Cakewalk Sonar X1: фичи и баги (1 онлайн

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.276
827
113
66
Смоленск
На http://sonarmusic.ru уже ответил, но на всякий случай повторюсь, мало ли кто еще не в курске))). На каждом треке есть кнопочка рядом с индикаторами MSR - там можно выбрать вид информации. На МИДИ треках ноты или клипы, на аудио треках транзиенты, просто клип или огибающие.
 

Вложения

  • 5,8 KB Просмотры: 176

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Спасибо, Zvuk-Ach!

А как сделать, чтобы по-умолчанию новый или клонированный MIDI трек отображался, клипами. Это только в одном проекте так отображается.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Не создавая новую тему, может кто подскажет как заставить работать в сонар waves tune ? Он не сканирует вокальный трек. Что-то бьюсь с ним и все бес толку, видать как-то неправильно подключаю .
 

kostner

New Member
2 Сен 2012
6
0
1
Доброго времени суток, можно ли в SONAR X1 в выпдающем меню VST сделать ползунок, что бы удобно перебираться вверх и вниз.
И почему в Протулзе например они сразу разбиваются по группам, можно так сделать в сонаре ?
Спасибо!
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.276
827
113
66
Смоленск
Нужные плагины можно рассортировать самому в плагин менеджереMenager.jpg
По умолчанию Сонар показывает все плагины. Сделай свою раскладку Plug-in Menager.jpg как здесь. Правда это в Sonar X2, но в Х1 аналогично.
 
  • Like
Реакции: kostner

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.447
4.626
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Доброго времени суток, можно ли в SONAR X1 в выпдающем меню VST сделать ползунок, что бы удобно перебираться вверх и вниз.
И почему в Протулзе например они сразу разбиваются по группам, можно так сделать в сонаре ?
Спасибо!
В плагин менеджере можно сделать любой вид меню с любым набором плагинов. Вручную, потратив некоторое время. Автоматически, к сожалению, никак.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
в Х1 произвольно, при копировании или вставке в миди треке то показывается окно copy или paste то не показывается. не пойму что за х?
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Народ, нужна помощь...Делал проект в сонаре и вдруг заметил, что отображается только одна дорожка из всех...и не прокрутить ползунок даже (возвращается на место сам). Что нажать, что бы вернуть обратно вид? Ни разу с этим не сталкивался...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Делал проект в сонаре и вдруг заметил, что отображается только одна дорожка из всех...
Что нажать, что бы вернуть обратно вид?
Это похоже на Hide Track(s)

17.10-1.jpg

Если оно, то бороться так:
Вызвать Track Manager

17.10-2.jpg

Зачекать галками нужные треки, после чего они перестанут быть Hiden

17.10-3.jpg
 

Alien

Member
22 Дек 2007
125
16
18
у территориальных вод
Перед открытием одного проекта,в других нет,выскакивает это: "Transients are in the process of being generated.Depending upon
project settings,playback may be different until the process is
complete.",затем открывается и вроде бы изменений незаметно.И что за "переходные процессы"?
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
в данном проекте активно audiosnap на каком либо клипе, просто н предупреждает что маркеры транзиентов могли поплыть после повторного закрытия)ну у меня по крайней мере они плывут частенько, поэтому перед закрытием баунс клипов где активен, и применялся снэп
 
  • Like
Реакции: Alien

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.326
5.507
113
Севера
Опять траблы с крывулей. В этот раз - с PitchWheel. Суть. С МИДИ-клавиатуры в МИДИ-трек наигрываю ноту с питчем. Работает. Конвертирую PW в огибающую. Работает. Начинаю её редактировать.
Трабла 1: не видно значения изменений - как крывули не двигаю, значение нулевое. Хотя PW работает. А раз значения не видно, невозможно отследить, когда крывуля встаёт в ноль. В результате - если крывуля не в ноль, слышно, что тон звучит выше или ниже и приходится на слух крывулю настраивать.
Трабла 2: удаляю эту крывулю; создаю вручную - НЕ РАБОТАЕТ (изменеия значений при передвижении крывули мышкой так же не видно - PW=0 и всё)! ЭТО у всех так? Со всеми крывулями? Или эта трабла проявляется на конкретном синте (в моём ЭТОМ случае - UltraFocus)?

Спасибо!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.326
5.507
113
Севера
LennarDigital Sylenth1 плохо отрабатывает глисс! Т.е, пресет в нём настроен на питч в октаву: при простом воспроизведении всё нормально - глисс звучит гладко. При рендеринге (любом: фриз, баунс, миксдаун) глисс звучит заметно ступенчато. Пробовал "отрендерить" проект в реальном времени (раз при воспроизведении всё ОК), но в этом режиме глисс вообще не происходит.
А?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Italianes

New Member
1 Апр 2012
76
0
0
Доброго дня обитатели прекрасного форума, помогите разобраться с одним багом!!!

Создаю к примеру 3 бус(рум, холл и плейт), и когда делаю посылы с них на треки, потом (бывает) проходит какое-то время, и громкость этих бусов падает на колосольное число, я не знаю, что с этим делать, причем я даже не знаю на сколько, на -20-50 db, это вообще бред какой то, и я заметил это бывает происходит со многими синтами, например часто с THE GRAND 2!
Это баг, или я что то другое????????
????
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.276
827
113
66
Смоленск
Какой версии Сонар? Если Х1 без апдейтов, то вполне возможно - там была куча непонятных багов. После ABC апдейтов, все в норме.
 

Italianes

New Member
1 Апр 2012
76
0
0
может, оно из-за звуковой карты? она у меня никакая, может из-за этого?
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Замучала меня одна беда, мыкаюсь с ней ещё с 7-й версии... Пишу VSTi по MIDI, но в какой-то миг по непонятной причине раздаётся щелчок и начинается глюк. Проявляется он в том, что все записанные партии воспроизводятся через пень-колоду. Причём особенность в том, что если играть на мидиклаве, всё звучит нормально, если нажать на клавишу в пианоролл, тоже всё звучит нормально, и если нажать на "отпечаток" ноты в окне пианоролл, он также звучит. Более того, при экспорте аудио тоже всё путём. Лишь во время воспроизведения трека некоторые ноты пропадают. Дело не в нагрузке процессора, например, в треке, что я заканчиваю сейчас, загрузка около 50-70%, но глюк присутствует. В eventlist смотрел не раз -- никакого криминала, и раздражает это ужасно -- невозможно ни сводить, ни продолжать сочинение, ведь половины нот не слышно. :angry:
Глюк был на Win ХР, был на Семёрке, сейчас он проявился и в Windows 8-й версии. Железо моё -- в подписи, сейчас я работаю в Сонаре Х1 х64, но глюк присутствует и в версии Х2. Я её не купил в том числе и по этой причине и подумываю о плавном переходе на другую DAW, хотя покидать Сонар очень не хочется. :sad:
Кто-нибудь знает, в чём может быть причина?
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.447
4.626
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Кто-нибудь знает, в чём может быть причина?
У меня всплывает эта проблема при каждой инсталляции Сонара :) Решаю увеличением размера миди буфера: MIDI -> Playback -> Prepare Using
Не помню, сколько там по умлочанию, сейчас у меня на 8.5 стоит 250мс, а на X2 - 512мс.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.276
827
113
66
Смоленск
Empiric, а не с оркестровыми ли Контакт плейерами такая беда? Тогда дело вообще не в сонаре0000000000.jpg
Стрелочка показывает на окно полифонии(как она понимается в синтезаторах-сэмплерах). По умолчанию она 32, но порой этого не хватает, особенно если в одном экземпляре инструмента загрузить несколько патчей, и некоторые ноты не звучат. Увеличить полифонию можно до значения 256 - этого должно хватить для любых задач.
ЛКМ - и тянем вверх-вниз.
 
  • Like
Реакции: Empiric

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Empiric, а не с оркестровыми ли Контакт плейерами такая беда? Тогда дело вообще не в сонаре
Стрелочка показывает на окно полифонии(как она понимается в синтезаторах-сэмплерах). По умолчанию она 32, но порой этого не хватает, особенно если в одном экземпляре инструмента загрузить несколько патчей, и некоторые ноты не звучат. Увеличить полифонию можно до значения 256 - этого должно хватить для любых задач.
ЛКМ - и тянем вверх-вниз.
Нет, проблема была с любыми VSTi, не только с Контактом. Она решилась по совету от cool.

cool, Огромное спасибо!
 

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Здравствуйте. У меня проблема. Допустим я навешиваю на аудио трек vst синт, к примеру контакт 5, загружаю фоно, на midi трек вешаю клаву, записываю дорожку, прослушиваю всё нормально. Делаю новый аудио трек, и на него пишу живую гитару. Так тут начинается беда. Идёт отсчёт метронома, начинаю писать гитару, а фоно с контакта начинает звучать примерно с 3 доли, получается каша. win 7 64bit i-7 2600k, 16 ggb памяти, мама сабертуз, хард ssd, и два шустрых sata 3, звук rme baby face. проект 192 кгц 24 бита, отмечена многопроцессорность, 64 бита, вин 7.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.276
827
113
66
Смоленск
Попробуй Контакт приморозить, останется ли проблема? А 192 кг не многовато ли? 96 за глаза хватает для любых целей. А Х1 со всеми апдейтами?(abcd?)
 
  • Like
Реакции: pontio

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
При фризе контакта, создаётся wafe файл и конечно таким способом проблема решается. Всё равно не могу понять откуда такая задержка. Темп проекта 80. Я не говорю о нулевой задержке, но ведь использую ASIO, даже при 20 миллисекундах, вполне комфортно можно работать, а тут прям беда. Это ладно фоно, а навешу ещё синтов и обработок, что тогда будет. Почему 192, я думал, что при высокой герцовке меньше погрешностей и более плавная огибающая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)