Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (3 онлайн)

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
@Jhetfild, деньги нужны тока на 9 кг сахара. Хватит кормить упырей:
http://rmmedia.ru/threads/76763/page-7#post-1906156
У тебя с этих девяти кг будет 24 батла по 0,5. Своего! Вкусного и натурального!
Зы
Нетипичная для процесса страница, но сам топ (с первых страниц) всё подробно расскажет.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.010
2.773
113
45
Одесса
@digisystem, я подумывал над этим -но боюсь как бы не спиться...(смотрел много видосов о самогоноваренье на ютубе) и даже подписан на 2 таких самогоно-алко канала)) -раньше мой отчим гнал самогоночку... -но это было лет 10-15 назад... потом всё заглохло... процесс встал. аппарат похерился куда-то... винчик делали... наливки всякие... -а потом и это затихло... Я хоть и перебрался в частный дом лет 6 назад, но не занимаюсь сам этим. Возможно стоит серьезно подумать... -кормить упырей конечно не хочется, а иногда выпить надо!))

зы -топик почитаю обязательно! спс)
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
@Jhetfild, там два момента:
1 Актуальный для России, где хорошее бухло оч трудно купить. От самого дорогого магаза до "тайных знакомых"
2 Когда у тебя всегда есть, значительно реже пьёшь. Наступает некая независимость. Не сразу конечно, но таки да. Когда несколько лет живешь в режиме "всегда есть", с учётом всех подогревов друзей, и кого можно, (всех обогрел, всем подарил) а всё равно есть. Уже иное мироощущение )))
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.010
2.773
113
45
Одесса
с домашним квасом
а вот квас кстати домашний я делаю уже более двадцати лет! Все восхваляют его и просят ЕЩЕ!) -поначалу конечно ложил побольше дрожжей (ну молодой был еще совсем) -угощал корешей...балдели почти как от браги... -Потом все же начал придерживатся традиций и класть дрожжей по меньше. Квас должен быть квасом! А если хочешь нажраться -то выпей водки (имхо), ну или самогонки... В этом году делал уже 2 раза квас. Делаю сразу по 30 литров! улетает за несколько дней... ну не сам же пью... -надо и угостить соседей)) рецепт кидать не буду... -обычный хлебный квас... + изюм + сахар и тд...

зы. Был у меня даже такой момент: один раз положил дохренища дрожжей и бутылки разбухли (была жара...лето) -и одна взорвалась (плпстиковая 2л) -вырвало дно!!! взрыв был конкретный! -с тех пор я поубавил обороты))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.010
2.773
113
45
Одесса
@Jhetfild, научи делать дельный квас, как брата прошу! Дай рецепт плиз!
Да без проблем!
Значит так: Ну допустим если делать на 20 л, то я беру 3-3,5 буханки темного ржаного хлеба. Режу его на обычные куски, разлаживаю на подносе, они подсыхают(черствеют), потом(гдето через сутки) я их в духовке обжариваю - до темного цвета (если некоторые подгорят -не страшно (темней будет) -но надо смотреть чтоб желательно все равномерно поджарилось... Далее кладу их в большую кастрюлю (она у меня гдето на 35-40л) и заливаю кипятком. Кипяток изначально кипячу в другой кастрюле поменьше (10 л) и потом доливаю кипяток до 20л... если есть возможность сразу можно залить 20л -у меня просто такой нету здоровой кастрюли. Настаивается это все 4-5 часов. Потом цедится и выжимается тщательно марлей. Затем в эту теплую хлебную жидкость я добавляю сахар (всегда по разному) -по вкусу... ну где-то стаканов 7... -перемешаешь, попробуешь на вкус должно быть слегка сладковато...-мало будет-сыпнешь еще малёха... Все тщательно перемешать и добавить пол стакана изюма. -опять перемешать и оставить на 10-12 часов. Потом все разлить по пластиковым бутылкам и в каждую бутылку добавить по несколько изюминок (из кастрюли) -изюм уже будет набухшим за 12 часов. И в закупоренных бутылках этот квас должен настоятся минимум сутки (лучше двое суток) -в прохладном месте. Но сразу в холодильник лучше не ставить -можно сутки в комнате даже подержать, потом в холодильник. ВСе! готово!
-ну и соответственно если я делаю на 30 л -беру гдето 4 буханки и чуть больше сахара... -все надо пробовать! Но я с уверенностью скажу что даже с первого раза квас получится отменным!)) Удачи!
а стоп забыл про дрожжи!!! -на 20 литров примерно (в ту же теплую хлебную и уже сладкую воду - сусло) добавить 1-1,5 чайные ложки сухих хлебных дрожжей!(ну обычные для выпечки и напитков) -можно и 2 чайные (но лучше не больше) -но не в кастрюлю сыпать а отдельно в чашке размешать их и уже потом влить в общую кастрюлю и опять перемешать. (и всё это как я сказал ранее настаивается 10-12 часов... до появления пены)
 
Последнее редактирование:

MamaRaminy

Active Member
6 Авг 2012
152
36
28
36
Тюмень
@digisystem, :Dя просто не нашла другую тему для "просто болтовни", там написано "выпил? Не засоряй другие темы))) выпить можно и чай)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
@Jhetfild, во-первых искренне благодарю как металлист-металлиста.
2. Теперь буду это всё пересчитывать в свои кастрюли а у меня две:18 и 30, значит по меньшей.
Ну штож выполню инструкцию и сообщу, как вышло, но если твой рецепт действенный, я буду каждый месяц ставить Св.Пантелеймону за тебя, стока скока буду жив! ))))

@MamaRaminy, у меня жена вот так же как Вы (ты) всегда права. Не близнец случайно по-гороскопу? (Жена близнец). Это лирика. Но конечно надо поправить название топа на "Выпил Алкоголь, пиши тут" в сам деле, мало ли, сока выпили )))
[DOUBLEPOST=1530285136][/DOUBLEPOST]@Jhetfild, за чай бан 100 пр!
 
  • Like
Реакции: Andruha и Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.010
2.773
113
45
Одесса
@digisystem, а я вот до сих пор ту тему читаю, которую ты мне скинул -"Самогонный аппарат и все такое..." -интересно)))) но жаль уже фотки там не посмотреть и видосы вложенные... -интересен было бы увидеть тот первый процесс самогонаверения... -ну да ладно, описание тоже доставляет))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
@Jhetfild, щаз сюда тисну из Ютуб тот первый аппарат)))
А фишка в чём: нормальному челу понятно: купи канистру, сделай пару отверстий или одно, и поехали. Дык не: у меня друг - физик. Раздолбай по полной программе, но ему не интересны стандартные решения, надо сделать свои. В итоге народные дела выиграли , но с тех пор осталось видео, щаз найду
[DOUBLEPOST=1530286113][/DOUBLEPOST]Победное видео. Боже как летит время! )))
[DOUBLEPOST=1530286291][/DOUBLEPOST]@Jhetfild, это было оч тупо. На самом деле все делается оч быстро и без изысков. Я тебя полюбил, я тебе расскажу (с) Кин дза дза )))
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.010
2.773
113
45
Одесса
На самом деле все делается оч быстро и без изысков.
так оказывается первый опыт был очень гембельным и не правильным? -можно все делать проще и быстрей? как именно? купить просто готовый аппарат? -ну хороший аппарат прилично стоит, а тот который попроще -можно и самому сделать ведь? вообщем как быть? какой самый оптимальный вариант?))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.010
2.773
113
45
Одесса
@MamaRaminy, да в 90-ых из чего только не гнали и как только не изготовляли аппараты... тьма безработных инженеров-энтузиастов и конструкторов находила применения своим талантам...)))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.010
2.773
113
45
Одесса
@digisystem, ну вот ты начал как я понял этот процесс в 2011 году... ну и с того времени все пошло пучком? -во второй раз было все годно? и я так понял с каждым разом сэм был все круче?? до каких качеств дошел? как он по вкусу? как отходняк -если перебрать??)

у меня щас тут растет тьма тьмущая фрукты всякой... вишни тьма, абрикосы тьма... на подходе яблоки, груши, слива, айва... + этого добра еще растет на заброшенных огородах -там тоже рви-нехочу... -обидно это все не использовать в сезон) -а сколько на дорогах валяется фрукты и никто не подымает...уймаааа.... да просто никому оно уже в глотку не лезет...

п.с. -я рассказываю конкретно за свою местность... -это одесская область...тилигульский лиман (я щас не в городе живу)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
@Jhetfild В принципе сэм получается чуть хуже болгаро/сербской ракии. Но с учеиом что больше чем на месяц не задерживается, думаю при выдержке это будут вообще отличные напитки. А так, водку выпил и проблевался. Небо и земля! Делай так же ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@EUGEN27771, Жень, у меня к тебе впрос по программированию(не Рипер!). Поможешь? Оффтоплю, но мне сегодня можно, если дигич не забанит. У меня перелом. Жень, если не поможешь - могу завязать!
[DOUBLEPOST=1530358850][/DOUBLEPOST]
деньги нужны тока на 9 кг сахара
всегда готов выслать клиенту бербанка по телефону
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.550
113
Kyiv
На эстраде есть, так почему бы и здесь планка не упала на форуме. Может это происки Элтона? :))))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.010
2.773
113
45
Одесса
Все, удалили уже тему... а жёстенько паренек загнал...))) наверно мы его уже не увидим...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)