Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (3 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Вот прочел, что самый популярный стримминг-сервис в РФ -это mts music. Кто-нить туда загружал?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Вот прочел, что самый популярный стримминг-сервис в РФ -это mts music. Кто-нить туда загружал?
Вопрос надо ставить по другому. Кто-нибудь вообще знает как его слушать? )
Странная информация, по моей статистике меня больше всего слушают в Вконтакте и Яндекс Музыке.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Уже теперь не найду где читал... но был удивлен.... А Яндекс хоть копейку Вам принес?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
самый популярный стримминг-сервис в РФ -это mts music
Кто-нить туда загружал?
Куда - туда?
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Но интересно, что, например, в Tunecore в списке партнеров МТС-music указан отдельно. Ну и пёс с ними)
Ну, может у МТС есть далеко идущие планы, может будут делать и свой контент, поэтому зарегили как отдельное лицо.
 

codify

New Member
30 Сен 2019
8
1
3
Доброго дня. Есть вообще информация как попасть в Believe? Почту однако игнорят.
 

kossrs

New Member
31 Июл 2020
1
0
1
Друзья, посоветуйте пожалуйста лейбл, который периодически выпускает компиляции.
С разными артистами работа с Multiza, Sundesiremedia и tunecore
Tunecore - все классно, поддержка работает на 5+, но нет компиляций
SundesireMedia - поддержка классная. Бывают вопросы к отчетам, но это мелочи. Быстрая публикация
Multiza - все отлично, если бы не дикая поддержка. Года три назад у них было по-другому. Поддержка, сборники, промо. сейчас какое-то шапито. Спросил по поводу копиляций с указанием трека, сказали есть - платите. Через неделю после оплаты спросил по срокам. До трех месяцев. Так, а поточнее? После этого вполне логичного вопроса отписали, что компиляцию сделать не получится и деньги вернут. Вопрос не в деньгах, а в потерянном времени. Бобик, похоже, сдох или уже не дружит с головой.
Компиляции приятная штука в плане прослушек. Если обычно их 1000-2000 то с компиляциями от 10 тыс. Может кто-то посоветует. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто работает с distrokid?
Там платишь 19баксов в год. А можно ли будет заплатить 19 баксов, залить все свои треки и потом через год "отписаться"? Чем это грозит? Будут ли продолжать поступать деньги от продажи/прослушки?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Dimilyan, я не работал с ними, но неоднократно читал, что, если не платить, вся музыка снимается с продажи. Опцию Leave A Legacy, судя по всему, стоит воспринимать буквально:
 
  • Like
Реакции: Dimilyan и Seriy

kleinabruda

New Member
14 Сен 2020
3
0
1
lilavongrau.de
Ребят, кто-нибудь может подтвердить эти цифры: https://soundcharts.com/blog/music-streaming-rates-payouts

Якобы 0,1 долл. цента за стрим у Vk и 0,05 долл.цента за стрим у Yandex Music.

У меня с Gyrostream (австралийская контора, год назад была одна из немногих серьезных контор, обслуживающих российские платформы) раза в 3 меньше. Не пойму, как может быть такая разница и с удовольствием рассмотрю альтернативы, если дело в конторе, а не самих платформах. Спасибо за ответ.
 

kleinabruda

New Member
14 Сен 2020
3
0
1
lilavongrau.de
Ребят, кто-нибудь может подтвердить эти цифры: https://soundcharts.com/blog/music-streaming-rates-payouts

Якобы 0,1 долл. цента за стрим у Vk и 0,05 долл.цента за стрим у Yandex Music.

У меня с Gyrostream (австралийская контора, год назад была одна из немногих серьезных контор, обслуживающих российские платформы) раза в 3 меньше. Не пойму, как может быть такая разница и с удовольствием рассмотрю альтернативы, если дело в конторе, а не самих платформах. Спасибо за ответ.
Списался с чуваками из Sundesire Media, утверждают, что цифры реалистичные и у них такие же. Якобы объяснение в том, что Gyrostream работает через посредников (типа Merlin) а Sundesire торгуют напрямую с платформами. Нежели из-за посредников может быть такая разница? У нас на 1 доллар аж 4000 прослушиваний в VK.com нужно набрать, а тут получается 1 доллар на 1000 стримов. Непонятно почему этот момент так редко тематизируется, если бывает такая дикая разница в монетизации и можно по незнанию кучу бабла впустую слить. А то, похоже, все думают, что вся разница упирается в проценты комиссионных да годовую оплату. Поделитесь опытом из своих контор плиз ребят, у кого есть. Спасибо!
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@kleinabruda Всего скорее никто не заморачивается со стримами. Что бы с них что то заработать нужны миллионы прослушиваний. Заметные деньги на скачиваниях/покупках.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
По репорту, который есть у меня, прослушивание трека в Yandex Music приносит 0,00116 доллара, в ВК - 0,00127
То есть примерно на уровне.
 

kleinabruda

New Member
14 Сен 2020
3
0
1
lilavongrau.de
Спасибо за информацию, мне в свое время страшно было с ними связываться, много страшилок про то, как они не дают выводить деньги приводя какие-то псевдо-правовые причины. Есть может еще у кого информация по Sundesire Media, OneRPM, Symphonic, CDBaby, Label Worx? Заранее благодарю, да и всем полезно знать.

@Skipper по-моему уже давно наооборот все у всех, продавать все меньше продается, а рынок стримов наооборот растет, привычки слушателей меняются. У нас 90% дохода со стримов.
 
Последнее редактирование:

easysky.

New Member
6 Ноя 2020
1
0
1
24
Ребят, всем привет. Не могу разобраться в одном вопросе. Работаю с Believe Music, через Mixnauten. Можете рассказать, как удалить релиз, который уже вышел на цифровые площадки?
 

B.Disconnect

New Member
15 Июн 2011
26
3
3
open.spotify.com
Ребят, всем привет. Не могу разобраться в одном вопросе. Работаю с Believe Music, через Mixnauten. Можете рассказать, как удалить релиз, который уже вышел на цифровые площадки?
Не удалят. "типа контракт на 3 года"
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
"Сесть на верблюда стоит десять баксов, а вот слезть - уже сотку"
Да, к сожалению, именно так... А то ведь можно и не слезть(

Не удалят. "типа контракт на 3 года"
удалят за бабло в любом случае. бесплатно удалят если вы напугаете их и скажете что нечаянно нарушили чьёто авторство и готовится иск в Гаагский суд. но тогда вас забанят и за другие релизы денег не видать...
бывали такие случаи..
 

B.Disconnect

New Member
15 Июн 2011
26
3
3
open.spotify.com
Да, к сожалению, именно так... А то ведь можно и не слезть(


удалят за бабло в любом случае. бесплатно удалят если вы напугаете их и скажете что нечаянно нарушили чьёто авторство и готовится иск в Гаагский суд. но тогда вас забанят и за другие релизы денег не видать...
бывали такие случаи..
Тут я с вами не соглашусь. Так как решал этот вопрос лично с ними. И никаких вариантов удаления релиза мне не предлагали, кроме как ждать, пока не закончится контракт.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Возвращаясь к своему вопросу, моим выбором стал CdBaby.
В контексте последнего обсуждения, сам столкнулся с вопросом удаления. Все произошло без проблем. Оперативно поменял 3 релиза. В интерфейсе есть функционал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)