Отговорите от покупки Gibson Firebird (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
В жизни не довелось пощупать этот инструмент, но почему-то ужасно хочется. Хотя и не слышал я его толком никогда. Может виной тому репутация и внешний вид? К тому же я почти уверен, что инструмент скорее всего жутко неудобный, но хочется верить, что он обладает мощным и протяжным рояльным чистым звуком. Что возьмёшь аккорд - отпускать не хочется. Вытянешь ноту - и "остановись мгновенье".

Парни, может кому из вас приходилось опробовать Firebird в деле? Не очень хочется совершать глупость ценой в неск. килобаксов... Хотя сегодня мне кажется, что, даже вися на стенке без дела, он согревал бы мне перце)

Вот мечта:



Или хотя бы вот:

 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
serj33music, Это будет ясно только тогда, когда он появится на моей стенке с моими ибанезами) Может и согреет. Невербально, тскть)
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dist

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
по поводу винтажных гитар сложилось некое двойственное представление: с одной стороны фетиш, легенда, с другой строны - недостатки технологий прошлого века.. недавно прописывал фанковые гитарные партии на фендер-ягуаре. звук очень харАктерный, но, например тот факт что для того, чтобы покрутить анкер нужно снимать струны и накладку с датчиками - сильно расстроил. механика тоже не обрадовала - стоит вару раз дёрнуть ручку тремоло и строй плывёт...
одним словом нужно понять под какие конкретно задачи будет использован инструмент да и пощупать его не мешает, что бы понять твой он, или нет..
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
недостатки технологий прошлого века..
Это да... но их сейчас выпускает Гибсон новые. Я б взял.. в надежде, что они подкорректировали технологические несовершенства.. Пощупать вот пока негде - а то я б с удовольствием! Помню так же когда-то заболел Тьюбмэном II... благо в магазине дали пощупать покрутить. Так и отболел)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
dist, я пользуюсь принципом - понравилась конкретная гитара - купил. на пиар, рекламу и фетиши стараюсь не вестись. гитара должна как-то совпасть что-ли с тобой... это уже из области эзотерики, наверное )) пол года назад я так зашел за струнами в музторг, а вышел с американским джексоном v-king, хотя никогда от джексонов не фанател (бас гитары не в счёт!) )))
 
  • Like
Реакции: dist

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Вот Вам установка:

Вам не нужен Gibson Firebird. Вы не хотите покупать Gibson Firebird. Вы уже недоумеваете, что же такое Gibson Firebird. Кто-то сказал, что Gibson Firebird - это отрава для сознания. Вы уже ненавидите Gibson Firebird.
 
  • Like
Реакции: Rickenbacker и dist

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
звук какой то маленький..
Вот это и настораживает, если честно... доступные аудиопримеры не воодушевляют пока... С другой стороны, слышали мы разные аудиопримеры, которые оказывались совершенно непоказательными.... самому "потыцять" бы... эх..
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Мне кажеться пока инструмент не попробуешь, покупать не стоит. ( имхо мой личный опыт).
Если канечно нет цели чтоб сделать коллекцию гитар.
 
  • Like
Реакции: dist

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
dist, ну ты ж сам знаешь- не бери не пощупав...если только излишек бюджета есть для таких игр...возьмешь, не понравится, будешь потом полгода продавать...
пишут что у него странная балансировка
http://www.guitarsmagazine.ru/read_003.php?gibson-firebird
 
  • Like
Реакции: dist

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
по сабжу: Нравится гитара? плохо спишь по ночам? бери 100% .... звук полюбому будет Гибсоновский ... не слушай если ктото скажет что звук гавно ))) этоже очевидно что на вкус и цвет.... просто ему нравится звук ESP Eclipse а этот нет... (всё это имхо конечно) а вообще я это к тому что у меня тоже мечта есть.. это Гибсон Лес Поль (стандарт или кастом) раньше я был гитаристом играл в группах и тд тп... потом в один день проснулся и понял что это не моё ))) щас занимаюсь электронной музыкой.. нравится аналоговые железные синты разные дорогии .... Но вот мечта а гибсоне осталось... придется купить , повешу на стену и пусть сердце радуется... ))))) а сам буду пиликать на муге :pilot:
 
  • Like
Реакции: dist

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
имхо, самый характерный гипсоновский звук - лес пол студио/стандарт. когда-то выбирал гипсон, остановился на студио - красняк без накладки, по сравнению со стандартом более "низастый" звук, мне как раз такой и нужен был. эксплорер почему-то вообще не вкатил, хотя все мои знакомые гитаристы его дико хвалили
 
  • Like
Реакции: dist

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Уничтожение крупной партии гитар Gibson Firebird X


 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Брак, могли бы и сиротам в детские дома отдать, если бы не пи..ры чиновники
 
Последнее редактирование:

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Firebird X? Ну так се была инновация. Ни уму, ни сердцу. Уродская модель совершенно. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Тон solidbody гитары - целиком в ее датчиках, кто бы как ни считал и что ни говорил.
Датчик снимает колебания струны, на что и влияет конструкция гитары и материалы, из которых она изготовлена. У болчёного Stratocaster даже атака отличается от Les Paul с вклеенным грифом. Хотя по вашей теории solidbody гитара, у которой акустически например мало низа и нет сустейна, и гитара, у которой всё наоборот, с одинаковыми звучками будут и звучать одинаково. А ещё открою страшную тайну - в звукосниматель даже голос писать можно. Такое вот колдунство получается.

Электрогитара - это не MIDI-клавиатура, кто бы как ни считал и что ни говорил.
 
  • Like
Реакции: cherkes

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Мензура разная))
У какого-нибудь Gibson Hawk - 25.5", но как Stratocaster он тоже не звучит. Fender Toronado - 24.75", на Les Paul не очень похоже. Есть баритоны под 30". У Rickenbacker 325 чуть больше 20". Chiquita - 19". И вот все эти гитары с одинаковыми звукоснимателями будут одинаково звучать?

chiquita.jpg


Если у гитары не хватает каких-то частот - звукосниматель их не наколдует. Тут даже в сухой теории понятно, что струна, натянутая на разные поверхности, и звук выдаст разный. Все эти байки развенчиваются тупо логикой, не обязательно быть гитаристом. Даже гитары с MIDI-датчиком отличаются хотя бы сустейном. Разве что ещё и сустейнер вмонтировать.

Это для обычного слушателя все электрогитары одинаково звучат. Ну так и акустические гитары тоже одинаково звучат. Китайская дешёвая скрипка от Страдивари не отличается. Железо vs софт. Аналоговые синтезаторы против программных. Ламповый LA2A или из UAD. Сведение на плёнке с SSL и Фрутилупс с плагинами. И так далее. Чисто музыкантско-звукорежиссёрские заморочки, где тысячи долларов и годы споров отличаются в незначительных нюансах и несущественных мелочах, на которые обычный человек при прослушивании музыки и внимания не обратит.

Я конечно понимаю, что дикое кэпство несу :|
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
вот простой пример )) две краснушных гитары , по формфактору практически одинаковых , с флойдами
но только одна со сквозным грифом - есп ,а другая с болченым - ибанез
И датчики совершенно одинаковые , емг 81 (которые как широко известно всем диванным икспердам - делают все гитары одинаковыми )

Разница в атаке - космическая :)



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PVDHP и SoundExplosion

hardold

New Member
11 Апр 2013
20
6
3
35
Ибанез почетче звучит, более артикулировано что ли...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
у него больше атаки , в разы , и это совершенно логично) потому что сквозные грифы - это всегда вялая атака )
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
у него больше атаки , в разы , и это совершенно логично) потому что сквозные грифы - это всегда вялая атака )
Не станану спорить про сквозные грифы, но на ибанезе вы и всекали по-конкретнее, это слышно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)