Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (1 онлайн

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.126
722
113
46
Санкт-Петербург
Не пойму, чем Stealth лучше Limiter No 6? Который free. Закрываю глаза, рандомизирую плагины, слушаю, переключаясь мгновенно, — Stealth какой-то плоский, зажатый... не знаю как описать лучше. Правда, lufs не сравнивал, может тупо у Стелс меньше?
Инвизибл в таких «слепых» тестах всегда побеждает. Но разница в цене не соизмерима с разницей с Limiter No 6.
 
  • Like
Реакции: Ronnik81

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
У него слишком много настроек!)
Так не трогайте "ненужные", там же пресеты есть.
может заменить любой
Это, в целом, ко всем плагинам fabfilter относится.
Я кроме него ничего и не пробовал. Точно могу сказать, что работает лучше штатного лимитера в Ableton)
Стоит он, кстати, значительно дешевле, чем Invisible.@drumwizard, дайте ему шанс)
 
  • Haha
Реакции: drumwizard

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.126
722
113
46
Санкт-Петербург
Фабфильтр тоже не понимаю. Кручу, верчу... сравниваю с No6: тише и пампит. Тот работает в мультибэнд режиме, может поэтому так выходит.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
треть темы про него
Видать, когда я заглядываю обсуждают другие.))) Следил за темой только страниц 5, потом лишь эпизодически.
не трогайте "ненужные", там же пресеты есть.
Пресетами пользуюсь только в учебных целях или при 100 % попадании. А то, что ручек много, мне как раз нравится)))
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
Пресетами пользуюсь только в учебных целях
Да я же не предлагаю их в чистом виде использовать, а только лишь отталкиваться от них.
В конце концов, люди вон и стелс хвалят, а там вообще почти все настройки "на усмотрение разработчика". Считайте, один большой пресет.
Для этого на моих настройках надо дб 15 втопить
Вот я тоже не пойму. Что и до каких значений нужно так разгонять?
Я вот никогда больше 4-5 db не жму лимитером, чаще еще меньше. К тому же, всегда ставлю перед лимитером, в обратном порядке: клипер, сатуратор, компрессор. "Нагрузка" равномерно поделена между ними. Поэтому, видимо, никаких артефактов не наблюдаю.
Но, впрочем, на меня равняться не стоит, я ж любитель)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.126
722
113
46
Санкт-Петербург
Пампит, в смысле, в сравнении с другим плагином. Тоже не больше 4-5 дБ поджимал. И то в целях теста. Перед максимайзером стоит клиппер (SIR).
У меня встречный вопрос, а как вы сравниваете плагины? Переключаетесь мгновенно? Глаза закрыты?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.287
1.081
113
а как вы сравниваете плагины
Если да, то повторяю - никак.
Меня полностью устраивает результат, который дает Pro-L. И, откровенно говоря, многих серьезных дядек он тоже полностью устраивает)
А философские вопросы в духе "Использую ли я лучший лимитер из существующих?" меня не особо волнуют.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.158
3.917
113
MALDIVES
------------------
А если Вы имеете Ввиду Новый,то Да Пробовали,Он куплен,как только вышел в свет)Лимитер Прекрасный,но не для Любителей Разогнать Квадрат)
 
25 Май 2014
8.097
4.238
113
36
Крайний север
youtu.be
Я недавно сделал безумную вещь, поставил на мастер л-2 вэйвовский. Щелкало что-то ппц просто, надо было как-то смягчить без искажения) А тауп у меня дэмо лицензия кончилась и я снёс всё это. Как говаривалось - за что боролись, на то и напоролись)))
 
25 Май 2014
8.097
4.238
113
36
Крайний север
youtu.be
@Elle, Я его потестировал. Это комбайн с мильён процессорами. Сам же лимитр, если взять его в частности, работает примерно как инвизибл с включеным релизом, примерно на 30-50мс. Плагин ужасен если честно, но напихано туда конечно, довольно весело)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Это комбайн с мильён процессорами. Сам же лимитр, если взять его в частности, работает примерно как инвизибл с включеным релизом, примерно на 30-50мс. Плагин ужасен если честно, но напихано туда конечно, довольно весело)
Да я в курсе того, что такое стереотул. Поэтому сразу хотелось перевести диалог в конструктивно-объективное русло.

Сам же лимитр, если взять его в частности, работает примерно как инвизибл с включеным релизом, примерно на 30-50мс
Без автокоррекции релиза это, конечно, не дело. Но опять же, хотелось бы услышать результаты, а не слова.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Кстати, а где-то остался файл оригинал? Кажется я у себя его грохнула...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Да не я имела в виду - музыкальный файл, тестовый. Стереотул у меня есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)