Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
неужели другие настолько обогнали
Больше всех обогнали маркетологи и нагнетатели хайпа, ящетаю. Звук - он в голове прежде всего и в руках того, кто рулит. Знаю примеры использования плагинов только из "каменного века" и результату можно позавидовать.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Alex_HS, да, это я тоже прекрасно понимаю и такой-же позиции и придерживаюсь. Просто интересно мнения тех, кто сравнивал в экстремальных тестах, тех, что здесь, действительно ли Elephant теперь сильно уступает тем "лидерам", которые в этой теме в топе? Может и правда имеет смысл обзавестись чем-то кроме него, для экстремальных композиций..?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, для себя все чаще открываю, что бесплатные и дешёвые плагины могут звучат музыкальнее и работают не хуже более дорогих аналогов. Раньше нос воротил типа дёшево или бесплатно - не может качественно работать. С плагинами главное досконально их понимать, изучишь мануал и плагин открывается совсем по другому и начинаешь лучше понимать его работу, мощь и гибкость.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@GPB, уступает если сильно громкость разгонять, при экстремальном GR заметно. Какие-то совсем незаметно работают при малом GR, не разрушают стерео образ, идеально работают на музыке с сохранённой динамикой. Другие наоборот не дают выдающихся результатов на малом GR, зато на экстремальных настройках проявляют себя идеально, что к примеру важно для EDM и Рока. Условно кто-то жрет стереообраз, кто-то бас, кто-то атаки. В зависимости от стилистики надо сохранить или атаки или бас или стереообраз, и можно чем-то пожертвовать ради громкости. Или добиться средней громкости и постараться сохранить максимум все. Elephant не плохой плагин, но на экстремальных он проигрывает.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@xlt, странно.. В свое время выбрал его именно потому, что он в экстриме был далеко впереди всех... У него же множество настроек относительно того же стерео и много чего еще, достаточно много режимов...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@GPB, у всех свои предпочтения в звуке и качество мониторинга.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@xlt, да это то все понятно.. :) Странно, что сравнивают с чем угодно, только не с ним и не с Limiter №6, как будто те вообще не используются..
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@GPB, что такое Limiter #6?
Каково его официальное название,
производитель?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@GPB, тестил лимитер 6, показался очень резким в работе. Выдающимся лимитером не считаю его. А elephant красит звук.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
для экстремальных композиций..
Связка клиппер+лимитер обычно лучше отрабатывает, чем один лимитер. Да и контроль пиков на дорогах и подгруппах никто не отменял. Чем больше срежете там, тем меньше придётся плющить на мастере.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Alex_HS, Да, это так. Просто вот любопытно стало на счет этих двух приборов...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Alex_HS, Не, это не про меня, :D просто стало интересно, почему так.:)
 

droid

Member
14 Дек 2019
69
31
18
56
возможно, кто-нибудь потратит буквально 5 минут времени. интересно узнать есть ли уже лимитер, способный укатать вот такую пачку, чтобы и громко, и тразиенты, и низ не порезал, и без откровенного пампинга. ребаланс желательно не делать, громче - тише имеет смысл только все вместе, чтобы понять.
 

Вложения

  • 43,4 MB Просмотры: 162
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
тестил лимитер 6, показался очень резким в работе. Выдающимся лимитером не считаю его.
А мне сейчас больше всех он заходит, именно который от Гончарова, старый. Ему не хватает только лишь контроля низа, а именно нужен крайне сайчейн фильтр на компрессоре. В остальном на моём материале проиграли все лимитры которые у меня были. Но, тут ещё один момент есть, его надо настраивать, а не просто режим выставить и погнали.
 
  • Like
Реакции: Absolem

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Константин Викторович, он вроде по характеру похож больше не на лимитер, а на сатуратор с алгоритмом hard, уже не помню, но работал он грубовато. Лучшего эффекта можно добиться сатуратором нормальным на мастере, он и пики подрежет. А у елефанта был как помню характер легкого транзисторного перегруза. Могу сказать, что музыкальнее и незаметнее большинства лимитеров работает обычный клипер... Но он полностью не заменит лимитер. Раньше к примеру большим секретом топовых записей было использование аналогово клипера у АЦП, условно через ЦАП выгоняли сигнал в аналог, компрессировали и эквализировали для мастеринга, а дальше с перегрузом уровня подавали на вход АЦП, сигнал начинал клипировать и подрезать пики и его записывали в таком виде в цифру. Уверен 99 процентов людей тут на форуме никогда не слышали про этот способ подрезки пиков.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Больше всех обогнали маркетологи и нагнетатели хайпа, ящетаю. Звук - он в голове прежде всего и в руках того, кто рулит. Знаю примеры использования плагинов только из "каменного века" и результату можно позавидовать.
Подпишусь под каждым словом!
Удалил весь Вейвз и массу другого.
Родные в Сампле нормалюкс. Для покраски один дсп с импульсами и родные полностью решают все проблемы с инструментарием.
А то это просто наркоманская болезнь тестировать каждый раз всё новые и новые плагины, а по сути для меня лично была пустой тратой времени, и отнимала немало времени.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Уверен 99 процентов людей тут на форуме никогда не слышали про этот способ подрезки пиков.
Да ладно, не слышали. )) И производили этот трюк на старых 192-х синих протулзовых конвертерах.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сведите, там делов ровно 1 минута. интересно, как отработают интерсемпловые пики на адекватном сведении.
И что я должен делать с этим набором шумовых эффектов? Вы уж распишите тз, договоримся об оплате и я сделаю)))
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, люди кто долго в профессии конечно знают этот способ, просто метод мало где упоминается.
 

droid

Member
14 Дек 2019
69
31
18
56
И что я должен делать с этим набором шумовых эффектов? Вы уж распишите тз, договоримся об оплате и я сделаю)))
я в курсе, что на болтовню и прочие вещи, времени всегда больше чем на конкретный пример, особенно подкрепляющий важные слова. если на этом форуме уже практикуется возмездные договоры, не вопрос, я готов оплатить ваше время, техзадание и и прочие издержки, при условии, что если результат меня не устроит, вы компенсируете затраты и моральный вред за душевные страдания :D и безвовратно потерянное время. подробности в #1696, с любезной поправкой на безусловно чрезмерную занятость участников темы.

дальше с перегрузом уровня подавали на вход АЦП
а зачем с перегрузом? там аккуратно под 0 все и возвращается.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@droid, если микс нужно жать в колбасу чтобы он собрался, то микс - говно.
Нет ни малейшего смысла давать на лимитер более, чем 1-2дб для приглаживания пиков. А с этим адекватно справится любой современный лимитер, дальше уже вопрос вкусовых предпочтений.
 
  • Like
Реакции: droid и akaabd

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
xlt
Я об этом упоминал в этой теме где то ))) мало того , в kazrog kclip есть режим именно эмулирующий перегруз конверторов)
так что не откровение ) слышали , пользовались )
 
  • Like
Реакции: Вовик и xlt

droid

Member
14 Дек 2019
69
31
18
56
если микс нужно жать в колбасу чтобы он собрался, то микс - говно.
ок, трудно с этим спорить. в моем случае не надо ничего жать, нужно их просто сложить. если их сложить без перегруза - тихо, если поднять до известного уровня - сплошной треск. вот я и поинтресовался: есть ли лимитер решающий эту проблему. да, как вариант - суммировать снаружи, это понятно. как быть "внутри".
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, не сомневаюсь, ну я тоже не раз про это упоминал про это на этом форуме))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ок, трудно с этим спорить. в моем случае не надо ничего жать, нужно их просто сложить. если их сложить без перегруза - тихо, если поднять до известного уровня - сплошной треск. вот я и поинтресовался: есть ли лимитер решающий эту проблему. да, как вариант - суммировать снаружи, это понятно. как быть "внутри".
А найти проблему в стемах и решить ее в планы не входит?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)