Ленточный магнитофон. (1 онлайн

vitamin C

New Member
3 Мар 2010
65
14
0
Ну для таких примеров massage=message, как-то так.. В смысле результатом является сам процесс. Можно ещё CAN вспомнить, да много кого ещё..
В принципе с треками никто не запрещает делать что угодно с помощью каких угодно инструментов, но вообще их лучше просто хорошо записать. Всё имхо.
 
Последнее редактирование:

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Массаж-то тут причём?
vitamin C хотел сказать что одно из значений английского слова message = идея, содержание, посыл, тема.

То есть в музыке важней содержание сама идея и внутренней посыл. Хотя стафф и конструктив сетапа тоже не мало важен имхо для музыкальной композиции её создания и мастеринга .все когда в целом very good!
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне тоже ленточный вариант больше по душе пришелся, невзирая на те проблемы, которые есть у мафона. Кстати на счет STM, когда-то давно пытался что-то гонять через него (гитары, драмсы) IMHO аппарат не але. Если уж мафон предназначается для скидывания финального микса на ленту, то уж лучше не поскупиться и купить какой-нибудь Штудер, а лучше Nagra T, правда это уже совершенно иные деньги, но оно того стоит, раз вы такой приверженец пленки.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лучше не поскупиться и купить какой-нибудь Штудер,
Да , лучше всего какой-нибудь завлящий С 37!
Когда-то, очень давно, люди различали даже ленточные магнитофоны.
STM -ы использовали только для монтажа и перемотки, да и то на безрыбье:)
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
аналог в запесе безпреспективный
в "запесе", сто пудов !


проблема с цыфровой записю в том
что она пока не может обеспечить "живое" качество аналога, что очень жаль при её возможностях редакции.


надо иметь очень дорогие аналоги цыфровой, и цыфро аналоговые переобразователи.
Это точно ! Но даже это не догонит, да и нерентабельно.

Prism Sound Dream AD-2 -$ 8200
Prism Sound Dream DA-2 -$ 8200

Studer C37- $ 1000-2000



и будет у вас как минимум не хуже аналога а то и лучьше качество звука
Весь американский бизнес проф. оборудования сейчас именно на этом "массаже" и держится !:)
Впаривание до сих пор протухлсов по немыслимой цене, покруче нашей знаменитой пирамиды МММ !


канешно надо иметь очень дорогую акустические системы иметь чтоб это услышать....
Ну да ! Те кто имеют дорогую правильную акустику, ну, и уши заодно, сразу всё слышат.
Поэтому рынок забит кучей недорогих и неправильных колоночек, так сказать, сегмент рынка плотно охвачен:)


Параметры чего? HEDD? в части ОКРАШИВАНИЯ звука, что ли???
Нету таких параметров...
Раз нету параметров, значит нет и "окрашивания" !
И о чём тогда говорить? Всё это эзотерика.
Хотя ихний конвертор без "окрашивателей" полное фуфло, но дорогое !:)

Про Егора Летова вообще молчу..
А что он с ней делал ?
Писал на нерабочий слой? Скручивал в петлю Мёбиуса?
.....Ел ???
 
Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Браво!!! :laugh4:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
vitamin C хотел сказать что одно из значений английского слова message = идея, содержание, посыл, тема.
Спасибо за перевод, я с английским дружу. И сказано было не message, а
Но без Вас ни за что не догадался бы. Просто мне непонятно, а что, нельзя было всё сказанное сказать по-русски? В том числе и сказанное Вами?


Это действительно лучше.
Впаривание до сих пор протухлсов по немыслимой цене
"Аналог" втюхивают по ещё более немыслимой цене. Сказки от аудиофилов о "тёплом ламповом звуке" на каждом углу. Ценники при этом растут в геометрической прогрессии.
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ifrit,
Еще бы знали, что такое аналоговый звук и было бы все замечательно, а то как бывает - купят аналоговый эквалайзер или динамику, выведут на него свой микс и потом всем говорят, что аналог в сто раз лучше цифры, но при этом уровни не согласованы)))
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
канешно надо иметь очень дорогую акустические системы иметь чтоб это услышать....
Ну да ! Те кто имеют дорогую правильную акустику, ну, и уши заодно, сразу всё слышат.
как раз всё наоборот - на одной и той же акустике (и усилителях) аналог потому и звучит предпочтительней, что цифре для адекватного звучания нужна аппаратура на порядок более качественная. Просто аналог многое прощает…
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Аналог" втюхивают по ещё более немыслимой цене.
Да ладно ! Вы прикалываетесь !
По всему миру идёт срочная распродажа "аналога", как бесперспективного формата для получения бабок:) Вот только что Наррисон 40кан. продавали аж за 12Кбаксов ! А ведь когда-то стоил 300к.


Сказки от аудиофилов о "тёплом ламповом звуке" на каждом углу
Считаете его "холодным"?
А какие сказки вы поддерживаете ?
О чистом стерильном правдивом цифровом звуке, в котором нет ничего лишнего(выше 20кГц) и опасного для восприятия человеческим организмом?

аналог потому и звучит предпочтительней, что цифре для адекватного звучания нужна аппаратура на порядок более качественная.
Так вот, оказывается почему цифра хуже звучит !
Бедной цифре в студиях недокладывают мониторинга ! :)
Но если мониторить на порядок более качественном уровне, то сразу все увидят, что цифра - круче !
Хорошо ещё, что " аналог многое прощает":)
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
опять 25.. какая в целом разница? Главная в данной ситуации Музыка , а аналоговый или цифровой домены , как написал тов. Субботин - это только инструменты.. тому же совку (встречаются иногда в сети показательные записи :) ) и аналог не помог , в то же время в случае с хорошими музыкантами , грамотной аранжировкой и красивой композицией и теорема Котельникова не помеха :) равно как можно найти и кучу обратных примеров..
Цифровой домен же еще плюс ко всему имеет несравнимо больший динамический диапазон , хотя сейчас это не особо в моде..
Интересно , если б сначала появился цифровой домен , а потом аналоговый , некоторые товарищи также бы с пеной у рта спорили , что "фигня это все - настоящие записи могут быть только в цифре , аналоговые сильно теплые"? :)
 
  • Like
Реакции: smack

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
А какие сказки вы поддерживаете ?
Братьев Гримм и народов мира.
О чистом стерильном правдивом цифровом звуке, в котором нет ничего лишнего(выше 20кГц) и опасного для восприятия человеческим организмом?
Перестаньте троллить, а?
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Второго Пинкфлойда не будет.
Правильно делают что отдают Наррисон за 12 КБ.Это для коллекции.

Скоро спадет волна и старый синт-аналог подешевеет как в свое время при вымирании.

За цыфрой будующее!



Сейчас у каждого в руках технологии о которых Флойд даже и не мечтал.



Не умрет только механника.Будь то рояль,хамменд или скрипка.
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
азимут на сабнизе ??? Ну, с учётом всей оценки с точностью до наоборот и азимут наверно плывёт:)
Макошечка, объясни мне тупому, седому старику, как он может плавать? Я так понимаю это может быть или, если направляющие ленты расчитаны на более широкую ленту, или сама головка держится на станине на соплях.
Вот хоть убей меня, других причин я не вижу. Я думаю, что топикстартер не такой же лох, чтобы это не учитывать и элементарно это не замечать.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Перестаньте троллить, а?
перестаньте сказки сказывать:)
То есть вы считаете, что цифра тёплая, а аналог холодный ?
А где результаты тестов?

За цыфрой будующее!
Нет у неё никакого будущего.
Мы, собственно, в нём сейчас и находимся !:)
Надеюсь, какой-нибудь гений придумает новую технологию, если его баблососы сразу не убъют !

объясни мне тупому, седому старику, как он может плавать?
:))) Так это ж не я писал !
Думаю,что азимут по низам заплывёт при ширине зазора в пол метра:)))




Studer C37- $ 1000-2000
- а єто что ?
На е-бэе и не такие психи встречаются:)
Я свой купил за 650 баксов !
Есть такой дядя Paravinchi, который модит их на 1/2" и на 1"
Звук, говорят страшный( при цене до 20кбаксов).
И я верю, потому как слышал, да и мой 1/4" звучит очень круто.


Злой Вы, МсСошка. Все с такой йазвочкой и абсолютно не позитивно.
Ха-ха ! Это позитивный юмор !:)
Я очень добрый, просто надоели глупости людей, которые не удосужатся раскрыть уши, да послушать хотя бы то, о чём пишут с умным видом.
Позитив должен быть в работе и при общении с девушками !:)
И главное чтоб всегда «евейбейятой выреверберировал» (с) !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: amtr

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Makkoshka,
- ок ... ждем !!!:dance2:
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Мне вот нравится просто хараетр звука ленты и сатурации компрессии лампы.Я как-то даже не задаюсь вопрос об их сравнении с цифрой.Мне просто нравится конктерно их индивидуальность,которая мне нужно вот и всё.

После того,Как я собрал ламповый сатуратор на 6н2п,сомнения о не правдоподобности имитации лампы в цифре подтвердились. Да я и всё равно использую мак дсп,или урс Сатуратор для определённого звука,драйва и.т.д,ударные ими разгоняю.мне нравится! НО! если мне кочется конктретно ламповой сатурации тут плагины меня не устраивают.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
перестаньте сказки сказывать
Сказочник у нас это вы.

То есть вы считаете, что цифра тёплая, а аналог холодный ?
Может хватит придумывать то, что не говорилось? Вы не единственный в мире работаете с аналогом, не надо изображать из себя всеслышащего мученика. Противно.
просто надоели глупости людей, которые не удосужатся раскрыть уши, да послушать хотя бы то, о чём пишут с умным видом.
Вы про себя?
Нет, только 192/24. Можно и DSD.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сказочник у нас это вы
Я люблю сказочный звук, и люблю делать что-нибудь сказочное:)

Может хватит придумывать то, что не говорилось
Ну, и как можно интерпретировать вашу откровенную иронию в этой цитате ?
Сказки от аудиофилов о "тёплом ламповом звуке" на каждом углу

Вы не единственный в мире работаете с аналогом,
Да, я на это рассчитываю ! Хотя на этом форуме чувствую себя в одиночестве:-(


Нет, только 192/24. Можно и DSD.
Не у всех, наверно есть такие конверторы.
Но согласно моей "сказочной " теории, аналог слышен даже в МР 3:)

Поскольку здесь страсти накаляются, да и разницу в примерах топикстартёра, похоже, никто не услышал, я покидаю эту тему.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
я покидаю эту тему.
Ловлю на слове. Уж больно много покидающих и прощающихся в последнее время, слово держащих - гораздо меньше.

Тема давно обросла слизью, водорослями и пр., поэтому будет очищена от балласта.

По поводу "сказочной" теории, по которой аналог слышен даже в МР3 - буду рад, если получу подтверждение сказочной же практикой- предлагаю распознать домен и прочие тонкости в моих работах, которые мне известны досконально.

Поскольку в этой теме вы попрощались, можем перенести эксперимент в ЛС.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Ловлю на слове.
По поводу "сказочной" теории, по которой аналог слышен даже в МР3 - буду рад, если получу подтверждение сказочной же практикой- предлагаю распознать домен и прочие тонкости в моих работах, которые мне известны досконально.
А что здесь подтверждать,возмите чистую аналоговую заппись,переведите в мп3,никуда ощущение аналога не уйдёт.:nea:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Я люблю сказочный звук, и люблю делать что-нибудь сказочное
Пока что только рассказываете сказки, ничего не делая.

Ну, и как можно интерпретировать вашу откровенную иронию в этой цитате ?
Как то, что нужно отличать реалии аналоговой записи от аудиофильского бреда. Я всегда говорил, что здоровая доза аудиофилии любому звукорежиссёру только на пользу, но голову терять нельзя, так же как и уши.

Хотя на этом форуме чувствую себя в одиночестве
Просто все остальные не считают аналог Священным Граалем, а себя - его хранителями; это всего лишь рабочий инструмент.
Во всяком случае, претендентов на роль Парсифаля и прочих рыцарей Грааля мне здесь больше не попадалось. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)