Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.904
2.509
113
50
Москва
Сильно. Я уже здесь писал:
А вот некоторые авторитетные форумчане (без сарказма пишу) в этом же топике в феврале сего года утверждали обратное.

P.S. Всем кто пропустил, рекомендую прочесть внимательно страницы 508 и 509 этой темы )
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
действительно, зачем спрашивать на форуме??? если можно посмотреть на тыртрубе что стоит у бориса...
:Dle46:
впредь так и делайте
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS и deplexer

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
881
835
93
Москва
Я с другом делал тест звуковых карт arturia minifuse4 и audient id14 (первой версии) лоб в лоб.
На одном компе, два фубара (соответственно подключены каждый к "своей" карте), выходы с карт на один усилитель (вход1 и вход2). Запускали почти синхронно какой-нибудь трек (в хорошем качестве) и переключали на усилителе селектором входы с карт "вслепую". Разницы по общему балансу почти не было (за исключением особенности звука аудиента лёгкая серединистость и еле уловимый драйв), но как показал тест, артурия чётче прорисовывала каждый инструмент, эта разница в звучании не такая сильная, но заметная.

Я не слышал id14 mk2, может у кого есть обе версии карт скажут про разницу в звуке между ними.
Не слышал я и minifuse2, но на сколько я понимаю minifuse4 это немного другая карта, кодеки одинаковые да, но процессоры разные и скорее всего что-то в схеме поменялось.
 
  • Like
Реакции: belovw

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.904
2.509
113
50
Москва
действительно, зачем спрашивать на форуме??? если можно посмотреть на тыртрубе что стоит у бориса...
Не пробовали сопоставлять информацию из разных источников? Попробуйте )
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
881
835
93
Москва
Так в первой версии id14 наоборот цап интересней был, вроде как
Значит я тем более не прогадал :).
Но хотелось бы поконкретнее про разницу в звуке.
Вот была (вернее она сломанная пылится) карта Presonus studio 1824C, и звук совсем не такой как у audient id14, по моим ощущениям это как разница в произношении англичан и американцев, аудиент вот прям английская, пресонус ну точно американец.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Значит я тем более не прогадал :).
Но хотелось бы поконкретнее про разницу в звуке.
Вот была (вернее она сломанная пылится) карта Presonus studio 1824C, и звук совсем не такой как у audient id14, по моим ощущениям это как разница в произношении англичан и американцев, аудиент вот прям английская, пресонус ну точно американец.
Интересно, как это выражается? :)
Просто интересно.. У меня была возможность сравнить эти обе карты ( моя 1824с и купленная знакомому ID14MK2). Но времени немного было и прям тестов не делал. Отличия замечал вроде как, но уже не помню...
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
надеюсь не офф топ ... в свое время в одном помещении на одном звуке сравнивались TC Electronic 24D/ Focusrite 2i4 mk2 / E-mu 1616m
на звуке Adam p11a
TC и focusrite по звуку рядом не валялись ... вот прям совсем
 
  • Like
Реакции: wolfire

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
881
835
93
Москва
Интересно, как это выражается? :)
Так я же написал:
аудиент вот прям английская, пресонус ну точно американец.
Если внимательно послушать как говорят англичане и американцы, то такая разница и есть.
Как пример утрированный, шуточный, но на самом деле примерно так и есть:

 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Подскажите, на что можно поменять presonus srudio 68.Нравится она мне, но хрипеть регуляторы начали и на громкости и на предах. Починить не умею.Думал взять ее же но в варианте юсб-с. Потом подумал, что, наверное, не стоит. Вот и думаю чем заменить ее.Моту м2, аудиент id14 или даже 24.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
ну вот они с характеристикой B

сейчас ещё с A поищу
если поставить B, то работать будет, но громкость будет регулироваться не так равномерно

я думаю сервисмены точно найдут что надо, Alpha это известный производитель потенциометров.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.905
1.554
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com

может так можно
:oops: ВД40? Эта вонючая шняга для автомобилей вообще то. Когда надо открутить залипшую/прикипевшую гайку или по морозу открыть замОк. А для домашних "животных" очень жестко получается. Там выше комрад правильно вывесил KONTAKT 60.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
ппц, 2500 р, я думал рублей 500 хотя бы))) такие вещи
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.905
1.554
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Есть еще паста в баночке. Углеродная, что ли? Но тут уже возня с разборкой сопротивляторов. Выкрути, разбери, промой каким-нибудь изопропилом, намаж, собери и установки обратно. Не факт, что всё заиграет как надо.:rolleyes:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
:oops: ВД40? Эта вонючая шняга для автомобилей вообще то. Когда надо открутить залипшую/прикипевшую гайку или по морозу открыть замОк. А для домашних "животных" очень жестко получается. Там выше комрад правильно вывесил KONTAKT 60.
Если открыть глаза и посмотреть хорошо, то видно, что то, чем пшикает парень, это WD40 Contact Cleaner. Но явно сработал "стереотип Ксерокса" :)
 
  • Like
Реакции: haxep

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.905
1.554
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Если открыть глаза и посмотреть хорошо, то видно, что то, чем пшикает парень, это WD40 Contact Cleaner. Но явно сработал "стереотип Ксерокса" :)
Если открыть глаза (с чем и правда есть проблемы), то это к маркетологам, впаривающим старую хрень повсюду, где надо и где не надо. Продажи, однако!
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
отдать в сервис, там поменяют потенциометры. зачем машину менять, когда пепельница заполнилась?
а в целом , карты , что я перечислил получше студио 68 по входам и выходам?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так в первой версии id14 наоборот цап интересней был, вроде как
-и там и там тупая дельта сигма только разных фирм( BB и CS) , интересней оно было в id22 там BB advanced segment правда не самый крутой
Есть еще паста в баночке. Углеродная, что ли? Но тут уже возня с разборкой сопротивляторов
-нет это не годится ,подходит только силиконовая с тефлоном с начищенным на мелком надфиле графитом от щеток( на шкурке нельзя)
а контактом только всю п/л засрете к тому же поможет ненадолго, к тому же если пот затрещал то его надо менять однозначно, а вот новый смазывать
ну вот в разборе.Какие-то delta.Разве без разбора их можно почистить или смазать?Особенно к дальним хрен подберешься
-такие много кто выпускает это сдвоенные 9мм с лимониевой осью , как показала практика почему то самые пердящие( покупали
как то alps затрещали через неделю)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и deplexer

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
знает ли кто в призм саунд цапы во всех устройствах одинаковые?
глянул аналоговые выходы, характеристики похожие что у атлас что у калила
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)