Slate Digital VCC Virtual Console Collection (2 онлайн)

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Уже сколько подходов не делал к разным "консолям"- хуже с, чем без:) С этими, с нуля пока не пробовал сводить, но на мастере готового микса, долгое кручение vcc & vtm только ухудшают:confused:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Внимательно слушал тесты Зурокула, делал свои, в итоге сделал себе пресет для эквалайзера "SSL E", который мне больше всего понравился, и успокоился.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@naash_g, что подробнее?
Когда Зеро сделал свои тесты я был рад, что наконец-то нашёлся универсальный улучшайзер чего угодно. Мне понравился его вариант SSL E. В дальнейшем, в своей работе я тоже его применял и уже собирался покупать на новогодних распродажах. Но постепенно остыл, померил VST Plugin Analyzer' ом (получаемые кривые размещал выше) и решил не тратить деньги. Мне этот плагин не нужен.
 
24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@song, полагаю всё, что можно повторить – это кривые. И это далеко не новость. Нелинейность консолей повторить едва ли получится в ближайшие несколько лет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
полагаю что вы оба заблуждаетесь :))
кривые можно сделать исходя из двух одинаковых источников :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@Zerocool, насколько я помню, тот же VST Analyzer не показывает изменение кривых в зависимости от уровня сигнала (кроме лампового пульта - там да). "Пресет для эку" для имитации консоли - это глупость по сути, но имхо он на 99 процентов составляет звук этого vcc. Собственно, мне не интересно спорить. Я для себя выводы сделал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@song,
показывает и значительные , причем в любой консоли из VCC
и нелинейные искажения тоже ...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@Zerocool, у тебя остался не жатый в mp3 вариант твоего теста? Интересует микс с отключенным VCC.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
поищу , но врядли...
но я тоже любитель VST analyzera и проверки им плагинов на вшивость :))
и слейт этой участи не избег )
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Прогнал ещё раз пару Channel и Mixbuss через анализер. Вот результаты замеров с последовательным увеличением входного уровня
Trimmer'ом от -20 до +15дБ.
До тех пор пока мы находимся в рабочих пределах - АЧХ не меняется. При уходе в перегруз - начинается изменение. Примерно так же ведут себя все модели, кроме API - он более агрессивно при выходе в + себя ведёт.

Артём, если у тебя сохранился микс без VCC - кинь куда-нибудь. Я обработаю - можно будет обсудить.
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Скажите - а что вам дает такая вторичная штука как АЧХ?

ну вот взять какой-нибудь софтовый эмулятор гитарного толка - чтоб перегруз был итп. Померяли АЧХ - и что? Что это говорит об обработки переходных процессов (ну там атаки и прочая), что это говорит об изменении спектра (причем в современных эмуляциях изменения проиходят во времени динамически)
 
  • Like
Реакции: tsotb и Zildjian

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@buncker, возможно, и мало что. Я не спорю, не говорю, что плагин плохой и т.д. Но мне интересно разобраться.
В моих эксперементах я не услышал какого-то улучшения звука в сравнении с качественным эку с такой же кривой на мастере. Поэтому и предложил ещё один эксперемент.
 
24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но мне интересно разобраться.
Не припомню я, чтобы серьёзные студии, например в 90х, в чём-то "разбирались". Да и в целом западная составляющая шоу-бизнеса. Оно либо нравится и звучит, либо не нравится и не звучит. Согласитесь будет смешно выглядеть, если купить оригинальный LA-2A и проверять его на блох.
 
24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К чему эта реплика вообще?
Цитаты умеете читать? Вроде как всё написано русским языком, да ещё и со знаками препинания.

MOD. Предупреждение. Пока предупреждение. С хамством - это за дверью.
 
Последнее редактирование модератором:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@song, я ни в коем случае не против пытливости. Просто интересно какие выводы делаются и из чего. Ну и попытался обратить внимание на то что изменение АЧХ плагом может ввести в заблуждение мол "ну все понятно - низы и верха задирает - нас опять обмануть хотят"

хотя, конечно, к сожалению сейчас только ленивый не делает плагов и все как один говорят что мол нечеловечески смоделированно даже движение 20-летней пыли с эбби роад по печатной плате устройства =)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@buncker, измерением АЧХ на разных уровнях я пытался смоделировать некое динамическое поведение плагина. В целом - согласен, это мало что даёт, тем более, нелинейные искажения тоже должны влиять на звук. Ну вот для себя я пока пользы от этого не услышал.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Столько восторгов по слэйтовским плагам... Вчера, сегодня затестил- чуда так и нет. vcc слил sonimus britson-у, достойных эквалайзеров тьма и у других, компрессора ничем не удивили- есть не хуже, и даже лучше. Спорить не буду, каждый волен выбирать по своему вкусу и своим задачам.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Rarr

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Долго писать- легче самому сравнить, да и самому услышать- лучше чем прочесть. Это мои выводы исходя из моих вкусов и задач, с вашими могут не совпасть. Да и оффтоп здесь будет это обсуждать.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
vcc слил sonimus britson-у
Долго писать- легче самому сравнить, да и самому услышать- лучше чем прочесть.
Обычно подобные заявления должны быть подкреплены аудио примерами - иначе нарушение правил форума.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@Dmytro_ua, Это не железо, а софт, каждый может скачать демо и затестить самому. К тому же я уточнил- это выводы исходя из моих вкусов и задач. Модераторы перенесли мои сообщения и нить высказываний утеряна:) Но мне не трудно переиграть тест , вот только время найду- и только как слепое тестирование- выберите что вам по душе:) Придётся тогда и мафоны с компрессорами :confused:
[DOUBLEPOST=1448627934,1448627674][/DOUBLEPOST]А самое главное, хоть vcc и слил sonimus britson-у - не факт что я буду его использовать. Впрочем как и reelbus;) Тестировал интереса ради, с надеждой на чудо, думал затариться у Слэйта на ЧП- фигушки...
 
слил sonimus britson-у
Бритсон — эмуляция Нива, Слейт же может эмулировать несколько консолей — уже несопоставимо.

Долго писать- легче самому сравнить, да и самому услышать- лучше чем прочесть.
Не услышал, абсолютно разные приборы. Рассказывайте про свои вкусы и задачи.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Не услышал, абсолютно разные приборы. Рассказывайте про свои вкусы и задачи.
Не услышали? Или всё же услышали что они разные? Так если разницу услышали, к чему мне вам рассказывать про свои вкусы- вы же сами должны были это понять:)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Это не железо, а софт, каждый может скачать демо и затестить самому.
Любые подобные безапелляционные заявления, типа: "кто-то кому-то полностью слил" - нужно подкреплять аудио примерами. И нет значения железо это или софт.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
В VCC честно выбрал наиболее приятную мне модель- лень на всех подбирать уровни. Оригинал присутствует, так что с остальными можете и сами покрутить. Подогнал на слух уровень громкости и сатурации\искажений. Выбираем: https://yadi.sk/d/v1D-JI2rkp9JZ
---
Добавил ещё конкурента...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)