Slate Digital VCC Virtual Console Collection (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Rarr,
совершенно верно
если на мастер тупо вешать , изменения косметика , и точно практически плацебо
если на всех каналах и в группе , то разница очень чувствительная

мне тоже сперва когда тупо на мастер повесил - ничего не понял )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Rarr,
допустим с нивом , сильно смягчаются верха и появляется много сабниза
не полдб , по анализатору видно .и на слух тоже , и это ни разу не плацебо)
 
  • Like
Реакции: pustoy

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
сильно смягчаются верха и появляется много сабниза
А эквалайзером не пробовали пользоваться ?

вешать на каждый трек (или группу, если их много), группировать, слать на главный плаг на мастере. Вот тогда уже можно сравнивать, отключая и включая все VCC разом.
А пример можно с таким отключением, включением ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pustoy

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@Rarr, по твоим постам заметно, что тебе продукт не нравится по каким-то отличным от звукоинженерии причинам. Ты писал, что это фигня даже до того как попробовал. Сейчас как бы попробовал, но на самом деле нет, и продолжаешь писать, что фигня. Имеешь полное право, конечно. Но пустые слова, не подкрепленные реальными аргументами - это, конечно, совсем не круто. У тебя в качестве аргументов троллинг и насмешки по типу - все дураки, окромя д'Артаньяна. Причем здесь эквалайзер? Уже десятки раз показывали и доказывали, что это не эквалайзер. Да и тупо иметь возможность выбирать из нескольких вариантов микса, путем смены типа консоли, уже дает продукту право на жизнь. Бывает, сделал микс, и все вроде круто, сменил тип консоли, и все село еще лучше. Без VCC я б никогда не стал делать другую версию микса, потому что уже все круто. И времени нет на перфекционизм. Если уж взялся демить, так зацени продукт в работе полноценной, прежде чем делать выводы.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
uote="Fragilechild, post: 1933889, member: 22490"] Сейчас как бы попробовал, но на самом деле нет[/quote]
ясновидящий ?
Да и тупо иметь возможность выбирать из нескольких вариантов микса, путем смены типа консоли, уже дает продукту право на жизнь.
Да не консоли, а буковок. И право на жизнь - лично Слэйту.
Бывает, сделал микс, и все вроде круто, сменил тип консоли, и все село еще лучше.
Ну так, покажите. У меня полноценной работы нет, к сожалению. Одна шняга без оценки...
 
  • Like
Реакции: akaabd и M Clis

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@Rarr, Артем тут вообще со всех консолей выкладвал примеры + оригинал без VCC. На ГС в слепом тесте никто ниче не смог. Один человек случайно угадал и все.

@Aleksandr Oleynik, заметно)))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
везде Софт в Топку
Практически профессиональный тролль?
Софта у меня явно побольше, чем у увлекающихся бизнесменов. И я его использую в хвост и в гриву:)
Просто я не фанатик ерунды, и ценю хорошие решения плагостроения.
со всех консолей выкладвал примеры + оригинал без VCC.
Я слушал их. Потом решил активно использовать...ну не сложилось, не убедил меня Слэйт. А вот тот же обруганный везде и "уличённый" копеечный
Mixbus убедил:)
В конце, концов, если тут секта Слэйта, то я желаю успеха вам в его нелёгком деле.
Может сделает что-нибудь крутое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да ладно, не прибедняйтесь - вы самородок.:)
Я считаю полезным иногда помочь людям снять розовые очки.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@Rarr, пустозвонством помогаешь снять очки? Давай тогда уж основательно подойдем к делу. Давай мне трекинг. Я сведу с VCC в разных вариантах и без VCС. И сделаю слепой тест. Как такой вариант тебе? Самое главное, чтоб трекинг был твой. Ведь именно на твоем трекинге VCC работает хуже всего.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я считаю полезным иногда помочь людям снять розовые очки.
Это действительно полезно, я тоже этим часто занимаюсь.
Но тут одной вашей уверенности в своих суждениях маловато.
Как писал выше @SoNick, аудио Примерчики бы получить с не соответствием звучания железной консоли и "бессовестной поделки" Слэйта.
 
  • Like
Реакции: pustoy

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Давай мне трекинг. Я сведу с VCC в разных вариантах и без VCС. И сделаю слепой тест. Как такой вариант тебе? Самое главное, чтоб трекинг был твой. Ведь именно на твоем трекинге VCC работает хуже всего.
Я не занимаюсь трекингом. Чужие ковыряю:) А чем вас свои, на которых всё работает, не устраивают ?

удио Примерчики бы получить с не соответствием звучания железной консоли и "бессовестной поделки" Слэйта.
То есть предлагаете мне собрать в кучку четыре консоли и уличить обманщика слэйта ? Для чего ? Не думаю, что вы после этого забросите свой бизнес и начнёте скупать нивы и ссл-и !
Конечно, чего-то там они намеряли и симулировали. Но эта симуляция далека от заявленных возможностей. Это лайт репродукция настоящей картины.
[DOUBLEPOST=1445903633,1445900505][/DOUBLEPOST]Ну ладно, пришлось идти в кладовку, про - пылесосить, включить заплесневевшие консоли и быстренько сделать тест.( трекинг не мой !)
Вот вам 4 файла выбирайте !
http://rghost.net/8Yx5LWDFQ
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я всё-таки хотел обсудить не полезность\вредность плагина, а задал конкретный вопрос. Изменится АЧХ так же как на приведённом мной графике при прохождении через SSL E? Может работал кто с этим пультом. Пока склонен считать, что
А вы никогда не задумывались над тем, что уважаемый Слейт пользуется тем, что современные пользователи его плагинов вряд ли смогут узнать как вообще этот самый SSL звучит в оригинале?
Повторяюсь, в не зависимости от того полезен плаг в целом для звука или нет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну ладно, пришлось идти в кладовку, про - пылесосить, включить заплесневевшие консоли и быстренько сделать тест.( трекинг не мой !)
Вот вам 4 файла выбирайте !
http://rghost.net/8Yx5LWDFQ
Спасибо за одолжение!
А что вы тут делали хоть в общих чертах?
Slate-4 сильно искажён (особенно по низам) и перегружен.
Остальные +- с нюасами разными, а может и без них - не вслушивался, где-то чуть середина по другом проработана, где-то более верхняя часть диапазона.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А что вы тут делали хоть в общих чертах?
В общих чертах это тест VCC.

с нюасами разными, а может и без них - не вслушивался
Ну так вслушайтесь и выберите, что больше нравится. И пусть примет участие товарищь, так сильно переживавший за пустозвонство.
А то, сам позвенел, своих примеров не выложил, и слился... Наверно Слэйту жалуется...:)
[DOUBLEPOST=1445949844,1445949331][/DOUBLEPOST]
Изменится АЧХ так же как на приведённом мной графике при прохождении через SSL E? Может работал кто с этим пультом.
Я работал, АЧХ не мерил:) Не было причин. Да и так, ёжику ясно, что АЧХ каждого экземпляра будет разным. Дело не в АЧХ, а в Эквалайзерах этих консолей, характерных искажений каждой линейки и аналоговом суммировании. Причём все эти процессы разные для разного сигнала ! Думаю, что Слэйт может сделать максимум один статичный "слепок" в одном конкретном случае. Отсюда и неэффективность и безжизненность процесса такой обработкки.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну так вслушайтесь и выберите, что больше нравится.
Мне наверное 1-ый
Четвёртый нужно переделать без таких искажений, возможно он тоже будет ни чего.
[DOUBLEPOST=1445950274,1445949881][/DOUBLEPOST]
Дело не в АЧХ, а в Эквалайзерах этих консолей, характерных искажений каждой линейки и аналоговом суммировании. Причём все эти процессы разные для разного сигнала ! Думаю, что Слэйт может сделать максимум один статичный "слепок" в одном конкретном случае.
Современные средства программные могут сделать даже то, чего ни как не могли делать те, с кого слепок. Ни каких проблем с не статичными слепками на сегодня нет. Та и с изменением процессов при поступлении разных сигналов нет проблем. Думаю, что VCC так и делает.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Последнее редактирование:

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
4 - не нравится
2 и 3 похожи. 3 меньше нравится чем 2
1 - лучший из всех

А в чем суть теста? Он не показателен. Так что тут чисто субъективно по твоим трекам можно сказать - нравится/нет.

Я предлагал реальный честный тест. Мне трекинг, я свожу. Делаем слепой тест - все консоли VCC + вариант без VCC. Потом, когда люди выскажутся, я бы проект расшарил, чтоб было всем понятно, что все по-честному и понятно как все в проекте устроено.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
2 и 3 похожи. 3 меньше нравится чем 2
Непохожи.Мне из всего понравился под номером 2,для меня он лучший(может это оригинал),хотя живой пульт не видел глазами,только фото,и Слейта не имею,и 4 номер тоже хорош,а зачем сразу измерять искажения почему не ушами?
P.S. Послушал ещё раз внимательно,остановился окончательно на номере 4
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
чем нравится, сформулировать можете?
Могу попробовать.
Этот вариант наиболее полновесен по частотке и имеет (пусть и не достаточную на мой вкус) основу в нижней середине и в низу и достаточный для подобной музыки верх.
Чего ему не хватает - некоторой благородной грязи, не искажений, а такой себе сатурации.
Чем искажения мерили ? Чем они не нравятся ?
Ни чем не мерял - на слух слышно хорошо как бочка начала прихрустывать и в низу гул появился не приятный, купольный и в общем разборчивость инструментов снизилась.
Чем не понравилось - да вот всем этим и не понравилось, хотя если гул убрать, а искажения снизить до уровня лёгкой сатурации - вполне мог бы вариант и иметь место на жизнь.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А эквалайзером не пробовали пользоваться ?
А там помимо частотки еще почему-то все становится и глубже и живее в целом. Чтобы разница была наиболее заметна, надо ручку драйв выкрутить, и можно подряд поставить 2-4 инстанции, чтобы разница в уши бросалась. Причем на каждом канале, может тогда получше услышите что меняется
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
там помимо частотки еще почему-то все становится и глубже и живее в целом.
Хорошо. Я вижу, что тут собрались ребята с хорошими ушами. Выберите из 5 фрагментов тот который
глубже и живее.
 

Trueeuro

New Member
25 Янв 2015
12
0
1
32
Нижний Новгород
Друзья, на сайте Slate Digital при оплате vcc страница обновляется и так далее. Уже хочу купить давным давно. Может кто поделиться vcc на винду?Буду благодарен.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ссылкой на скачивание установщика VCC?
[hide=30]VCC теперь часть VMR и работает в его составе.

http://wpc.6a46.edgecastcdn.net/006A46/VMR/1.0.13.1/VMR%201.0.13.1%20-%20Mac%20Installer.zip

http://wpc.6a46.edgecastcdn.net/006A46/VMR/1.0.13.1/VMR%201.0.13.1%20-%20Windows%20Installer.zip

Virtual Mix Rack Authorization Code:

8220-2982-1497-9427-2505-0254-8368-53[/hide]
 
  • Like
Реакции: NEKRASOV

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)