Playton's Tutorial Project [Cubase] (1 онлайн

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
хороший ремикс, самый лучший из релиза пожалуй.... очень понравилось звучание синта под названием wav дорожки "Synth 1", что за синт, пресентом можешь поделиться? а то лень подруливать к похожему звуку
8. И, наконец, пару слов об авторских правах и прочих морально-этических аспектов вашего рытья в моем проекте. Я не могу запретить вам что-либо отсюда использовать, да и не хочу - благо, большинство звуков - это чуть-чуть докрученные чужие пресеты, и лишь малая часть - мои личные наработки "с нуля". Однако, пожалуйста, постарайтесь не использовать эти звуки (и, особенно, то, что уже в вавках) нагло копипастингом. Проявите чуть-чуть творчества и уважения.
С уважением Алексей.....
 
  • Like
Реакции: Andre Angelo

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Скажите, пожалуйста: какая версия плагинов FabFilter использовалась в проекте ? И VST или VST3? У меня версия 1.2, но:
1) Если устанавливать VST-версию, то проект загружается нормально, но абсолютно все плагины FabFilter потеряны. Не смотря на то, что они видны самим кубейсом, и с нуля их можно подгружать.
2) Если устанавливать VST3 версию, то кубейс вылетает при загрузке проекта с ошибкой. Хотя если просто запускать кубейс, то они работают.

С версией 1.1 тоже самое. Если VST, то проект (именно этот проект) их не видит, а если VST3, то проект вылетает при загрузке с ошибкой Runtime C++, как на скриншоте выложенном товарищем fr3nk на странице 5.

Не мог бы кто-нибудь, у кого проект корректно открывается, сделать save as и выложить только сам *.cpr на всякий случай ?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Vadim_K
У меня стоит версия Фабфильтр v1.2, всё нормуль....
Снеси и установи заново "фабы", при установке укажи и VST и VST3 плуги...
Должно работать.... В проекте VST3 насколько я помню....
С уважением Алексей....
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Vadim_K
У меня стоит версия Фабфильтр v1.2, всё нормуль....
Снеси и установи заново "фабы", при установке укажи и VST и VST3 плуги...
Должно работать.... В проекте VST3 насколько я помню....
С уважением Алексей....
Уже раза 4 переустановил, в разных комбинациях. Там получается не совсем так, как я написал: если установить только VST, то некоторые FabFilter плуги всё же загружаются в проекте, и работают, а некоторые нет (подозреваю, что это VST3; то есть, видимо в проекте были заюзаны FabFilter и VST и VST3, я не знаю, как это прорерить). В любом случае, если установлены FabFilter VST3, то этот проект (именно этот проект) вылетает при загрузке. Видно, не судьба... Разве что, кто-нибудь save as бы сделал и выложил CPR, и я бы тогда ещё попробывал.
 

Artifact

Active Member
25 Янв 2011
135
48
28
Обрабатывался ли полученный файл еще чем-то после баунса?




Нет.
у меня вопрос,если файл ничем не обрабатывался,почему большинство дорожек,(а большинство дорожек в аудио) вообще без обработки?даже эквализации нет...
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
у меня вопрос,если файл ничем не обрабатывался,почему большинство дорожек,(а большинство дорожек в аудио) вообще без обработки?даже эквализации нет...
Во-первых, речь про финальный баунс, а не отдельных дорожек.
Во-вторых, а зачем везде обработки пихать? Если звук и так устраивает, я ничего с ним больше не делаю.
 

Artifact

Active Member
25 Янв 2011
135
48
28
Во-первых, речь про финальный баунс, а не отдельных дорожек.
Во-вторых, а зачем везде обработки пихать? Если звук и так устраивает, я ничего с ним больше не делаю.
ну это то понятно,но думаю у плака,лида,хета можно же низа немного убрать как минимум, я думаю в любом случае...так как в проекте большая часть дорожек в аудио,я все-таки уверен что они уже поддавались эквализации, обработке и т.д. до ресемплинга,а что посути там смотреть то тогда?никто не задался таким вопросом?я лично кроме гигантского обилия аудио дорожек там ничего познавательного неувидел,цель то у этого всего какая?
 
Последнее редактирование:

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
плака,лида,хета можно же низа немного убрать как минимум
Совершенно необязательно.


.так как в проекте большая часть дорожек в аудио,я все-таки уверен что они уже поддавались эквализации, обработке
Вам настолько интересно смотреть на эквализацию?


я лично кроме гигантского обилия аудио дорожек там ничего познавательного неувидел
Уж извините. Если бы я не загнал всё в аудиодорожки, проект вообще не заработал ни у кого, он и так очень жручий.


цель то у этого всего какая?
Да никакой. Я по просьбам поделился проектом реального трека. Мало кто делает такое, мне было не жалко. Простите великодушно, что вы не нашли там рецепта трека года =(
 

Artifact

Active Member
25 Янв 2011
135
48
28
Да никакой. Я по просьбам поделился проектом реального трека. Мало кто делает такое, мне было не жалко. Простите великодушно, что вы не нашли там рецепта трека года =(
Да не искал я никакого "рецепта" как и наверно каждый кто в этой теме, у каждого свои "рецепты",просто я считаю исходя из своего скромного опыта, что обработка играет далеко не последнюю роль в том чтоб заставить это все правильно сидеть,неговоря уже о том что проект очень большой,если все-таки до баунса были обработки(я про дорожки, а не финальный баунс),тогда понятно все,а пока не очень
 
Последнее редактирование:

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Давайте разберемся. Естественно, что перед экспортом дорожек в вавки обработки были. Однако это мало что меняет - каждую обработку там слышно и в большинстве случаев это банальная компрессия, иногда сатурация, иногда легкая эквализация (я не молюсь на эквализацию как на спасение всего, и если она не нужна крайне - я ее не делаю).

Я не очень понимаю, что вы хотите увидеть в этом проекте. Как именно я поднимаю верха и срезаю низы? Там есть эквализированные треки, где видно, как. Все другие треки эквализируются так же - на слух и наобум. Точно то же самое и с компрессией - принципы у меня одинаковы везде. Каких-то хитрых вещей нет нигде, все очень просто.
 

Artifact

Active Member
25 Янв 2011
135
48
28
Playton, да все хорошо просто немножко друг друга непоняли,:yes3:в первом своем посте я немного ошибся мне почему-то привидилось что там вопрос не про финалайзинг был, а именно про отдельные дорожки) отсюда все и поехало...

а так спасибо конечно,и в правду мало кто делает подобные вещи:friends:
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Playton,
- а с вокалом проект ??? не хочешь выложить ??? :bb:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
чтото у меня куб при открытии тупо ошибку выдает, и на этом все заканчивается
 

Infinion

New Member
14 Июн 2009
2
0
0
Playton, респект тебе, что не пожадничал. Теперь начинающие музыканты, которые достигнут успеха - будут помнить твое имя и в интервью будут говорить, что ты помог!=)

На счет выпадания Кубэйса при открытии проекта:
1. вытащите VST-синты из папки, например Gladiator, Massive, Sylenth.
2. Откройте проект (он должен загрузиться), пройдитесь по каналам и уберите тяжеловесные VST-эффекты (я убрал все Alloy, потому что все настройки плага были дефолтными (кстати почему?) и индикаторы уровня какие-то.
3. Потом обратно запихивайте удаленные VST-инструменты в папку VST. Загружайте проект (у меня все заработало, Core2Duo 2.33/ 2gb ram.). Если не грузится - запихивайте по одному плагину в папку.
4. Также можно загрузить проект без некоторых VST - потом разобраться с каналами, которые работают и заморозить их. Потом аналогично загрузить проект с недостающими плагинами.

Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
чтото у меня куб при открытии тупо ошибку выдает, и на этом все заканчивается
возможно из-за massive
попробуй убрать dll мэссива из папки вст плугинс
Скорее всего проблема не в Massive, а в недостаточном количестве ОЗУ, потому что там много дорожек этого синта (даже если в log'e Cubase пишет, что ошибка в нем.) Я тоже изначально спихнул все на Massive.
 
Последнее редактирование:

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Друзья! К сожалению, с видео ничего не получится в ближайшее время - я по личным обстоятельством не работаю сейчас в сфере электронной музыки, не имею для этого ни возможностей, ни времени. Возможно, когда я вернусь в строй, я сделаю для вас какой-нибудь миленький туториал. Надеюсь на ваше понимание. Извините.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Я залил давно... ждал ответа от автора на разрешение, чтоб ссылку выложить....
Спрашивается и на**ра ......
Ждал ответа для себя в первую очередь.. т.к. уважаю чужой труд....
С уважением Алексей....
 
  • Like
Реакции: Novation

iDarin

Member
18 Янв 2010
52
19
8
34
Нефтекамск
Прости что не особо вник в суть переписки здесь. Думаю автор не для того выкладывал тут этот проект, чтоб потом его от всех скрывать. Судя по его последним комментам, у него нет времени на занятие электронной музыкой, и думаю вряд ли стоит ждать тут ответа. Прошу прощения за медвежью услугу, я конечно же сейчас эту ссылку удалю...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Не понимаю, в чём проблема. Автор выложил проект в свободный доступ, без каких либо ограничений в передаче (с указанными ограничениями в использовании проекта "в личных целях").
 
  • Like
Реакции: serj33music

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Не понимаю, в чём проблема. Автор выложил проект в свободный доступ, без каких либо ограничений в передаче (с указанными ограничениями в использовании проекта "в личных целях").
именно) зачем удалять то ссылку? я вот тож хотел скачать глянуть, а то у меня руки никак не доходили и времени не было)
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
В данном случае что касается меня:
каких либо ограничений в передаче
если б оно так и было, то было бы уже и на промодж и других ресурсах.....
проект был выложен специально для RMM....
для меня слова -
Проявите чуть-чуть творчества и уважения.
и "СООБЩЕСТВО RMM", ЧТО ТО ЗНАЧАТ....
Я для себя в первую очередь поступил так.....
С уважением Алексей......
ЗЫ: пойду напьюсь.... а то у меня взгляды на жизнь не правильные....
ЗЫ2: можно было обменяться ссылками через личку....
:hang2:
 
  • Like
Реакции: Novation

iDarin

Member
18 Янв 2010
52
19
8
34
Нефтекамск
Надеюсь len4ik5lelik скоро выложит, раз уж он утверждает что давно залил, не хочу чтоб его труд остался напрасным :)
А кому реально надо - пишите в личку, скину)
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Получается анекдот:
Я шёл, шёл и споткнулся... А каждый понял по своему (обосрался, чихнул и т.д.).....
На пустом месте нажил врагов и развязал войну (кто кого перефлудит)...
Я бы продолжил, но думаю это будет напрасно...
Раз ВЫ поняли из моих слов, что именно я хочу раздать этот проект и никому другому не разрешаю, пусть так и будет.....
Свобода слова и своего мнения воспринимается нынче не так, как хотелось...
Никого не хотел обидеть....
ЗЫ: Я завязываю.....
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
проект был выложен специально для RMM....
Да, а кто-то предлагает выкладывать в другом месте?
И, истины ради обращу ваше внимание на то, что
Обращаю ваше внимание - это не специально для RMM сделанный проект, а мой полноценный ремикс для релиза.
Сообщение от Playton
Проявите чуть-чуть творчества и уважения.
Я упоминул это ограничение в плане использования звуков и фрагментов проекта.

На пустом месте нажил врагов и развязал войну (кто кого перефлудит)...
Я бы продолжил, но думаю это будет напрасно...
Раз ВЫ поняли из моих слов, что именно я хочу раздать этот проект и никому другому не разрешаю, пусть так и будет.....
Свобода слова и своего мнения воспринимается нынче не так, как хотелось...
Никого не хотел обидеть....
ЗЫ: Я завязываю.....
Что это было? Уже свершилось:
ЗЫ: пойду напьюсь....
))
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Коллеги, я немного потерял нить вашего разговора (видимо, что-то уже было удалено, или я просто чего-то не понял), но я абсолютно не против любого выкладывания этого проекта куда-либо, и достаточно ясно декларировал это в первом сообщении. Закончились сроки хранения файла (о чем, между прочим, ясно написано по ссылкам). У меня этого проекта уже нет. Так что я очень даже за то, чтобы те, кто мой проект хранит, заливали его куда угодно для передачи следующим поколениям.
 

Sh1No

New Member
18 Мар 2011
6
0
1
38
Друзья,если у кого-то остался проект,скиньте в личку ссылочку пожалуйста,интересно посмотреть)Заранее спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)