Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (2 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Друзья, как увеличить доход с Инстаграмм? У меня сейчас доход с Инсты обошел остальных, а я даже понятия не имею откуда он берется и как образуется и, соответственно, как его увеличить?
 
  • Like
Реакции: dimdvp

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Друзья, как увеличить доход с Инстаграмм? У меня сейчас доход с Инсты обошел остальных, а я даже понятия не имею откуда он берется и как образуется и, соответственно, как его увеличить?
А у вас там музыка или реклама?
Можно ссылочку?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
А у вас там музыка или реклама?
Можно ссылочку?
у меня там ничего, я туда ничего не размещаю и даже не знаю как там увидеть мои произведения, где они лежат и как их видят другие ...это просто автоматическое размещение всего подряд что я выпускаю через дистрибьютора ФрешТьюнс. Поэтому и спрашиваю - а откуда там деньги?
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Ну вот и раскрыли вопрос)
Ещё бы музыку вашу послушать
Вопрос будет раскрыт, когда будет статистика по отдельным трекам и методам его использования. А до этого все просто вслепую по факту.
Очень тяжело делать осмысленные выводы - в разных местах и ситуациях работают разные треки, судя по доступной статистике.
А подпись мою не видно? Но, вероятно, речь об инструментальной, то тогда на любом музыкальном сервисе найдите артиста NidCloy.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Господи, есть хоть один дистрибутор, на который можно загрузить треки бесплатно, распространить их на популярные платформы, включая российские, и где есть более-менее регулярно отвечающая техподдержка?

Freshtunes не предлагать - сволочи даже при оплате Pro-плана не отвечают на запросы, хотя на сайте написано, что должны ответить в течение 10-ти часов.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.586
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Всё, что мне нужно, я описал выше, можете перечитать.
Первые два пункта Freshtunes делает.
Те пару раз, за 7 лет что мне была нужна их техподдержка вопросы тоже решались по электронке. Чтяднт?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.586
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@EnZo Matrix, мимо. Там я обращался по признанию доверенным партнером для ВК. И по изменению даты релиза, который переносил с Tunecore, а год релиза во Фреше оказался новым.
В остальном - всё работает.

Последний сингл буквально на днях отправлял. 1 мая отправил на Freshtunes, 2 мая утром пришел отказ из-за лишнего текста на обложке (я об этом знал, но думал, что в данном случае может прокатить как художественный замысел). Вечером 2 мая загрузил новую обложку, сегодня утром - релиз одобрен, 16 мая будет на площадках.
Не знаю, чего ещё можно желать.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Господи, есть хоть один дистрибутор, на который можно загрузить треки бесплатно, распространить их на популярные платформы, включая российские, и где есть более-менее регулярно отвечающая техподдержка?

Freshtunes не предлагать - сволочи даже при оплате Pro-плана не отвечают на запросы, хотя на сайте написано, что должны ответить в течение 10-ти часов.
Непонятно, вы хотите, чтоб кто-то бесплатно на вас работал? Или еще чего хотите? А если вы уберете это требование - все для вас бесплатно, то дистрибьюторы есть - идите в НЦА, Билив. Там или платите им соответсвенно вашим запросам или генерируйте миллионы, с каких они будут брать проценты - и они будут отвечать на ваши вопросы, в противном случае просто шлют на три буквы.
Лично я за то, чтобы Фрештьюнс брал деньги или за год или за релизы, пусть небольшие, но число халявщиков сразу уменьшится в разы, и значит на всех снизится нагрузка.
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Или еще чего хотите?
Всё, что я хочу, я написал выше. Не запрещаю вам перечитать.

Лично я за то, чтобы Фрештьюнс брал деньги
Во-первых, все дистрибуторы берут процент с дохода.

Во-вторых, Фрештюнс мне не отвечает даже после оплаты Pro-тарифа.

Опыт с общением с техподдержкой Фрештюнс у меня куда более богатый, чем "пару раз за 7 лет". Если даже после оплаты денег компания тупо молчит - значит надо её менять.

Поэтому ещё раз.

Есть хоть один дистрибутор, на который можно загрузить треки бесплатно, распространить их на популярные платформы, включая российские, и где есть более-менее регулярно отвечающая техподдержка?

Freshtunes не предлагать - сволочи даже при оплате Pro-плана не отвечают на запросы, хотя на сайте написано, что должны ответить в течение 10-ти часов.
Надеюсь, что тут найдётся кто-нибудь, кто может что-то посоветовать по теме, а не кому просто хочется поговорить.
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Пилорама какая-нить, коих тьма и ёлки ищщё не фсе повырубали...
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Есть кто через СНГ делал новую регу? Запал на дистрокид, но тамошние с нашими не робят. Видимо придётся выбраться в соседний дистрикт, открывать счёт... Кстати, попробуйте вот это: https://player.winamp.com/fanzone/creators. Работают около двух месяцев; наполнение медленное. Кто сделает регу, отпишитесь.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Tunecor заметно похорошел: ввёл безлимит, наладил контакты с Beatport.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Не поясните? - годовой план ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА позволяет сколько угодно релизов-альбомов выпускать?
Будьте на чеку, следите за переменами.

"Восходящая звезда

$ 14.99 /год

Все, что нужно для дистрибуции. Размещайте сколько угодно релизов в 150+ цифровых магазинах по всему миру."
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
надо подумать - какая разница с ФТ? а деньги 15 долл совсем небольшие, 1000 руб не жаль ни разу... А как оттуда выводятся деньги сейчас?
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
надо подумать - какая разница с ФТ? а деньги 15 долл совсем небольшие, 1000 руб не жаль ни разу... А как оттуда выводятся деньги сейчас?
Не сравнивал с ФТ, но есть предубеждение, что "свои" хорошо "обувают" (не все, конечно). К забугорным доверия немного больше, но тоже нужно выбирать. Как выводят, не знаю. Зарегистрироваться бы для начала :Dle17:
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
380
63
World
Tunecor заметно похорошел: ввёл безлимит, наладил контакты с Beatport.
Ага, за 7.99$ в месяц с артиста.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@prch, дистрокид не выкладывает в наши сервисы, после февраля прошлого года. Ушел оттуда.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@EnZo Matrix, тоже обращался в поддержу фт на бесплатном тарифе и не было проблем, нужно было один раз. А так выложил 6 альбомов с текстами и вообще никаких проблем. зачем вам нужна постоянная поддержка остается загадкой.
 

Boost

New Member
19 Июл 2023
25
3
3
39
Доброго времени суток!

Прошу помочь с FreshTunes.com - как я понял, это один из лучших вариантов на сегодня для музыкантов из России. YouTube в России сейчас не работает с рекламой, но если я правильно понимаю, релизы во FreshTunes монетизируются, если сделать во FreshTunes Youtube Official Artist Channel, монетизация сохранится?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
ФТ автоматически создает канал артиста в Ютуб Мьюзик и Ютуб его оплачивает. Касательно монетизации канала , созданного артистом, ничего не знаю...но послушаю..
 
  • Like
Реакции: Boost

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)