Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (2 онлайн)

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
@Zerocool, верю-верю :) Мы же люди, и порой видим, а не слышим. Вон, у тебя DAW тёмная, звук небось такой же, темноватый :)
 
  • Haha
Реакции: DAZZER

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@DAZZER, @Константин Викторович, какая версия у вас? До 1.10 была проблема с низом
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Это не от версии зависит. Когда был косяк - то был реальный косяк, который просто нереально было не заметить - играло как с выкрученным фильтром вообще. А тут не косяк, а особенность работы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dilim

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Какая особенность , если вычитается в ноль .. ?))
Никаких особенностей тут нет , кроме ваших слуховых фантазий , которые ничего общего с реальностью не имеют )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Срут абсолютно все и срут плюс минус одинаково )
Никакой принципиальной разницы ..
Ты тут случайно Stealth не в дефолтном режиме тестил тут, который tight? Потому как он один из самых гадящих. Надо в Balanced. Я сейчас попробовал взять озоновский файл который +4 и еще дожал ему +6 стелсом и он зазвучал не хуже чем твой со сложной цепочкой обработок, плюс еще громче где-то на 1.5 дб
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Я тут тоже решил проверить связку Invisible + Pro-L2 (для подавления трупиков) и kClip3(crisp) + Stealth (в режиме Tight).
Тоже заметил мыло внизу у инвизибла, да и трансиенты вторая связка лучше отработала ;( Спасибо @DAZZER за наводку.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Цыхра
Balanced ) хотя имхо срут они примерно одинаково ) что тайт что балансд...
и я чуть приврал , 12 db gr ) а не 10

Aurosonic
Странноватый способ , сравнивать связку лимитер + лимитер с , клиппер + лимитер )) ессно вторая будет всегда чище
независимо от приборов

Хотите максимальной чистоты и трансиентов , тогда kclip в режиме smooth , потом invisible ) или stealth)
 
Последнее редактирование:

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
@Aurosonic
Странноватый способ , сравнивать связку лимитер + лимитер с , клиппер + лимитер )) ессно вторая будет всегда чище
независимо от приборов

Хотите максимальной чистоты и трансиентов , тогда kclip в режиме smooth , потом invisible ) или stealth)
Благодарю, буду пробовать)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
хотя имхо срут они примерно одинаково ) что тайт что балансд...
Да не, у tight порог за которым начинается откровенная искажуха пониже будет. Я что-то как ни пробовал связку клиппер плюс стелс, нравится меньше чем просто стелс. Хотя наверное зависит от материала. Просто клиппер на НЧ-сигнале - это неприятный перегруз. Им только вч пики резать.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Да не, у tight порог за которым начинается откровенная искажуха пониже будет. Я что-то как ни пробовал связку клиппер плюс стелс, нравится меньше чем просто стелс. Хотя наверное зависит от материала. Просто клиппер на НЧ-сигнале - это неприятный перегруз. Им только вч пики резать.
Тоже так считаю. По этому до клипера обязательно компресню ставлю чтоб предотвратить попадания низа в клипер. Ну а потом делай что хочешь... Но обычно на клипере все заканчивается потому как последующая обработка становится только портящей.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
tight один из самых гадящих.
Вообще-то наоборот он самый чистый должен быть, а в balanced - добавляется ещё и компрессор. в теории может быть пампинг какой-то, но на практике разница незначительна, её вообще не расслышал.
kclip в режиме smooth
а почему не Crisp?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Сrisp чуть меньше искажает , но сильнее гасит атаки...
я полагаю это софтклип , а smooth - хардклип
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Сrisp чуть меньше искажает , но сильнее гасит атаки...
я полагаю это софтклип , а smooth - хардклип
Как я понял, в режиме smooth параметр softness как раз и регулирует knee. В положении 0 - это hardclip, а чем больше выкручивать, тем мягче колено - соответственно softclip. Сделал несколько баунсов микса в комбинации kclip + stealth. 4 варианта получилось: klicp crisp + stealth tight, kclip crisp + stealth balanced, kclip smooth (0 softness) + stealth tight и kclip smooth (0 softness) + stealth balanced. Так вот по звуку больше всего понравилась комбинация kclip smooth (0 softness) + stealth balanced. При этом получалось +9дб в kclip давал (2-3дб срезалось) и дальше лимитером давал +4дб и догонял до привычного RMS (-7 RMS по показаниям Stealth в самой мясистой части трека). Сравнил с предыдущим вариантом мастера, где был прежде любимый мной Invisible G2 c алгоритмом Modern III +13дб гейна и офигел от разницы) У Инвизибла и низ был замыленный, и трансиенты смазаннее. Теперь вот открываю прошлые проекты, которые только в планах на релиз и меняю связку лимитер на клиппер + лимитер.
 
  • Like
Реакции: lamamama и DAZZER

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Поздравляю с открытием)))))
Только инвизибл опять же тут не причем , смените в связке клиппер + стелс , стелс на инвизибл ) и получите практически тот же результат))
Как еще донести , не пойму )
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Поздравляю с открытием)))))
Только инвизибл опять же тут не причем , смените в связке клиппер + стелс , стелс на инвизибл ) и получите практически тот же результат))
Как еще донести , не пойму )
Так я пробовал) Один хрен инвизибл мылит низ, перебрал разные алгоритмы. Низ проседает и мылится. Я хз в чем дело)
 
  • Haha
Реакции: Elle и M Clis

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Есть у меня такое подозрение, что "баланс сохраняется, бочка пинает" - это и есть нелинейные искажения с клиппингом в количестве. А инвиз просто работает наиболее чисто, поэтому "низ мылит". На примерах Артёма это очень хорошо слышно. Но если нравится слушать искажения, слушайте, чё уж тут. Многие в своё время и от L2 тащились :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Aurosonic

ХМ, звучит так как будто уже через педаль дисторшна пропустили , это точно чистый микс ?
без лимитирования , хотя и для микса с лимитированием это слишком ..

Вы не ошиблись ?
 
  • Like
Реакции: Elle

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Есть у меня такое подозрение, что "баланс сохраняется, бочка пинает" - это и есть нелинейные искажения с клиппингом в количестве. А инвиз просто работает наиболее чисто, поэтому "низ мылит". На примерах Артёма это очень хорошо слышно. Но если нравится слушать искажения, слушайте, чё уж тут. Многие в своё время и от L2 тащились :D
Возможно в других жанрах это и работает, но в танцевалке - бочка - основообразующий элемент :)
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Aurosonic

ХМ, звучит так как будто уже через дисторшн пропустили , это точно чистый микс ?
без лимитирования
На мастере только bx_control v2,у бирающий ниже 50гц в моно, красящий эквалайзер, и мультибанд. Мне не очень нравится как вокал звучит, ибо мне изначально его прислали сильно зажатым.
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
@Aurosonic, А почему именно "kclip" а не безплатный "Free Clip"? Как по мне, второй гибче проще и дешевле)
Да не знаю, я не пробовал Free Clip. А kClip многие рекомендуют. У меня просто нет качественного мониторинга, только наушники, поэтому я могу не слышать чего-то и часто опираюсь на мнение людей с хорошим контролем.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Это катастрофа какая то :(
если честно ...там у вас уже искажений столько , что все хрипит нещадно ...
Это же просто слушать невозможно......кровь из ушей))

На этом - какие то лимитеры проверять бесполезно , потому что уже изначально все вусмерть убито
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)