Несколько нубских вопросов по Лоджику (1 онлайн

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
ну вот я не пойму задачи...если надо , чтобы один инструмент играл 3 миди-партии, ну так почему эти миди партии не объединить на дорожке этого инструмента???
мульти инструмент и назначить один midi канал на треки )))
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
почему эти миди партии не объединить на дорожке этого инструмента???
В случае если я не уверен, что оставлю их играть этим инструментом. Ну вот например... у меня играют 5 треков-синтов и снемплеров, я хочу добавить еще одну партию, но не знаю каким именно инструментом она должна играть. Раньше в сонаре я мог создать миди дорожку и направлять её поочередно на каждый из 5ти треков инструментов. И не копировать или переносить, а просто менять выход этой дороги.
Или пример с барабанами: захотел я поменять бочку или снейр и перекидывать их то на батарейку, то на родной ехс, то на нексус или стайлус. Но не перетаскивая клипы по трекам, а просто указывая на выходе с этой дорожки любой из перечисленных инструментов.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Но не перетаскивая клипы по трекам, а просто указывая на выходе с этой дорожки любой из перечисленных инструментов.
Помню такая функция есть в кубе. Но где в лоджике окно со всеми инструментами задействованых в проекте? тоже вопрос.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
apunctum,
Нужно будет попробовать, но мне кажется, что вы собираетесь отправить дорожку с аудио данными, а мне то ведь прийдется миди отправлять?
Как вообще создать миди трек не создавая при этом инструмент-трек? Я думал, что решение - создать трек внешнего миди устройства и отправить на трек любого инструмента...

можно привести еще такой пример...
Делаю импорт мидишки в лоджик. И мне нужно эти миди треки отправить на разные синты, но не изменяя самой мидишки. Тоесть опять таки, вдруг захочу поменять синт или отправить на мультиинструмент какой.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Делаю импорт мидишки в лоджик. И мне нужно эти миди треки отправить на разные синты, но не изменяя самой мидишки. Тоесть опять таки, вдруг захочу поменять синт или отправить на мультиинструмент какой.
В таком случае можно в энвайроменте создать мультиинструмент, как писали в посте 513. А его уже можно направить как на физический миди-выход, так и на любой из виртуальных синтов. Вся коммутация делается виртуальными кабелями в Enviroment (который сам по себе предоставляет практически безграничные возможности при должном его освоении). Там много чего интересного зарыто, только начиная с 8-й версии Лоджика его почему-то решили запрятать подальше от юзера и вынести больше функций в окно микшера, видать для "юзер френдли".
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
видать для "юзер френдли".
Гы гы, как раз для меня:super: нужно будет поискать инфу по работе с энвайроментом. Я пока под мотиф сделал подключение, так месяц не мог разобраться где его искать. Всётаки кой чего ну очень неудобно...:angry:
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
собираетесь отправить дорожку с аудио данными
создать миди трек не создавая при этом инструмент-трек?
В Лоджике трек - это просто графическое отображение данных, эти данные можно направлять куда угодно. Аудио направлять на миди-трек бессмысленно - ничего не произойдёт. А миди перенаправляется свободно. Например, вот сессия с миди-треком, перенаправленным на аудио, в данном случае миди-регион содержит информацию об автоматизации панорамы и частоты hi- low-pass фильтров:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Magnusstudio

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Коллеги! Давно вопрос назрел. Где в баунсе ставяться теги. Типа жанр, лейбл исполнитель ит.д.?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Запустил сегодня лоджик в 64 бит.
4 трека вст инструментов - контакт 5, изидраммер и пара реалгитар. Все плаги 64 бит.
толком проект только начал, а процессор уже зашкаливает, лоджик останавливается с ошибкой. Вызываю окно с шкалой загрузки процессоров-грузятся по полной итолько 2 первых ядра.
даже если остановить воспроизведение, то проц загружен выше половины.
в 32 бит такого нет, что делать, вроде ожидал прироста производительности, а ту наоборот тормоза...

п.с. мак минисервер озу 16Гиг, проц 4х2Ггц
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
шо, нихто не подскажет гиде копать?:cray:
к стати индикатор винта даже не дергается(хотя ж всти...), а вот проц до полика.:blink:
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Magnusstudio, странная история. Сам работаю в 64 уже год как. Проблем с процом вообще нету. Возможно какой-то из плагинов грузит. Обработка? надо искать
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Lord new, да я читал её, но у меня всего то 4 трека с всти, что там оптимизировать...:huh:
оговорюсь, что запуск в 64 проходил не без глюков, например при бриджинге плагинов из папки apple, бридж ваще завис, пришлось закрыть принудительно что бы продолжить...
может стоит попробовать удалить plist со списком валидированных плагинов и запустить по новой, но уже в 64 бит?
к стати у меня стоит 2 лоджика, 32х битный оригинал и его копия-в которой изменена морда программы, вот её я и запускаю в 64 бит. Не может быть конфликта между ними, или это типа 2 разные программы?
 
Последнее редактирование:

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
У меня тоже были проблемы ( как и у многих) четыре ядра проц и одно зашкаливает,
допустим как в вашем случае : (С) 4 трека вст инструментов - контакт 5, изидраммер и пара реалгитар.
Решалось просто ,ставим в проект один пустой аудио трек и лодж распределяет уже равномерней нагрузку на проц.
Опять же, где то обсуждалось.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
попробую завтра сделать, хотя у меня в проекте уже есть один аудиотрек, правда не пустой а с вавкой-оригиналом.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Странное дело. Включил сегодня проект, и процессор заработал адекватно, никаких зашкаливаний и зависонов с ошибками. Видать высвободилось свободное место где то или завершился глючный процесс...
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Сегодня столкнулся в который раз с одним моментом. Открываю пианоролл и там-где показаны велосити нот, их нет... т.е. ноты в пианороле есть, а громкостей велосити нет. Перехожу на соседний трек-всё на месте, перехожу опять на этот-нету:huh:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
слева внизу есть кнопка котарая их скрывает и открывает.
имеется ввиду, что кнопка нажата и режим отображение велосити включено. Дык вот одни треки показывают велосити, а другие не показывают....

Я к сожалению не владею их языком, да и желанием с ними общаться тоже.:shutup:
 

SegoSt

New Member
Дык вот одни треки показывают велосити, а другие не показывают....
Есть такое у меня тоже, но... если мышкой двигать под нотой - оно значение меняет и график рисует, может какой локальный глюк, не в курсе, вероятно поправят в обновлениях, ну или в Hyper Editor работаю...
( iMac 2008, Lion 8.3, Logic 9.1.8)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Есть такое у меня тоже, но... если мышкой двигать под нотой - оно значение меняет и график рисует, может какой локальный глюк, не в курсе, вероятно поправят в обновлениях, ну или в Hyper Editor работаю...
( iMac 2008, Lion 8.3, Logic 9.1.8)
Да не глюк это. Все на месте. Там даже видно все велосити, просто у одних одинаковое значение вот одну нотку и невидно.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Хлопцы вы не поняли, на скрине нормальный трек. А у меня попадаются такие треки, что в нижней части(под нотами) нет этих линеек велосити.
Вы реально прикалываетесь что не понимаете, я вроде на русском пишу.:wacko3: Скорее всего вы с этим не сталкивались...

Вот 2 трека с вст инструментами(2 трека импортированной мидишки, иногда и не мидишки а собственноручно записанного трека). На одном есть велосити, на другом нет... проблема в редактировании громкости нот, что непонятного я описую?
Бывает в начале трека есть полосочка, но она другого цвета и показывает, что тут есть програм ченчь или др.контроллер. Но опять же... полоска с контроллером есть, а нот велосити нет. Еще бывает, что выделена вся дорожка и открыта в пианороле. Но велосити показывает только одного клипа, а не всей партии. Тогда приходится выйти, сделать merge и опять открыть пианоролл-тогда показывает все.
1_Logic_8_-_Piano_Roll.jpg


И еще вопрос. Есть проект а и б. Можно ли перенести барабаны (ездраммер в режиме мультитрек), которые раскиданы на отдельные треки с обработками, из проекта а в проект б? Тоесть мне нужно что бы проект А играл такими же ударными как в проекте Б??? Может можно как то в папку собрать эти треки и создать пресет?
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Magnusstudio, поробуйте выдилить ноту у которой как вам кажется нет параметра и потяните значение велосити над этой нотой. Просто две ноты одинакового значения друг под другом наверное. а то что не открывается параметры у меня тоже так. Приходиться несколько раз понажимать, чтобы оно появилось)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Magnusstudio,

Хлопцы вы не поняли, на скрине нормальный трек. А у меня попадаются такие треки, что в нижней части(под нотами) нет этих линеек велосити.
а что мануал по этому поводу гутарит?...может это тайна синего человечека? :sorcerer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)