Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (1 онлайн

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Это катастрофа какая то :(
если честно ...там у вас уже искажений столько , что все хрипит нещадно ...
Это же просто слушать невозможно......
ну я могу вообще с чистым мастером скинуть))) Может просто не ваш жанр?))
Добавлено:

@Aurosonic, Я скачал Ваш файл, там собсно лимитировать что-то безполезно по сути-то...
Хорошо, если не лимитировать, как догнать по РМС до требуемого уровня громкости ?
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
kClip многие рекомендуют.
Да по сути для мастера и групп нужны 3 режима, хард, квантик и кубик.
Добавлено:

Хорошо, если не лимитировать, как догнать по РМС до требуемого уровня громкости ?
Можно я тогда попробую с Вашим мастером поиздеваться? И напишите точно сколько нужно люфсов или рмс и за какой отрезок.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Aurosonic
Причем тут мой жанр )?)) я танцевальную музыку тоже свожу ....и немало
Обзаведитесь хотя бы каким нить контролем , потому что на приличном контроле - реально , кровь из ушей..
И мои слова вам реально тут все люди с приличным контролем - повторят ....
Середина верхняя аж захлебывается хрипом , бочка засрана в хлам ...
Все пережато компрессором так , что там уже ничего живого вообще от динамики не осталось ..
 
  • Love
  • Like
Реакции: itzh, M Clis и Elle

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Можно я тогда попробую с Вашим мастером поиздеваться?
Да ради бога) Интересен результат

Обзаведитесь хотя бы каким нить контролем , потому что на приличном контроле - реально , кровь из ушей..
Ну ок :(
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ну т.е. представьте, что вы едете на велике по прямой ровной дороге, но у вас руль всё время немного вправо или влево отклоняется из-за дефекта рулевого управления. А вам нравится с ним "бороться", выпрямляя руками всё время. Ну нравится - боритесь :D
Возможно в других жанрах это и работает, но в танцевалке - бочка - основообразующий элемент :)
Да кто ж спорит, но если то, что вы выложили - это действительно микс до мастеринга, то хочется сказать... Но за меня кажется уже сказали, про контроль :D
Мне кстати стало интересно, что должно получится - в смысле, результат обработанный на ваш вкус озоновским лимитером. Ну чтоб понимать, что вы хотите из этого выжать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Elle
Бочки там кстати нет как и низа в принципе )) от нее осталось какое то вялое похрипивание внизу...
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Вот тут есть бочка :)
Это конечно не транс а Jamiroquai стайл ) но тем не менее )
До вступления вокала клэпы хрипят жутко. Это так задумано ? Вообще имхо на мой слух ужасно звучит микс.
Вокал торчит, бочки вообще не слышно.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Надо бы всё же найти какой-то микс для турнира сюда по клиппингу найти, у тебя есть чего достойное для тестов такого плана?
@Aurosonic, Блин, дружище, ну реально, такое на большом звуке будет звучать ужасно. Можно любой рмс догнать, но там начинка будет просто крандец...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Aurosonic
Нуну)))) я бы даже удивился , если бы вы только что не выложили то что вы выложили ))
После этого вашего "микса " , любая ценность ваших комментариев равна нулю )
На этом ресурсе по крайней мере ..
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
@Aurosonic, Блин, дружище, ну реально, такое на большом звуке будет звучать ужасно. Можно любой рмс догнать, но там начинка будет просто крандец...
сколько у меня было выступлений на большом звуке, выходил на танцпол слушал. Отлично всё звучало и народ танцевал.


Не буду спорить, у меня далеко не идеальный саунд и я стремлюсь его улучшить.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Aurosonic
Нуну)))) я бы даже удивился , если бы вы только что не выложили то что вы выложили ))
После этого вашего "микса " , любая ценность ваших комментариев равна нулю )
На этом ресурсе по крайней мере ..
я не закончил сведение трека это раз. Во-вторых хотелось бы послушать ваше сведение приближенного к моему стиля. Более насыщенного, а не то что вы выложили аля Джамираквай.
Что-то вроде такого (проверено на танцполе, на большом звуке, на продажах в конце концов):

 
  • Like
Реакции: akaabd

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Да не :) Услышав вышесказанное, надел наушники. В наушниках звучит как "ххххрррр". А на мониторах чётко слышен хорус "хлоп-хлоп-хлоп-хлоп".
ну я вот тоже в наушниках слушаю и клэп вместе с бочкой когда играет, слух прям режет...
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@Aurosonic, не ради критики. ИМХОшный совет. Если хочется перейти на новый уровень - без мониторов не обойтись. Наушники - это очень удобно - не нужно тратить деньги на мониторы, не нужно делать комнату, можно работать в любое время суток. Но... Не просто так во всех студиях стоят мониторы.
Я ещё недавно видел тебя на музбизнесе. Ты такой - "вот сейчас звучит скучновато всё" (да всё круто звучит, слышу). "А вот сейчас этот сатуратор добавим, потом этот и теперь звучит очень интересно" (да не... Было до этого круто, а теперь грязновато... Думаю я).
Может поэтому весь транс современный такой грязный, что его в наушниках пишут все? :) Я несколько лет назад перестал слушать "групповую терапию" от Above & Beyond. Ибо надоел этот срач и грязь, перекомпрессия.
С другой стороны. Если грязный звук, это стандарт в этом жанре и вы к нему приработались, имеете продажи и выступления. То не мне судить.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Насколько я понимаю, у Евгения (если это он) мониторы были Genelec 8040a (давненько), может, сейчас что-либо другое приобрел.
Просто это стандарты музыки такие, и слушатели такое хотят. И рука с ушами на такое набита.
Некоторым вот техно нравится, - мастеры сведения Джамирокуаи ну или российской популятной музыки формата "Top-40" тут еще в больший обморок упадут.
Транс, вообще, жанр специфический такой... сразу был весьма "в себе", и таким и останется - не для всех.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aurosonic

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Насколько я понимаю, у Евгения мониторы были Genelec 8040a (давненько), может, сейчас что-либо другое приобрел.
8050А. И там всё звучало бомбически! Треки Арти раскрывали какое-то невиданное "3D". Поэтому - не рекомендую эти мониторы никому (этой линейки). Слушать - кайф! Аранжировать - кайф. Достойный звук на них, лично у меня, делать не получалось.
Знакомый товарищ также исплевался на 8040А. Хотя, тот же Арти (Артём), прекрасно работает на 8040 (правда не обычных, а с дсп-обработкой, не помню как они сейчас называются).
С 2014 - Event Opal. Это "страшные" мониторы. Но это мониторы и мониторы высокого уровня. Я, наверное, до сих пор с ними не подружился. Это прям "скальпель" хирургический. Не дорос наверное. Либо комната не позволяет их раскрыть в полной мере.
По поводу жанра... Ну раз так принято - то пожалуйста. Опыта у вас здесь больше.
Ещё момент есть такой. Данный форум больше рассчитан на "живой и чистый звук". Всё таки EDM и транс здесь "гости". Поэтому любая заплющенная танцевалка большинству здесь не приходится по вкусу. Это нужно учитывать.
Но, с другой стороны, "дедушки" имеют всё же большой опыт и стараются делать добро и что-то подсказывать.
Если подытожить мысли, всё же для действительно полноценного и профессионального продакшна - нужны мониторы и комната (студия). И уже тогда можно "контролируемо засирать" (сатурировать) и зажимать, под стандарты жанра.
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Итог:
1. Результат есть, слушатели есть, продажи, гастроли есть - продолжайте работать как привыкли.
2. Что-то не устраивает - покупать мониторы, делать комнату (студию). Чтобы всецело контролировать процесс.
 
  • Like
Реакции: Aurosonic

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Ещё момент есть такой. Данный форум больше рассчитан на "живой и чистый звук". Всё таки EDM и транс здесь "гости". Поэтому любая заплющенная танцевалка большинству здесь не приходится по вкусу. Это нужно учитывать.
именно так. Поэтому, @Aurosonic, вы сильно всерьез не воспринимайте, что тут про ваш исходник написали.
Порядочное количество персоналий Агутина сводят и Лепса ;-) А за электронщину Kraftwerk держат.

Да, всех названных артистов я уважаю, равно как и мастеров сведения их продуктов творчества.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aurosonic

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Я прошу прощения, очень длинные хвосты (release) у BASS-PAD в яме, из-за этого гармонические функции наслаиваются (автор написал смену функций каждый такт). В том числе вследствие такого наслоения низких нот друг на друга "грязь" внизу ощущается.
Трек крутой.

179989
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
имеете продажи и выступления.
Я думаю человек, чья музыка играется на крупнейших площадках мировыми диджеями, который имеет треки с более чем миллионном стримов на spotify уж точно имеет)) Это я про Женю.
https://dj.ru/aurosonic у меня у самого его многие треки в любимых уж десяток лет)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aurosonic и Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
@Цыхра

Классная речь, но Aurosonic - это другой Евгений Смирнов (из Ногинска, Россия) , однако, как и Omnia, проект Aurosonic - широко известный в узких кругах.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Про омнию это я буквально 20 минут назад нагуглил, меня статья в вики сбила с толку, там омния указан как участник проекта ауросоник))) а так-то я именно об Ауросонике писал. Развелось Евгениев Смирновых панимаш)) У меня в городе еще один есть Евгений Смирнов, мой клиент, кстати)) но там уже совсем другая музыка)))
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
ремастер https://www.dropbox.com/s/f4c3jo6ylk90lxu/ASample_-_remaster_test.wav?dl=0
Мне не нравится, что стало с хэтом. Ну и слюни, сопли, плевки и тянучки шипящих не профессиональной вокалистки вылезли... Певица слабая, конечно. У трансеров никогда не было вокалисток второго эшелона*
----------------
* - за исключением Jes, Sharon den Adel, Nadia Ali, или там Ayumi Hamasaki.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)