Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (2 онлайн)

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Ещё момент есть такой. Данный форум больше рассчитан на "живой и чистый звук". Всё таки EDM и транс здесь "гости".
Напомню, что RMM появился как ответвление форума newmusic.ru, чтобы сосредоточится на обсуждении технических аспектов создания "пережатой танцевалки".
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Вряд ли в наушниках, но звук тут пока не очень, соглашусь с коллегами. Пережато сильно, голос провален в начале
 
  • Like
Реакции: Novation

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Люблю иногда транс послушать, вокальный, но ненадолго хватает, ибо современный весь ужасно звучит.
Вот например Aurosonic & Kate Louise Smith - From Dust To Ground
приятный трек, но звук... и это при том, что данный трек на фоне большинства трансовых один из лучших по звуку.)

Кстати, это работа местного Aurosonic-а?
Неплохо бы устроить конкурс на сведение хотя бы куска подобного трека- я бы поучаствовал...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ладно фамилии, но ники то как можно перепутать :)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Понял.)
Тогда ждём его отзыва насчёт
Неплохо бы устроить конкурс на сведение хотя бы куска подобного трека- я бы поучаствовал...
Там и лимитерами можно будет по состязаться).
Вдруг коллективно "изобретём" свежее звучание транса.))
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
762
599
93
Так, ну раз микс у нас такой, то и мастеринг должен быть подстать! -2.5 луфс в дропе это то, что в данном случае необходимо, я считаю!

Вот это я понимаю теплый ламповый мастеринг) Через Vari MU прогонял?
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Про омнию это я буквально 20 минут назад нагуглил, меня статья в вики сбила с толку, там омния указан как участник проекта ауросоник))) а так-то я именно об Ауросонике писал. Развелось Евгениев Смирновых панимаш)) У меня в городе еще один есть Евгений Смирнов, мой клиент, кстати)) но там уже совсем другая музыка)))
Да, Вики конечно жжот)
180008
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Узнаю этот звук. Называется - сведение в наушниках.
Да?
Да, увы, единственные мониторы, которые у меня были раньше Genelec 8040a я продал, так и не научившись на них нормально сводить. Возможно неподготовленность помещения повлияла. Я всегда в наушниках свожу по привычке.
Добавлено:

Кстати, это работа местного Aurosonic-а?
да, мой февральский релиз.
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Так вроде здесь же в теме упоминали про существование ещё одного, или я не до понял?)
Есть Евгений Смирнов с Украины, пишет транс, творческий псевдоним Omnia. А есть Российский проект Aurosonic, участниками которого являюсь Я - Евгений Смирнов (из Москвы уже) и Сергей Климов из Ногинска.
Путают нас, потому что оба пишем транс и оба Евгении Смирновы. Как-то так.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Magnet

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Так, ну раз микс у нас такой, то и мастеринг должен быть подстать! -2.5 луфс в дропе это то, что в данном случае необходимо, я считаю!

Мой вариант мастера звучал вот так, но буду пересводить. По итогу просьбы скинуть исходник без мастера и убрав все с мастера обнаружил косяк. У меня все дороги шли на мастер куба через Виенну, а FX каналы слетели по маршрутизации и шли напрямую на мастер в обход всех обработок + получился рассинхрон. Поэтому буду пересводить проект с пустым мастером. Благодарю всех за старания и критику. Увы, отсутствие качественного контроля + замыленность восприятия сказывается.

 

Вложения

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Женя Омния... Женя Аурасоник.. Просто все Жени от рождения пишут транс)) Так что Дима, @Dmitry Stepin, пиши свою попсу :Dle46: !

@Aurosonic, Жень - фишка твоей музыки еще и в твоем сведосе. Узнаваемо же. А хочешь звук норм - студию строй) наушники тут бессильны.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.413
113
40
Москва
t.me
Просто все Жени от рождения пишут транс))
...забавно то, что у меня в соседнем подъезде жил Женя Смирнов. Правда он транс не писал, но вот что мне интересно - а есть ли вообще хоть один дом в России, в котором не проживал бы человек с именем Женя Смирнов?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.413
113
40
Москва
t.me
У меня все дороги шли на мастер куба через Виенну, а FX каналы слетели по маршрутизации и шли напрямую на мастер в обход всех обработок + получился рассинхрон.
А зачем тебе такой гимор с веной? Неужели 9900 не тянет этот музон без вены? Ты в 44.1 пишешь?
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
...забавно то, что у меня в соседнем подъезде жил Женя Смирнов. Правда он транс не писал, но вот что мне интересно - а есть ли вообще хоть один дом в России, в котором не проживал бы человек с именем Женя Смирнов?
"не все Жени Смирновы одинаково полезны" ©
 
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
А зачем тебе такой гимор с веной? Неужели 9900 не тянет этот музон без вены? Ты в 44.1 пишешь?
не тянет, один только Ultramarine на мастере 35% сжирает. У меня в виенне вся мастер обработка висит. Мастер Куба пустой. Хотя может я просто слишком много обработок использую и в этом моя проблема)
 
  • Like
Реакции: akaabd

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.413
113
40
Москва
t.me
один только Ultramarine на мастере 35% сжирает.
Боже ты мой, господи иисусе..

..а главное, что этот ультрамарин очень нужен при таком звуке..

Тебе нужна перезагрузка!
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka, Gary и itzh

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
762
599
93
@Aurosonic, если еще не пользуетесь такой штукой - Magic AB - для быстрого переключения и сравнения своего звука с референсами. Имхо намного полезнее будет, чем мастеринг-вундервафля, которая 35% проца отъедает)
 
  • Like
Реакции: Aeroboost

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)