Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (1 онлайн

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Знаете почему женщины уходят плакать в ванну?
Там акустика лучше
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
вот бы жену на пол метра стекловаты вкруг хаты подогреть, так ведь не поймет.... и теперь ЭПИКА! Продолжаются голодные игры!
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Сижу на карантине, жду результата теста на ковид. У коллеги подтвердился, а у меня с ней самый тесный контакт - пишется у меня чаще всех, ну и сюжеты отсматривает, которые я монтирую. Короче, всю нашу контору на карантин отправили. Чувствую себя норм вроде. Никаких симптомов нет.
Мафон "Союз" достался. Включил, логика реагирует но как-то кисло. Померил напруги в стабе - все в перекосе. По ходу секс с ним будет долгий. Ещё узнал, что Жени EUGEN не стало... Чё-т как-то паскудно на душе. Выпил. Вроде неплохо, жить можно. Женьку жалко очень. У меня при общении с ним было стойкое ощущение, что у парня высокий IQ и ему тупо тесно в человеческих рамках. Жалко, что так и не реализовался он нигде. А перспективы были наверняка. Эх, Женя...
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Ещё узнал, что Жени EUGEN не стало...
Да... мы с ним тоже пересекались/общались в этой теме... не много все же но.... Очень жалко что так внезапно это случилось... последнее что он писал в этой теме это было первого, а потом четвёртого мая... стихи... а потом... всё....:confused:
 
  • Sad
Реакции: Ivan_k26 и convex

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@Ivan_k26, Ваня только сейчас осознал что Женька ушел! думаю про кого ты пишешь...а сам недавно думал что полгода где то бродит Евген.
Блин печально...
А ты Вань того...не балуй там... короны нет скорее, поэтому правильно корона водки и сала боится...
 
  • Sad
Реакции: Jhetfild

Stott

Member
20 Июл 2012
87
51
18
Коллеги, очередная минутка словоблудия и рассуждений на тему добывания нашего хлеба. Мучают меня риторические вопросы на следующие темы:
1) Почему сейчас абсолютно нигде нет вакансий звукорежиссёров (ситуация была такой же и до COVID-19)? Даже людям с многолетним опытом везде предлагают должность звукооператора. Оно и понятно - платить-то можно меньше, а требовать как со звукорежа. Особенно актуально для культурных учреждений. Знакомый, проработав несколько лет в СПБ (кто знает, те поймут о ком речь), вернулся в родные края, пришёл в управление культуры, и там ему, парню со студийным опытом, предложили одну единственную вакансию -звукооператор в сельский ДК, куда разве что на упряжках добираться. Если культурные руководители не могут вникнуть в то, чем FOH отличается от студийного специалиста, то имхо культура совсем сгнила, особенно бюджетники. Ну а что, деньги сами они не добывают, их государство спонсирует, вот поэтому вместо специалистов лучше соберём ноев ковчег из хороших людей, а не будем стремиться повышать заинтересованность зрителя профессионализмом команды.
2) Вот где грань между звукооператором и звукорежиссёром? В какой ситуации стоит прогнуться и ждать перспектив повышения, а в каких стоит встать на принципиальность и топить за то, что эту работу должен выполнять специалист более высокого профиля и на других финансовых началах?
3) Как мы докатились до того, что специалист по звуку не стоит ничего? Вакансии на РФ-рынке копеечные, продавцы без опыта зарабатывают в торговых сетях больше, чем звукорежиссёр с годами практики за плечами.
4) Какова "ликвидность" нашей профессии? Я сколько ни задумываюсь - она никакая, и вот что делать, когда надоест ковырять ручки плагинов и сводить рэперков на час? Смежных профессий у звукарей ведь нет? А что если капитально надоест сводить рэперков и озвучивать бабушкины концерты в ДК? Как жить тогда? :Dle91::Dle91:
5) Почему артисты зарабатывают больше тех, кто делает их пригодными для прослушивания? Ведь большинству из нас приходится работать не с профессиональными готовыми артистами, а с ЧСВ-шными дилетантами, и мы ведь на студии вынуждены работать с ними как психологи, чтобы получить от них наиболее интересную запись, потом сидим и вытягиваем приборами тех, кто в коллективе явный аут-сайдер, сводим материал, чтобы эти артисты стояли и только рты на сцене открывали. И в итоге смотришь на их зарплату и думаешь, а не пойти ли самому кривляться в микрофон на сцене? :Dle23:
И вообще мне очень интересно, почему сценические куклы:
- которых одевают костюмеры,
- которых освещают в выигрышном свете световики,
- которых озвучивают и зачастую записывают и вытягивают звукари,
вот почему эти куклы ценятся больше технических специалистов? Имхо культура единственное место, где технари зарабатывают меньше гуманитариев.
Или я не прав? Темы скорее всего 100 раз обсуждались, ну для пьяной посиделки такие вопросы вполне сгодятся. Ну и в целом надеюсь на форуме есть люди, которые помогут мне разобраться с этими вопросами. :Dle8:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@Stott, этот вопрос явно не в этом топе надо обсуждать... ))) Вам бы лучше новую тему создать и перенести туда этот пост... ;) КМК... а так то да... согласен.) Не порядок!
 
  • Like
Реакции: Stott

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
.....
Алина Орловская с Литвы не перестает удивлять, а еще у нее есть песня
"Lijo" не могу найти в хорошем качестве. оо только на русском не нашел...
Фамилию изменила на Орлову поет на 3 языках.
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Жан-Поль Бельмондо в перерывах между съемками фильма "Профессионал" встает в очередь за вином (1981 год)

 
  • Like
Реакции: кактус

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@кактус, а ведь по сути своей маска в нынешних "реалиях" и является памперсом для "соплей" :Dle1:
Памперс назначается недееспособному, который не способен контролировать свой зад от обсирания...
Маска назначается недееспособному, который не способен контролировать свой носо-рот от чиха-кашляния...
 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Кто знает, а куда подевался Андрюха? который Намасте и еще раз также, а? Надеюсь работы музыкальной просто много...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Думал, куда запостить - в тему "Жизнь" решил не лезть, поскольку там свирепствует проповедник абсолютной трезвости Павлунчик.
Но поскольку любой абсолют - не более чем абстракция, понемножку и со вкусом можно ))
Сегодня за ужином откупорил присланную бутылочку Cuvee (Limited edition). количество бутылок в партии 5672, мой экземпляр - #3621. Совсем не дрянь. )))

Что могу сказать - могу только пожалеть Павлунчика и ему подобных, лишающих себя подобных радостей )))

Товарищи! Пейте хорошее, в меру и только удовольствия для, а не в попытках залить проблемы.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товарищи! Пейте хорошее, в меру и только удовольствия для, а не в попытках залить проблемы.
Пользуясь случаем хочу выразить свою солидарность с предыдущим оратором.
189793
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Пейте хорошее, в меру и только удовольствия для,
Ох уж эти мне малопьюшшие...
С днем шОфера, на..!.., как говаривал мой покойный тесть.) :Dle85:
(46 лет за баранкой. И помер в свой профессиональны праздник.)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)