Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (2 онлайн)

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
127
24
18
37
@Gr_destroyer, из бесплатных freshtunes попробуйте, там всё просто. Работают, везде выкладывают. Для ВК и Youtube Music нужно получить статус подтвержденного артиста, что не сложно.
Из минусов - промо нет, они чисто агрегатор. И поддержки можно сказать что нет, отвечают раз в две недели, ничего не знают. Когда возникали небольшие вопросы в итоге проще решал их с поддержкой конкретного музыкального сервиса, напрямую.
Меня напугали их требования к обложкам у нас есть 3100 на 3100 полностью оригинальная сам рисовал, но мало ли не понравится что-то, и низкая скорость в принципе из наших главное вк, на яндексе можно позже так то мы мы все равно на английском работаем, но хотелось бы одновременно везде выложить.

А совсем нету тех кто за процент работает как RouteNote?
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
С обложками обычно если что не так - то в течение суток об этом скажут. Выкладывают быстро, 2-3 дня в среднем, iTunes дольше
 
  • Like
Реакции: Gr_destroyer

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
127
24
18
37
С обложками обычно если что не так - то в течение суток об этом скажут. Выкладывают быстро, 2-3 дня в среднем, iTunes дольше
Эх ладно попробуем эту площадку для начала, я так понимаю загрузить можно через несколько дистрибьютеров, но в разные магазины?
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Отзывы о DenMark Digital
Вот так вот пишешь, пишешь песни всю жизнь, поёшь на концертах, выкладываешь в инет и в один прекрасный день тебе сообщают, что твои песни это не твои песни, )) ( "Это не твой зуб и даже не мой зуб, это их зуб" цитата из х/фильма.))
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
@klassik, я искренне желаю, чтобы ни один паразит не смог покуситься на какой-либо продукт вашего творчества, ибо оно безподобно.
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
127
24
18
37
Ребят такой вопрос, запустил сингл через двух дистрибьютеров на разные магазины и там и там присвоили UPC ничего страшного, или где-то надо поменять чтобы он был единый?
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Ребят такой вопрос, запустил сингл через двух дистрибьютеров на разные магазины и там и там присвоили UPC ничего страшного, или где-то надо поменять чтобы он был единый?
у них же у всех в правилах написано...
на разные площадки можно
нельзя в одном магазине от двух (и более) посредников размещать одно и то же (а разные треки - можно)
---
зы
насколько я понимаю :)
 
  • Like
Реакции: Gr_destroyer

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
у меня получалось разместить через разных дистров один трек на одной площадке, но трек был скажем номинально по названию другой - к примеру оригинал микс и экстендед микс. как то так...
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Ditto дно полное. Русофобы хреновы. У меня ребятки знакомые артисты с ними конкретно попали. Релизы не выходят, доступ в админку на время блокировали, короче беспредел полный, как только узнали, что они славяне. Отмазы типа - мы не можем разместить в iTunes, так как он русский не поддерживает и другое.. А один раз поддержка им вообще написала - мы с русскими не работаем! У ребят более 700к/год слушателей на спотифай если что. Т.е. достаточно успешные.

Ditto сильно не советую. У меня они в черном списке.
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
127
24
18
37
у них же у всех в правилах написано...
на разные площадки можно
нельзя в одном магазине от двух (и более) посредников размещать одно и то же (а разные треки - можно)
---
зы
насколько я понимаю :)
Спасибо, в свете этого у меня еще вопрос созрело пара вопросов про Yotube, недавно получил на Freshtunes получил статус одобренного партнера в списке появились еще YotubeAT и Yotube Soundrecording, немного не понял почему 2 площадки и какая разница между ними, и как быть со своим каналом можно ли как-то связать?

И еще на Routenote несмотря на то что в списке партнеров есть Yotube в списке площадок я его не нашел, может если кто работал знает, там на сайте есть целый раздел про ютьюб, но насколько я понял речь про Content ID для чужих роликов и возможности подключения своего канала при определенных условиях, а вот конкретно о треках которые им отправляются информации не нашел.
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Спасибо, в свете этого у меня еще вопрос созрело пара вопросов про Yotube, недавно получил на Freshtunes получил статус одобренного партнера в списке появились еще YotubeAT и Yotube Soundrecording, немного не понял почему 2 площадки и какая разница между ними, и как быть со своим каналом можно ли как-то связать?

И еще на Routenote несмотря на то что в списке партнеров есть Yotube в списке площадок я его не нашел, может если кто работал знает, там на сайте есть целый раздел про ютьюб, но насколько я понял речь про Content ID для чужих роликов и возможности подключения своего канала при определенных условиях, а вот конкретно о треках которые им отправляются информации не нашел.
я кстати примерно такой же вопрос задал onerpm (жду ответа) и еще про креатив коммонс... если я правильно понимаю, они просто заливают, в том числе и на ютуб (уверен, если бы у них было че-нить типа эдрэв, они бы большим жирным шрифтом написали)
контент айди - это в первую очередь для видео, сам ютуб пишет что пока-что не может искать совпадения аудио и как бы контентайди не проблема
получить самому без всяких посредников, а самый простой вариант вообще автоматом появляется, если канал монетизирован
зы
че-т фрештюнс подозрения вызывает
ну не может такого быть чтоб радостно все бесплатно делал )) (типа за ненужные допуслуги берут свое)
хоть бы символический процент брали...
 
  • Like
Реакции: Gr_destroyer

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
127
24
18
37
я кстати примерно такой же вопрос задал onerpm (жду ответа) и еще про креатив коммонс... если я правильно понимаю, они просто заливают, в том числе и на ютуб (уверен, если бы у них было че-нить типа эдрэв, они бы большим жирным шрифтом написали)
контент айди - это в первую очередь для видео, сам ютуб пишет что пока-что не может искать совпадения аудио и как бы контентайди не проблема
получить самому без всяких посредников, а самый простой вариант вообще автоматом появляется, если канал монетизирован
зы
че-т фрештюнс подозрения вызывает
ну не может такого быть чтоб радостно все бесплатно делал )) (типа за ненужные допуслуги берут свое)
хоть бы символический процент брали...
Прочитал про ONErpm вроде интересный, может попробую на следующем сингле, спасибо!)
С ютьюбом я еще боюсь дублей у Routenote он в списке партнеров, но как площадки нет, поэтому добавил во Freshtunes.
Канал у нас не монетизирован, не хватает просмотров да и в основном у нас там лайвы, хотя есть первый EP.

Что касаемо Freshtunes то мне он был нужен изначально для яндекс и вк чтобы быть там хоть как то представленным, остальные магазины я через Routenote сделал.
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
127
24
18
37
Короче в итоге релиз на ютьюбе раздвоился :confused: Routenote и Freshtunes его выложили, что лучше сделать в этой ситуации оставить все так как есть или где-нибудь попробовать удалить?
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Короче в итоге релиз на ютьюбе раздвоился :confused: Routenote и Freshtunes его выложили, что лучше сделать в этой ситуации оставить все так как есть или где-нибудь попробовать удалить?
на одном из них удалить из списка "размещение на ютуб" и все, в чем проблема
зы
ответили из 1рпм (якобы полноценный эдрэв... а что делать если просто хочу официально попасть в муз.авторы на трубе без всяких контентайди - непонятно, у фрештюнса вроде просто указана площадка ютуб АТ и все)
--"Когда вы распространяете свою музыку на YouTube через ONErpm, аудио доставляется в службу Content ID Google, которая находит все видеоролики с использованием аудио и, соответственно, платит владельцу контента (в этом случае ваши платежи будут доставлены на ваш счет ONErpm).
Если Content ID обнаружит видео, содержащее ваш контент, вы можете получить уведомление от YouTube с информацией об авторских правах, связанных с ONErpm.
Не переживайте, уведомление, которое вы получили (или не вы), просто означает, что Content ID идентифицировал ваш контент, и ONErpm его монетизирует, поэтому вы будете получать доход через свой аккаунт ONErpm. "
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
midi.ru/forumd.php?id=241680
Это тема годичной давности. А есть свежая информация? Там они пишут, что сотрудничают с некоторыми звИздами эстрады, в т.ч. и Вова Жириновский. ))) Что за шляпа-то такая? )))) Или действительно уважаемый дистрибьютер? ))
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Dsasa, они какие-то мутные. Я общался с их представителем - доверия не вызвали от слова совсем. Чувак зарегил контору и назвал себя лейблом - ну так и я могу сделать. Других свершений за ними нет.
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
по onerpm, пощупав самостоятельно :)
нюансы...
заливается на все площадки, выбрать нельзя (по крайней мере "бесплатный" вариант), у фрештюнс все выбирается
в ютубе реально контент айди (скорее всего не ютубовский) и реально работает, даже лучше чем надо (а может это из-за того что я дыл ссылку на свое видео в комментах)...
с ответом по креатив коммонс отморозились :)
статистика здорово работает (у фрештюнс с этим совсем мутно)
и с обложками никаких проблем...
зы
контент айди без возможности на что-то влиять, они просто находят все и монетизируют в пользу правозахватчика :)
если интересно (залил это ради интереса, предварительно пересвел немного, немного отличается, но тем не менее буквально за день совпадение на весь трек), также насколько я понимаю с контентом роялти-фри будут проблемы... (фрештюнс просто заливает на ютубмузыку и не качает права, причем заливает очень быстро)

для любопытствующих
ютубовский первый вариант (стоял креатив коммонс, сразу снялся автоматом)

и onerpm

имя-фамилия в описании - таково было требование при заливке трека (может я че-то не понял, но вроде облазил все и пробовал пропускать и вводить ник, но требовало именно так), у фрештюнса таких проблем нет... в принципе тоже нормально (мол я это я)
основной минус 1rpm для меня - ютуб, но кому-то это наверняка плюс...

как-то так :) это мои первые реальные мытарства во всем этом

если кому интересно, вот совсем примитивная основа примитивного трека )) (это к тому, насколько можно разукрасить до неузнаваемости)

 

Вложения

BSE

New Member
7 Дек 2019
1
1
3
36
Onerpm это сайт мошенников, они кидают музыкантов. Обходите их стороной, это кидалово. Проверил на себе, не ведитесь.
Они морочат голову наивным артистам, вы будете месяцами ждать когда выйдет альбом на площадках, вконтакте мой альбом так и не вышел, а доход за полгода составил 12 центов, с учетом того что я сам покупал свой альбом 4 раза!!!!
Это кидалово, не ведитесь !!!
 
  • Like
Реакции: Dsasa

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Onerpm это сайт мошенников, они кидают музыкантов. Обходите их стороной, это кидалово. Проверил на себе, не ведитесь.
Они морочат голову наивным артистам, вы будете месяцами ждать когда выйдет альбом на площадках, вконтакте мой альбом так и не вышел, а доход за полгода составил 12 центов, с учетом того что я сам покупал свой альбом 4 раза!!!!
Это кидалово, не ведитесь !!!
человек даже зарегистрировался ради этого ))
я так понимаю что самые честные и выгодные это те, которые берут плату за размещение... желательно каждый год, эти точно не обманут :)
я правильно понял? :)
--
и я так понимаю что были и другие дистрибьюторы, у которых вышло больше 12 центов? :Dle47:
 
Последнее редактирование:

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
127
24
18
37
Парни кто-нибудь в курсе что с RouteNote в РФ случилось? Через прокси я зайти могу напрямую вот такая лажа

174214
 

Wol2ca

New Member
16 Янв 2020
7
2
3
38
@Sweet-OFF, уже где то месяцев шесть - как артист. Все для меня подходит (реализация, промо и т.д).
есть стримы? есть опыт через сдбэби, стримов почти нет, зато через labelworx прут, хотя треки хуже, но прут... вот симфоники тоже как воркс промотят или как?
 

Wol2ca

New Member
16 Янв 2020
7
2
3
38
Label Worx анонсировал работу с яндексом, на очереди контакт - так что рекомендую безгеморойного дистрибьютора с кучей сервисов:

почему вы пиарите воркс? к ним почти невозмоджно попасть (имея сайт)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dsasa

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@Wol2ca, LW я с слышал на практике работает лучше..Как инди артист, еще к ним не обращался.
 

Wol2ca

New Member
16 Янв 2020
7
2
3
38
@Wol2ca, LW я с слышал на практике работает лучше..Как инди артист, еще к ним не обращался.
я регистирировал на LW свой лейбл , т.к. предыдущий не мой. Мне отказали, хотя у меня есть сайт и т.д. Может LW и лучше, но к ним теперь хер попадешь. Вчера подал запрос на симфонк. Вот у вас интерссуюсь нормальные они или нет (будут ли стримы)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)