Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
frankenstrat, галочку Use numbers for split file names наверно в шестёрке добавили.

А чтобы файлы не разбивались на каналы, когда не надо, имеет смысл повесить ту команду в префах на горчую клавишу, для быстрого переключения на лету.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Темы Cubase 5 это не касается. Учитесь пользоваться компрессором, штатный кубовский в органах управления ничем не отличается от других.
http://long.ru/articles/dyn/index.html
Мне это не помогло, там описаны принципы работы устройств... А мне нужно немного другое - как определяется сам порог Threshold :hang3:
Может где есть видео посмотреть? :gamer2:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
euromid, порог, как и остальные настройки компрессора, зависит от входящего сигнала и определяются в каждом конкретном случае на слух. Это универсальный принцип и работает для любых типов треков, и вокальных и гитарных, и всех остальных.
 
22 Дек 2010
9
0
0
Здравствуйте!Хотел изменить тональность трека в Pitch shift,но при нажатии на Audio почти все строчки высвечиваются светлым шрифтом т.е. как бы не рабочие,вчера всё было в норме.....работаю в Нуендо 3.В чём там может быть дело,никогда просто такого не было?Спасибо.
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Евгений Арчаков, для того чтобы они были не белые а чёрные надо перед тем как идти в меню AUDIO выделить мышкой нужный клип.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Евгений Арчаков, а где сам аудиоклип? Откуда Нюэндо должна узнать, с чем проводить операцию?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Мне это не помогло, там описаны принципы работы устройств... А мне нужно немного другое - как определяется сам порог Threshold
http://long.ru/articles/dyn/index.html
Смотрим на рисунок номер один.
На этом рисунке по горизонтали отложено входное напряжение компрессора, выраженное для удобства в децибелах, по вертикали - выходное, а толстая линия - это проходная характеристика компрессора. На этом графике видно, что выходной сигнал - в точности равен входному, до точки срабатывания (начала работы) компрессора - THRESHOLD (порог срабатывания). Начиная с этой точки, выходной сигнал компрессора увеличивается в меньшей степени, чем входной, т.е. осуществляется компрессия. Мерой компрессии служит степень компрессии ( RATIO).
 
22 Дек 2010
9
0
0
RockMeister,да просто моя вина-не выделил участок (дорожку)транспонирования,теперь всё нормально.Спасибо за отклик.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://long.ru/articles/dyn/index.html
Смотрим на рисунок номер один.
:dash2: :dash1:
Посмотрел, и что дальше компрессору сказать, чтоб он понял про выраженное для удобства в децибелах и трешхолд?
Я спрашиваю не про теорию работы компрессора, а про кнопки и экранчики в Cubase - штатный кубовский Compressor, по которым Я что-то должен определить для правильного определения трешхолда в определённом аудио треке.:wizard:
Как лично ты выставляешь трешхолд, куда смотришь, по чём ориентируешься? :buba:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
выходной сигнал - в точности равен входному, до точки срабатывания (начала работы) компрессора - THRESHOLD (порог срабатывания). Начиная с этой точки, выходной сигнал компрессора увеличивается в меньшей степени, чем входной, т.е. осуществляется компрессия
euromid, исходя из цитаты: если ты хочешь подвергнуть компресии сигнал выше -3 дб, ты должен установить порог срабатывания (Treshold) на -3дб. Степень компрессии будет определяться регулятором Ratio.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
euromid, это напоминает-хочу выучить английский но буквы знать не хочу))))))))))уж про компрессор столько разжеванного материала с такими простыми примерами что ну грех не понять как работает компрессор!!!сразу предвижу твой вопрос-я ставлю на минус 20,тебе это что то дало?)))
пс-и как бэ тут вроде про куб вопросы,с компрессорами в другой топ)))
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
euromid, уж про компрессор столько разжеванного материала с такими простыми примерами что ну грех не понять как работает компрессор!!!
ссылочку, если мона...

сразу предвижу твой вопрос-я ставлю на минус 20,тебе это что то дало?)))
Чтоб поставить -20db, ты ж на что-то опирался. Я и спрашиваю - на что? Об этом я в самом начале спрашивал... :gamer4:

пс-и как бэ тут вроде про куб вопросы,с компрессорами в другой топ)))
Понял, сорри, ухожу...
 

anhaltnata

New Member
19 Мар 2011
27
0
0
50
Вопрос по Cubase

Вопрос от чайника..Еще дуб дубом в Cubase .Но нужна помощь.... Как сделать аккорды,что бы они звучали как арпеджио??
 

anhaltnata

New Member
19 Мар 2011
27
0
0
50
В MIDI не могу найти такую функцию:unknw: .....Аккорды я уже все нарисовала,а как далъше???
 

anhaltnata

New Member
19 Мар 2011
27
0
0
50
Спасибки всем за помощь,с арпеджио разобралась,а как теперь сделать арпеджиато( мне с самого начала ,это и нужно было,толъко я не так выразилась)
 

hazard.2008

Member
1 Апр 2011
51
6
8
Подскажите, пожалуйста, как сделать дубли, чтоб при изменении одного дубля изменения вносились в остальные дубли.
Какое отличие duplicate от repeat?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
hazard.2008, в Кубейзе это называется Shared Copies. Создаются такие копии либо перетаскиванием объекта, удерживая Alt+Shift, либо с помощью команды Repeat, в окне которого нужно включить галку Shared Copies. Для аудио клипов эта функция работает по умолчанию, т.е. при дублировании аудио объекта создаётся связанная копия и при попытке деструктивного изменения её, Кубейз спрашивает, нужно ли применять данные изменения к исходному файлу (т.е. всем связанным с ним клипам) или создать новый. Это поведение меняется в Preferences > Editing > Audio.

Для перевода Shared Copies в не-Shared существует команда в контекстном меню выделенного объекта: Functions > Convert to Real Copy.

Duplicate создаёт копию выделенного элемента. Repeat же позволяет создавать указанное количество копий. В этом основное отличие. Обе команды могут работать не только с клипами, но и с нотами, автоматизацией, Range Selection.

Есть ещё команда Fill Loop. Она позволяет заполнить копиями выдленного объекта область между локаторами.
 
  • Like
Реакции: arkaine

доремиф

New Member
21 Фев 2011
20
0
0
43
подскажите как изменить скорость ОДНОЙ аудио-дорожки. ?
пытаюсь выставить 100 ударов в мин. на треке но меняются все подряд.
как сделать лишь для одного? подскажите люди!
спасибо
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: доремиф

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
доремиф,

- выделяем нужный клип в окне проекта
- жмём Control+F (или меню > Audio > Find selected in Pool)
- в пуле включаем галочку в колонке Musical Mode
- в колонке Tempo указываем темп
 
  • Like
Реакции: доремиф

доремиф

New Member
21 Фев 2011
20
0
0
43
да я раньше делал а потом забыл. и вспомнил лишь когда нажал два раза мышкой на саму дорожку. там и можно сделать ( в окошке Tempo) - изменить цифру. а вот
тайм стреч я пытался открыть там же только в левом углу есть менюхи и там во вкладке process есть селект процесс так вот там когда нажимаю на этот тймстреч ни чего ни происходит

для чего он ваще нужон?
спасиьо
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Time-Stretch в меню Audio > Process -- это оффлайн эффект для обработки выделенного фрагмента. А настройки стретча в окне аудио редактора и в пуле -- это риалтайм движок.
 
  • Like
Реакции: доремиф

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Добрый день! А можно ли в Cubase экспортировать MIDI проект но не одним файлом а так чтобы поект разложился, каждая дорожка сохранилась отдельным файлом?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Mikele
При экспорте предлагаются варианты на выбор.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)