Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (2 онлайн)

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Единственное неудобство с компрессором, что приходится постоянно его мониторить,
Не единственное.
позволяет эффективно работать с динамикой звука с самого начала,
Не позволяет!)))
Раз вы так безапеляционны, мне значит тоже можно!))) Оч. многие работают с пустой мастершиной и не испытывают никаких проблем ни с динамикой ни с чем-то еще. Какие-то вещи можно и так, как вы предлагаете делать, а какие-то - нет. Не может быть универсального решения. Разная стилистика, разные задачи.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Не позволяет!)))
Оч. многие работают с пустой мастершиной и не испытывают никаких проблем ни с динамикой ни с чем-то еще.
Вы может и не испытываете, а ваш микс, после применения компрессора на мастершине в финале сведения, точно испытывает.)
Или вы хотите доказать что динамика у вас не страдает после этого? Доказывайте...
Я тоже свожу без компрессора, но я его и не использую на мастере. Но есть опыт сведения и через компрессор...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Или вы хотите доказать
Избави Бог! что-то доказывать. Да и смысл?))) Я только хотел сказать, что "Не может быть универсального решения. " У меня, например, всегда на мастере висит моя обычная цепочка из 4 плагов, но 95% рабочего времени она выключена. Висит она потому что: 1. Она уже не меняется лет 8 как. 2. она там все равно будет))) может не вся, но будет точно. Использую при сведении только когда возникают сомнительные ситуации, редко в общем.
Могу долго и это на форуме уже обсуждаось. Например: а потребуется вариант без компрессии?
И последнее: уверен в ваших миксах, вы действительно понимаете и адекватно воспринимаете влияние, как всей мастер-цепочки, так и её составляющих. Но вы забываете о тех, кто не имеет вашего опыта! Многие с поканальной компрессией не в состоянии справится... а вы им сразу кувалду в руки!)))
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Этот подход позволяет эффективно работать с динамикой звука с самого начала, и сохранить её в финале сведения.
Лично для меня такая метода жутко неудобная.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
97
18
Лично для меня такая метода жутко неудобная.
Кажется, такая практика исходит от сведения на консоли SSL , но там следили, чтобы стрелка buss компрессора практически не двигалась) Имхо, тоже не вижу смысла в таком способе в DAW.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А мне понравился их тонкий юмор -
Perpetual licenseThis kind of license unlocks full plugin functionality until 9999-12-31.

Вот жеж блин - купил плагин, и что оказывается? А оказывается его 1 января 10000 года прийдётся опять покупать.....
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@Aleksandr Oleynik, вот прямо назло Слейту придётся! Напишу ему на емейл - а помнишь, как ты 9 тысяч лет назад обещал выпустить fg-x 2 и не сделал этого?? Так вот я теперь инвизибл куплю вместо него! Чтоб ты провалился, Стивен!!

..и умереть в тот же миг.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, да было бы там ради чего)))
Та то вы лично просто не знакомы со Стивеном...
Я в общем готов до 10000 года дожить......
Меня вот только беспокоит вопрос.... а хватит ли разрядов в движке форума для фиксации кол-ва моих постов?
 
  • Haha
  • Like
Реакции: itzh, ceejay и Andruha

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Пришлось купить вот это добро https://www.softube.com/weiss-complete-collection В начале когда это появилось я ругался на цену, но недавно понял, что это вещь. Мне очень зашло как на дорогах, так и на мастере. Weiss у меня ассоциируется с резиной, крути-верти как хочешь.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
odinzavseh
Абсолютно ужасен на мастере , пампит и корежит атаки в хлам уже на 3 db gr ) при любых настройках
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
JS-Tech

Да как есть ,так и пишу )))как мастер лимитер эта хрень вообще непригодна ) - уровень waves l2 )
Ну если только давить не больше децибела , полтора ) а с такой задачей - любой справится прекрасно :)

Я его не далее как пару месяцев назад тестил второй раз ) думал может я в первый раз чего не услышал ...
но нет , это нельзя использовать как мастер лимитер , в сравнении с конкурентами )

Invisible, Stealth ,однозначно лучше несравнимо )
 
  • Like
Реакции: itzh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
JS-Tech

Да как есть ,так и пишу )))как мастер лимитер эта хрень вообще непригодна ) - уровень waves l2 )
Ну если только давить не больше децибела , полтора ) а с такой задачей - любой справится прекрасно :)

Я его не далее как пару месяцев назад тестил второй раз ) думал может я в первый раз чего не услышал ...
но нет , это нельзя использовать как мастер лимитер , в сравнении с конкурентами )

Invisible, Stealth ,однозначно лучше несравнимо )
Тебе нельзя, а другим можно) Мне нравится как он давит, очень музыкально. Не знаю как он справляется с музыкой где много саба, но с рокешником на раз!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Как раз с рокешником он не справляется совсем , все трансиенты превращаются в говно )))
Ну если вам этого не слышно - радуйтесь :)
 
  • Like
Реакции: Radiator

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Brainworx bx_XL V2 - если не затруднит, дайте субъективную беглую оценку где, когда и для чего. Варианты "фу, гамно, купи Инвизибл" не нужно...
 

playstarz

New Member
25 Янв 2020
29
24
3
Пришлось купить вот это добро https://www.softube.com/weiss-complete-collection В начале когда это появилось я ругался на цену, но недавно понял, что это вещь. Мне очень зашло как на дорогах, так и на мастере. Weiss у меня ассоциируется с резиной, крути-верти как хочешь.
Очень чистый звук на выходе получается, использую максимайзер MM-1 с самого начала выхода его в свет)) Сейчас и EQ взял, достойные продукты
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
понял, что это вещь
Абсолютно ужасен
Очень чистый звук на выходе
как мастер лимитер эта хрень вообще непригодна )
:Dle91:
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
У меня есть mm-1. Он интересно поджимает звук, но стелс и инвизибл, конечно, намного "прозрачнее" него.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin
Ну да , у него даже на не особо больших значениях GR "squashing" сигнала начинается )
так что причем тут чистота )) я хз )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)