный аудио/мидиканал с прописанной партией и инсертами - то да, их можно сохранять как XML и загружать из Track Archive. Или даже не сохраняя, загрузить можно из другого проекта, не открывая его; через Import Track from project.
 

DrOsipov

New Member
Отлично. Спасибо за отклик. Поставил AI версию. Функция экспорта миди лупов то, что надо (можно слушать из браузера заготовки). С аудио такого не нашёл.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Подскажите, при редактировании в Vari audio работает только один алгоритм - Standart Solo? При внесении изменений в сэмпл алгоритм Elastic сбрасывается на Standart Solo (предварительно появляется сообщение, что правка возможна только в этом режиме). Но этот режим в ряде случаев звучит с артефактами в отличии от Elastica. И зачем тогда в панели Vari audio есть выбор различных алгоритмов, если работает только Standart Solo?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Что это за надпись вылазит постоянно на экране кто знает realtime algorithm has been deactivated because pitch or stretch factor lies outside?
 

youlya

New Member
21 Июн 2020
22
2
3
33
Привет! Что это за надпись вылазит постоянно на экране кто знает realtime algorithm has been deactivated because pitch or stretch factor lies outside?
"Алгоритм реального времени был деактивирован (отключен),потому что коэффициентт шага или растяжки находится вне"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)