Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Как при помощи jog/scrub мне организовать реверсивное воспроизведение, да ещё чтобы темп не изменился? Я хочу не перемотку, а воспроизведение всех аудио дорожек в проекте в реверсе, без любого семплирования и тп
Примени Reverse ко всем аудиодорожкам :)
 

danviaz

New Member
11 Июл 2010
25
1
0
Добрый день, товарищи!

-Подскажите, можно ли с одной midi-дорожки перенаправлять события (ноты, изменения параметров) на несколько Instrument-треков?

-Часто использую лэеринг(дублирование) инструментов. Можно ли как то синхронизировать изменения параметров на двух идентичных VST-инструментах: меняю параметр на одном - меняется аналогичный параметр на другом. Лекция не нужна, достаточна пинка в нужную сторону :smile:
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.382
1.257
113
47
Samara
Как при помощи jog/scrub мне организовать реверсивное воспроизведение, да ещё чтобы темп не изменился? Я хочу не перемотку, а воспроизведение всех аудио дорожек в проекте в реверсе, без любого семплирования и тп
Вот тут создай сочетания клавиш и играйся надоровье:



Реверс в соотвествии с темпом проекта это 1х, с остальным экспериментируй сам:
 
  • Like
Реакции: Tio Mate

khanka

New Member
4 Июл 2011
5
0
0
Неловко спрашивать, но раз уж тут для чайников...:unknw:
Скажите, как быть: задержка на входе и выходе 5,805, однако при подключении инструмента в линейный вход задержка очень ощутима.
Кроме того, когда подключаю линейный инструмент, остальные дорожки вообще перестают звучать!
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
khanka, надо мониторить при записи не через AD-DA карты а напрямую входной сигнал, до оцифровки, напр. в микшерный пульт воткнул шнур и наушники в него же и слушай то что играешь через пульт. Если через кубэйс будешь пытаться мониторить, играть и записывать одновременно не получится - слишком ощутимая задержка будет.:mamba:
 
  • Like
Реакции: khanka

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Скажите, как быть: задержка на входе и выходе 5,805, однако при подключении инструмента в линейный вход задержка очень ощутима.
А в сумме получается около 12 мс, и это на пустом проекте. Этого может быть и не слышно, но проект чаще всего бывает не пустой. К тому же, если включены плагины на канале, который мониторится - отставание будет всё больше. Так что Vosk правильно говорит; или же записывай живой инструмент на минимальную рыбу; скажем, на сведённый в стереодорожку черновик.
 
  • Like
Реакции: khanka

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Вот тут создай сочетания клавиш и играйся надоровье:


Реверс в соотвествии с темпом проекта это 1х, с остальным экспериментируй сам:
Классно, спасибо. А можно как-то без того чтобы зажимать клавишу? Включить, и оно попёрло... а я в это время буду что-то другое с треками делать


блин, инсерты убираются когда реверс включен=) ничего не выйдет
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Хочу спросить: отчего так может быть, что в кубейсе 5 новые создаваемые проекты звучат, а один старый молчит, как рыба об лёд? Вообще без звуков. Как это вылечить?
посмотри что у тебя в настройках vst connection, может у тебя там выходы допустим от старой звуковухи стоят?надо создать output каналы своей новый карты...
 
  • Like
Реакции: khanka

khanka

New Member
4 Июл 2011
5
0
0
Товарищи, а скажите, пожалуйста.

Отчего так может быть, что в кубейсе 5 новые создаваемые проекты звучат, а один старый молчит, как рыба об лёд? Вообще без звуков. Как это вылечить? В VST Connections и в Device Setup, вроде, всё в порядке (за исключением задержки на выходе 16 с лишним...):girl_sad:

посмотри что у тебя в настройках vst connection, может у тебя там выходы допустим от старой звуковухи стоят?надо создать output каналы своей новый карты...
Александр, я не меняла звуковуху. Хотя у меня их две, но я работала всё время на одной... Могли проекты сами собой перекинуться на новую карту? Буду рыть.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Александр, я не меняла звуковуху. Хотя у меня их две, но я работала всё время на одной... Могли проекты сами собой перекинуться на новую карту? Буду рыть.
посмотри в микшере своего "непоющего" проекта на мастере,на вкладке out указана твоя звуковуха?
 

Shwily

Well-Known Member
можно ли в "семпл эдиторе" поставить по умолчанию какой мне нужен, а не тот, что стоит по списку первым?
а то в каждом кусочке приходиться переключаться (((

и как сделать тоже по умолчанию шире по вертикали(толще) нотные дорожки(элементы вокала)

в кубе 5 всё запоминалось, а здесь не хочет ((
подскажите, а то не работа, а сплошное издевательство ))
 

Вложения

khanka

New Member
4 Июл 2011
5
0
0
посмотри в микшере своего "непоющего" проекта на мастере,на вкладке out указана твоя звуковуха?
Извини, не могу понять, что это за вкладка и где. Можешь скриншот поставить?
Установили хорошую звуковуху мне, по умолчанию. Встроенную отключили. Теперь в кубейсе вообще звуков нет, хотя входы-выходы в VST Connections проставлены.:girl_prepare_fish:
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
А что за приколы? Подписываю в микшере название из двух слов, с пробелом как положено, а отражается потом всё одним словом (((
Название всё равно остаётся. Просто видимо, два слова не влезают, поэтому Куб старается их "впихнуть". При экспорте дорожек или миксдауне проблем не будет.
 

Shwily

Well-Known Member
При экспорте дорожек или миксдауне проблем не будет
да никаких проблем нет :laugh3:, кроме не поняток в названии. Он сокращает как хочет сам - ни какой системы:
 

Вложения

  • 19,7 KB Просмотры: 23

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
други! чо за фигня? переустановил винду(W7 x64), поставил куб 5 х86, и при запуске на МИДИ думает минут 7.
в настройках миди девайсов все поставил правильно, как было. Какие будут соображения?
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
сегодня вылез вот какой вопрос-знакомый диджэй обратился с такой задачей-есть сэт на 1 час,его нужно разбить на 10 треков и записать на диск без пауз...можно сделать это в кубе?я так понял что нужно расставить маркеры а дальше чет не пойму куда копать...
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Александр Жога, я когда-то такое в вейвлабе делал, там есть фишка такая "аудио монтаж"... Как раз тоже для диджейских миксов нужно было )
 

waldamar

New Member
25 Май 2011
5
0
0
если кто может подсказать буду благодарен не могу разобраться с выравниванием темпа сэмпла в проекте точнее с принципом выравнивания допустим делаю темп проекта 95 делаю ударные режу сэмпл какой темп у него не знаю как мне его подогнать.. на слух?! time strech на слух!? или musical mode?!по какой то схеме?!
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.382
1.257
113
47
Samara
если кто может подсказать буду благодарен не могу разобраться с выравниванием темпа сэмпла в проекте точнее с принципом выравнивания допустим делаю темп проекта 95 делаю ударные режу сэмпл какой темп у него не знаю как мне его подогнать.. на слух?! time strech на слух!? или musical mode?!по какой то схеме?!
Один из вариантов: Открой свой луп с помощью Sample Editor (например, двойной щелчок мыши по сэмплу из пула), если он не обрезан точно по краям, выдели его инстументом range selection и обрежь (audio - bounce selection) - он должен превратиться в новый луп. Привяжи его к темпу проекта с помощью "нотки" (musical mode) и вставь его на дорожку. Если он не "втёрся" в сетку темпа, открой его опять в Sample Editor'е, и на вкладке Definition выбери Auto Adjust - так куб попытается автоматически "подвязать" такты к сетке проекта, проставив метки у начала каждого такта. Если они всё ещё будут выпадать из темпа, переключись там же в Definition на Manual Adjust и откорректируй эти метки сам, сопоставив их с началом каждого такта.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: waldamar

waldamar

New Member
25 Май 2011
5
0
0
я так понимаю у тебя там сэмпл это ударные ?!мне очень сложно понять как прировнять сэмпл к сетке (не бочку)в бочке все понятно такт и доли там ....как понять что они выпадают ?!
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.382
1.257
113
47
Samara

Белый

New Member
6 Авг 2011
24
0
0
31
не могу понять чё такое, все инпуты не активны((
да и когда увеличил частоту дискредитации он мне такое выкинул
звуковая аудиофил 2496
заранее спасибо))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.281
3.141
113
63
Новочеркасск
Белый, может у тебя карточка с чем то по цифре соединена, или внешняя синхронизация включена?
 

Белый

New Member
6 Авг 2011
24
0
0
31
такс, по цифре она ни с чем не соединена.
как отключить внешнюю синхронизацию?
как главное сделать чтоб инпуты заработали?
шарюсь всё в панели управления картой, ничего такого не нахожу((
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Белый, тут глянь:



частота проекта куба должна совпадать с частотой карты (в данном случае 44.100)
 

Белый

New Member
6 Авг 2011
24
0
0
31
у меня как раз тоже самое((( только версия драйверов по младше и буфер чуть меньше, с частотой дискредитации я разобрался считай, мне бы только чтоб инпуты работали
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)