Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (3 онлайн)

25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Dmitry Stepin, Возможно, но по звуку в итоге немного размазывает всё и 3дшность уходит. Я конечно понимаю, что он до одури может разгонять всё, но, мы сейчас не в том веке живём уже, чтоб драть миксы как скотину по громкости. У меня -14люфсов вообще без лимитров выходит, иногда даже выше. Ну это так, просто последние замечания в работе...
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@Константин Викторович, а что можете сказать по поводу Stealth Limiter ? Какие в нем видите недостатки? Наблюдается ли в нем подъедание низа и определенное "замыливание" на слух?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Друзья- Лимитеров и Максимайзеров Желательно иметь в Своем Арсенале много.Идеального НЕТ.Для разного Звукового материала Иногда может подойти хоть Китайский W1-) нужно слушать . АОМ на разном материале покажет разные результаты-как и любой другой)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Друзья- Лимитеров и Максимайзеров Желательно иметь в Своем Арсенале много.Идеального НЕТ.
А ещё лучше, сводить так, чтобы в конце для лимитера осталось как можно меньше работы. Тогда без разницы какой юзать.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
А ещё лучше, сводить так, чтобы в конце для лимитера осталось как можно меньше работы. Тогда без разницы какой юзать.
Так при сведении Лимитер нужен только иногда-а на Мастер треке -Никода)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Не использую лимитирование ни на отдельных трэках, ни на групах. Только на мастер треке, с подавлением 2-4 дб, в зависимости от стилистике. rms при этом получается ~13-11.
Более того, в 99% миксов у меня на мастере даже компрессора нет...
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
а что можете сказать по поводу Stealth Limiter ?
Как по мне, это то же самое вообще. Я очень давно его пробовал, в момент когда он только вышел, сейчас не знаю. На тот момент они были одинаковые.
Так при сведении Лимитер нужен
Я тоже сразу готовлю звук, чем раньше тем лучше, уже даже до групп должно звучать всё ровно и хорошо. Группирую всегда барабаны, зачастую именно от драмов и баса зависит то, как поведёт себя мастер в итоге. Самое противное, это когда один инструмент просаживает другой, так что на мастере максимум клипер против шерсти и всё. Инвизибл звук не просаживает, но после него звук плоский, хз как описать результат, теряется округлость звука, становится как из самоиграйки что ли. Так что шерсть брить - дело, как оказалось, чувствительное, на хорошем контроле особенно это хорошо слышно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.512
31.180
113
46
Belgorod
такие откровения прям , - нет ни одного лимитера - который бы не портил звук ) вопрос в том насколько :)
 
  • Like
Реакции: Spartak
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Пользуюсь первым инвизиблом, перед ним лимитр
Я пробовал эту методу, вообще не заходит мне. Всё ещё хуже становится чем с одним, звук мылится и становится уже не интересно. Была тема с клиппер+ лимитр. Это было интересно до тех пор, пока я все давили -9люфсов. Сейчас тема мне не интересная вообще.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
который бы не портил звук ) вопрос в том насколько
Так и нафига его юзать тогда? Хорошие результаты получаются когда хорошо отработал компрессором, и чутка сбрил клиппером чтоб не слышно было.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
  • Like
Реакции: akaabd
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
но мало кто из клиентов это одобрит
А надо объяснять! Садить на табуретку и показывать как будет звучать пожатый трек и не пожатый. Опускать "орущие" треки на тот же уровень, как опускает луфс робот, и тыкать пальцем прям на это, с объяснением всех нюансов. Тут во многом от нас и зависит всё, а не от комитетов по стандартизации, заказчик читать это не будет, а вот инженера, который делает хорошо, послушает.
 
  • Like
Реакции: project71

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
как опускает луфс робот
Проблема только лишь в том, что мало где робот опускает луфс. Если бы везде и всюду, в каждом сервисе и смартфоне был бы включён такой робот, то да, имело бы смысл об этом говорить. Пока же до этого, как до луны..
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Так это основное средство прослушивания музона щас)) В смартах в первую очередь нужно такого робота врубать
Это будет утопия 100%, сразу выйдет софт, который будет обходить этого робота, и сразу найдутся чуваки, с орущим смартфоном, и это будет ещё более неистовый понт хайп, чем орущий трек при записи! Надо люфсить в источнике, а не на ретрансляторах!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
@Константин Викторович, блеать, ну я ж об этом же. В эпл мьюзик есть опция саундчек, которая выравнивает громкость по луфс, но она по умолчанию выключена и поэтому, считай, что её нет. Так же и в остальных приложеньках.

Но мне интересно другое - многие пишут, что при выравнивании по луфс не зажатые треки звучат лучше. Но я пока такого не заметил, если честно:D Трек звучит хорошо в любом случае, если он просто збс сделан, независимо от того, был ли он зажат или нет изначально.

А самая великая боль - это рипы современной музыки с винила. Вот хуже саунда просто не придумать. И тут никакие луфс уже не спасут))
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Подтверждаю, нефига не окончилась война громкостей, т.к. правильно заметили - мало кто из сервисов придерживается правил.

Еще такое наблюдение: каждая эпоха развития аудио как-бы "впечатывается" в сознание слушателей этого времени. Так саунд лампового\трансформаторного оборудования сразу ассоциируется с музыкой 40-60-х, транзисторы и солид стейт, 70-80-е.
Точно так-же цифровой, и особенно зажатый "в колбасу" звук расцвета войны громкостей уже впечатался в сознание целого поколения слушателей, и ассоциируется с музыкой начиная с 2000-х и по наши дни.. Это уже история. Вангую через N-лет, будут юзать винтажные цифровые бриквол алгоритмы а-ля вейвс Л2, для получения классического саунда 2К ))
 
  • Like
Реакции: The GP и lamamama
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Подтверждаю, нефига не окончилась война громкостей, т.к. правильно заметили - мало кто из сервисов придерживается правил.
давно закончилась на значении 5DR далее звуковое давление просто напросто становится вредным для аппаратуры и особенно для здоровья :D
сервисы вам и приберут этот 1дб трупиков и убавят громкость до нужного им значения LUFs
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)