Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (3 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
а я как-то этого не видел...спасибо. А что входит в расширенную статистику? По отдельным песням?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
а я как-то этого не видел...спасибо. А что входит в расширенную статистику? По отдельным песням?
Не знаю, у меня не про. Но в детальном репорте и так можно увидеть всю информацию по статистике, разовый репорт стоит 1$.
 
  • Like
Реакции: Seriy

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Если деньги (отчисления) не главное :rolleyes: а главное, это наибольшей охват площадок и простота размещения, так же наверное больше хочу сделать упор на зарубежный рынок
Капец........

Простите. Не сдержался.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Капец........

Простите. Не сдержался.
Ну просто я реалист :D альбом вышел в весьма специфическим жанре, да даже у метров жанра, прослушиваний за 5-6 лет на том же ютубе не так много, да и многие такие релизы выходят малым тиражом на виниле и собирают максимум от 2-3 тысяч прослушиваний на клауде, по другим стриминг сервисам я не знаю, но речь там не о миллионах)

Я давал послушать альбом коллегам по цеху и им понравилась идея и качестве звука, это для меня главное) А так согласен капец - но если бы я делал клубные хиты или поп музыку, то да так бы я не писал))
 
  • Like
Реакции: project71

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
не обязательно... просто есть тренды, например, белый шум, собирает миллионы прослушиваний.... каждый мастер делает по-своему, я читал один включает сто вентиляторов и записывает шум. Под этот шум люди хорошо засыпают, пользуется спросом.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
не обязательно... просто есть тренды, например, белый шум, собирает миллионы прослушиваний.... каждый мастер делает по-своему, я читал один включает сто вентиляторов и записывает шум. Под этот шум люди хорошо засыпают, пользуется спросом.
Извиняюсь за оффтоп, но на ютубе такие видео под миллионы собирают, я тут тоже подумал, может таким заняться, делать мистический приятный амбиент, который играет на фоне дождя и у тебя 2 ляма прослушиваний))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Друзья, а кто-нить сталкивался с повторным выпуском своей песни? т е если запишу новый вариант, он пройдет или система его зарубит. И зарубит у того, где я выпустил первую версию или везде зарубит из-за Контент АйДи? Или я как-то должен сам себе разрешить выпуск?
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@Seriy, Новый вариант например как radio edit, remix и тд будет принят без проблем..
С новым UPC и ISRC кодом разумеется.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
а зачем ноунейму в НЦА? логично.... Step by step, начинаете ноунеймом, выпускаете спокойно песни и клипы свои или с кем-то, доходите до полумиллиона на Я, идете в НЦА. Если два года на Я провели, а сдвига нет - зачем вам НЦА, зачем НЦА вы сдались?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
@Seriy, Новый вариант например как radio edit, remix и тд будет принят без проблем..
С новым UPC и ISRC кодом разумеется.
Ну, форум ФТ ежедневно полон пионеров, которые загрузили песню, услышали что ужас, убрали, поправили, пытаются загрузить снова, а оно не идет, запрет. Потому что песня уже в Контент АйДи сидит. Я свои песни ни в Ютубе, ни в саундклауде без разрешения ФТ загрузить не могу.
Может с новой аранжировкой пройдет, проверю заодно АйДи. А то есть хорошая песня, а я ее так жутко сделал, а люди слушают...
 

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
36
Красноярск
а зачем ноунейму в НЦА? логично.... Step by step, начинаете ноунеймом, выпускаете спокойно песни и клипы свои или с кем-то, доходите до полумиллиона на Я, идете в НЦА. Если два года на Я провели, а сдвига нет - зачем вам НЦА, зачем НЦА вы сдались?
Причём тут это вообще. Вопрос был только в том, как прикреплять весь контент к своей карточке в ВК и Яндексе. И напомню про НЦА написали вы сами.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
музыка прикрепляется и с ФТ. НЦА и прочие нужны, если надо прикрепить видеоклип или осуществить промокомпанию релиза. ФТ этого не делает. Я имею ввиду, что базовых функций ФТ для начала совершенно достаточно. А будет успех, то можно и заняться вопросом расширения функционала. Всему свое время и не надо стремиться к полному функционалу сразу и горевать, что в НЦА или Билив трудно и дорого попасть.
 
  • Like
Реакции: wizardrain

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Бесплатно Вы можете иметь трёх артистов только, количество треков и альбомов бесконечно.
На ФТ бесплатно можно 4 исполнителя. Сейчас вот проверил. Мне как раз одного не хватало (три уже есть).
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
36
Красноярск
Может быть будет кому-то полезно:

Freshtunes не работает с имеющимися isrc\upc. Поэтому для переноса своей музыки с иных дистрибьюторов эта платформа не подойдёт, только с нуля. Но тогда вы потеряете всю статистику, а также все кто добавлял вас в свои плейлисты - также всё пропадёт.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Может быть будет кому-то полезно:

Freshtunes не работает с имеющимися isrc\upc. Поэтому для переноса своей музыки с иных дистрибьюторов эта платформа не подойдёт, только с нуля. Но тогда вы потеряете всю статистику, а также все кто добавлял вас в свои плейлисты - также всё пропадёт.
Странно. Мой первый релиз у них я переносил с Tunecore в 2017 году, тогда isrc/ups релиза подцепился и всё прошло без сложностей.
 

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
36
Красноярск
222849

Странно. Мой первый релиз у них я переносил с Tunecore в 2017 году, тогда isrc/ups релиза подцепился и всё прошло без сложностей.

Хотя заметил это в момент размещения релиза, что нет нигде поля ввода данных isrc\upc. А потом уже нашёл информацию, что скрин прикрепил.
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Странно. Мой первый релиз у них я переносил с Tunecore в 2017 году, тогда isrc/ups релиза подцепился и всё прошло без сложностей.
С полным випилом с площадок и с дистрибьюции, или как?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
С полным випилом с площадок и с дистрибьюции, или как?
У меня тогда закончился платный год на тюнкоре, я забил на следующую оплату
Была пауза, потом решил закинуть релиз на фрештюнс, коды взял с личного кабинета тюнкора, всё заработало но это был 2017 год, может сейчас поменялось
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Константин Викторович, что Вы имеете в виду под "полным выпилом"?
Т.к. я не платил - на площадках какое-то время альбома не было.
Также интересно, что тогда Google Music позволял приобретать альбомы, и доступ к приобретенному альбому оставался в кабинете, и после загрузки на Freshtunes у пользователя он оставался.
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Sharu, Ну можно не платить, можно снять с ротаций, а можно попросить удалить треки принудительно через поддержку... Вы не удаляли их получается полностью и залили через другого дистрибьютера получается? И проканало?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Sharu, Ну можно не платить, можно снять с ротаций, а можно попросить удалить треки принудительно через поддержку... Вы не удаляли их получается полностью и залили через другого дистрибьютера получается? И проканало?
Да, залил через другого агрегатора, поставив существующие ISRC и UPS, не удаляя, просто перестав платить. То, что прокатило тогда - ни о чём не говорит, сейчас вряд ли будет всё так же.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Друзья, я как-то уже пытался задать этот вопрос, но был не понят из-за мутности формулировки. Теперь попробую еще раз. Вот я написал песню, я сам автор музыки и текста, сам спел, залил, опубликовали. Артист -Я, автор Я и опять Я. Мне приходят мои честно заработанные 2 цента за что? это авторские? или артиста? Теперь я встретил хорошего вокалиста Васю Дорожкина и решил с ним сделать песню. Получается - Артист - Вася Дорожкин. Автор- Я и опять Я. Кто эту песню должен публиковать? Вася или Я? Если опубликую я на Фрештьюнсе, это будет считаться мой новый артист, на количество которых у меня ограничение? Но Вася Дорожкин имеет свой аккаунт и карточку артиста, значит песня будет опубликована на его карточке? или на двух карточках - его и моей? И кто в таком случае будет получать 2 цента, если Фрештьюнс не сплитит роялти? Спасибо.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Друзья, я как-то уже пытался задать этот вопрос, но был не понят из-за мутности формулировки.
Ну тут всё просто - вы должны заранее обговорить с Васей условия работы и всё. Если вы считаете себя артистом и позиционируете себя именно так, то Вася по сути будет вашим сессионным музыкантом (обычно за определённую сумму ну либо процент от роялти), а песню вы выпускаете от своего имени (ну или feat. Вася). То есть автор трека в любом случае вы, и имеете получать все доходы самостоятельно.
А если вы хотите, что Вася спел и выложил трек от себя, то по сути вы продаёте ему песню (опять же за какой то фикс или процент от роялти) и выкладывает он её к себе, всё просто)
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Ааа, понятно... Действительно, я могу быть артистом и не раскрывая рта.... А если второй музыкант featured то трек появится ведь и в его карточке?
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Ааа, понятно... Действительно, я могу быть артистом и не раскрывая рта.... А если второй музыкант featured то трек появится ведь и в его карточке?
Смотря, как загрузить, там нюансы есть. Незнаю, как в остальных, но на ONERpm нужно указывать в самом начале при загрузке именно 2 главных артиста в релизе (на площадках будет выглядеть так: Seriy, Вася - трек), тогда появится у обоих в карточке музыканта, а если указывать именно featuring, то он по моему только у главного артиста появится.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Во Фрешньюнсе вроде только один главный артист, остальные фича, но надо уточнить. И главный ведь может быть лейблом- типа Сигнал Рекордс feat. Вася Дорожкин. Тогда Васе не будет обидно, что он вокалист, но не указан первым.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)