Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
ИМХО, за цену Генелеков лучше посмотреть в сторону новых Neumann KH 120A. За бугром народ сцыт от них горячим кипятком (в этой ценовой категории ессно).
Хоть и не мой вопрос, но так же для меня актуален, поэтому позволю себе высказаться:
120-ые здесь слишком дорого обходятся.
Я, например, не против купить 120-ые, но за адекватные деньги.
+ психологический момент - 5 дюймов за такие деньги.

Кстати, кто то может подсказать способ купить 120-ые за адекватные деньги ?
(можно в личку) .
ЗЫ могу поменять микрофон Neumann на мониторы Neumann,т.е. 89 на 120 ))))
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
а какие с задним порекомендовали бы? В пределах 25 000 р./штука
так с задним или с передним, вы уж определитесь?)
вообще с передним Yamaha MSP7
Focal CMS 65
ещё обратил бы особое вниманием на Mackie 824 MK1 (подержаные), там как бы ФИ ваще нет, правда возможно вам их будет многовато
с задним... вы писали уже о Genelec 8030 и Dynaudio BM5a, правда меня они не захватили
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дану хватит уже паранойю по поводу расположения фазоинвертора разводить! Маркетологов слушать будете? Тогда покупайте А7 и никого не слушайте!!! Производители мониторов восновном распологают фазики спереди тупо потому, что сзади плата усилителя и частенько чисто из дизайнерских соображений.
Во - первых, никакие АС нежелательно ставить у стены! Даже если фазоинвертор спереди.
Во - вторых, при 5" уж точно менее принципиально.
в - третьих, во всех активных мониторах имеется возможность компенсации подъема НЧ, а конкретно в Genelec производителем предусмотрена именно конкретная установка в случае использования их вплотную у стены.

Нельзя закрывать ФИ полностью, это да!

Касательно конкретного выбора Динаудио или Генелек: в лоб я их не сравнивал, но у Динаудио БМ5а расслышалась мутная пленочка в верхней середине и пластмассовый верх. Генелек более резкие и у них чуть меньше середины, чем многим хочется.
В данном ценовом диапазоне еще народ хвалит MSP7.
Я посоветую еще чутьчуть поднакопить, занять, и взять чтонибудь нормальное с басом, может даже бу. Однозначно нужно слушать и выбирать! Полюбому металлические, пластиковые, шелковые и ленточные твиттеры звучат по разному и у каждого бренда есть собственная философия звука.
 
Последнее редактирование:

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Dex Haer, "взять чтонибудь нормальное с басом" - разве это возможно в небольшой комнате, как у Rivaldo89?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
во всех активных мониторах имеется возможность компенсации подъема НЧ, а конкретно в Genelec производителем предусмотрена именно конкретная установка в случае использования их вплотную у стены.
У динов почти тоже так.

но у Динаудио БМ5а расслышалась мутная пленочка в верхней середине и пластмассовый верх.
Субъективно. Я не замечал. Весь вопрос в том, чтобы после сведения фанера одинаково звучала в любом помещении и на любой акустике так, как ее слышит автор...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
за цену Генелеков лучше посмотреть в сторону новых Neumann KH 120A. За бугром народ сцыт от них горячим кипятком (в этой ценовой категории ессно).
Характеристики любопытные.
Капризны ли к помещению - очень важный вопрос?.
Немного смутил корпус - на вид пластика или какой-то дорогой спец материал?.
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Характеристики любопытные.
Капризны ли к помещению - очень важный вопрос?.
Немного смутил корпус - на вид пластика или какой-то дорогой материал?.
Compact aluminum cabinet (magnetically shielded) minimizes resonances, provides better heat dissipation and long life.
( http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_studio-monitors_nearfield-monitors_KH120A# --- Mechanics
Cabinet surface finish, color: custom Painted aluminium, Anthracite (RAL 7021) )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.739
113
57
Москва
"взять чтонибудь нормальное с басом" - разве это возможно в небольшой комнате, как у Rivaldo89?
Как оказалось - вполне возможно, только денег стоит. Вот эти мониторы остались жить у нас в "малой" студии (размером примерно 3х2.2м) и с басом там более чем. Причём это именно бас, с которым можно работать - слышно что у тебя гудит и где нужно резать. Реально слышны темы с суббасами и понятно что в них происходит. Вообще мониторы меня очень приятно поразили, выберу время - накатаю обзор.
 
  • Like
Реакции: igorev

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
494
257
63
Alex_HS, а Вы не сравнивали KS Digital C55 с Focal Twin6?

Какие из них более честные?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.739
113
57
Москва
  • Like
Реакции: achsan

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.739
113
57
Москва
Кстати, для любителей низа - в более недорогих С-8 его ещё больше, мне они даже больше понравились с заткнутыми фазоинверторами (заглушки в комплекте). Просто в С-55 он аккуратнее, "собраннее" и частотка более ровная.
ЗЫ: Вообще чем дальше - тем больше пока я торчу от этих мониторов. Несколько раз ловил косяки, пропущенные на Адамах S2A (которые кагбе стоили дороже). Буквально вчера рулил автоматику на сольном треке гитары на Адамах. В некоторых местах отдельные ноты - ну вроде добавить, а вроде и так нормально. Послушал на С-55 - да не то что добавить, а конкретно добавить нужно!
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
ЗЫ: Вообще чем дальше - тем больше пока я торчу от этих мониторов. Несколько раз ловил косяки, пропущенные на Адамах S2A (которые кагбе стоили дороже). Буквально вчера рулил автоматику на сольном треке гитары на Адамах. В некоторых местах отдельные ноты - ну вроде добавить, а вроде и так нормально. Послушал на С-55 - да не то что добавить, а конкретно добавить нужно!
Ну так это фирменная болезнь Адамов-слушаешь,о,нормально,в смысле,сойдет,включаешь другие ,не-е ,тут точно ещё рулить и рулить,мне кажется. это из-за ленточников...
 
  • Like
Реакции: juiceexplosion и Dex Haer

Music_Hawk

Well-Known Member

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
кстати,говорят, что в серии SX ленточки более "мониторные", чем в предыдущей.Напрямую не сравнивал,но показалось ,что в ADAM S3X-V верх малость по другому звучит,не так как в S3A
 
Последнее редактирование:

Katsuro

Member
31 Окт 2011
40
4
8
Бюджет 800$ +-, подскажите что взять, есть три варианта:

1) YAMAHA HS80M - 23600р руб (пара)
2) MACKIE MR8 MK2 - 26240 руб. (пара)
3) ESI nEar08 eXperience - 17900 руб. (пара)
 

Katsuro

Member
31 Окт 2011
40
4
8
У ямах спицифический звук. Больше присматриваюсь к
MACKIE. Хотелось бы услышать еще отзывы про ESI nEar08. Посоветуйте что нибудь из данных 3 вариантов, либо можно что-нибудь выбрать в данной ценовой категории?
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
861
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Подскажите ативные какие лучше взять, цены не плохие в http://www.musicstore.de:

SET_ Adam A8X + DB 039 Speaker Stands *1шт
http://www.musicstore.de/en_EN/CHF/P...nds/art-REC399

Genelec 8240A DSP Studiomonitor, active *2шт
http://www.musicstore.de/en_EN/CHF/P...REC0004445-000

или обойтись
Dynaudio BM 6A Studiomonitor active 2-Way,100/100w *2шт
http://www.musicstore.de/en_EN/CHF/P...REC0001361-000
:declare:
Знакомый аранжировщик советовал BM5A, в чем отличие от BM5A MKII?
Прошу помочь с выбором активов, и разобраться в ценообразовании
Берем Красную цену + доставка 20-60 Евро (на Thoman 60 Евро при оформлении синтезатора, пока не заказывал, т к точно не посчитал все затраты)
 

Вложения

  • 48,4 KB Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
что выбрать 5-дюймовые или 8-дюймовые монитры.
Ну наверное 6,5. А потом с таким бюджетом, зачем вобще, простите, "рыпаться"? Если у вас счас Hs80m. А Если и улучшаться, то уже в сторону сегмента мониторов за 20-24 тыс. за штуку
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, нужны мониторы для заглушенной комнаты 14 кв м. Выбираю между Focal Solo6 BE и Focal CMS 65. Дело в том, что хотим взять бас гитару и поэтому вопрос - чем, кроме мощности, отличаются эти мониторы? А то если только мощностью, думаю Focal CMS 65 будет достаточно.
Кто может подсказать?
 

prostoman

New Member
29 Ноя 2009
0
0
0
господа, какие не дорогие мониторы вы бы посоветовали в пределах 20тр за пару для дома, не для сведения а для написания электронной музыки? благодарю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)