Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (2 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.685
1.006
113
Москва-Киев
а я как-то этого не видел...спасибо. А что входит в расширенную статистику? По отдельным песням?

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
2.458
2.905
113
43
Санкт-Петербург
vk.com
а я как-то этого не видел...спасибо. А что входит в расширенную статистику? По отдельным песням?
Не знаю, у меня не про. Но в детальном репорте и так можно увидеть всю информацию по статистике, разовый репорт стоит 1$.

• Like
Реакции: Seriy

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
841
512
93
Если деньги (отчисления) не главное :rolleyes: а главное, это наибольшей охват площадок и простота размещения, так же наверное больше хочу сделать упор на зарубежный рынок
Капец........

Простите. Не сдержался.

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
989
514
113
Капец........

Простите. Не сдержался.
Ну просто я реалист :D альбом вышел в весьма специфическим жанре, да даже у метров жанра, прослушиваний за 5-6 лет на том же ютубе не так много, да и многие такие релизы выходят малым тиражом на виниле и собирают максимум от 2-3 тысяч прослушиваний на клауде, по другим стриминг сервисам я не знаю, но речь там не о миллионах)

Я давал послушать альбом коллегам по цеху и им понравилась идея и качестве звука, это для меня главное) А так согласен капец - но если бы я делал клубные хиты или поп музыку, то да так бы я не писал))

• Like
Реакции: project71

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.685
1.006
113
Москва-Киев
не обязательно... просто есть тренды, например, белый шум, собирает миллионы прослушиваний.... каждый мастер делает по-своему, я читал один включает сто вентиляторов и записывает шум. Под этот шум люди хорошо засыпают, пользуется спросом.

• Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
989
514
113
не обязательно... просто есть тренды, например, белый шум, собирает миллионы прослушиваний.... каждый мастер делает по-своему, я читал один включает сто вентиляторов и записывает шум. Под этот шум люди хорошо засыпают, пользуется спросом.
Извиняюсь за оффтоп, но на ютубе такие видео под миллионы собирают, я тут тоже подумал, может таким заняться, делать мистический приятный амбиент, который играет на фоне дождя и у тебя 2 ляма прослушиваний))

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.685
1.006
113
Москва-Киев
Друзья, а кто-нить сталкивался с повторным выпуском своей песни? т е если запишу новый вариант, он пройдет или система его зарубит. И зарубит у того, где я выпустил первую версию или везде зарубит из-за Контент АйДи? Или я как-то должен сам себе разрешить выпуск?

Unikum

Active Member
27 Авг 2018
326
125
43
World
@Seriy, Новый вариант например как radio edit, remix и тд будет принят без проблем..
С новым UPC и ISRC кодом разумеется.

• Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.685
1.006
113
Москва-Киев
а зачем ноунейму в НЦА? логично.... Step by step, начинаете ноунеймом, выпускаете спокойно песни и клипы свои или с кем-то, доходите до полумиллиона на Я, идете в НЦА. Если два года на Я провели, а сдвига нет - зачем вам НЦА, зачем НЦА вы сдались?

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.685
1.006
113
Москва-Киев
@Seriy, Новый вариант например как radio edit, remix и тд будет принят без проблем..
С новым UPC и ISRC кодом разумеется.
Ну, форум ФТ ежедневно полон пионеров, которые загрузили песню, услышали что ужас, убрали, поправили, пытаются загрузить снова, а оно не идет, запрет. Потому что песня уже в Контент АйДи сидит. Я свои песни ни в Ютубе, ни в саундклауде без разрешения ФТ загрузить не могу.
Может с новой аранжировкой пройдет, проверю заодно АйДи. А то есть хорошая песня, а я ее так жутко сделал, а люди слушают...

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
24
1
3
35
Красноярск
а зачем ноунейму в НЦА? логично.... Step by step, начинаете ноунеймом, выпускаете спокойно песни и клипы свои или с кем-то, доходите до полумиллиона на Я, идете в НЦА. Если два года на Я провели, а сдвига нет - зачем вам НЦА, зачем НЦА вы сдались?
Причём тут это вообще. Вопрос был только в том, как прикреплять весь контент к своей карточке в ВК и Яндексе. И напомню про НЦА написали вы сами.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.685
1.006
113
Москва-Киев
музыка прикрепляется и с ФТ. НЦА и прочие нужны, если надо прикрепить видеоклип или осуществить промокомпанию релиза. ФТ этого не делает. Я имею ввиду, что базовых функций ФТ для начала совершенно достаточно. А будет успех, то можно и заняться вопросом расширения функционала. Всему свое время и не надо стремиться к полному функционалу сразу и горевать, что в НЦА или Билив трудно и дорого попасть.

• Like
Реакции: wizardrain

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
2.685
1.006
113
Москва-Киев
Бесплатно Вы можете иметь трёх артистов только, количество треков и альбомов бесконечно.
На ФТ бесплатно можно 4 исполнителя. Сейчас вот проверил. Мне как раз одного не хватало (три уже есть).

• Like
Реакции: vinnipooh1988

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)