Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (5 онлайн)

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
AQAllice, почти ничего не видно ) ну я про те стили, которые появились в ХР - большие кнопки, и тд. ) по моему, рабочая площадь окон уменьшается... не знаю, я сразу вернулся к "классическому" стилю
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
а панель управления-то где?
она у меня в самом низу ) и вызывается только по необходимости )) ...я имел в виду, что у меня все окна развернуты изначально, и при таком варианте как у тебя - F2 наверху - эта панель у меня как раз и закрывала бы кучу инфы вверху ) :drinks:

...отак как-то:

 
Последнее редактирование:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
ну я ж говорю. Жуть..
:drinks: )) а я говорю, всего лишь привычка. Которую не стоит выдавать за истину в последней инстанции )
но как вызываешь медиабей, то оно отлепляется.
У меня ничего не "отлепляется" Медиабей вызывается точно так же развернутым на весь экран, все четко и удобно.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня ничего не "отлепляется" Медиабей вызывается точно так же развернутым на весь экран, все четко и удобно.
а как ты с медиабэя тащишь вавки в проект? Или в барабасики или эффектики в тот же грув-агент, например. Если медиабэй у тебя раскрыт на полную и закрывает все остальные окна.. Или для чего тебе медиабэй тада?
кстати в припеве "Я не жалею" второй гармонией надо сделать ре мажор :) Иначе эмоциональная составляющая проваливаеца.. Как бы это не ломало аранжировщика.:)
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
а как ты с медиабэя тащишь вавки в проект?
Горящей клавишой ))) Insert into project at cursor :scaut:
кстати в припеве "Я не жалею" второй гармонией надо сделать ре мажор
вместо ре-минора (доминанты) что ли? Вообще не к месту там :girl_cray3: или я уже просто привык ))) ...да - респект, что заглянул на мой сайт :yes: )) ...и - имхо - вряд ли тут уместны слова "надо", "должно", "в обязательном порядке" и тд. ))) - это ж музыка... вариантов гармонии на одну и ту же мелодию может быть масса, выбор зависит от вкуса композера\аранжера, певца, да от мало ли чего еще... В данном случае, кстати, - это гармония композера. Я мог бы изменить ее по своему у смотрению, но мне этот вариант показалсявполне приемлемым. Не помню уже, вполне возможно, что-то другое в гармонии я там и изменил тогда... )
Если медиабэй у тебя раскрыт на полную и закрывает все остальные окна..
я просто - ну это опять же мои личные предпочтения - я за то, чтобы рабочая площадь окна, с которым я в данный момент работаю, была максимальной. Поэтому мне лично удобнее, когда все окна проекта разворачиваются на полную.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Insert into project at cursor
а ты каждый раз специально запоминаешь где у тебя курсор стоит, прежде чем лезть в медиабэй? :popcorm2: Не проще просто вытащить нужную вавку мышью на любое удобное для тебя место в проекте?
я за то, чтобы рабочая площадь окна, с которым я в данный момент работаю, была максимальной
ну с таким моником тебе грех жаловаться на потеряные полсантиметра просранства.. :) Ты гораздо больше теряешь из-за маячившей снизу панели, закрывающей обзор львиной части нижних партий. :to_pick_ones_nose:
Вокал шикарный у девочки, шёлковое масло. Тока надо было его почистить от слюней. :) Пианина легкомысленная (из-за джазовых приёмчиков) и натянутая за уши. Бас шыкарный. Но вся фанера не просто прессом сдавлена - просто распята на кресте! :mamba: :) Нафига так накачивать такую лирическую песню майа не панимайт..
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
а ты каждый раз специально запоминаешь где у тебя курсор стоит, прежде чем лезть в медиабэй?
нет, я просто перед тем как лезть в медиабай, ставлю курсор на нужное место ) или же он и так находится в нужном месте - файл из медиабая я ж вставляю как правило в то место проекта, где и нахожусь в данный момент ))
из-за маячившей снизу панели, закрывающей обзор львиной части нижних партий.
нуу эт ты уже канеш сказанул - "львиную часть" ))) прям таки ))) :drinks: максимум её хватает на одну-две партии ))...и панель эта у меня не маячит - я её только иногда вызываю, постоянно она мне не нужна...

ЗЫ вообще зря мы это всё - мне кацца, не стоит обсуждать - и тем более спорить - о манерах работы каждого из нас.. Этак можно еще пару страниц накатать об положении окна микшера... чё там еще... ))) каждый работает, как ему удобнее, как привык, о чем тут говорить... главное - результат ))

Вокал шикарный у девочки, шёлковое масло. Тока надо было его почистить от слюней. :) Пианина легкомысленная (из-за джазовых приёмчиков) и натянутая за уши. Бас шыкарный. Но вся фанера не просто прессом сдавлена - просто распята на кресте! :) Нафига так накачивать такую лирическую песню майа не панимайт..
пасипки за дельные замечания. Но что касаемо вокала и сведения и мастеринга - эт уже не мое, этим всем звукореж уже рулил...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я её только иногда вызываю, постоянно она мне не нужна...
например когда тебе нужно выяснить включен ли у тебя автоквантайз да? :wink:
вообще зря мы это всё - мне кацца, не стоит обсуждать
стоит, ибо проблема окон в кубэйсе вечна и конца ей не видать. Вот надо выяснить раз и навсегда как удобно и оформить как правило. А может я тоже окна раскрою на полную, если ты меня убедишь. :gamer4:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
например когда тебе нужно выяснить включен ли у тебя автоквантайз да?
а вот и ниугадал - он у меня всегда выключен ))))
Вот надо выяснить раз и навсегда как удобно и оформить как правило
Как ты жостко аднака! раз и навсегда... если б все было так просто ) и мониторы ж у всех разные, и - опять же - один моник или два - от этого тоже кардинально зависит положение окон... да и просто , опять же, - сколько людей, столько и предпочтений насчет удобства...
..а вообще - да, прикольна было б ))) ПринЯть правило расположения окон в кубасе, и всех, у кого не так расположены - банить нещадно. :girl_devil: ибо нефик. )))
А может я тоже окна раскрою на полную, если ты меня убедишь.
я буду не терять надежду..:girl_in_love: ))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я буду не терять надежду..
блин. "Я буду надеяться" лучше. :)
Вот не далее как пару часов назад посидел 5 минут в проекте нашего парня с форума.. По тимвьеверу. Ну это же просто жуть что у него творится. И это притом что у него моник малюсенький просто.. Вот нужна эта организация окон, какое-то руководство по удобству их расположения, как насущная необходимость.. Иначе народ теряет кучу времени и нервов.. И даже не понимает этого, эта возня с окнами для них стала уже обыденной, залезла в подсознание и растлевает их несчастный и без того воспалённый мозг.. :dash2: Они же думают что этот бардак в порядке вещей и воспринимают его как неизбежность... :girl_hospital:
 
  • Like
Реакции: Rusik

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
"Я буду надеяться" лучше.
и лучше, и правильнее. Но "я буду не терять надежду" - смешнее. ))))
Вот нужна эта организация окон, какое-то руководство по удобству их расположения, как насущная необходимость
не - согласен канеш, думаю, наверно, для людей, которые сразу вот начинают осваивать куб... как то так.. Патаму что у меня, например, моя организация окон вырабатывалась годами (как у штирлица)), методом проб и ошибок, и все такое, и я уже никада не променяю мою организацию ниначто ) Куб\ню - мой второй дом, я еще Cubase VST16 или 24 помню )))))
Они же думают что этот бардак в порядке вещей
знаешь, я вот замечал, - у людей организация их рабочего места напрямую связана с их собственной внутренней организацией ) как говорил профессор Преображенский - "разруха не в стране, она в головах" (не дословно) То есть, если у человека бардак в голове - у него и в самом высокоорганизованном и продуманном хосте будет бардак ))) У меня есть товарищ один, партнер. Давно работает в кубе, взрослее меня чел. НО как возьму его проект - пипец, у меня только полдня уходит на наведение порядка в нем. А он - товарищ этот - уверен, что у него все продумано и правильно ))
 
Последнее редактирование:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
не надо ляля.. ха-ха.
гы ) эт к чему? :girl_crazy: или ты считаешь, что автоквантайз должен быть включен обязательно? у тебя он включен? ...я его не включаю - зачем? если мне нужно отквантизировать партию - я её квантизирую после записи, если нужно - частично. К тому же бывают партии, скажем, с мелизмами там всякими ) ну или просто партии, не требующие квантизации и тд. - ну и что, сыграю я такую партию и забуду отключить автоквантайз - и всё, все мелизмы классно сыгранные пропали,))) и отменить квантайз низзя ))))) поэтому он у меня просто отключен изначально... ну не мне тебе это обьяснять, блин, элементарные вещи)))))))
ЗЫ ..дядюшка Воск, имхо - не делают чести модератору вот такие вот странные выпады... "не надо ляля..." и все такое... я ж тебя ничем - ни словом ни делом - не оскорбил :preved: зачем же ж подозреваешь меня, истого музыканта, в преднамеренной квантизации? :soldier::lol:
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
:biggrin: Никто никого не оскорбляет. Я грю что панель управления это полезная вещь, кот. всегда должна быть на виду. А по поводу квантайза - неужели ты все партии в хаусе, например, пишешь вручную и без квантизации? :wink3: По-мойму писать партию арпеджиатора, например, без авто-квантайза это просто самоубийство.. :hang1: А квантовать его после записи это просто лишняя работа.. :prankster2:
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста
Импортирую .ogg мультитрек в Кубейс 5.
Он создает одну 5.1 дорожку, а нужно сделать каждый инструмент отдельно. Кнопки split channels при импорте нет.
Как быть?
Спасибо
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
неужели ты все партии в хаусе, например, пишешь вручную
:laugh4: в хаусе...)) Я что, какой-то пионер, который "пишет свои треки в стиле хаус":laugh4: ты ж был на моём сайте, слушал там что то, - ну разную ж музыку я пишу, в меру своих скромных возможностей... вообще, странно слышать такое от тебя, пишущего - как я понял - оркестровую музыку... и что - писать с автоквантайзом - это уже не "вручную"? само пишется? :laugh4:
А квантовать его после записи это просто лишняя работа..
нажать клавишу "Q" - да, это тяжелая работа... )))
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не фарисействуй :mamba: Ты конечно молодец, что тебе авто-квантайз нафик не нужен, как собсна и панель управления как я понял. Хотя в кадр на твоей картинке она попала каким-то макаром.. :prankster2: Но вот есть тут люди которым она нужна. И я им предлагаю вариант, когда она и всегда на виду и ничему никогда не помешает. А так как ты упрямо доказываешь, что в твоём случае она находится в более выгодном варианте, моя задача доказать, что это не так. В совершенно не выгодном. В массе программ эта панель закреплена на своём определённом месте и вапче никуда не перемещается по определению, поэтому в этих прогах (напр. в свежем пресонус студио) с ней проблем нет, в кубе же она плавающая, поэтому у народа постоянно проблема куда б её засунуть. При чём тут пианэры, пишущие свои треки в хаусе?.. :scare: Я же не твою музыку анализирую, а расположение окон в кубэйсе. :curtsey:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Хотя в кадр на твоей картинке она попала каким-то макаром..
вызвал её специально для сьемки ))
А так как ты упрямо доказываешь, что в твоём случае она находится в более выгодном варианте, моя задача доказать, что это не так. В совершенно не выгодном.
Не совсем так. У тебя она находится в выгодном положении только лишь потому, что окна проекта не развернуты на весь экран. Разверни их - и транспортная панель сразу закроет всю инфу вверху (часть её) И я лишь это и "доказывал"

ЗЫ .. ну ерундой мы с тобой занимаемся, чесслово... Я ж грю - у человека, который много лет работает в одном хосте, вырабатываются определенные привычки в организации своей работы... Ты можешь мне бесконечно доказывать, что твои привычки лучше, а я точно так же буду доказывать, что лучше мои ))) бессмысленно ))
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я ж грю - у человека, который много лет работает в одном хосте, вырабатываются определенные привычки в организации своей работы...
именно об этой опасности я и хочу предупредить "пыанэрский" народ! :help: Потому что на то, чтобы привыкнуть к твоему расположению, им потребуется много лет. И в данном случае твой вариант рассматривается мной как полигон для артобстрела.. :)) Да, они сэкономят пару миллиметров пространства при раскрытии окон, но эта блуждающая панель управления отъест им за эти годы часть мозга..:mamba: Кста, опять повторю - стоит им только раз снять "раскрытие" с любого из окон проекта и все окна поползут в разных направлениях. У меня ж тоже многолетние мозоли на кубэйсах выросли, но я не привыкал к какому-то определённому расположению, я всегда искал то что удобнее, эргономичнее и эффективнее. Вот и предлагаю этот свой вариант, ибо он единственно удобный, эргономичный и эффективный из всех существующих. :music:
Вишь, с этим больше никто даже не пытаеца спорить, тока ты.. :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.234
32.515
113
46
Belgorod
Vosk
формат огг технически поддерживает многодорожечность

огг мультитрек поддерживает рипер , аудасити и еще кто то )

fankenstrat - импортни могг в рипер ,
потом из темпорари директори закинь вавки в куб )
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank и Vosk

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Compressor

Помогите разобраться в настройках Cubase5 - Compressor. Особенно интересует правильный подбор настройки порога Threshold (на вокальных треках).
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)