Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Двойной клик по аудио - в открывшемся окне вверху поле ТЕМПО. Туда вбиваешь нужный темп.
Туда вбиваешь текущий темп
Точно, работает! Тока нужна ещё включить кнопку с нотой "musical mode" :good:

Ещё: можно ли сделать, чтобы при добавлении вст инстурмента в окошке F11 автоматически НЕ создавалсь папка "vst instruments". И то же самое для Group Channel Track.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Как дорожку Stereo Out вывести в общую колонку треков?

Он иногда сам по себе вдруг появляется, а как сознательно это сделать - не знаю, как то привычнее туда лазить из общего окна, а не через микшер.

И еще вопрос: можно ли сделать темпо-банк, чтобы потом перекидывать их в проекты?
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Меню File > Export > Tempo Track?
а есть что то вроде сохранения пресетов, чтобы напрямую из своего списка грузить, не лазая в папку темпо трек?

Нажать W на мастере в микшере.
у меня вылазит окно orgаnize workspaces, что то там нужно настроить?
 
Последнее редактирование:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
а есть что то вроде сохранения пресетов, чтобы напрямую из своего списка грузить, не лазая в папку темпо трек?
скорей всего - в окне темпо трек эдитора (ctrl+T) вверху (слева) правой кнопкой, из меню выбрать setup, и там есть кнопочка сохранения пресетов...
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

Performancer

Member
29 Дек 2009
115
17
18
vkontakte.ru
Задам два лаймерских вопроса.
Перешёл с Nuendo 4 на Cubase 5, чтобы vst3-плагины из пакета Waves 7 Complete работали нормально.

Всё работает нормально, но вот есть две очень противные вещи, которые я никак не могу поменять.

1) Как настроить, чтобы после остановки воспроизведения полоска возвращалась в положение откуда было начало воспроизведение, а не оставалась в том месте, где я остановил воспроизведение?

2) Как настроить, чтобы при правом клике не появлялось меню инструментов редактирования, а появлялось полное меню с функциями Process, Audio, Edit и т.д.?

Все настройки перелазил и что-то не нашёл. Ясен хрен, что что-то пропустил. =\
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
1) Как настроить, чтобы после остановки воспроизведения полоска возвращалась в положение откуда было начало воспроизведение, а не оставалась в том месте, где я остановил воспроизведение?
Preferences/ Transport/ Return on Start Position on Stop. Второе нажатие на стоп (0 на цифровой клаве) тоже возвращает на начало воспроизведения.


2) Как настроить, чтобы при правом клике не появлялось меню инструментов редактирования, а появлялось полное меню с функциями Process, Audio, Edit и т.д.?
Снять галочку с Preferences/ Tools/ Pop-up toolbox on right-click. Мог напутать немного с названиями. По памяти пишу.
 
  • Like
Реакции: Performancer

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Можно изменять темп семпла. Но как сделать, чтобы семпл автоматом менял свой темп на темп проекта? Я имею ввиду при загрузке нового семпла, чтобы не вручную менять.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
При групповом редактировании МИДИ-треков, как переключаться между дорожками, НЕ кликая по МИДИ-отпечатку? Резонно для оркестровых унисонных партий, которые время от времени расходятся в интервал, отличный от примы; скажем, divisi в LASS. И неплохо бы, чтобы где-то была информация о том, какой именно трек в пачке активен для редактирования.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
RockMeister, а вариант когда выделяешь несколько миди-партий, открываешь и уже внутри переключаешься между ними - не подойдет?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
И неплохо бы, чтобы где-то была информация о том, какой именно трек в пачке активен для редактирования.
вверху есть малюсенькое окошечко part list, активный парт там отображается


з.ы. а где что включить чтобы при открытии куба на миди порт посылалась команда "Global Off"
 

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
35
не актуально
 
Последнее редактирование:

mikhmuz

Member
29 Дек 2009
43
1
8
У меня вопрос. Как привязать ручку, фейдер, крутилку ВСТи к ручке контроллера?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
mikhmuz, если у VSTi есть функция "привязки" посредством learn то все просто - жмешь эту кнопку на нужной программной крутилке, крутишь ручку на контроллере и вуа ля!
если нет, тогда через Device Setup -> Quick controls
посредством той же кнопки learn справа, назначаешь "крутилки" контроллера.
Теперь в любом плагине, можно их использовать.
Слева в инспекторе выбираешь Quick Controls назначаешь (выбираешь из списка) параметр на "ручку" контроллера. И все.
 

Riomann

New Member
4 Фев 2008
17
0
0
Такая ситуация - при переключеня из Куба на микшер Пульсара-2 Куб перестает воспроизводить проект (останавливается) Где какая галка слетела - обыскался. Подскажите, плиз.
 

mikhmuz

Member
29 Дек 2009
43
1
8
Alex B@ss, Все понял спасибо, только вот вопрос. Когда в Квик контроле в инспекторе смотрю, то вижу только непонятные для себя цифры или буквы. Это типа, номер контроллера?, но не важно! Если бы крутнул нужную софт ручку и увидел в каком-то окошке(где?) что я кручу, к примеру "#006" ну или другое и тады ХОП! Назначил!) А так подписано в софтинке Tone, что вполне понятно, а в Квик контроле "005" :sad:Как догадаться?:slow:
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
298
42
28
Павлово
Вопрос: можно ли включить обозначение горячих клавишь, при наведении мышкой на кнопку?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
mikhmuz, ну не все производителя плагинов утруждали себя "обзыванием" контроллеров :) тут либо методом тыка либо
можешь включить запись автоматизации на треке и покрутить ручку в плагине. Потом правой кнопкой мыши на треке и выбрать Show all used automation - вылезет огибающая автоматизации, а за одно и название контроллера
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Денис Фет, не, не мистика :)
где-то на форуме даже целый топик по этому поводу был
глянь для начала Device -> Device Setup -> пункт MIDI Port Setup и справа внизу над кнопкой Help галочку поставь- Use TImestamp for Widows MIDI Inputs.
 

mikhmuz

Member
29 Дек 2009
43
1
8
Alex B@ss, Я так всегда делал,)) только когда мышкой автоматизацию рисовал, но всё равно спасибо большое. Только ты меня не так понял. Напимер в FL что-нибудь крутишь и слева вверху видишь что за зверь, то что ты крутишь! В кубасе где такое? Или галочка в настройках, типа показать трек автоматизации когда крутишь софт ручку!)) Надо Штайнбергам написать.))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)