Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (6 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
прописано, конечно... Просто в ФТ заходят всякие пионеры, которые ничего не читают и вообще думать мало способны. В паблике ФТ каждый день появляется очередной пионер, который хочет перезалить свой трек, а у него это не получается. В том, что до него уже тысяча пионеров написало, что это запрещено, ему убедиться лень...он просто падает на пол , сучит ножками и кричит- перезалейте мой трек!!! и думает, что если он покричит еще два дня, то мама придет и трек перезальет.
 
  • Haha
Реакции: vinnipooh1988

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim, возможно это даже официально прописано в контракте который Ваш друг подписал.
Это точно написано у них в правилах. Но кто ж их читает. Да и это настолько неочевидно и не юзер френдли, что даже в голову не могло прийти, что подобные условия вообще могут существовать. Ни один дистриб на моей памяти такой дичью не страдал. Это выглядит как вымогательство.
 
15 Сен 2019
52
2
8
37
А подскажите пожалуйста новичку в этих всех дистрибьютерных делах, я при релизе трека через какой то условный дистребьютер, обязан все последующие треки через этот же дистребьютер релизить? Или могу другие треки через другие дистрибьютеры заливать?
 
15 Сен 2019
52
2
8
37
Моему другу там блочили аккаунт из за "отсутствия активности". Он просто залил музыку и не заходил в профиль несколько месяцев. Ну камон, это ж не сраная соцсеть, какая активность к чёрту? Это сильно странные правила, которые не выглядят адекватными.
А что под активностью там подразумевается? Просто заход в аккаунт или заливка треков?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@неКреативный человек, @Kokarev Maxim, последние полгода они стали требовать, чтобы тот, кто заливает треки, хотя бы раз в полгода заходил в свой личный кабинет на сайте. Что мне кажется вполне логичным. Т.к. если уж тебе настолько насрать на своё творчество, что ты даже статистику посмотреть не хочешь, то может не надо им и заниматься?
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@неКреативный человек, можно релизить другие треки через других. но надо аккуратно смотреть чтобы не возникло две карточки артиста. При идентичном написании должно быть всё в порядке, но всякое бывает.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Что мне кажется вполне логичным. Т.к. если уж тебе настолько насрать на своё творчество, что ты даже статистику посмотреть не хочешь, то может не надо им и заниматься?
Господи, ну откуда такие умозаключения? Совершенно нет связи с отношением к своей музыке. Если детальная статистика есть в панели спотифая и эпла, а выплаты приходят автоматически, я (имея больше 200 релизов) могу месяцами не заходить в профиль дистрибьютера - он не для этого. В случае с моим другом: он заливал музыку по просьбе знакомого, который не умеет это делать, но хотел быть услышанным.
Вы сейчас занимаетесь обвинением жертвы. Стоит ли оправдывать людей, которые отбирают копейки у музыкантов?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Kokarev Maxim, слушайте, это прописано в правилах. Об изменениях правил они сообщили рассылкой на электронную почту. Причём тут жертва? Может быть нужно просто перестать быть инфантильным?
Тем более что зайти в профиль спотифай теперь целый квест с впнами, а эпл совершенно ...нулись с привязкой аккаунтов к устройствам эпл. Кстати, когда я отслеживал их параллельно - статистика в сервисах и во фрештюнс совпадала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: microbit и vinnipooh1988

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Господи, ну откуда такие умозаключения? Совершенно нет связи с отношением к своей музыке. Если детальная статистика есть в панели спотифая и эпла, а выплаты приходят автоматически, я (имея больше 200 релизов) могу месяцами не заходить в профиль дистрибьютера - он не для этого. В случае с моим другом: он заливал музыку по просьбе знакомого, который не умеет это делать, но хотел быть услышанным.
Вы сейчас занимаетесь обвинением жертвы. Стоит ли оправдывать людей, которые отбирают копейки у музыкантов?
Ему просто надо выбрать дистрибьютора и сервис, который ему подходит. А так это называется потребительский терроризм. Вы не пробовали требовать в булочной, чтоб они размещали треки вашего друга? Если откажут, пишите жалобу... А то, что у них не написано, что треки они не размещают - кто ж это читает?!
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вы не пробовали требовать в булочной, чтоб они размещали треки вашего друга?
Слишком передёрнуто. Ну и:
Вы сейчас занимаетесь обвинением жертвы. Стоит ли оправдывать людей, которые отбирают копейки у музыкантов?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Слишком передёрнуто. Ну и:
Так переводите все свои гонорары Обществу слепых и в хосписы, где люди умирают, а сами перейдите на хлеб и воду... и другу скажите сделать также... А то тут все жертвы под 120 кг весом.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Подскажите, пожалуйста, допустим, я гружу трек к дистрибьютеру, я смогу выложить видео с ним на Ютуб, или мне надо, например, убрать Ютуб из списка платформ, на которых дистрибьютор будет распространять трек? Или всё равно могут возникнуть проблемы?
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Спросил у ChatGPT - какой лучший сетевой лейбл. Ответ:

Наилучшим сетевым лейблом для издания музыки является Spinnup. Spinnup предлагает музыкантам простой и быстрый способ издания и продвижения музыки в цифровом виде. Они предоставляют музыкантам все необходимое для издания и продвижения их музыки, включая доступ к продажам в онлайн-магазинах, статистику прослушиваний и расширенные аналитические инструменты.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@darthmortius, на свою страничку можно вкладывать все, что угодно душе. В том числе и свои клипы.
Ну если только самому себе жалобу не кинуть.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Подскажите, пожалуйста, допустим, я гружу трек к дистрибьютеру, я смогу выложить видео с ним на Ютуб, или мне надо, например, убрать Ютуб из списка платформ, на которых дистрибьютор будет распространять трек? Или всё равно могут возникнуть проблемы?
Напрямую - нет, поскольку трек при дистрибьюции уже в Контент ИД, и он опубликован на Ютуб Мьюзик, вы получите сообщение (и от других платформ , Саундклауд, например), что вы пытаетесь загрузить трек, принадлежащий Васе Пупкину. Надо написать в поддержку дистрибьютора с просьбой внести ваш канал в белый список с разрешением публиковать свои треки после дистрибьюции.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Seriy, у меня друг свободно грузит треки на свою страницу в Ютубе. Так же у него есть страница артиста в Ютубе.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
@Seriy, у меня друг свободно грузит треки на свою страницу в Ютубе. Так же у него есть страница артиста в Ютубе.
Вариантов два - или его дистрибьютор не вносит треки в Контент АйДи, или он загружает не те треки, которые издал, а другие. Я получал блокировку, поэтому сообщаю как оно происходит. За треки на странице дистрибьютора Ютуб платит деньги Дистрибьютору, а тот- артисту.
Может Ютуб в его случае просто собирает с его страницы деньги и передает дистрибьютору? Но в любом случае, если песня уже в Контент АйДи, другую такую же вы туда не загрузите. Именно об этом плачут тысячи пионеров (и здесь смотри выше) , которые через пару дней после дистрибьюции нового трека решают старый вариант песни удалить, а новый залить, и у них ничего не получается ни разу - система просто не разрешает этого сделать.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Seriy, ну не знаю .. возможно здесь первый вариант.
Хотя как-то кто-то пытался трек, написанный и изданный мной (но исполнитель не я брал) просто закинуть на свою страницу, я видел, что того пользователя просто заблокировали за это. А здесь все вот так.
Дистрибьютор один и тот же во всех вариантах.
 

Вложения

15 Сен 2019
52
2
8
37
Я получал блокировку, поэтому сообщаю как оно происходит.
А за что блокировку то? Монетизацию видео просто не дадут , а блокировать само видео с треком то за что?. Он же просто хочет загрузить треки на свой канал, а не про их монетизацию говорит
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Я сейчас уже не помню подробностей. На саундклауде просто не давало загрузить и присылало сообщение о нарушении прав. И помню, что по поводу Ютуба я обращался к дистрибьютору с просьбой включить меня в белый список. Думаю, чтобы получить информацию про ситуацию сейчас, лучше спросить конкретно своего дистрибьютора - включает ли он треки в Контент АйДи и нужно ли просить у них разрешение на публикацию на своем канале?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Друзья, по поводу Яндекса... Пытаюсь завести себе нового артиста и у меня крепнет убеждение, что новых артистов с нулевой историей и нулем слушателем Яндекс не включает даже в прямой поиск по имени, не то что в список новых альбомов. Т е нулевики остаются в глухой тени, пока , по разным причинам, у них не появится история и прослушки. Только тогда появится шанс, что новые релизы будут включаться в листы новых альбомов и появятся нативные слушатели. Не знаю, помогает ли накрутка.... Я общался с поддержкой - почему артиста нет ни в поиске, ни в списке новых альбомов, на что мне прозрачно намекнули, что система устроена так, что чтобы найти нулевого артиста в системе Яндекс музыки, надо постараться... В принципе, это нормально, потому что в противном случае список новинок будет забит никому не интересной музыкой.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
@Seriy, так и есть. Питчинг для ноунеймов тоже не работает.
не знаю.. Когда я выпустил первый альбом артиста NidCloy, нового артиста с нулевой историей, питчинг сработал, куда-то альбом включили, прислали мне сообщение в почту, и в списке новых альбомов он появился, что сразу дало 1000 слушателей. Может сейчас что-то изменилось или я стал хуже сочинять, но больше питчинг мне успеха не приносил. Но то, что новый артист отсутствовал даже в поиске по имени - я был шокирован.
 

le_go

New Member
2 Мар 2023
1
0
1
32
Коллеги, а кто работал со Sferoom? Какие у них условия и у них прямые договоры с площадками или они через кого-то работают?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)