Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (1 онлайн

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Так тоже можно :D
Так не интересно) Всегда хочется самому научиться ))
Добавлено:

@Aurosonic, если еще не пользуетесь такой штукой - Magic AB - для быстрого переключения и сравнения своего звука с референсами. Имхо намного полезнее будет, чем мастеринг-вундервафля, которая 35% проца отъедает)
Я пользуюсь Mastering The Mix - Reference, удобнее и нагляднее как по мне, чем AB. + по функционалу интереснее. Проблема вся именно в том, что в наушниках не так слышится звук.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Magic AB - для быстрого переключения и сравнения своего звука с референсами.
А мне PA Metric AB нравится. он ещё удобнее. Только его последнее время и пользую. Кнопку на контроллере нажал - хоба он перед тобой, другую кнопку нажал - хоба референс играет и также в обратном порядке. Раньше эблтон таскал на прицепе, пока в кубе работал, но перейдя на рипер, тот отказался привязываться к сетке в режиме микшера. Перешёл на АВ и доволен как слон))
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Так, ну раз микс у нас такой, то и мастеринг должен быть подстать! -2.5 луфс в дропе это то, что в данном случае необходимо, я считаю!

Совершеннейшее безумие с вашей стороны так топить, если это, конечно, не шутка.



180015
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
  • Haha
Реакции: Magnet

Krab94

Member
3 Июн 2017
36
19
8
50
Константин вроде писал, что компрессором низ поджимает, перед клиппером. Я что-то затупил, сижу, не знаю как это сделать. Каким вы пользуетесь? У меня только ReaComp позволяет это делать.
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Константин вроде писал, что компрессором низ поджимает, перед клиппером. Я что-то затупил, сижу, не знаю как это сделать. Каким вы пользуетесь? У меня только ReaComp позволяет это делать.
любой мультибенд ?
 

Krab94

Member
3 Июн 2017
36
19
8
50
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@Krab94, Можно и вообще верх не отфильтровывать, если атаку побольше поставить, и смотря какой спектр вообще в музыке, настройки варьируются. Я ставлю трешхолд примерно в -1дб, если клипер в -0.1, и просто на компрессоре даю входом гр, типо как фид бэк гейн, и слушаю. Вместо клипера можно и любой лимитр впулить, но мне нравится именно клипер free clip в 2х режимах, либо хард либо квантик.
@The GP, Он и есть по сути, но он выполняет там чисто техническую роль, ничего кроме сёра по низу он менять не должен в звуке, он должен чисто шуршать по самым верхушкам басового диапазона, не давая всей это гадости влетать в больших количествах в клипер.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio, В видео нет ничего про "перед лимитром", чел просто сидит тискает клипер и описывает звук.
О том, где его ставить говорили ранее (да и не логично его после ставить, нмв), к этим словам и в продолжения данной темы, я и прикрепил видео.
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@KB Music Studio, Имхо, а я вот не вижу особого смысла ставить что-то вообще после клипера. Кстати есть лимитры, после которых есть смысл ставить, например как в лимитр #6, там и цепочка реализована как компр, лим, клиппер.
 

ddenis88

Member
31 Окт 2007
38
12
8
не тянет, один только Ultramarine на мастере 35% сжирает. У меня в виенне вся мастер обработка висит. Мастер Куба пустой. Хотя может я просто слишком много обработок использую и в этом моя проблема)
Много обработок это не очень хорошо, знаю по собственному опыту. У меня с каждым переходом на более высокий класс мониторов становилось все меньше обработок на дорожках.
Также вы говорите что на мастере Ultramarine 35% жрет. А зачем вообще обработку на мастере использовать во время написания. Сэкономите много ресурсов и лишние программы не придется использовать. Хотите отмастерить? - выгрузить вавку финальную и мастерите ее отдельно от проекта.
Возможно вам просто данные мониторы не подошли, может стоит попробовать другие бренды. Я работал дома на разных мониторах и дорогих и дешевых, результат был в целом неплохой)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А зачем вообще обработку на мастере использовать во время написания
Для того, чтобы например миксовать уже в компрессор и лимитер и сразу слышать то, что должно быть в финале. Бывает, когда на мастере финалочку любят зажимать крепенько, и тогда могут балансы поплыть и надо все переколбашивать будет, а если сразу сводишь в компрессор/лимитер, то не надо.
 
  • Like
Реакции: Skipper

ddenis88

Member
31 Окт 2007
38
12
8
Для того, чтобы например миксовать уже в компрессор и лимитер и сразу слышать то, что должно быть в финале. Бывает, когда на мастере финалочку любят зажимать крепенько, и тогда могут балансы поплыть и надо все переколбашивать будет, а если сразу сводишь в компрессор/лимитер, то не надо.
Знаю про такую штуку, но считаю что неправильно основное сведение делать под лимитером и ужатым звуком. И кстати если все сведено правильно, то при сжатии на мастере баланс будет сохраняться)
Лучше вначале свести - затем максимайзить, проверить и баланс и если будут косяки то поправить их.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Лучше вначале свести - затем максимайзить, проверить и баланс и если будут косяки то поправить их.
Это двойная, ненужная работа- свести, чтобы потом повесить компрессор\лимитер и вернуться к сведению.
Лично я, если не свожу сразу через компрессор, то впоследствии никакой компрессор на мастере мне не нравится.
Также и с лимитером, если не висит постоянно, то хотя-бы периодически сверяю звук с ним, чтобы не иметь сюрпризов в конце.

Единственное неудобство с компрессором, что приходится постоянно его мониторить, чтобы жал в установленных пределах.

Этот подход позволяет эффективно работать с динамикой звука с самого начала, и сохранить её в финале сведения.
 
  • Like
Реакции: Andernik и lamamama

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)