Список существующего софта для гитаристов (4 онлайн)

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.926
113
46
Belgorod
Cubeason

Уже давно есть , не в гитарных плагах так в других, плагинный рынок дико перегрет и перенасыщен , а денежку зарабатывать надо )
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
340
227
43
34
vk.com
В общем, скопировал дорожку, повесил плагины, сделал обрезку EQ около 5к, чтоб исключить этот горб на 10тыщ, - в итоге вычиталось в ноль. Скрин пустого фаба прикреплять уже не буду.
Потом отключил на дорожке плагин чтоб послушать эту разницу - прикрепляю.
И сам сигнал, с которого это всё вычиталось.
И оба эти сигнала через фаб визуально.
Ну что-то есть в этом... едва уловимое.
Может это и есть тот самый теплый-ламповый-аналоговый-винтажный шёпот с которым мои миксы наконец то зазвучат))))))))



 

Вложения

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.835
1.271
113
Уф, плагин от одной из любимых групп, буду чекать) Я ещё плагин от Spiritbox не почекал, но он как-то меньше возбуждает)
 
  • Like
Реакции: Moyses

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.947
4.231
113
39
@darthmortius, в спирит бокс прикольная тема эквалалйзер который можно засунуть после перегруза. понятно что везде можно придумать или использовать сторонние перегрузы.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.835
1.271
113
@darthmortius, в спирит бокс прикольная тема эквалалйзер который можно засунуть после перегруза. понятно что везде можно придумать или использовать сторонние перегрузы.
Мне вот в NDSP, например, пригодился бы эквалайзер, который можно засунуть до перегруза) Вообще, модульные ампсимы - это удобно, как в Хеликсе или TH-U, например)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.835
1.271
113
@darthmortius, ха! чувак из Kadinja и этот - один и тот же чувак)) И там он (в Kadinja) в акс бренчит
Да, Пьер Данель. Это одна тусовочка) Изначально это была другая группа - сайд проект гитариста Novelists, который слева)
 
  • Like
Реакции: Moyses

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
191
181
43
40 евро за статичный подьем 1.5 дб на 10 кгц ) и анимацию дергающегося динамика это канешна круть ..
Так это что, получается добиться заявленных "максимально натуральных колебаний воздуха" можно простым подъемом указанной частоты обычным эквалайзером? =)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: s.k.a.t.

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
791
340
63
всё-таки какая-то динамика в нём присутствует
Мне понравился. Другим вроде тоже. Например один из отзывов - "Ребята, большое вам спасибо! Я работаю студийным гитаристом, пишу разные гитары по 8 часов в день, попробовал данный плагин - он реально оживляет звук и без того круто звучащей гитарной эмуляции! Хорошо проявил себя как на жестком перегрузе, так и на клине, рекомендую незамедлительно! " Остальные как хотят. У меня будет стоять в конце цепочки в 100% случаев из 100!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.926
113
46
Belgorod
Мне понравился. Другим вроде тоже. Например один из отзывов - "Ребята, большое вам спасибо! Я работаю студийным гитаристом, пишу разные гитары по 8 часов в день, попробовал данный плагин - он реально оживляет звук и без того круто звучащей гитарной эмуляции! Х
на Gs полно таких отзывов , обычно это пишут глухие на все части тела диванщики )

нихера этот плагин не делает кроме вышеозначенного подьема )


Moyses

Там что то похоже на клиппинг уже происходит ..
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
791
340
63
на Gs полно таких отзывов , обычно это пишут глухие на все части тела диванщики )

нихера этот плагин не делает кроме вышеозначенного подьема )


Moyses

Там что то похоже на клиппинг уже происходит ..
Нам, диванщикам, лишь бы ничего не делать что б в микс усадить :Dle11: :Dle8: :D
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
791
340
63
Muzart

Годы идут ,а миксов все нет , хоть и все плаги уже по три раза с рутрекера скачали )
Миксы дело тонкое. Слава Богу до этого с гитарами миксов не имел. Как то без этого обходились))) Зачем гитары в современной коммерческой музыке? Совершенно не нужное дело))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Аааааа !!!!


страниц много в теме, где-то там. Сам не качал, пока не было надобности.
Просто помню, что и автор и пользователи нахваливали.
 
  • Like
Реакции: evgeny26

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
791
340
63
Аааааа !!!!


страниц много в теме, где-то там. Сам не качал, пока не было надобности.
Просто помню, что и автор и пользователи нахваливали.
Спасибо. Так и не понял как применять - чайник сэр)) Но и такими звуками пока не знаю что и делать). Все равно СПАСИБО! Я пользуюсь импульсами по акустике - есть там наборчики. Звучит вроде получше чем записанные какие то партии. А вот с тяжем никогда в работе не сталкивался и, даже тот проект что сейчас попросили пересвести, он скорее все таки панк. Гитары там живые (Гибсон как у Слеша - не знаю что за модель). Барабаны три дорожки не пойми как записанные, бас гитары две дороги и гитар 9 штук. Вот в них запутался. Честь из гитар чистые (клин кажется называется) часть уже с искажением каким то. Так же три дороши вокала - 1 лид и две бэк. Записывали еще в 90-е, на все песни их альбома "минуса" типа есть чтобы вокализировать вживую, а вот на эту только плюсовка. Пока ничего толкового не выходит....гитары в пачках плохо в микс садятся. В общем борюсь что бы вокал таки прорезал всю эту панковскую галиматью - надеюсь получится. Так вот тот плагинчик - я не знаю что он там делает, доктором пользоваться не умею (да и смысла не вижу)) - очень благородно обрабатывает гитары. Нажал кнопочку, проиграл фрагментик, он его считал и выдает быстрёхонько прилично звучащий вариант. А с панком особо заморачиваться по моему и не надо - на то он и панк)))Не так? А тут у человека идет гранж какой то типа красных чилийских перцев или покруче даже. Это скорее для какой то гитарной альтернативной группы. Такое в России массовый слушатель не примет. Звучит хорошо, но в концепцию данного трека (мне присланного) - imho - скорее всего не впишется. Второе - так и не понял как этот импульс прикрутить к гитарной партии. Поэтому даже попробовать не могу...Но благодарен что не проигнорировали вопрос! Сэнкс!
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Muzart, как вам прислали трек сводить, если по вашим словам вы ничего не понимаете и не умеете?)
 

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
791
340
63
@Muzart, как вам прислали трек сводить, если по вашим словам вы ничего не понимаете и не умеете?)
Да в этой стране никто не понимает и не умеет и ничего...сводят же что то...пишут типа...
А что такого в сведении надо понимать и уметь? По моему проще задачи нет чем свести проект. Сложнее все качественно записать, чтобы при сведении было минимум усилий. А когда присылают ( а это постоянно) все криво-косо абы живо, то там и Алан Парсонз ничего не сделает. Зачастую как слышу дилетантское наигрывание на инструментах и абсолютное не понимание процесса аранжировки так отказываюсь. Поначалу пару раз взялся, так сказали что "ничего не понимаю и не умею"....Но так до сих пор этих треков в релизе не услышал....Видимо я не один такой не понимающий и не умеющий))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.725
15.783
113
43
Москва

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.144
752
113
46
Санкт-Петербург
Чо увидел только что!)) WTF?
241683
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)