Несколько нубских вопросов по Лоджику (1 онлайн

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
1) Как назначить хот-кей на действия которые находятся в midi -> Function -> Transform?
Например: "Fixed note length", "Fixed velocity" и т.д.

2) Как сделать что бы каждый раз при клике на ивент открывался большой пиано ролл?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Пардон, а как можно сгруппировать треки в микшере по типу, ну например, чтоб аудио- с аудио, а aux- с ауксами. Просто при добавлении новых аукс треков они перемежёвываются с аудио треками, и получается каша???
Можно ли их вручную сортировать?
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Пардон, а как можно сгруппировать треки в микшере по типу, ну например, чтоб аудио- с аудио, а aux- с ауксами. Просто при добавлении новых аукс треков они перемежёвываются с аудио треками, и получается каша???
Можно ли их вручную сортировать?
Расставь в arrange как тебе удобно!
В mixer объекты выстроены в соответствии с тем, как расположены дорожки в arrange
Хотя мне удобнее и привычнее пользоваться Environment. Там можно расположить объекты как угодно, в том числе увеличив расстояние между объектами.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

bubifrizura

New Member
11 Фев 2011
35
2
0
2) Как сделать что бы каждый раз при клике на ивент открывался большой пиано ролл?
Я "большой пиано ролл" открываю при помощи cmd+6 по привычке (выделяя определенные регионы если мне не нужна вся партия инсерта)
 

film_composer

Banned
14 Фев 2011
6
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно ли в Logic такое:
При активном (открытом окне) Piano roll прописывать СС, mod, volume итд в одном (уже созданном) midi регионе не создавая нового. Как в Cubase.

Спасибо
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
В пианороле в левом углу есть квадратик- нажми и будет как в кубе
Кому то удобней прописывать контроллеры в hyper editor он кстати для этого и создан
А можно их прописывать в окне арранжа на миди ивенте
 

film_composer

Banned
14 Фев 2011
6
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В пианороле в левом углу есть квадратик- нажми и будет как в кубе
Кому то удобней прописывать контроллеры в hyper editor он кстати для этого и создан
А можно их прописывать в окне арранжа на миди ивенте
Я имел в виду запись с контроллера (допустим сначала прописал партию.... а потом с помощью контролера прописать допустим modulation не создавая и не объединяя при этом нового midi региона)
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
Не зна,я делал так - записывал а потом склеивал
 

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
ребят подскажите пожалуйста в чём дело?
добавляю в проект аудио семплы к примеру в тональности D#
и они сразу автоматически в проекте меняются на другую тональность, может я чё наклацал не то или сделал?
и ещё где можно посмотреть в какую тональность изменился семпл?
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я извиняюсь дико, но стоит Logic 9.1.3 64 bit поставил Korg Legacy Collection 2010, а Logic его не видит... Это никак не лечится, или лечится только загрузкой Лоджика в 32 битном режиме?
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
я извиняюсь дико, но стоит Logic 9.1.3 64 bit поставил Korg Legacy Collection 2010, а Logic его не видит... Это никак не лечится, или лечится только загрузкой Лоджика в 32 битном режиме?
уже обсуждалось: при установке 32 битных аудио юнитов нужно сначала провалидировать их в 32 битном лоджике
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Попросили свести вокал с фанерой, включил в проект iZotope Nectar, Ozone и ещё парочку тяжёлых плагинов. В результате при нажатии на play начинается проигрывание но звук появляется примерно через секунду. Т.е. звук запаздывает за тем что происходит на экране. В кубасе с такими же плагинами всё красиво.

Можно это как-то вылечить ?
Юзается Logic 9
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Мужики инпут вкладка неоткрывается в инспекторе,то есть немогу выбрать входной канал,где галка мб какая стоит?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
А в каком окошке можно настроить горячие клавиши?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Перечитал всю тему, пересмотрел туториалы и не нашел ответа на волнующий меня вопрос: Как можно заставить проигрывать выделенные мышкой регионы в режиме зацикливания? Вот в кубейсе было удобно - Выделил мышкой нужные регионы, нажал "P", после этого левый и правые локаторы выставлялись как раз на выделенной области.

А тут, при нажатии Shift + Enter (на цифровой клавиатуре), воспроизведение происходит всего один раз и участок не выделяется локаторами...

Есть ли выход из положения?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
в кубе кстати если выделить регион и нажать Shift+G будет еще интересней
а по сабжу рекомендуется изучить Кей командс - все ответы там
тебе нужны команды
Set Locators by region по умолчанию =
а еще лучше
Set Rounded locators and cycle play эту назначь сам
 
  • Like
Реакции: johnymaker и X-Tropic

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Подскажите как прорисовать автоматизацию плагина на bus шине, на дорожке-то понятно, открыл и рисуй, а вот шин в окне аранжировки-то нет?
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
шин в окне аранжировки-то нет
В микшере правый (или Control) клик на нужном канале, выбрать "Create/Select Arrange Track".
ЛИБО
В микшере на нужном канале селектор режима автоматизации переключить с Off на Read.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zzzemon

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
А разрешите еще вопрос, в окне аранжировки есть дорожка с миди, аудио не важно, так вот когда тащишь за правый край, чтоб закончилась ровно в такт, он делает куда угодно, но только не в такт, та же фигня с режимами smart bar beat. Я понимаю что он уменьшает с шагом сетки и если заканчивалось дальше такта, то он шагнет с таким же хвостиком. В кубе край прыгал и лепился к сетке.

И второй вопрос, как блин квантизировать концы нот?
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Ну это я нашел, что там внутри выставить, там куча параметров?
Например чтоб концы нот квантануть к 1/8?
 

andry rulezzz

New Member
31 Авг 2009
4
0
0
мурманск
товарищи выручайте keyboard sensitivitty velocity curve проблема такая приходиться прикладывать изрядную силу при нажатии на клавиши дабы добиться нужной громкости огибающую програмно в лоджике можно поправить ? где не нашол...
 

Again

Member
3 Окт 2003
47
38
18
можно в Enviroment'e создать Transformer и поставить его между MIDI-клавой (Physical Input) и Sequencer Input
 
  • Like
Реакции: andry rulezzz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)