Переносные акустические панели (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да у меня долгое время вообще открытая вата стояла в некоторых метсах, ничего не происходило. Раньше вата была другая и отсюда и все эти страшилки - теперь вату так делают что почти ничего из нее не летает. Я работал с ней всегда без очков и маски и даже не чесался...может я толстокожий?
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Когда я вату закладывал, был в перчатках и очках, чесался хорошо и не только я. Я наверно тонкокож?:laugh4:
Вата каменная (базальтовая), было это год назад.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Dmytro_ua, а если просто тканью сразу - слишком поры крупные у нее ?
На самом деле цена агротекса/агроспана - смешная. Можно сами листы ваты обернуть в нее, а потом уже лицевую часть панелей закрыть тканью. Так будет дешевле и надежнее. В любом случае у тканого полотна "дырки" больше, у нетканого они микроскопические. Пробовал подышать - агротекс воздух пропускает отлично. Зачем тогда что-то придумывать другое?

Да у меня долгое время вообще открытая вата стояла в некоторых метсах, ничего не происходило. Раньше вата была другая и отсюда и все эти страшилки - теперь вату так делают что почти ничего из нее не летает. Я работал с ней всегда без очков и маски и даже не чесался...может я толстокожий?
Может быть что-то и поменялось, даже скорее всего что-то поменялось. Но, я в магазине пальцем потрогал листы, посмотрел на свет, а мой палец весь в мелких отражениях блестит. Так что, дело такое...
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Значит - безосновный ковролин - через него точно не пройдет
а помойму как раз через него мельчайщие хрена и пройдут. как ктото тут предлагал - заворачиваем кусог ваты в требуемое одеяние, трясём над листиком и смотрим результат.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, даже когда с отцом грузили вату в машину, уже руки чесались... и у меня и у него...

Когда делал панели, чесалось все! И в горле потом першило...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
02_Goliaf, да нет. Так и есть.

sunet, а ты какую вату использовал?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
song, не, ну я верю Dex Haer-у, но вот как раз в том и суть, что разная видать она все таки )))
Просто не охота попадать на такую ))
А то у меня кожа чувствительная... капец мне будет и в перчатках )))
Да и вредно все таки, не хочу вдыхать это и потом плеваться (
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
02_Goliaf, мы тут купили "технониколь" - очень сильно сыпится. Для разных внутренних поверхностей - без разницы, а для внешних - или роквул купим или эту будем во что-то дополнительно заворачивать. Работаем - в респираторах (самых простых "лепестках" - достаточно), в противном случае, после работы ещё очень долго кашляешь.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Недавно мял Rocwoll руками и ничего... сейчас строим студию, строители в перчатках тряпичных работают... даже без распираторов и нормально... но на всякий случай все равно вата будет закрывацца ковролином на клеевой основе... уже стена одна готова - просто чума...

зы. Собираюсь тоже типо таких панелек делать, но только подвесные в контрольную комнату...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
мы тут купили "технониколь" - очень сильно сыпится
Хреново, мне как раз ее советовали местные продавцы. Т.к. с роквулом и пр. как-то сейчас с наличием туго.
Еще Termolife есть, кто-то его использовал?
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
SoutCross, можно сделать вывод, что для подобных внутренних мероприятий вату марки Технониколь лучше не использовать.
В случае полного закрытия, напр. гипсокартоном может сгодиться, т.к. цена нормальная.

Также заметил, что RockWool производят по ГОСТу в отличии от многих других производителей.
 

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
Работал со всякой минватой - разницы особо не почувствовал - так, слегка раздражает кожу ненадолго, а потом никакизх последствий.
 

Маркер

New Member
6 Окт 2010
34
0
0
Ребята, а как насчет использовать матрасы ватные, ну, полосатые, на которых спят в боьницах? ато на мне висит 21 матрас(пылятся на складе). Что если их вместо минваты использовать?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Маркер, для начала надо сходить на тот склад и подышать тамошей атмосфэрой. Если амбрэ устоит - можно использовать... Но горят они лучше бикфордова шнура. :dirol:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
с роквулом и пр. как-то сейчас с наличием туго
Я у нас вообще не видел его :vava:
Зато Технониколя пачками прямо ))
Придется ждать/искать другие... не хочу тогда Технониколь сыпучий этот...
А цена да - дешего... )) Берут наверное хорошо + народу точно не ловушки делать, а дома к зиме утеплять )))
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
в Киеве есть гипермаркет " Эпицентр " ?
Мне кажется там должен быть Роквуул.
Rockwool там представлен, но из "листовых" есть только фасадные утеплители, у них плотность около 145-150 (инфа с оф сайта), хотя продавцы уверяли, что плотность у них 50.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Ух, повисел на телефоне полдня, оказывается плотность 40-50 не особо популярна и ее нигде нет в наличии. Есть 30 или уже фасадные выше 100. Как оказалось..
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну чем выше плотность, тем она тяжелей! Логично?
А чем больше масса, тем ниже бас поглощается.
Такчто более плотная вата поидее эффективней. Проблема только в том, что панель будет весить килограмм 40 - 50. Переносной ее назвать сложно!
Кстати насчет чесания - вода с мылом решает проблему.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А чем больше масса, тем ниже бас поглощается.
Такчто более плотная вата поидее эффективней.
Если бы это были бас ловушки - тогда да. Мне нужны более универсальные и здесь плотность должна быть 35-50 - это точно. С этим мы уже все согласились.
 

fuzz

Member
14 Сен 2008
96
27
18
Беларусь
Ну я бы её как финишную декоративную отделку не применял.
Только чтобы избавиться от эмиссии волокон.
Раньше я тоже так делал, когда использовал белый спанбон, он непрезентабельный. Но когда нашел черный, пару раз применял его как финишное покрытие и смотрелось это очень неплохо.
Вот нашел...пару старых домашних фото, на заднем плане угловая ловушка, обтянутая черным спанбондом.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, черный спанбонд плотнее! У них там цвет от плотности зависит.
А белый действительно просвечивается и неочень выглядит... Он то со своими функциями справляется! Но... Я думаю свои еще и черным оббить.
 

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
Rockwool там представлен, но из "листовых" есть только фасадные утеплители, у них плотность около 145-150 (инфа с оф сайта), хотя продавцы уверяли, что плотность у них 50.
Сомнительно. При плотности 120, минвата становится твёрдой как пенопласт. На фасад такую смонтировать трудновато…

Нужно пойти в магазин и просто потрогать – если легко сминается – значит не плотнее 50.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
обтянутая черным спанбондом
Если черный цвет подходит под дизайн, тогда да. Тем более можно сложить в два слоя и тогда просвечиваться не будет.

Нужно пойти в магазин и просто потрогать – если легко сминается – значит не плотнее 50.
Я трогал, но специально записал марку и пошел читать характеристики на официальном сайте. Я не спец, чтобы на ощупь отличать плотность..
Почти все фасадные марки идут с повышенной плотностью около 140 кг/м3. Хотя это был не кирпич и пальцем можно было продавить.. Х.З.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)