Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (2 онлайн)

JouTi

New Member
5 Апр 2014
6
0
0
Киев
www.youtube.com
Кстати, я думала, что базу VIP ультима предоставляет свою…Мне бывший лейбл делал ВИП ультиму. Так что вы проверьте, может, там все-таки есть "партийные списки")))
 

Danmar Digital

New Member
13 Июн 2014
3
0
0
Danmark
Здравствуйте, уважаемые создатели музыки. Мы, европейская компания - цифровой дистрибьютор музыки Danmark Digital, предлагаем услуги по распространению Вашей музыки во все онлайн-магазины мира на самых выгодных условиях. Будем рады ответить на Ваши вопросы. Наш сайт www.danmarkdigital.com.
 

Эдуард_

New Member
10 Июл 2014
1
0
0
40
Crimea
Здравствуйте, форумчане.
Хочу вкратце отписаться о Sundesiremedia.com
Заполнил форму, отправил заявку. Спустя сутки пришел ответ, что заявка одобрена, в течении 24 часов будет активирован аккаунт. В итоге активировали спустя неделю после напоминания. Аккаунт оказался глючный - строка для EAN кодов отсутствовала вообще,плюс заморочки с введением лейбла. Прошитая надпись - не стираемая. А без введения в эту строку артикула лейбла - ошибка при сохранении альбома. Хотя регился я как артист, не как лейбл. Плюс проблема с треками, точнее со значением времени треков. У некоторых показано время, у некоторых нет. Треки с одного конвейера, кстати. Но треки можно было перезагрузить в другом формате, это как раз мелочи.
В общем описав сии проблемы Вадиму В. Воробьеву (владелец), получил целых три письма от него с объяснениями, что я типа неправильно тыкаю кнопочки. Попробуйте еще раз и все будет работать.
После недельной переписки ниочем, я попросил удалить аккаунт ввиду идиотизма.
Он ответил - нет проблем и еще что-то про мои неправильные действия.
Спустя несколько дней пришло от него письмо. Дескать, я проверил ваш аккаунт и чудеса-то какие, действительно глючный аккаунт, а раньше у нас такого не было.
Я спросил, намерен ли он исправлять эти глюки? Дескать, можно попробовать еще раз посотрудничать...
Но на этом Вадим Воробьев пропал наглухо. Две недели уже тишина.

В общем мои субъективные ощущения весьма неприятные. Оперативно реагировать на проблемы – признак квалификации. Не реагировать – дилетантство! Или пофигизм…
 

Multiza

New Member
8 Июл 2014
0
0
0
Moscow
MULTIZA DISTRIBUTION: Продажа Вашей музыки по всему миру!
ITunes , Google, Juno, Amazon, Spotify, 7Digital, Beatport..
Multiza Music Distribution - автоматизированная система для распространения вашего цифрового контента во всех известных мировых онлайн магазинах. Среди наших партнеров более 300 уникальных площадок, и мы постоянно ищем все новые пути для распространения ваших релизов. Опубликуйте Вашу музыку, и получайте прибыль от продаж.
http://multiza.com
Публикация релиза - всего 2.45 евро!
 

Mangaka

New Member
28 Янв 2013
4
5
0
40
Екатеринбург
А кто что может сказать насчет proton music, через которого уже зарегистрировано 500 лейблов ?
Привет Всем! Работаем с протоном с 01.01.2013. Берут себе 30% с продаж и все. Приглянулся протон тем, что не нужно платить ничего. Они регистрируют лейбл (немного знания анг. и все понятно). Пару тройку раз обменялись электронными письмами, о том кто будет менеджером, какие требования для лого лейбла, короче все технические вопросы. Можно регистрировать несколько менеджеров лейбла. Дальше еще проще: загружаешь релизы, выбираешь дату и твои работы на битпорт, айтюнз и тд. Для выпуска на лейбле нужно регистрировать артистов, что тоже не проблема. Удобно работать с теми артистами, которые уже регистрировались, выпускались через протон, их просто выбираешь из списка. У каждого артиста есть аккаунт с профилем, фото и отчетами по продажам. Никакого вранья по выплатам, в отчетах есть вся инфа (какая работа, с какого релиза, сколько раз продавалась). Порог выплат накопительный и раз в квартал, это 50 баксов. Недавно появилась фишка (и не одна): можно смотреть статистику продаж с битпорта и айтюнз по фильтрам (жанр, релиз, артист, кол-во продаж и тп). Только положительные эмоции вызывает такой сервис. Плюс сейчас протон работает с Шазам (это программа которая определяет с помощью телефона исполнителя) и Ютуб (по запросу в ютуб можно увидеть свой релиз и промку прослушать и тут же ссылка на битпорт). И еще протон работает с некоторыми промоушенами (випультиа например) и для резидентов протона идут скидки. Всем удачи! Надеюсь инфа пригодится.

П.С. Были выплаты, они привязываются к пейпал.
П.С.С. Для меня сейчас актуален вопрос другой, как продвигать еще музыку, есть ли более дешевые сервисы промоушена типа випультимы? Может кто подскажет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lucky buston

Mangaka

New Member
28 Янв 2013
4
5
0
40
Екатеринбург
И девушки оказывается)) ну вот я и хотел спросить какова схема работы , ну купил я подписку на полгода , а базу мэйлов для рассылки сам собираешь?
Да, все верно базу мейлов сам собираешь. Но в последнее время мне не нравится ультима. Причины следующие: нет отдачи (пустые комментарии музыкантов не увеличивают продажи), пиратство (хотя можно это расценивать как дополнительный пиар, но не очень приятно, когда релиз еще не выпущенный на битпорт можно скачать в соцсетях), база мейлов (возможно это боты), стоимость услуг (не оправдывает себя).
 

Danmar Digital

New Member
13 Июн 2014
3
0
0
Danmark
Привет Всем! Работаем с протоном с 01.01.2013. Берут себе 30% с продаж и все. Приглянулся протон тем, что не нужно платить ничего. Они регистрируют лейбл (немного знания анг. и все понятно).
Danmark Digital берет наааамного меньше, и тоже платить ничего не нужно. Система отчетности хоть по магазину/артисту/треку/способу загрузки - короче любая выборка как угодно.
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
посмотрел сайт, у label-worx на сайте есть соглашение, из которого выходит, что
The Distribution Service Provide the service as per the signed distribution contract.
т.е. соглашение отдельное есть, подписываемое.
может ли кто выслать образец этого договора ?,.. или привести здесь выдержку касаемо пункта - передачи прав на лицензирование,.. особо интересует это тип - assignable или non-assignable
 

izkomi

New Member
17 Сен 2012
9
0
1
Кто -нибудь работал с двумя дистрибьюторами одновременно ? у одного размещение релизов в одних магазинах у другого в другом и как избежать дублирования релизов в одних и тех же магазинах ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
никак.. если у старого дистриба припереходе к новому удалил релиз, чтоб разместить на новом, отчетность еще пол года по выплатам будет путаться, и поэтому перевод релизов от дистра к дистру - вещь для самих дистров нерпиятная дико, о чем каждый дистриб пишет четко - не регистрировать релизы, которые уже опубликованы другими дистрибами..
я попал так с одним релизом пару лет назад.. долго выручки с продаж не виде ни от нового ни от старого, но спустя год вроде они там разобрались и суммы выплатили. вобщем это гемор!

пользуюсь нынче label-worx. прошел tunecore/cbaby давно.. у лэйблвркса неудобно что выплаты не производятся до набора минимальной суммы, у прочих этот порог низкий а вот у ворксов - неудобнго совсем по размеру выплат - единственный минус.

преордеры, сетап картинки в айтюнс, био в битпорт.. предзаказы на назаченную дату.. вес удобно.
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
кто нибудь знает? есть ли дистр, который, для данного трека, отображает кроме чисел загрузок, еще и числа прослушиваний, в магазинах типа beatport, itunes, play.google, ?
(чтобы можно было прикинуть конверсию, сколько прослушиваний на одну покупку)
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
никто такие цифры не даст от itunes к примеру, потому что подобные данные доступны только через iTunes Connect музыкальный, который доступен дистрибьюторам. Они (дистрибьюторы) не имеют баз по ведению статистики прослушиваний.

ПС: в наши дни дистры и их тарифы делятся на вде группы:
1) бесплатные услуги, но процентов 15-25 забирают себе.
2) услуги платные по абонентке, или разово, но все отчисления ваши (100%).
разницы в наши дни реальной между дистрами - из реального - количество магазинов цифрового контетна с которым дистр работает, сколько берет за это.. вот и все.
 

kristenkiller

New Member
4 Июн 2015
4
0
1
36
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как опытный знаток всей этой "кухни", как выводить деньги с junodownload? Проблема в том, что при любом выборе (в моём случае ПэйПэл) нужно ввести в обязательной графе VAT Number, без этого платёжные реквизиты не принимаются. Помогите пожалуйста.
[DOUBLEPOST=1437095770,1436844602][/DOUBLEPOST]Кто, что значет про amadeamusic.com? Условия вроде хорошие, магазинов много, но инфы в инете совсем нет о них.
 

grooveone

New Member
11 Янв 2015
3
0
1
28
Москва
Здравствуйте!Где то слышал про Протон.Можно ссылочку на сайт?Как с ними сотрудничать и выступать в качестве лейбла?Спасибо!
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
подскажите, есть ли дистрибьюторы, работающие с мобильным контентом (рингтоны, бэктоны), а не только с музыкальными интернет магазинами?
 

ar4i

Member
28 Ноя 2010
43
3
8
А на лейбл воркс когда регался сайт свой указывал? Из-за этого не хотят принимать заявку, так как у меня нет сайта лейбла...
 

jynx

New Member
5 Фев 2017
5
0
1
44
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста, какой дистрибьютор предлагает минимальные задержки по выплатам? Квартал и даже месяц это долго.
 

vasko

New Member
29 Мар 2017
1
0
1
68
ДА КАК ИНФОРМАЦИЯ УСТАРЕЛА. СЕЙЧАС ПОЛНО СВОИХ ДИСТРИБЬЮТОРОВ. ОПЫТ РАБОТЫ С НИМИ ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ? Я ПОДПИСАЛСЯ С "ЗОЛОТОЙ ДОРОЖКОЙ" ТРЕКИ ОНИ ВЫСТАВИЛИ ВЕЗДЕ А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ. КТО -НИБУДЬ ИХ ЗНАЕТ?
 

MamaRaminy

Active Member
6 Авг 2012
152
36
28
35
Тюмень
Незнаю как у вас будет, но у меня за 2.5 мес ни одной продажи) хотя трек на всех площадках висит)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
магазины вам продаж не сделают сами по себе.
матераил мало что доступен, должен быть каким то образом подан массам.
лейблов слишком много сейчас и 80% вообще не занимаются пиаром релизов как ни странно. выкладывают у себя на сайте линки на магазины и все. так продажи будут только с заходов на их сайт, которые тоже нужно как то привлекать.
Я это к тому, что если через чей то лейбл - он должен работать в этом направлении иначе смысла в нем нет,
если своими силами, то должны быть компании сопроводающие релиз, не только на вашем сайте проекта, но и где либо еще.
Для себя заметил - прогон по радисотанциям в тематических шоу - дает кое какой эффект. но я про запад и уймы станций где за так могут ставить новинки жанра в эфир от неизвестных исполнителей, работает.
В целом - вообще нужна РR программа для выхлопа релизов при самиздате. Глупо ждать просто продаж. Они не прийдут

По вопросу выше, самые быстрые отчеты с продаж с списанием средств - bandcamp - покупка-зачисление моментальное, но это и не дистрибьютор, а опция релиза к площадкам дистрибьютора.
 
  • Like
Реакции: hunte.r

Lirnik_

New Member
27 Июл 2018
6
0
1
39
Для себя заметил - прогон по радисотанциям в тематических шоу - дает кое какой эффект. но я про запад и уймы станций где за так могут ставить новинки жанра в эфир от неизвестных исполнителей, работает.
@baloo, подскажите, как вы выходите на эти радиостанции? Был опыт с российскими радиостанциями, и тут все давольно сложно. Рассылка по музредакторам не работает (ноль прослушиваний приватной ссылки с soundcloud). Через tophit забирают себе только регионы для пары десятков ротаций (хотя треки оттестированы положительно). На западе как-то иначе?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ходить по инету целенаправленно, искать радиостанции, имеющие радиошоу с размещением новинок, с примом радиостанцией материалов.
на самом деле в тех же штатах только тысячи радиостаний с приемом треков, сети спутниковых радиостанций чуть сложенее попасть, но прием треков у них тоже есть, студенческие общажные станции легко берут в ротацию в новинки.
Ищите вручную. Есть куча платных сервисов где за денежку вас размещают в базы радиостанций (но я ни разу не пробовал их).
В соцсетях куча ведущих радиостанций, которые порой сами пишут о наборе треков для шоу.
Вобщем, все персонально и индивидуально, нет смысла тащить метал на рэп станцию. Студенческие станции более универсальны, и слушабельны, отток на покупки в том же айтюнсе после эфиров замечается время от времени, то есть как бы ищите, куча радисотанций берут материал.
Мой давний приятель (ехал в европу на постоянку), 3 года висел в топах чартов брейкбита на ВВС-6, но сколько я не бьюсь меня туда не берут)))))). Правда он тогда притворялся изначально жителем UK, ВВС дает приоритет своим. Можно сказать он нашел свое привзание уйти за кородон окончательно благодаря плотным эфирам ВВС, в эфирах интервью висел с урала из дома вещаясь по миру))
Это как удачный пример влияния радисотанции из жизни, но скорее исключение
 
  • Like
Реакции: hunte.r

MamaRaminy

Active Member
6 Авг 2012
152
36
28
35
Тюмень
@Music_makers, у меня фортепианная классическая музыка такого плана, сейчас решила попробовать в house музыке и в песенном жанре)) Но сильно не надеюсь на заработки через айтюнс)
 

Вложения

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
Копайте в сторону Spotify. Там любому жанру практически есть место.Куча плейлистов с миллионной аудиторией. Стриминг сейчас впереди планеты всей. Все эти битпорты и прочие вещи,уже давно не актуальны! Отчеты хорошие будут,если ваши треки возьмут в популярные плейлисты.
1.000.000 прослушиваний - 5.000 долларов примерно,очень неплохо за релиз хорошего трека.
А если вы еще делаете прямой релиз через дистрибьютора,то вы и процент никому не отдаете. Цифру можно получить примерно за месяц. Шанс есть у всех! Главное хороший трек сделать и оставить заявку кураторам плейлистов.
Источник - личный опыт.
Топовые артисты могут собирать за сутки от 1.000.000 до 10.000.000 прослушиваний. Теперь переведите эти цифры в бабки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: motley crew

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)