Список существующего софта для гитаристов (5 онлайн)

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
а, чисто техническая сторона вопроса: компрессор Keely, с вывернутыми регуляторами на максимум, используемый как бустер для усилителя

В прочем это и слышно в его звуке, там не грелки.

Второй момент, Dan разгоняет усилитель на максимум.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Ну я думаю дело не только в звукоизвлечении, нет?? Я и спрашиваю - возможно ли нарулить хотя-бы приблизительно, такой же звук на цифре? Пока я играю как John Frusciante, даже немного лучше))
Приблизительно можно:) ИМХО Без нормального преампа и понимания как и что нужно сделать --- маловероятно.....
Я считаю, что чистый слегка перегруженный блюзовый звук без внешней обработки используя только софт, сделать такой звук нереально. ИМХО хотя есть отдельные индивидуумы которые могут и даже примеры выкладывают, но вот у остальных почему то, ну никак не получается такое повторить:))
PS: рекомендую посмотреть канал https://www.youtube.com/@fusionman01/featured там много чего и про датчики и про гитары и про педали и премпы и.т.д... доступно и без лишнего пафоса.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@mcnivl, в TH-U Red Frame попробуйте. И гитару с синглами, телек или можно на стратоподобной - второе положение 5-ти позиционного переключателя. Делэй/ревер по вкусу. А дальше - учиться играть, как Дэн)
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
а, чисто техническая сторона вопроса: компрессор Keely, с вывернутыми регуляторами на максимум, используемый как бустер для усилителя

В прочем это и слышно в его звуке, там не грелки.

Второй момент, Dan разгоняет усилитель на максимум.
Вот за эту инфу спасибо))
Приблизительно можно:) ИМХО Без нормального преампа и понимания как и что нужно сделать --- маловероятно.....
Я считаю, что чистый слегка перегруженный блюзовый звук без внешней обработки используя только софт, сделать такой звук нереально. ИМХО хотя есть отдельные индивидуумы которые могут и даже примеры выкладывают, но вот у остальных почему то, ну никак не получается такое повторить:))
PS: рекомендую посмотреть канал https://www.youtube.com/@fusionman01/featured там много чего и про датчики и про гитары и про педали и премпы и.т.д... доступно и без лишнего пафоса.
Благодарствую)) Вот я тоже сомневаюсь что без преампа железного не обойтись.. Хотя бум пробывать..
@mcnivl, в TH-U Red Frame попробуйте. И гитару с синглами, телек или можно на стратоподобной - второе положение 5-ти позиционного переключателя. Делэй/ревер по вкусу. А дальше - учиться играть, как Дэн)
Во, спасибо, попробую У меня Tokai Silver Star 83го года - один в один страт 72 модели - думаю в самый раз ;) :cool: Я еë щас допиливаю - электронику перетряхнул, сëдла поменял, лады полирнул, биоматериал счистил, колки сухие были - промыл смазал..Короче готовлю к большой сцене;):cool:IMG_20221222_183643.jpg
IMG_20221222_183643.jpg
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.569
1.099
113
43
Тамбов
Всё же главное, кто играет. Это 99% звука и слушабельности. Чит коды не работают в реальном гитаризме. Проще всего гоняться всю жизнь за волшебными педальками, так и не сыграв от начала до конца даже Smoke On The Water.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
40 лет назад SRV как-то без софта обходился всё таки)

PS. что-то зафлудили тему)) но она хотя бы по настоящему живая, чёрт с ним)


@mcnivl, вот первая попавшаяся демка, официальная причём:
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
40 лет назад SRV как-то без софта обходился всё таки)

PS. что-то зафлудили тему)) но она хотя бы по настоящему живая, чёрт с ним)


@mcnivl, вот первая попавшаяся демка, официальная причём:
Извините, это я начал.. не удержался. . Но софт есть софт - он вторичен, но безусловно важен)) Всë начинается с инструмента и звукоизвлечения))
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
У audio assault тем временем вышел очередной моднейший ампсим (а точнее набор из трёх) И я опять пришёл к выводу, что это это очень недооценённая контора! https://audioassault.mx/collections/plugins/products/berry-amp
Как обычно, можно опробовать в демо-режиме (длительность после каждой загрузки 15 минут без ограничений функционала, но без пресетов)
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Всем привет!) Подскажите пожалуйста - какие самые реалистичные прессеты David Gilmour для любых ампсимов существуют? Пробывал для Гитар Рига - не то.. Для Амплитьюба лучше, но тоже чего-то не хватает. Конкретно, например Comfortably Numb - последний соляк с заводящимся и визжащим от флажолетов звуком, немного квадратящим.. Хорус, фэйзер али флэнжер??) Понятно что гитара-гилмор-руки и тд.. Но у меня тоже гитарка ничего себе такая и карта неплохая..))
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
Но у меня тоже гитарка ничего себе такая и карта неплохая..))
Пресеты не подскажу, гитарка неплохая не так важна как тип датчика, положение переключателя датчиков, положение ручки громкости. Карта вообще не важна в этом случае. Банально, но с банальных вещей и нужно начинать такие разговоры.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Пресеты не подскажу, гитарка неплохая не так важна как тип датчика, положение переключателя датчиков, положение ручки громкости. Карта вообще не важна в этом случае. Банально, но с банальных вещей и нужно начинать такие разговоры.
Это да, соглашусь) Токай Сильвер Стар 83 года у меня - алнико там синглы 6,5 кОм. Про положение переключателя и ручки знаю..) Ещë струны, распайка, потцы, конденсаторы, лады, накладка грифа, дерево деки, нитролак итд и тп. Ну и Риг конечно у Гилмора многотысячный/мильонный железный а не софтовый))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
mcnivl
Никаких готовых пресетов не существует , никакого "мильнного многотысячного железного " , тоже )
крутить только самостоятельно ...

Mxr dyna comp в .big muff , в голову хайватт гилмор использовал в этом соло
от этого и отталкивайтесь ...
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
mcnivl
Никаких готовых пресетов не существует , никакого "мильнного многотысячного железного " , тоже )
крутить только самостоятельно ...

Mxr dyna comp в .big muff , в голову хайватт гилмор использовал в этом соло
от этого и отталкивайтесь ...
Спасибо) Бум крутить значит..
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Спасибо) Бум крутить значит..
В сети довольно много видео про железки Гилмора. Находил информацию, что в Comfortably Numb помимо Big Muff там был electric mistress и все это звучало через Yamaha rotating speaker.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
В сети довольно много видео про железки Гилмора. Находил информацию, что в Comfortably Numb помимо Big Muff там был electric mistress и все это звучало через Yamaha rotating speaker.
Да, тоже попадались и фото и описание железа. И был/есть такой чувак Gilmourish, Фин вроде, кавер бэнд у него Pink Floyd' овский. Так вот он почти всë железо его собрал, и по фоткам редким с концертов и студии положения крутилок и тумблеров выставил. Но звук его не нарулил в итоге:rolleyes:Так что звук Гилмора в нëм самом - в мозгах, пальцах, звукоизвлечения, милизматике я считаю.. А у него с этим проблемки были..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
sfot, не софт, но если уж так горит — Keeley Dark Side в помощь) всё в одном флаконе
 
  • Like
Реакции: mcnivl

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, а ради интереса вопрос - Waves GTR Amp пользуеться кто нибудь?
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Ола в каждом видосе обязательно пёрнет или рыгнет от удовльствия.
 
  • Haha
Реакции: Greev

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)