Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Ребята, чтоб не париться и не волноваться работайте с Label Worx.Никаких подводных камней.
К ним попасть может быть проблематично. Нужно много артистов, грандиозные планы. Иначе могут развернуть, мол "мы не сотрудничаем с маленькими проектами и т.п.". "Жирку накопиите, приходите".
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
В чем счастье? В ВК не доставляет, в Яндекс тоже...
всё везде доставляется, но за всё время по статистике продаж и стримов ВК и Янекс это 0.5%. Аппле 70% споти 20%.
поэтому даже если не доставлял бы о проблема как бы нивчем...
Конечно всё зависит от стиля музык, но если вы новичок и только вступаете на этот неприличный путь шоу биза, то я бы отдавал своё музло на руских площадках бесплатно - больше толку... Пожнёте больше чкм..
К ним попасть может быть проблематично. Нужно много артистов, грандиозные планы. Иначе могут развернуть, мол "мы не сотрудничаем с маленькими проектами и т.п.". "Жирку накопиите, приходите".
просто пишете список из 30 артистов и 50ти релизов - от балды - и подаёте им - и вас оформляют. А далее в течении года пытайтесь обрасти жирком с хорошим дистрибьютором. Я так и делал.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Никаких расценок на сайте нет, Яндекс и Вконтакте не указаны. Зачем такой нужен?
каких расценок то? вам там базар что ли? - сделайте запрос - получите контракт или условия и читайте.
там оень интеллигентный и вдумчивый подход. Саппорт всё разьясняет и помогает.
А если вам вк и яндекс и вк полное счастье то вам не в проф музыку...куда то в дрогое место... ибо там попахивает помойкой, но это моё личное мнение.
Для чего пишется музыка - в основном для удовольствия вайба кайва - это творчество и искусство. А если вы изначально начали заниматься этим ради денег то это не тот способ. Ищщите более прибыльные. Количество продаж и стримов, цифры ВК и янМуз, вовсе не определяют уровень вашего таланта и музыкальности, интересности как личности и вашу уникальность. но это совсем другой роман )
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
каких расценок то? вам там базар что ли? - сделайте запрос - получите контракт или условия и читайте.
А если вам вк и яндекс и вк полное счастье то вам не в проф музыку...куда то в дрогое место... ибо там попахивает помойкой, но это моё личное мнение
Вы в какой стране живете?
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
каких расценок то? вам там базар что ли? - сделайте запрос - получите контракт или условия и читайте.
Какие способы вывод у них есть? И за какие последние месяцы были выплаты по ВК, Яндекс?
Тут всё индивидуально, и то, как вы пишите про РФ площадки это не объективно. У меня, например, Яндекс приносит процентов 70 дохода, и это не 10 баксов в месяц) Поэтому для меня эти площадки важны
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Так в итоге то на что перейти с дистрокидс? чтобы и на наши доставляли и на их и желаельно с текстами. уанрпм или тюнкор или вообще фреш тюн??
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@andy felon, © Всяк кулик своё болото хвалит.
Я, кроме как с фрештюнсом, ни с кем не сотрудничал.
Да меня плюс - это туева хуча площадок, половину из которых я даже не знаю, скорость 1 максимум два дня, ну и все это бесплатно. Хотя Вы можете и платить, если ваш лейбл содержит множество артистов, либо хотите продвижение.
 

Digital Sound

New Member
29 Янв 2023
1
0
1
39
Кто знает, как ONERpm начисляет выплаты от ВК, Яндекс? За какой период это осуществляется, полгода прошло и ничего нет, поддержка отписывается стандартом, что все по разному. В UMA говорят, что все четко отправляют, но сроки отправки не разглашают
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Кто знает, как ONERpm начисляет выплаты от ВК, Яндекс? За какой период это осуществляется, полгода прошло и ничего нет, поддержка отписывается стандартом, что все по разному. В UMA говорят, что все четко отправляют, но сроки отправки не разглашают
всегда там были задержки, но с этого года задержки стали ещё больше( последняя выплата была за апрель 2022 года по моему в ноябре или декабре). В общем деньги доходят, но очень долго, нужно терпение)
 
  • Like
Реакции: Digital Sound

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@andy felon, на сбер - да, для вк нужно "доверенного артиста" (или как то там...) покупать.
Все остальное бесплатно, я 26 платформ насчитал, в т.ч. и тиктоки всякие
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Классика жанра - абсолютно безпроблемно )

Еще из своего опыта рекомендую
несколько проектов там бегут, тоже никаких проблем.
 
  • Like
Реакции: FRONT

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
FT изменил условия для обложки, теперь минимальное 1400х1400 вместо 3100х3100. Что очень хорошо, можно вставлять фото с обычного бытового фотоаппарата или смартфона.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
FT изменил условия для обложки, теперь минимальное 1400х1400 вместо 3100х3100. Что очень хорошо, можно вставлять фото с обычного бытового фотоаппарата или смартфона.
Эх, чутка не дотягивает до формата беЗплатных генераций с миджурни)))
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
@vinnipooh1988, а че за доверенный артист я так и не понял и сколько это стоит?
- было бесплатно, скан паспорта нужен был, ну и хотя бы один релиз(без доверенного артиста, у меня так было, как сейчас - хз)
Эх, чутка не дотягивает до формата беЗплатных генераций с миджурни)))
- а что мешает чутка увеличить до нужного? вообще не составляет проблемы, я 100 раз так делал.

С 1200х938 растягивал, не придрались. впечатление, что там всем всё пофиг, так же, как и качество фонограммы(в разумных, конечно. рамках, думаю.)
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Wiking5, ))) Ну, это больше сатира была. Конечно, с 1024 до 1400 - точно не проблема. Вот с 1024 до 3100 - вот тут уже под вопросом, могли придраться. Я кстати не понимаю, нафига вообще таки размеры до этого были 3к, они там винил планируют печатать? В фотошопе, кстати, с помощью нейросетки, как раз можно дорисовывать мелкие изображения в большие форматы. Работает кстати отлично.
 
Последнее редактирование:

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)